Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14101 2018-11-30 11:46:30

Анон

Re: Медблок

Аккуратнее с феназепамом, он дает подавленное эмоциональное состояние )

Да уж куда больше. Наоборот, ноги и тело почти не болит, один глаз прекратил дергаться, другой не иак сильно.

#14102 2018-12-01 15:17:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Потому что физиотерапия - не единственное лечение, которое я сейчас получаю, и мне совсем не хочется выяснять, какие могут быть побочки от сочетания всех этих препаратов со стероидами. Тем более, что просто на мази побочки уже были, и совершенно без обмазывания "толстым слоем всей бабушки".

Понял тебя, анонче. Из нестероидных без трав неплохо помогал липикар от ла рош позе.

#14103 2018-12-01 19:50:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Понял тебя, анонче. Из нестероидных без трав неплохо помогал липикар от ла рош позе.

Спасибо, друг! Поищу и попробую  :heart:

#14104 2018-12-01 19:54:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

липикар от ла рош позе.

Авотуминя: брала бальзам+умывалку (они набором по скидке как бы идут, дешевле немного). Умывалка отличная - капли хватает на всё лицо, очищает, но не слишком сушит. Бальзам (а в наборе именно он. Вне набора ест флюид, но это на случай, когда ты бальзамом кожу уже подлечил) довольно хорошо восстанавливает кожу, мне его дерматолог присоветовала.

На сайте ла-рош позе есть разная инфа, а в той же инсте они всегда отвечают на всяческие вопросики по продукции.
Можно заказывать (если ты любитель интернет-доставок и кешбеков), либо искать в аптеке, они почти во всех есть сейчас.

Отредактировано (2018-12-01 19:54:30)

#14105 2018-12-01 21:45:06

Анон

Re: Медблок

Плюсую к липикару, а ещё хочу упомянуть Bioderma Atoderm Intensive Baume. Не такой жирный по ощущениям, тоже хорошо успокаивает кожу.

#14106 2018-12-02 19:29:57

Анон

Re: Медблок

про физиологические жидкости

#14107 2018-12-02 19:38:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

стремно идти к врачу, тем более что примерно пару недель очень занят.

так пока запишешься эти две недели промелькнут.

Может быть такое, что воздух очень сухой? Есть сопение или типа того? Бывали ли гаймориты etc? Может ли быть какая-то физическая травма, царапнул нечаянно?

#14108 2018-12-02 19:46:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Бывали ли гаймориты etc?

Ну я вообще частенько простужаюсь. Царапина бы зажила давно думаю, эта фигня около месяца.

#14109 2018-12-02 19:51:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

эта фигня около месяца.

прости, но иди к врачу =D А то даже промывать посоветовать страшно - при некоторых проблемах от этого только хуже.

#14110 2018-12-02 19:52:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что может быть, никто не в курсе?

У меня похожая фигня была, оказалось, слабые сосуды. Помог аквамарис или любой другой увлажняющий спрей для носа - именно увлажняющий, не сужающий сосуды! и какой-то БАД сосуды укрепляющий, не помню уже какой, но их много.
Но лучше, конечно, сходи к лору и проверь.

Отредактировано (2018-12-02 19:59:57)

#14111 2018-12-02 19:53:20

Анон

Re: Медблок

Спасибо, аноны, схожу. Просто настращали добрые родственнички что может быть опухоль.

#14112 2018-12-02 19:54:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
про физиологические жидкости

Анон, как сходишь, отпишись пожалуйста, что тебе скажут? У меня та же херня, но к врачу нужной специальности  ближайшие пару месяцев вообще никак не попаду.

#14113 2018-12-02 19:58:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

что может быть опухоль.

Может быть что угодно, поэтому лучше провериться. Но есть вероятность, что воздух сухой а сосуды слабые. Глотка не пересыхает за ночь?

#14114 2018-12-02 20:11:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
про физиологические жидкости

Анон, как сходишь, отпишись пожалуйста, что тебе скажут? У меня та же херня, но к врачу нужной специальности  ближайшие пару месяцев вообще никак не попаду.

Сижу на Тизине из-за ринита и аллергии - закладывает постоянно, лечить ринит мне не желают, козлы, типа не лечится. С заложенным носом жить не могу. Иногда сосуды лопаются, как я понимаю, и насморк с кровью, и корки под утро. Тогда покупаю флакон для промывания Аквамариса/Риностопа/иже с морской водой для промывания и несколько раз в день промываю. Обычно за несколько дней прекращается. Сосудосуживающим все равно продолжаю пользоваться

#14115 2018-12-02 20:23:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сижу на Тизине из-за ринита и аллергии - закладывает постоянно, лечить ринит мне не желают, козлы, типа не лечится. С заложенным носом жить не могу. Иногда сосуды лопаются, как я понимаю, и насморк с кровью, и корки под утро. Тогда покупаю флакон для промывания Аквамариса/Риностопа/иже с морской водой для промывания и несколько раз в день промываю. Обычно за несколько дней прекращается. Сосудосуживающим все равно продолжаю пользоваться

Аноооон ищи нормального ЛОРа((( Сидеть на любой брызгалке для носа не есть хорошо. Если ринит вазомоторный - пропиваешь лактофильтрум и курс атигистамина.
Звучит так будто тебе Тизин пересушил нафиг всё

АВОТУМИНЯ: при вазомоторном рините и других ЛОР-проблемах (звучит как название из ГП вселенной) мне прописывали глюкокортикостероидный спрей назонекс. Он как раз ЛЕЧИТ. Сначала полноценным курсом месяца на 2-3 (не помню), потом пару раз повторил, больше необходимости такой не было. И ещё была рекомендация от врача - есть такие  машинки, не совсем ингаляторы а типа маску надеваешь и тебе мягким паром в лицо дует. Забыл название. Но суть в том, что вот в такой штуке дышать надо время от времени хотя бы просто физраствором а можно слабеньким полезным для тебя растворчиком - ну там пакетик чабреца из аптеки заварить.
Тема с назонексом спасла и подругу, которая долго обивали пороги ЛОРов но ей ничего толком не советовали, а дышать человек почти год нормально не мог, если не больше.
Я же из состояния "ночью храпит и задыхается" перешёл в "иногда сопит, болит нос от сухого воздуха", что неплохой прогресс.

#14116 2018-12-02 20:41:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
про физиологические жидкости
Физиологически неприятный встречный вопрос

#14117 2018-12-02 20:49:08

Анон

Re: Медблок

ответ

#14118 2018-12-02 21:41:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Бывали ли гаймориты etc?

Ну я вообще частенько простужаюсь. Царапина бы зажила давно думаю, эта фигня около месяца.

У меня такая фигня после второго инфаркта началась, когда давление начало мотать. В основном пониженое, но с утра - кровяные корки, и щипет в носу.

#14119 2018-12-02 23:51:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

после второго инфаркта

Бедный анончик... здоровья тебе!  :creepy:  :comfort:

#14120 2018-12-03 01:06:07

Анон

Re: Медблок

глюкокортикостероидный спрей назонекс

Дезринит ещё можно, но дешевле.

#14121 2018-12-03 06:16:56

Анон

Re: Медблок

Не знаю, в этот ли мне тред, но где аноны в ДС-1 сдают анализы на зппп? Это везде так дорого, или я плохо искал? Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать?

#14122 2018-12-03 09:33:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

про физиологические жидкости

Если это одна ноздря, то знаешь еще что может быть? Последствия искривления перегородки, у меня такое. Литсом не бился обо что-то? А в детстве? Иногда оно не сразу проявляется, а с возрастом. Любая сухость воздуха - и привет, зимними ночами нос вообще страшно сохнет, особенно ноздря, в чью сторону искривление, и да, иногда кровит. А на холоде текут сопли с нихуя.

#14123 2018-12-03 10:21:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
про физиологические жидкости

С возрастом началось, и да, в отопительный сезон особенно. Два лора сказали - ничего особенного, появилось искривление перегородки, иногда такое бывает. Это только оперируется, но в такой степени, как у вас, операция ничего не исправит, приспосабливайтесь так жить. Я купил пакетики с морской солью для аппарата "дельфин",

Скрытый текст

#14124 2018-12-03 17:43:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сижу на Тизине

Моя мать с капель слезала виброцилом и аквамарисом, анош,не дело на сосудосуживающих сидеть( потом уже из-за них слизистая так отекает, что дышать невозможно.

#14125 2018-12-03 18:53:09

Анон

Re: Медблок

Аноны, привет.
Есть тут аноны, которые принимают гормоны типа левотироксина?
Можно ли при их приёме жирное и алкоголь?
Что-то мне за диету на последнем приёме ничего не сказали.Хотя и на предпоследних тоже.

-анон, недавно севший на левотироксин-

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума