Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14276 2018-12-19 14:44:00

Анон

Re: Медблок

Аноны, всем спасибо за поддержку) Не отписывался, потому что был у врача. К платному пошёл)
По узи почки в норме, камней нет, мочевой косвенно указывает на цистит. Сдал анализы (кровь+моча), по результатам будет видно, пока врач прописал но шпу, фитолизин, почечный сбор, канефрон/цистон и свечи индометациновые. +дохуя пить воды/зелёного чая, алкоголь/кофе/чёрный чай исключить и сладкого поменьше (в идеале вообще не), т.к. бактерии это любят.
В субботу пойду к нему снова, он посмотрит динамику и (не) выпишет антибиотики.

но взял ее полис и пошел, объяснил ситуацию, записали без проблем, врач приняла, лекарства выписала. на один прием я так понимаю прикрепляться не нужно

Я пришёл, описал симптомы, мне сказали: Ну это вам прикрепляться нужно. У нас ни карты вашей, ничего. :dontknow:

#14277 2018-12-19 14:55:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я пришёл, описал симптомы, мне сказали: Ну это вам прикрепляться нужно. У нас ни карты вашей, ничего.

Прикрепление везде как-то по разному происходит. Я принес ксерокопии документов, написал заявление, тут же мне оформили карту и я пошел к дежурному врачу.
другой анон

#14278 2018-12-20 08:16:31

Анон

Re: Медблок

Если кому поможет:
У меня в холодное время года была куча соплей при перепаде температуры (квартира - улица - транспорт и т.д)
Я собиралась провести прижигание, но (при другом обследовании) вынужденно отказалась от молока. Через пару дней сопли при перепаде температуры исчезли.

#14279 2018-12-20 21:20:37

Анон

Re: Медблок

Аноны, как долго проходят ушибы? Споткнулся и сильно ударился коленом о край ступени где-то 1,5 месяца назад. Был большой синяк и небольшой отек.

Синяк держался долго, но при ходьбе проблем не возникало, просто дотрагиваться было  больно. И вот до сих пор если надавить слегка на место ушиба - больно. И даже если прикоснуться — тоже отдает немного болью.  Температура у колена нормальная, красноты и видимого отека нет, но ощущени, что ткани там чуть более плотные.

У вас бывало такое с ушибами? Не сказать, что доставляет страдания, но не знаю, насколько это нормально.

#14280 2018-12-20 23:05:36

Анон

Re: Медблок

Аноны, где в Мск можно лечить

неаппетитно

чтоб нормально, но не за космические деньги? Клиника или конкретный врач. И можно сдать анализ

тоже неаппетитно

, допустим, в Инвитро и с ним уже прийти на прием, чтоб время не терять?

#14281 2018-12-21 00:04:32

Анон

Re: Медблок

Аноны, есть ли здесь, кто разбирается в диабете? Вернее, в анализах)
Если у меня HbA1c (гликированный гемоглобин) 4,7% (при реф. значениях <5,7% всё норм, риска развития СД нет), глюкоза 5,1ммоль/л (реф 4,1-5,9), но при этом индекс инсулинорезистивности (HOMA) 3,1 (реф 2,7) и инсулин 13,8мкЕд/мл (реф 2,7-10,4), мне стоит волноваться?

#14282 2018-12-21 01:10:17

Анон

Re: Медблок

Не знаю, куда написать, спрошу тут

Утром сегодня (уже вчера) пришел на работу, чувствую, мутит. Рвет, трясет, температура поднялась, давление повышенное. Кое как доработал, домой приполз - 38,7. Выпил таблеток, пришел в себя, но голова болит так что хоть на стенку лезь, и общее состояние - как катком переехали. Шатает, опять подташнивает.
Короче, идти ли на работу? Сотрудников по штату итак меньше нормы, если я не выйду, будет тяжело. Но тк работаю в детском общепите, есть риск перезаражать всех на свете и детей в том числе. Как бы вы поступили на моем месте?

#14283 2018-12-21 01:38:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Короче, идти ли на работу? Сотрудников по штату итак меньше нормы, если я не выйду, будет тяжело. Но тк работаю в детском общепите, есть риск перезаражать всех на свете и детей в том числе. Как бы вы поступили на моем месте?

Оставайся дома и вызови врача. Если ты перезаражаешь оставшихся сотрудников, это вря ли улучшит ситуацию.

#14284 2018-12-21 02:37:55

Анон

Re: Медблок

Аноны, есть ли здесь, кто разбирается в диабете? Вернее, в анализах)
Если у меня HbA1c (гликированный гемоглобин) 4,7% (при реф. значениях <5,7% всё норм, риска развития СД нет), глюкоза 5,1ммоль/л (реф 4,1-5,9), но при этом индекс инсулинорезистивности (HOMA) 3,1 (реф 2,7) и инсулин 13,8мкЕд/мл (реф 2,7-10,4), мне стоит волноваться?

Анон, а зачем ты вообще пошел настолько расширенный анализ сдавать? Была какая-то симптоматика (например, жажда, зуд, повышенная утомляемость, снижение веса) или прост? И сколько тебе лет?
Смотри, гликозированный гемоглобин отображает твой уровень сахара за последние 3 месяца, он у тебя в норме. Просто сахар у тебя тоже в норме. Если у тебя нет никаких симптомов, то успокойся. Если симптомы есть - иди к врачу, возможно стоит поискать ещё что-то (не диабет).
Если ты старше 45-50 лет, то рекомендуется не переедать.
Если тебе ранее уже был поставлен диагноз диабет и ты принимаешь сахароснижающие препараты, то иди к врачу пусть он разбирается чейта у тебя инсулин выше нормы

#14285 2018-12-21 03:23:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

допустим, в Инвитро и с ним уже прийти на прием, чтоб время не терять?

Можно и так, а можно сдать анализ и посмотреть результат, если там простые, то выпил таблетку декариса или пирантела и все, можно будет через неделю пересдать и проверить,анализы будут чистыми, мне так сам лаборант, который анализы выдавал говорил что пить, а вот если экзотика какая-то, тогда конечно к врачу на прием.

#14286 2018-12-21 10:24:51

Анон

Re: Медблок

Анончики, я тут в октябре жаловалась на то, что у меня волосы выпадают. Сходила к эндокринологу, выяснилось, что у меня ТТГ высокий — 8,35. Прописали L-тироксин по 50 мкг каждый день. Волосы сыпаться стали меньше, но у меня вопрос.
Как восстановить побыстрее то, что осталось от волос? А осталось там процентов 40, наверно. Витамины какие-нибудь?

#14287 2018-12-21 10:51:42

Анон

Re: Медблок

Анончики, я тут в октябре жаловалась на то, что у меня волосы выпадают. Сходила к эндокринологу, выяснилось, что у меня ТТГ высокий — 8,35. Прописали L-тироксин по 50 мкг каждый день. Волосы сыпаться стали меньше, но у меня вопрос.
Как восстановить побыстрее то, что осталось от волос? А осталось там процентов 40, наверно. Витамины какие-нибудь?

Восстановить в смысле активировать рост новых волос, чтобы восстановилась густота? Если гормоны пришли в норму, то волосы сами по себе отрастут. Если хочется побыстрее, то витамины, разогревающие маски, никотиновая кислота, про капсулы Виши я много хорошего слышала...

#14288 2018-12-21 11:09:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не знаю, куда написать, спрошу тут

Утром сегодня (уже вчера) пришел на работу, чувствую, мутит. Рвет, трясет, температура поднялась, давление повышенное. Кое как доработал, домой приполз - 38,7. Выпил таблеток, пришел в себя, но голова болит так что хоть на стенку лезь, и общее состояние - как катком переехали. Шатает, опять подташнивает.
Короче, идти ли на работу? Сотрудников по штату итак меньше нормы, если я не выйду, будет тяжело. Но тк работаю в детском общепите, есть риск перезаражать всех на свете и детей в том числе. Как бы вы поступили на моем месте?

Мне кажется ты немного не в себе от температуры. Сиди дома, вызови врача и выздоравливай. Коллеги потерпят.

#14289 2018-12-21 11:15:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, я тут в октябре жаловалась на то, что у меня волосы выпадают. Сходила к эндокринологу, выяснилось, что у меня ТТГ высокий — 8,35. Прописали L-тироксин по 50 мкг каждый день. Волосы сыпаться стали меньше, но у меня вопрос.
Как восстановить побыстрее то, что осталось от волос? А осталось там процентов 40, наверно. Витамины какие-нибудь?

Когда ТТГ придет в норму (это где-то пару месяцев после начала приема тироксина в нужной дозировке), то и волосы восстановятся сами. Просто отрастет постепенно то, что выпало. Наберись терпения. Можешь стимулировать кожу головы - типа средства с перцем или самодельные маски, скрабы для скальпа, но это все чисто чтобы руки занять. Я много на эту тему читал и сам пробовал (тоже с гипотиреозом сижу) и пришел к таким выводам.

#14290 2018-12-21 11:30:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не знаю, куда написать, спрошу тут

Утром сегодня (уже вчера) пришел на работу, чувствую, мутит. Рвет, трясет, температура поднялась, давление повышенное. Кое как доработал, домой приполз - 38,7. Выпил таблеток, пришел в себя, но голова болит так что хоть на стенку лезь, и общее состояние - как катком переехали. Шатает, опять подташнивает.
Короче, идти ли на работу? Сотрудников по штату итак меньше нормы, если я не выйду, будет тяжело. Но тк работаю в детском общепите, есть риск перезаражать всех на свете и детей в том числе. Как бы вы поступили на моем месте?

Сиди дома, пожалей мелюзгу и их родителей

#14291 2018-12-21 11:37:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я собиралась провести прижигание, но (при другом обследовании) вынужденно отказалась от молока. Через пару дней сопли при перепаде температуры исчезли.

После не значит в следствии. Я вот вообще молока не пью, а проблема такая есть.

#14292 2018-12-21 12:02:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можешь стимулировать кожу головы - типа средства с перцем или самодельные маски, скрабы для скальпа, но это все чисто чтобы руки занять.

Можно втирать в кожу головы на кончиках пальцев черный молотый перец или молотый сухой имбирь. Как при массаже головы. Но волосы вообще и  сами восстановятся.

#14293 2018-12-21 12:09:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Можешь стимулировать кожу головы - типа средства с перцем или самодельные маски, скрабы для скальпа, но это все чисто чтобы руки занять.

Можно втирать в кожу головы на кончиках пальцев черный молотый перец или молотый сухой имбирь. Как при массаже головы. Но волосы вообще и  сами восстановятся.

Ну да, там смысл в том, чтобы раздражить кожу головы, чтобы прилила кровь к луковицам и принесла что-то полезное с собой (но это не точно)  :lol:
Чего точно  делать не стоит  - скупать все средства  с аннотацией «от выпадения» или «для роста».

#14294 2018-12-21 12:09:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как восстановить побыстрее то, что осталось от волос? А осталось там процентов 40, наверно. Витамины какие-нибудь?

Я уже рассказывал рецепт моей мамы - ежедневный интенсивный массаж кожи головы. Можно использовать щетку для короткошерстных собак
https://goo.gl/images/Ead6G9

#14295 2018-12-21 12:20:31

Анон

Re: Медблок

Уже дня 4 держится странный зуд и жжение без красноты в районе плеча, доходит до части шеи и спины после того, как походил в шерстяном свитере. Беспокоит, что в том месте есть крупная родинка и рядом с ней по ощущениям зудит сильнее, но выглядит она нормально. Чуть легче становится, если оставить голое плечо, если в одежде, то постоянно почесываюсь.

Отредактировано (2018-12-21 12:20:43)

#14296 2018-12-21 12:23:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Чего точно  делать не стоит  - скупать все средства  с аннотацией «от выпадения» или «для роста».

Ну дарсонваль, имхо, хорош.

#14297 2018-12-21 12:44:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Уже дня 4 держится странный зуд и жжение без красноты в районе плеча, доходит до части шеи и спины после того, как походил в шерстяном свитере. Беспокоит, что в том месте есть крупная родинка и рядом с ней по ощущениям зудит сильнее, но выглядит она нормально. Чуть легче становится, если оставить голое плечо, если в одежде, то постоянно почесываюсь.

Сходи к дерматологу, у меня при похожих симптомах оказался грибок. Врач сказала, он иногда активизируется через пару недель после простуды или стресса, у меня как раз после простуды вылез. Выписали мазь, всё быстро и легко вылечилось.

#14298 2018-12-21 13:29:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можно и так, а можно сдать анализ и посмотреть результат, если там простые, то выпил таблетку декариса или пирантела и все, можно будет через неделю пересдать и проверить,анализы будут чистыми, мне так сам лаборант, который анализы выдавал говорил что пить, а вот если экзотика какая-то, тогда конечно к врачу на прием.

:facepalm: глистная реинвазия - это сказки бабок на лавочке, ага.

#14299 2018-12-21 17:01:09

Анон

Re: Медблок

За год сиськи подросли с B до С, сообразила это только когда попыталась вместо спортивного бюстгальтера надеть свой обычный. И левая вроде как на вид стала побольше правой. Ничего не могу нащупать, но х его з. После нового года и зарплаты пойду на узи и к маммологу (спасибо этой теме, кстати), а пока просто ссу.

#14300 2018-12-21 19:20:36

Анон

Re: Медблок

Аноны с советами для роста волос, спасибо! Я принцип поняла.
А то я в панике: раньше были приличные густые волосы, а сейчас на вид крысиный хвост. Причину устраняю, но психологически очень некомфортно (хотя хз, все говорят, что разницы не видят).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума