Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#14351 2018-12-26 04:05:46

Анон

Re: Медблок

У мамы СОЭ по жизни высокое причину не могут найти.
У меня та же фигня. Врачи сразу пугаются пытаются послать обследоваться. Ходила по врачам. Ну, гастрит, ещё что-то мелкое, в общем всё норм и самочувствие норм. Не знаю.

#14352 2018-12-26 06:42:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У мамы СОЭ по жизни высокое причину не могут найти.
У меня та же фигня.

Потому что это может быть вашей нормой. У небольшого процента людей СОЭ выше референса без каких-то болезненных причин. Возможно это ваша семейная особенность.

А у часто болеющего анона это может быть как нормой, так и сопутствовать частым инфекциям.

#14353 2018-12-26 09:02:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Потому что это может быть вашей нормой. У небольшого процента людей СОЭ выше референса без каких-то болезненных причин.

Особенно у женщин.
Но меня покорил анон, сдающий анализы во время болезни и удивленный высокому СОЭ. И правда, чо это оно. Ты ещё в месячные сдай.

#14354 2018-12-26 09:15:09

Анон

Re: Медблок

Аноны с боязнью бешенства, если вы тут есть - как вы с ней справляетесь?
Анон пару дней назад, когда был в соседнем городе, погладил кошку, хотя старается обычно этого избегать - хз, бездомную или самовыгульную, с виду была довольно ухоженная. Сама подластилась под руку, когда анон сидел на скамейке. Ещё на колени влезла, но когти вроде не выпускала. А сейчас с утра шибануло прям настоящей паникой.
Причём объективно анон понимает, что шерсть у неё была сухая, если на руке и были какие-то ранки, то до того крошечные, что анон их и не видел, никаких кровавых заусениц или чего-то в этом духе. Плюс в мае делал прививки, после того, как бездомный кошак лизнул руку со свежей царапиной.
Но аноньему мозгу на это плевать, он бегает по метафорическому потолку и вопит, что животные в начале болезни становятся ласковыми, а новые способы передачи бешенства, как с пещерами летучих мышей, открывают постоянно. Стыдно идти отвлекать травматолога на свою паранойю. 
Может, к психологу попробовать записаться?

Отредактировано (2018-12-26 09:19:20)

#14355 2018-12-26 09:47:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны с боязнью бешенства, если вы тут есть - как вы с ней справляетесь?

Ставим уколы. Но если ты делал в мае, да и когтями тебя не царапали и не лизали... Может, и правда к психологу.
Хотя я бы паскакал к травматологу, пусть он успокаивает!

Отредактировано (2018-12-26 09:48:09)

#14356 2018-12-26 10:12:00

Анон

Re: Медблок

Блин, у меня тоже некогда была параноя по поводу бешенства. Дошло до того, что я упал с велика у железной дороги и ободрал кожу, потом вычитал, что железнодорожные пути это путь миграции зараженных животных в крупные города из леса, что вирус живет во влажной среде минут 20, и прикаидывал, насколько при этом у меня велики были вероятности ободрать коленку в том месте, где капнула слюна зараженного животного :facepalm:  :facepalm:  :facepalm: Но я волевым усилием включил мозг и даже не пошел к психологу, само как-то рассосалось.

#14357 2018-12-26 16:51:22

Анон

Re: Медблок

Сегодня на обед заказали ролы, и при поедании одного из них на зубах что-то хрустнуло. Оказалось, что маленький кусочек стеклышка. Прям реально маленький - с маковое зернышко, наверное, размером.
Но я теперь паранойю, что до этого могла не заметить более крупные куски. И теперь в панике - что делать? И вообще, реально было бы не заметить? Т___Т

#14358 2018-12-26 21:10:12

Анон

Re: Медблок

Держитесь, аноны с боязнью бешенства! Этот страх у многих был в тех или иных формах.
Инкубационный период 30-90 дней. Если иммунная система так себе, то меньше. Надо просто подождать, и тревога пройдет.

#14359 2018-12-27 15:49:28

Анон

Re: Медблок

Аноны с советами про выпадение волос и связь с железом, спасибо! Я сдала кровь, завтра пойду за анализами и сразу ко врачу советоваться. Без вас бы не догадалась!  :heart:
А ещё у меня такой странный вопрос. Может l-тироксин влиять на сон? Ну, то есть, вот в чем дело: последние две недели я принимаю по 50 мгк тироксина. День на третий после этого мне начали сниться яркие запоминающиеся сны, в которых я как бы понимаю, что я во сне. Проблема в том, что я не высыпаюсь — встаю разбитая, весь день хочу спать.
Раньше у меня такое бывало, когда я или очень нервничала (сейчас поводов для нервов нет, я очень спокойна), либо когда я засыпала днём, вроде как дремала (но сейчас это происходит ночью).
Я больше не принимаю никаких лекарств, так что даже не знаю, с чем это связать.

#14360 2018-12-27 16:27:29

Анон

Re: Медблок

Может. Либо привыкание, либо передоз. Потерпи немного, не пройдёт - корректировать дозу.

#14361 2018-12-27 16:29:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И вообще, реально было бы не заметить? Т___Т

Только если глотаешь, не жуя. Если уж "зернышко" заметила, то более крупные точно бы не вышло проглотить просто так.

#14362 2018-12-28 13:36:54

Анон

Re: Медблок

Аноны, а что это может быть? Сижу сейчас на работе, вдруг навалилась слабость, легкое головокружение, похолодели руки и участился пульс. Давление упало? Померить сейчас не могу.

#14363 2018-12-28 14:04:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а что это может быть? Сижу сейчас на работе, вдруг навалилась слабость, легкое головокружение, похолодели руки и участился пульс. Давление упало? Померить сейчас не могу.

или сахар упал резко. Ты когда кушал, анончик?

#14364 2018-12-28 16:08:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а что это может быть? Сижу сейчас на работе, вдруг навалилась слабость, легкое головокружение, похолодели руки и участился пульс. Давление упало? Померить сейчас не могу.

или сахар упал резко. Ты когда кушал, анончик?

Ел на тот момент часа два назад, и уже чай пил на работе с бананом.
Сейчас мне получше, почти норма, и я уже сходил на обед. Склоняюсь к имеющемуся остеохондрозу и нестабильности шейного отдела. Я на днях добавил новое упражнение в свою зарядку, и мог сдвинуть позвонок, пора к мануалу....
Как думаете, это могло быть оно?

Сахар, конечно, померяю (тоже про него думал), только вот глюкометр папин сдох, надо купить батарейку.

#14365 2018-12-28 16:37:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

клоняюсь к имеющемуся остеохондрозу и нестабильности шейного отдела.

для вен пьешь профилактику какую-нибудь?
у меня аналогичная херня, был период, когда могла закружиться голова и навалиться дикая слабость, я буквально теряла сознание на ходу, начала пить, теперь пью дважды в год примерно, все ровнее

#14366 2018-12-28 16:40:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

клоняюсь к имеющемуся остеохондрозу и нестабильности шейного отдела.

для вен пьешь профилактику какую-нибудь?
у меня аналогичная херня, был период, когда могла закружиться голова и навалиться дикая слабость, я буквально теряла сознание на ходу, начала пить, теперь пью дважды в год примерно, все ровнее

Пью, у меня еще и начальная стадия варикоза. Правда, последний курс был весной, наверное уже надо повторить, как раз планирую после НГ идти к хирургу с узи вен ног. Спрошу у него.
Спасибо, анон!

#14367 2018-12-28 16:41:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пью, у меня еще и начальная стадия варикоза. Правда, последний курс был весной, наверное уже надо повторить, как раз планирую после НГ идти к хирургу с узи вен ног. Спрошу у него.
Спасибо, анон!

да что спасибо-то, хз что это все равно, то что у нас симптомы совпадают, не гарантирует, что этот приступ у тебя таки от шеи. За ней конечно лучше приглядывать, но ты сахар тоже проверь все равно

#14368 2018-12-28 16:43:10

Анон

Re: Медблок

Проверю, конечно.

#14369 2018-12-28 18:14:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Склоняюсь к имеющемуся остеохондрозу и нестабильности шейного отдела.

Мне с этим диагнозом сказали шею беречь и не вертеть ей сильно, только ЛФК для шеи и воротник Шанца носить периодически.

#14370 2018-12-29 21:04:03

Анон

Re: Медблок

На икре такое ощущение, будто на кожу льют горячую воду. Возникает несколько раз на дню. Не болит, никак вообще не беспокоит, только вот это разливающееся тепло. Что это может быть? К врачу сейчас сложно попасть, да и не знаю - стоит ли с такой ерундой.

#14371 2018-12-30 06:16:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На икре такое ощущение, будто на кожу льют горячую воду. Возникает несколько раз на дню. Не болит, никак вообще не беспокоит, только вот это разливающееся тепло. Что это может быть? К врачу сейчас сложно попасть, да и не знаю - стоит ли с такой ерундой.

А внешне никаких проявлений нет? Я в этом плохо разбираюсь, но может проблемы с венами на ногах? У мамы как будто червяки по лицу ползали, а потом лицо покраснело и оказалось что капиляры повылезали близко к коже.

#14372 2018-12-30 10:12:31

Анон

Re: Медблок

На икре такое ощущение, будто на кожу льют горячую воду. Возникает несколько раз на дню. Не болит, никак вообще не беспокоит, только вот это разливающееся тепло. Что это может быть? К врачу сейчас сложно попасть, да и не знаю - стоит ли с такой ерундой.

Помимо вен, это могут быть симптомы защемления корешка в позвоночнике.

#14373 2018-12-30 11:06:04

Анон

Re: Медблок

Внешне никак не проявляется, нога не горячее, чем другая. У меня есть пара сосудистых звездочек на ногах, врач сказал (пару лет назад), что просто косметический дефект и пока не болит ничего делать срочно не нужно.

#14374 2018-12-30 19:07:26

Анон

Re: Медблок

Блэт, аноны, ощущаю, что заболеваю  :fury: Температура 37,4 уже, горло саднит и общее состояние охуелости.
Если сейчас начну хуячить ингавирин, это спасет или уже поздно пить боржоми?

#14375 2018-12-30 19:09:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если сейчас начну хуячить ингавирин, это спасет или уже поздно пить боржоми?

Поздно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума