Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14176 2018-12-06 14:08:42

Анон

Re: Медблок

А вот аритмия это очень страшно? У меня бывает, но кардиограммы прям всегда хорошие. Кардиолог ничего не говорит

#14177 2018-12-06 19:01:58

Анон

Re: Медблок

про матку

#14178 2018-12-06 20:00:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А вот аритмия это очень страшно?

Может, у тебя экстрасистолия? При ней ЭКГ хорошее. Щитовидка в порядке?

#14179 2018-12-06 20:34:44

Анон

Re: Медблок

Может, у тебя экстрасистолия? При ней ЭКГ хорошее. Щитовидка в порядке?

Про щитовидку не знаю. Спасибо, проверю и ее

#14180 2018-12-06 21:39:23

Анон

Re: Медблок

про матку

#14181 2018-12-06 22:32:04

Анон

Re: Медблок

Аноны, переехала на юга, за последние 6 месяцев болею почти постоянно, через раз сопливая, причем до этого насморк редко когда случался, только когда серьезно болела, за последние года 4 только 2 раза такое было. Ещё заболеваю стремительно, вчера вышла довольно легко одевшись минут на 10, вернулась, а горло уже першило, сегодня если не успевала за платочком дотянуться, приходилось протирать пол
Не знаю как с этим справляться, надеюсь, это адаптационное. Так-то я надеялась минимализировать простуды, всё-таки морской воздух, хвойные кругом. А по ощущениям ещё пару месяцев и я загнусь

#14182 2018-12-07 01:14:35

Анон

Re: Медблок

Понимаю что надо к врачу, и схожу как время будет, но может у кого-то из анонов тоже такое есть
Пару месяцев назад заметил что один глаз у меня хуже видит в темноте. Потом это вроде прошло? По крайней мере я не обращал внимания. Да и в темноте я редко остаюсь, сплю со светом. А сейчас вышел в темный коридор и один глаз резко как будто в темноту провалился, только спустя несколько секунд начал разбирать очертания. Попробовал смотреть по очереди, закрывая каждый глаз ладонью: один видит прямо намного хуже, как будто на нём тёмный фильтр, и эта сторона головы аж побаливать начала от напряжения. Включил свет - в ту же секунду всё прошло
Зрение у меня с детства с небольшим минусом, на одном -1,5 на другом -2. Хуже видит тот, который -1,5, да и вообще это ведущий глаз у меня всегда был

#14183 2018-12-07 03:57:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Понимаю что надо к врачу, и схожу как время будет, но может у кого-то из анонов тоже такое есть
Пару месяцев назад заметил что один глаз у меня хуже видит в темноте. Потом это вроде прошло? По крайней мере я не обращал внимания. Да и в темноте я редко остаюсь, сплю со светом. А сейчас вышел в темный коридор и один глаз резко как будто в темноту провалился, только спустя несколько секунд начал разбирать очертания. Попробовал смотреть по очереди, закрывая каждый глаз ладонью: один видит прямо намного хуже, как будто на нём тёмный фильтр, и эта сторона головы аж побаливать начала от напряжения. Включил свет - в ту же секунду всё прошло
Зрение у меня с детства с небольшим минусом, на одном -1,5 на другом -2. Хуже видит тот, который -1,5, да и вообще это ведущий глаз у меня всегда был

Блин, я бы здесь не тянул с врачом, зрение это очень серьезно, а нет возможности платно сходить? Я бы сразу на полную диагностику записался, может с нервом глазным что-то, если так, то там вообще медлить нельзя. Можно еще под дурачка в глазной травмпункт сходить и сказать что это вот только что произошло, посмотрите, там по полису бесплатно и круглосуточно, симптомы описать, они и госпитализировать сразу могут, если это серьезно. У нас травмпункт при больнице находится, не знаю как в других городах.

#14184 2018-12-08 00:49:29

Анон

Re: Медблок

Гинекологическое

Скрытый текст

#14185 2018-12-08 02:50:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Гинекологическое

Анончик, а ты не переохлаждался? От переохлаждения может быть молочница.

#14186 2018-12-08 03:06:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Гинекологическое

Сразу говорю, что не фанат заочного лечения, но если симптомы реально на молочницу смахивают, то флуконазол (дифлюкан, флюкостат) 150мг 1 капсулу можешь попробовать, эффект наступает где-то через сутки. И убрать из рациона все сладкое и мучное, оно провоцирует кандиду.

#14187 2018-12-08 13:50:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Внезапно это могут быть перебои в сердечно-сосудистой системе. Как у вас там с кислородом, проветриваете или законопатились?

окна, как понимаю, не особенно открывают, но сквозит изо всех вентиляционных дыр, и в принципе тут прохладно

Анон, "прохладно" - характеристика температуры воздуха. Наличие кислорода называется "свежо". У вас может быть прохладно из-за того, что стены холодные (снаружи морозит значительно сильнее, чем отопление греет изнутри), спасительный О2 это не увеличивает. "Вентиляционные дыры" по идее должны нести воздух снаружи, но фиг их знает, может, просто гоняют по зданию.
Если у вас принципиально не проветривают, то не знаю. Я в условиях "всем и так холодно, нечего тут" иногда открываю окно буквально на полминуты, так, свежего воздуха понюхать. Слегка легчает.

окей, анон, извини, я выразилась через задницу. мне казалось, что раз сквозит и прохладно, то не может быть душно  :dontknow:

#14188 2018-12-08 15:01:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, а ты не переохлаждался? От переохлаждения может быть молочница.

Субъективно вроде нет, а там кто знает. Спасибо!

Анон пишет:

Сразу говорю, что не фанат заочного лечения, но если симптомы реально на молочницу смахивают, то флуконазол (дифлюкан, флюкостат) 150мг 1 капсулу можешь попробовать, эффект наступает где-то через сутки. И убрать из рациона все сладкое и мучное, оно провоцирует кандиду.

Спасибо большое, пошла читать про них.

#14189 2018-12-08 17:21:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо большое, пошла читать про них.

Скрытый текст

. Если раньше не сталкивался и эти таблы не пил, то по идее должно помочь. Если легче не станет через день, то значит не оно и тут точно к врачу. Вреда особого от флука нет, но сам смотри побочки-противопоказания.

#14190 2018-12-08 20:32:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

раз сквозит и прохладно, то не может быть душно 

Ещё как может. У меня на работе такой кабинет - мёрзну там даже в +30, поэтому летом приходится ходить в штанах, но при этом духота капец. И не знаю, кому как но мне кондиционер не помогает от духоты. Мне не хватает именно свежего воздуха, даже если холодно капец.

#14191 2018-12-08 23:35:45

Анон

Re: Медблок

Мне не хватает именно свежего воздуха, даже если холодно капец.

Но речь про "сквозит" - а это как бы воздух из вне по определению, а не кондей, который по кругу один и тот же гоняет.

#14192 2018-12-09 17:17:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если раньше не сталкивался и эти таблы не пил, то по идее должно помочь. Если легче не станет через день, то значит не оно и тут точно к врачу. Вреда особого от флука нет, но сам смотри побочки-противопоказания.

Не, не сталкивался и не пил. Поэтому так и испугался :creepy:

#14193 2018-12-10 17:51:08

Анон

Re: Медблок

Анон с прицелом в глазу нашел гифку, отражающую, что он видит уже несколько лет в точке пересечения полей зрения обоих глаз.
250px-Scintillating_scotoma.gif
Вот такая же фигня, только не такой сильный шум, прозрачнее и торчит в центре поля зрения. Половины от нее есть в обоих глазах. Раньше анон как-то подзабил хрен, но теперь вижу, что предметы, находящиеся далеко, эта штука "зашумливает" и портит. Причем, на ближних предметах она почти не видна. Т.е. что-то на расстоянии 10-30 см вижу без нее, на экране телефона тоже не замечаю. А если чел или дерево, или что-то еще находятся от меня далеко, она расплывается и значительно портит.
Думаю врачу гифку показать,,а то он может не понимает, на что я жалуюсь.

#14194 2018-12-10 17:59:28

Анон

Re: Медблок

Кружится голова, как бы с одной стороны, хочется завалиться налево. В середине дня началось, сначала слабо, потом все сильнее. Ещё у меня первый день месячных, я выпила парацетамол и нурофена. Думаю, с этим может быть связано, хотя раньше такого не было. Надеюсь, завтра само пройдёт, а пока что сделать можно, чтоб отпустило? Каждый раз как меняю положение головы опять кружится(

#14195 2018-12-10 19:00:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кружится голова, как бы с одной стороны, хочется завалиться налево. В середине дня началось, сначала слабо, потом все сильнее. Ещё у меня первый день месячных, я выпила парацетамол и нурофена. Думаю, с этим может быть связано, хотя раньше такого не было. Надеюсь, завтра само пройдёт, а пока что сделать можно, чтоб отпустило? Каждый раз как меняю положение головы опять кружится(

Померяй давление: у меня такое при пониженном. Спасает квадрат шоколадки/горячий сладкий крепкий чай

#14196 2018-12-10 20:56:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Кружится голова, как бы с одной стороны, хочется завалиться налево. В середине дня началось, сначала слабо, потом все сильнее. Ещё у меня первый день месячных, я выпила парацетамол и нурофена. Думаю, с этим может быть связано, хотя раньше такого не было. Надеюсь, завтра само пройдёт, а пока что сделать можно, чтоб отпустило? Каждый раз как меняю положение головы опять кружится(

вот точно, такая же фигня. Или глясе выпить, хорошо помогает.

Померяй давление: у меня такое при пониженном. Спасает квадрат шоколадки/горячий сладкий крепкий чай

#14197 2018-12-10 21:34:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Думаю врачу гифку показать,,а то он может не понимает, на что я жалуюсь.

Анон, головушку проверли на предмет внутречерепного давления, зрительные нервы?Сосуды?

Отредактировано (2018-12-10 21:34:54)

#14198 2018-12-10 22:07:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Померяй давление: у меня такое при пониженном. Спасает квадрат шоколадки/горячий сладкий крепкий чай

Спасибо, полежал, чая выпил, почти прошло.

#14199 2018-12-10 22:38:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кружится голова, как бы с одной стороны, хочется завалиться налево. В середине дня началось, сначала слабо, потом все сильнее. Ещё у меня первый день месячных, я выпила парацетамол и нурофена.

Привет, анон по разуму)
Сам таким страдаю несколько дней (правда, меня клонит вправо). Это что-то сосудистое - сейчас магнитные бури, и я вот очень подвержен их влиянию (но жалуются даже коллеги, которым пофиг обычно на погоду). Плюс месячные. Вчера попустило, сегодня опять... Чай, да, сладкий, немножко коньяку накапать, если тебе можно. Хотя после лекарств не стоит, пожалуй.

#14200 2018-12-10 23:07:05

Анон

Re: Медблок

Глицин работает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума