Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14051 2018-11-27 11:52:33

Анон

Re: Медблок

Мне в своё время демолан прописывали. Но давно было, вероятно появилось что-то лучше.

#14052 2018-11-27 13:59:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Неприятный запах, сильно сушит кожу, но симптомы на пару недель прошли полностью.

А потом вернулись?

Я еще блефарогелем 2 мажу, но как правильно - сверху ресницы мазать ресничный край или снизу?

И насчет таурина - можно его капать для защиты от настойки?

#14053 2018-11-28 08:34:38

Анон

Re: Медблок

Суд в США обязал фармацевтическую компанию Johnson & Johnson (J&J) выплатить рекордную компенсацию в $415 млн женщине, которой удалось доказать, что она заболела раком яичников из-за детской присыпки этой фирмы. Об этом сообщает Associated Press.

Ева Эчеверриа из Калифорнии пользовалась присыпкой от Johnson & Johnson с 1950-х годов и до 2016 года, в 2007-м ей диагностировали рак яичников. В своем иске к фармацевтической компании она заявила, что болезнь вызвана тальком, который содержится в этом косметическом средстве. Женщина обвинила J&J в том, что они не смогли "адекватно предупредить потребителей о потенциальных рисках рака", и суд встал на ее сторону. При помощи документов за несколько десятилетий она доказала, что компания знала о рисках заболеть.

"Миссис Эчеверрия умирает от рака яичников, и она сказала мне, что все, что она хотела бы сделать, это помочь другим женщинам по всей стране, которые пользуются присыпкой Johnson & Johnson в течение 20–30 лет", – сказал адвокат Евы.

Пресс-служба компании говорит, что сочувствует женщинам, страдающим от рака яичников, но научные данные подтверждают безопасность детской присыпки.

Так это или нет, но это не первая компенсация, которую J&J выплачивает человеку, заболевшему раком. Несколько месяцев назад другой женщине удалось отсудить у компании $110 млн, а в прошлом году еще одна американка получила компенсацию в $70 млн (см. "Johnson & Johnson выплатит $70 млн заболевшей раком американке" и "Johnson & Johnson выплатит $110 млн заболевшей раком женщине"). Все они пользовались одинаковой присыпкой и заболели раком. На данный момент $417 млн, которые получит Ева Эчеверрия, – это рекордная сумма компенсации по подобному иску.

#14054 2018-11-28 19:18:41

Анон

Re: Медблок

Анончики, пишу не столько для того, чтоб попросить совета, скорее для того, чтоб выговориться и, возможно, немного успокоиться, так что не обессудьте.

Скрытый текст

За глупые вопросы не кидайтесь тапками, аноны, просто я в самом деле уже на грани отчаянья.

#14055 2018-11-28 19:24:02

Анон

Re: Медблок

Ну, как анон с такой же хренью с температурой после болезни (повторяющейся), но без лимфоузлов, могу только посочувствовать((
У меня пока ни хрена не нашли. То есть нашли много чего, но все не то, даже иммунолог

#14056 2018-11-28 19:40:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну, как анон с такой же хренью с температурой после болезни (повторяющейся), но без лимфоузлов, могу только посочувствовать((
У меня пока ни хрена не нашли. То есть нашли много чего, но все не то, даже иммунолог

Анончик, выздоравливай, надеюсь, ты одолеешь эту напасть! Я вот даже не знаю, чего боюсь больше: того, что найдут какую-нибудь пиздецому, или того, что вообще ничего не найдут(

#14057 2018-11-28 19:43:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, пишу не столько для того, чтоб попросить совета, скорее для того, чтоб выговориться и, возможно, немного успокоиться, так что не обессудьте.

Скрытый текст

За глупые вопросы не кидайтесь тапками, аноны, просто я в самом деле уже на грани отчаянья.

Анон переболел гриппом, и после него месяцев 5(!) держалась температура и поганое самочувствие было, плюс проблемы на суставы, типа реактивный артрит. Прошло все в итоге само, но по врачам анон основательно походил и слил бабла на анализы и обследования (без толку). УЗИ брюшной полости сделай на всякий случай, насчет анализов лучше врача спрашивать. Просто имей в виду, что иногда после того, как тяжело переболеешь, вся эта мутотень может очень долго еще хвостом тянуться, и это не обязательно рак или ВИЧ.

Отредактировано (2018-11-28 19:45:43)

#14058 2018-11-28 19:58:12

Анон

Re: Медблок

Анон в начале сентября переболел какой-то вирусней, до сих пор кашляет по утрам, как старый рудничный рабочий, и регулярно ловит бронхоспазмы. Просветили со всех сторон - в легких чисто, в сердце тоже, в крови - ничего криминального. А  кашель есть. Ну, сам пройдет, видимо. Так что это правда может очень долго тянуться, анон выше прав.
Врач сказал, летом гуляла какая-то особенно цепкая зараза с осложнениями в виде пневмонии, вот я пересрал...

#14059 2018-11-28 20:18:24

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня немеет кусок ноги. Часть бедра в ладонь площадью. Само это место немеет, а вокруг адски жжет и болит, как будто очень сильно давят на ногу. Началось не так давно, раньше были судороги и резкая боль при попытки встать из положения на спине. Чаще это происходит, когда я лежу на спине, даже просыпаюсь от боли, помогает сменить положение. Но это еще одна проблема, я во сне не переворачиваюсь, как нормальные люди, если не проснусь среди ночи и не перевернусь сознательно, то так и буду примерно в одном положении спать. А когда я иду, может слегка онеметь вся нога (или часть поясницы), такая ватная становится, что дальше двигаться страшновато. Но это не так часто происходит и быстро проходит.
Еще с судорогой ходила к врачу. Сначала списывали на подростковый возраст (когда не хамили откровенно), потом мне советовали больше двигаться, меньше двигаться, прописывали минералы и отправляли на ЛФК. Судорога прошла, боль исчезла, я обрадовалась, а теперь вот это вот. Хочу обследоваться платно, но у кого и что?

#14060 2018-11-28 20:21:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Хочу обследоваться платно, но у кого и что?

Я бы начал с хорошего хирурга, наверное, вот прям по отзывам/знакомым

#14061 2018-11-28 20:33:59

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня немеет кусок ноги. Часть бедра в ладонь площадью. Само это место немеет, а вокруг адски жжет и болит, как будто очень сильно давят на ногу.

У меня похожая фигня. Причина - защемление нервов в поясничном отделе позвоночника. Занимается этим, соответственно, невролог.

#14062 2018-11-28 20:45:07

Анон

Re: Медблок

УЗИ сосудов бы сделать. Но хирург и так должен направить.

#14063 2018-11-28 23:37:52

Анон

Re: Медблок

В Германии, например, субфебрильную температуру не считают проблемой вообще. Вариант нормы. Еще спрашивают всегда  где измеряешь и чем, от этого результат тоже зависит.

#14064 2018-11-28 23:40:25

Анон

Re: Медблок

@Анон, Аноны, у меня немеет кусок ноги. Ч

Сходи к неврологу и хирургу, это может быть грыжа в позвоночнике, которая нерв передавливает.

#14065 2018-11-28 23:59:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

это может быть грыжа в позвоночнике, которая нерв передавливает

+1, у знакомой недавно удалили, а то она вообще ногу не чувствовала.

#14066 2018-11-29 03:28:24

Анон

Re: Медблок

И тоже плюсую к грыже, соответственно, за невролога.

#14067 2018-11-29 05:36:51

Анон

Re: Медблок

Аноны, спасибо, я и в самом деле подуспокоилась.

Анон пишет:

это не обязательно рак или ВИЧ

Так вот я прекрасно это понимаю, но, наверное, надо было, чтобы это сказал кто-то другой)

Анон пишет:

субфебрильную температуру не считают проблемой вообще

Для меня это в общем-то тоже не проблема, если бы она была сама по себе, а вот ее сочетание с увеличивающимися периодически лимфоузлами меня уже беспокоит.

#14068 2018-11-29 06:41:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ее сочетание с увеличивающимися периодически лимфоузлами

Ну, это просто признак воспаления, узлы в смысле. Оно есть, оно довольно серьёзное, его хорошо бы найти и пролечить, пока она каким-нибудь хроническим пиелонефритом (ттт) например не стало. Но не прям ужас-ужас-ужас.

УЗИ можно, органов брюшной полости всех разом.

Биохимию крови, только надо строго соблюсти все сроки. Сказано не есть 12 часов - не есть. Сказано не пить даже воду 4 часа до УЗИ - значит, не пить воду четыре часа до УЗИ. В общем, очень тщательно всё отследи и день цикла тоже отметь. Если вылезут какие-то перекосы, будет иметь смысл пересдать в другой день цикла, чтобы убедиться, что они действительно перекосы, а не на фоне гормонального скачка подскочило что-то ещё.

Жёлтый налёт на языке может давать печень. Которой явно херово после всех твоих антибиотиков, так что я бы даже и без анализов какой-нибудь Карсил попил. Я его обычно дней 5-10 после антибиотиков пью по три таблетки два раза в день, после еды; потом советуюсь с врачом, продолжать или хватит. Вообще это тупо травка росторопша, так что если боишься таблетки, можешь чай заваривать. Какой-нибудь печеночный сбор. Но меня лично с таких чаев обычно сильно тошнит, а вот Карсил как раз нормально переношу, так что тут индивидуально.
В связи с этим бх крови имеет смысл сдавать с расширенным липидным профилем. В крайнем случае ты просто будешь знать, что у тебя во всех подробностях всё хорошо.

И я бы сдал ещё анализ мочи на всякий. А всё остальное - по консультации с врачом.

#14069 2018-11-29 07:27:52

Анон

Re: Медблок

Аноны, у кого хронически больное горло - чем снять боль? Желательно недорогое средство. Одна миндалина болит. Леденцы не помогают, от йодовых средств тошнит.

#14070 2018-11-29 09:23:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у кого хронически больное горло - чем снять боль? Желательно недорогое средство. Одна миндалина болит. Леденцы не помогают, от йодовых средств тошнит.

Анон, котик, а какой у тебя диагноз по горлу? Если там все время все болит, может, просто вырежешь миндалины?

#14071 2018-11-29 10:37:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, котик, а какой у тебя диагноз по горлу?

У меня всякий там фарингит хроника и прочее, но горло беспокоит не так часто, и миндалины даже не забиваются особо - санацию мне прописали, а врач её не стал делать, мол там особо-то нечего, пробок нет ничего нет. Просто на холод или нервы может заболеть изредка, просто сейчас в другом городе.
Вырезать не хочу, ибо лишний раз в организм лезть не хочется, да и иммунитет так крепче, а сильных проблем горло не доставляет.

#14072 2018-11-29 11:17:47

Анон

Re: Медблок

Аноны, у кого хронически больное горло - чем снять боль? Желательно недорогое средство. Одна миндалина болит. Леденцы не помогают, от йодовых средств тошнит.

Стрепсилс. На крайняк купи в аптеке спрей с лидокаином, он уж точно боль снимет.

Отредактировано (2018-11-29 11:17:58)

#14073 2018-11-29 12:54:32

Анон

Re: Медблок

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, надежное успокоительное. Родственнички-суки все нервы выжрали, невролог сказала, что потерпиши, пассифлору и другие травки попей. А у меня от них почки болят, а неврологичка - вот будешь ссаться, выпишу фенозепам, а пока обойдешься. Сука. И ведь одна она в платной и государственной, за мои же деньги меня же накуй!  Тик, трясущиеся руки и нарушение сна, это фигня, оказывается, надо взять себя в руки и пройдет.

#14074 2018-11-29 12:58:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Стрепсилс. На крайняк купи в аптеке спрей с лидокаином, он уж точно боль снимет.

Первое не помогает. Да хочется-то не столько снять, сколько подлечить =) а лидокаин это же больше на отбить все ощущения нафиг?
Да ладно, наверное скоро пройдёт. Просто вчера поймал себя на том, что уже третий стрепсилс ем и ноль реакции

#14075 2018-11-29 13:22:43

Анон

Re: Медблок

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, надежное успокоительное. Родственнички-суки все нервы выжрали, невролог сказала, что потерпиши, пассифлору и другие травки попей. А у меня от них почки болят, а неврологичка - вот будешь ссаться, выпишу фенозепам, а пока обойдешься. Сука. И ведь одна она в платной и государственной, за мои же деньги меня же накуй!  Тик, трясущиеся руки и нарушение сна, это фигня, оказывается, надо взять себя в руки и пройдет.

Мне мебикар помогал, он же адаптол (адаптол дороже, но в капсулах, пить удобненько. А у мебикара мерзкий горький вкус и таблетка сама по себе большая). Безрецептурный, но хз как он с почками взаимодействует. В противопоказаниях сказано, что при почечных болезнях применять с осторожностью. Впрочем, то же сказано и про феназепам.
Ещё гидазепам есть, у анона он продается без рецепта в аптеках при больницах. Говоришь, что терапевт/кардиолог бабушке выписал, чтобы спала хорошо. Главное, чтобы в больнице было то отделение про которое ты говоришь хД

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума