Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14301 2018-12-21 19:24:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

раньше были приличные густые волосы, а сейчас на вид крысиный хвост

Есть у меня такая подруга, которая несколько месяцев подряд ходила и говорила что у неё после лечения все волосы поредели СМОТРИ СМОТРИ ВИДИШЬ, я так разницы и не увидел. Обычные прямые волосы, не густые и не редкие. Понятно, что на себе любое изменение заметно, но возможно оно не так существенно или накручивается.

#14302 2018-12-21 20:20:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, я тут в октябре жаловалась на то, что у меня волосы выпадают. Сходила к эндокринологу, выяснилось, что у меня ТТГ высокий — 8,35. Прописали L-тироксин по 50 мкг каждый день. Волосы сыпаться стали меньше, но у меня вопрос.
Как восстановить побыстрее то, что осталось от волос? А осталось там процентов 40, наверно. Витамины какие-нибудь?

Анончик, а что с железом?

#14303 2018-12-21 21:18:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, я тут в октябре жаловалась на то, что у меня волосы выпадают. Сходила к эндокринологу, выяснилось, что у меня ТТГ высокий — 8,35. Прописали L-тироксин по 50 мкг каждый день. Волосы сыпаться стали меньше, но у меня вопрос.
Как восстановить побыстрее то, что осталось от волос? А осталось там процентов 40, наверно. Витамины какие-нибудь?

Анончик, а что с железом?

Слушай, анончик, я щас перепроверила анализы и выяснила, что у меня его не проверяли. Надо сдать?

#14304 2018-12-21 22:18:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Слушай, анончик, я щас перепроверила анализы и выяснила, что у меня его не проверяли. Надо сдать?

Обычно при волосопаде советуют сдать. У тебя повышен ТТГ, но вот мой врач считает, что ТТГ ниже 10 не вызовет обильного выпадения волос. А вот железодефицит, в тч скрытый, — еще как.

У меня ТТГ был выше выше 30, но волосы продолжали выпадать и после компенсации. Железо помогло. Пил длительными курсами. Потом забросил и снова начали вылезать.

Мне кажется, будет не лишним сдать. У женщин из-за месячных (а тот же гипотиреоз может провоцировать обильные) выше риск железодефицита.

А вообще волосы долго восстанавливаются, так что не печалься, еще немного времени прошло.

Отредактировано (2018-12-21 22:20:46)

#14305 2018-12-21 23:11:30

Анон

Re: Медблок

Анон с волосами, я тоже уточню: анализ на ферритин.

#14306 2018-12-22 08:53:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с волосами, я тоже уточню: анализ на ферритин

Да!
Гемоглобин может быть в норме.

#14307 2018-12-22 13:16:54

Анон

Re: Медблок

Аноны, про сеть МедЦентрСервис в ДС кто-нибудь что-нибудь знает? Стоит ли туда обращаться, какой уровень.

#14308 2018-12-22 15:35:53

Анон

Re: Медблок

Аноны, сегодня проснулся с заложенными ушами, пока не прошло. Не полностью, а так, на четверть, но все равно ощутимо. Ничего необычного не делал, разве что спал мало, это может от недосыпа быть? И что делать? Зевать не помогает.

#14309 2018-12-22 15:38:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Зевать не помогает.

Давление есть где померить?

#14310 2018-12-22 16:17:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А то я в панике: раньше были приличные густые волосы, а сейчас на вид крысиный хвост. Причину устраняю, но психологически очень некомфортно (хотя хз, все говорят, что разницы не видят).

Анончик, сочувствую и желаю скорого восстановления твоей гривы!
У меня та же проблема сейчас, тока волосы никогда особо густыми не были, а сейчас, когда половина выпала, вообще пичаль. У меня оказалась непереносимость глютена, я тут отписывался уже. Фигня там в том, что в кишечнике не всасываются витамины и макроэлементы, дефицит железа у меня тоже был, но был также дефицит почти всего, так что не могу сказать, с вем связано конкретно. Сейчас сижу на своей диете пожизненно, волосы стали на вид поживее, перестали сечься и чуть-чуть отрастают новые по линии волос на лбу и висках. Тоненькие, но растут и топорщатся, я безумно рад по этому поводу:)

Отредактировано (2018-12-22 16:18:43)

#14311 2018-12-22 16:45:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Давление есть где померить?

Нашел, померил, 106 на 66, это вроде нормальное для меня. Сейчас заложенности меньше стало, но периодически немножко шумит в ушах.

#14312 2018-12-22 16:53:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нашел, померил, 106 на 66, это вроде нормальное для меня. Сейчас заложенности меньше стало, но периодически немножко шумит в ушах.

Гипотоник?  Может они еще меньше было, начал двигаться поднялось. От недосыпа тоже вполне, спазм сосудистый.

#14313 2018-12-22 21:51:38

Анон

Re: Медблок

Аноны, а что делать с сильно ноющими коленями?
Анон был у ревматолога, ортопеда, снимки делал, никаких изменений нет, анализы на всякие ревмафакторы, асло и прочее идеальные. Хожу по улице в теплых колготках и штанах.
В сторону чего можно еще подумать? Постоянно жрать нпвс (выписывали врачи) не хочется из-за желудка.

#14314 2018-12-22 22:57:48

Анон

Re: Медблок

аноны, мне в этом году делали курс уколов от бешенства, закончили в июне, после него вроде полгода нельзя пить алкоголь, и вот я думаю, на следующей неделе можно уже на новогодних посиделках на работе выпить немного?
немного это буквально полбокала-бокал шампанского, много пить я не могу из-за АД, да и в целом я не люблю алкоголь, но надоело быть белой вороной, да и объяснять каждому не будешь же

#14315 2018-12-23 00:22:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а что делать с сильно ноющими коленями?
Анон был у ревматолога, ортопеда, снимки делал, никаких изменений нет, анализы на всякие ревмафакторы, асло и прочее идеальные. Хожу по улице в теплых колготках и штанах.
В сторону чего можно еще подумать?

Ноют при движении, при нагрузках, в покое? Изменение атмосферного давления не влияет на боль?
Вес не менялся в сторону увеличения?

#14316 2018-12-23 09:41:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

после него вроде полгода нельзя пить алкогол

Не рискуй, анон.

#14317 2018-12-23 10:48:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ноют при движении, при нагрузках, в покое? Изменение атмосферного давления не влияет на боль?
Вес не менялся в сторону увеличения?

В покое относительно слабо, а при движении (и особенно на холоде) прям очень ощутимо.
Вес не менялся, атмосферное давление-погода - да вроде нет.

#14318 2018-12-23 13:02:33

Анон

Re: Медблок

С 15 дня цикла начались минимальные полупрозрачные  коричневатые выделения, сейчас 25 день, выделений стало больше, цвет розовый, с сегодняшнего дня красный. Никаких болей.
В этом месяце была на узи, никаких патологий, все ок. До этого пару раз в период овуляции 2-3 дня бывали подобные выделения
К гинекологу лучше идти, когда это закончится?
У кого-нибудь был подобный опыт? Что это может быть?
Уже месяц по предписанию врача принимаю спиноролактон в дозировке 50-75 мг(сейчас уже 75, через неделю увеличу дозу на 25 мг) И витамин Е (был дефицит)

#14319 2018-12-23 13:12:06

Анон

Re: Медблок

аноны, мне в этом году делали курс уколов от бешенства, закончили в июне, после него вроде полгода нельзя пить алкоголь, и вот я думаю, на следующей неделе можно уже на новогодних посиделках на работе выпить немного?
немного это буквально полбокала-бокал шампанского, много пить я не могу из-за АД, да и в целом я не люблю алкоголь, но надоело быть белой вороной, да и объяснять каждому не будешь же

Анон, во-первых, ВОЗ не даёт рекомендаций не употреблять алкоголь после вакцинации от бешенства. Во-вторых, июнь + полгода - это и есть декабрь, так что можно уже по-любому. В-третьих, бокал шампанского - это мизер вообще. Я бы пил и не парился.

#14320 2018-12-23 13:18:05

Анон

Re: Медблок

Анон тут полгода назад жаловался на боли в малом тазу. За эти полгода прошёл гастроэнтеролога (сделал вообще все обследования, которые существуют, всё чисто, без патологий), гинеколога (тоже всё ок), уролога (мочевой и мочеточники в идеальном состоянии). Недавно выбил по ОМС МРТ малого таза, потому что УЗИ, которое назначил гинеколог, ничего не показало. Нашли вроде как аденомиоз, но это неточно, гинеколог развела руками, сказала, что таких болей эта штука не даёт, да и очаги там крохотные. Анон сидит в полном ахуе, потому что проверил уже всё что мог, а боли как были, так, сука, и остались, и качество жизни это ухудшает нихуёво.

#14321 2018-12-23 13:28:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

всё что мог

Сосуды, позвоночник, артрит/артроз?

#14322 2018-12-23 13:36:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

всё что мог

Сосуды, позвоночник, артрит/артроз?

Анон, позвоночник как раз хочу проверить, да. Терапевт предполагал, что боли могут иррадиировать, но у меня, блин, при нажатии тоже болит — это разве может быть при таких болях? Хз, короче. Сосуды и артрит, наверное, было бы видно на МРТ, а там всё ок, кроме аденомиоза.

#14323 2018-12-23 13:51:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, во-первых, ВОЗ не даёт рекомендаций не употреблять алкоголь после вакцинации от бешенства. Во-вторых, июнь + полгода - это и есть декабрь, так что можно уже по-любому. В-третьих, бокал шампанского - это мизер вообще. Я бы пил и не парился.

Анон, а ты случайно не знаешь, что ВОЗ говорит по поводу вакцинации от бешенства и донорства крови? Когда можно?

Отредактировано (2018-12-23 13:52:11)

#14324 2018-12-23 15:52:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Терапевт предполагал, что боли могут иррадиировать, но у меня, блин, при нажатии тоже болит — это разве может быть при таких болях?

Анон, может. Проверяй.

#14325 2018-12-23 15:57:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, во-первых, ВОЗ не даёт рекомендаций не употреблять алкоголь после вакцинации от бешенства

Как мне объяснял врач, который ставил уколы, просто вакцинация от бешенства дает нагрузку на ЦНС и как эта ЦНС после нее среагирует на алкаху, никто не знает, предпочитают не проверять. Типа, хошь бухай, но на свой страх и риск. Но там анон еще и на АД, нахера ему при таких вводных прям вперся бокал шампанского не понимаю...

Отредактировано (2018-12-23 15:57:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума