Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#14001 2018-11-22 03:34:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можно, только тогда до плеча придется вести, может, корень вообще в плече или в шее.

Они до плеча и ведут, меряют вообще как-то от шеи. До кончиков пальцев. Потому что сбой может быть в любом месте и выше и ниже.

#14002 2018-11-22 03:37:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а я на своей шкуре испытала и побочки во время приема, и при отмене. Ну и как бы не очень хорошо отношусь к таблам. Хочет ТС поэкспериментировать - да ради бога. Но побочки - не миф.

+1
Я жалею, что пил почти 20 лет. Тромбозы вылезли. При этом я не курил, поэтому беспечно относился к этой вероятной побочке.

Отредактировано (2018-11-22 03:38:03)

#14003 2018-11-22 11:07:05

Анон

Re: Медблок

А из-за чего ещё тромбозы могут быть, кроме курения и наследственности, ожирения, возраста и уже имеющихся проблем с венами? Есть ли способ как-то обезопасить себя?
Емнип, где-то читал, что при КОК вероятность возникновения тромбоза меньше, чем при беременности

#14004 2018-11-22 11:24:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Емнип, где-то читал, что при КОК вероятность возникновения тромбоза меньше, чем при беременности

Ну вот у всех индивидуальные последствия, как показывает жизнь. У меня, например, две подруги принимали один и тот же препарат, одна набрала вес и появился сильный целлюлит, другая наоборот похудеда и кожа стала гладкая и эластичная. Вот хз, от чего это завтсит. Имхо, надо очень внимательно следить за своим здововьем и если вдруг что менять препарат. Или слезать.
Мне по общим хроническим болячкам вообще не рекомендуется, так что я принимал только в лечебных целях курсами по 3 месяца.

#14005 2018-11-22 12:05:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Емнип, где-то читал, что при КОК вероятность возникновения тромбоза меньше, чем при беременности

А при презервативе ещё меньше. :lol:

#14006 2018-11-22 12:31:23

Анон

Re: Медблок

Если бы гормональные сбои лечились презервативами, это была бы сказка, а не жизнь  :yeah:

#14007 2018-11-22 13:40:27

Анон

Re: Медблок

Продувает шею и голову, что делать  :pink: Шапка-капюшон спасают раз от раза. Еще и не холодно толком, а вчера продуло - на стенку лез половину ночи. Нерв застужен, это теперь навсегда?

#14008 2018-11-22 14:00:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Продувает шею и голову, что делать  :pink: Шапка-капюшон спасают раз от раза. Еще и не холодно толком, а вчера продуло - на стенку лез половину ночи. Нерв застужен, это теперь навсегда?

Я в таких случаях мажу финалгоном и обматываюсь шерстяным шарфиком, помогает.

#14009 2018-11-22 14:02:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если бы гормональные сбои лечились презервативами, это была бы сказка, а не жизнь 

А беременностью лечатся или ты просто нечитай-отвечай?

#14010 2018-11-22 14:12:08

Анон

Re: Медблок

А беременностью лечатся или ты просто нечитай-отвечай?

Погоди, а как ты дожил до своих лет, не зная про двух китов народной медицины "родишь - пройдешь" и "я вот родила - и все прошло"?

#14011 2018-11-22 15:28:23

Анон

Re: Медблок

Аноны из ДС2, а может кто посоветовать хорошего адекватного гинеколога-эндокринолога? Я что-то сунулся к нескольким, и теперь сижу в печали.
1,5-2 года назад внезапно начали расти волосы на подбородке и пробиваться девственные усы. Ходил удалял все в салоне, но оно выросло опять. В итоге сейчас эндокринолог говорит мне, что одна из причин - это простой яичников, типа до 25 лет уже надо рожать, а если не успел, то повышается риск стать бородатой женщиной. Поставил СПКЯ, назначил КОК. Я сильно сомневаюсь, ибо наслышан про любовь наших врачей прописывать всем целительные роды или КОК. При этом, у меня нет ожирения (3-4 лишних кг от любви вкусно покушать на ночь), себореи, месячные регулярные, цикл 27-28 дней, кожа чистая (пара прыщей может перед месячными вылезти только). Из всех признаков только непрошенные волосы на лице и напротив, более скудный рост волос в теменной зоне.
А КОК я честно опасаюсь пить - у меня с обеих сторон очень плохая наследственность по венам, т.е. риск тромбоэмболии при приеме получается неилюзорный, плюс слабый мотор.
В итоге, что делать, кроме как в перспективе годами устранять косметические дефекты, я не знаю.
И чтобы два раза не вставать, у нас вообще можно где-то получить годные рекомендации/"лечение" при т.н. ВСД? Потому что пока все сводится к "практикуйте ЗОЖик и думайте о хорошем".

#14012 2018-11-22 16:28:14

Анон

Re: Медблок

Аноны из ДС2, а может кто посоветовать хорошего адекватного гинеколога-эндокринолога? Я что-то сунулся к нескольким, и теперь сижу в печали.
1,5-2 года назад внезапно начали расти волосы на подбородке и пробиваться девственные усы. Ходил удалял все в салоне, но оно выросло опять. В итоге сейчас эндокринолог говорит мне, что одна из причин - это простой яичников, типа до 25 лет уже надо рожать, а если не успел, то повышается риск стать бородатой женщиной. Поставил СПКЯ, назначил КОК. Я сильно сомневаюсь, ибо наслышан про любовь наших врачей прописывать всем целительные роды или КОК. При этом, у меня нет ожирения (3-4 лишних кг от любви вкусно покушать на ночь), себореи, месячные регулярные, цикл 27-28 дней, кожа чистая (пара прыщей может перед месячными вылезти только). Из всех признаков только непрошенные волосы на лице и напротив, более скудный рост волос в теменной зоне.

Анон, если интересно, могу скинуть тебе вебинар упомянутой мною Березовской про СПКЯ, она как раз много говорит, что неправильно ставить этот диагноз налево и направо. И вообще по теме могу еще рассказать (но чуть позже). Напиши мне в личку? 

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-22 16:28:51)

#14013 2018-11-22 23:24:45

Анон

Re: Медблок

Анон-ебанат решил вспомнить юность, здоровый образ жизни и закаливание. Утром встал в ванну и вылил на себя ведро холодной воды. Внезапно потерял сознание, ебанулся поперек ванны и набил синяков. Это какая-нибудь жопа или просто с непривычки? Анон мальца встревожен, потому что за всю предыдущую жизнь терял сознание только один раз из-за большой потери крови во время родов. 37 лет, практически здоров, закаливанием последний раз страдал лет 15 назад. Если это жопа, то к кому бежать и что проверять? Сосуды какие-нибудь?

#14014 2018-11-22 23:34:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Погоди, а как ты дожил до своих лет, не зная про двух китов народной медицины "родишь - пройдешь" и "я вот родила - и все прошло"?

Нене, там два кита народной медицины "это потому что ты не рожала, родишь - пройдет!" и "ну что ты хотела, ты же рожавшая!"  =D

Анон пишет:

1,5-2 года назад внезапно начали расти волосы на подбородке и пробиваться девственные усы. Ходил удалял все в салоне, но оно выросло опять. В итоге сейчас эндокринолог говорит мне, что одна из причин - это простой яичников, типа до 25 лет уже надо рожать, а если не успел, то повышается риск стать бородатой женщиной.

Пизданись моя телега. Что, и даже пролактин не отправили сдавать?

#14015 2018-11-22 23:36:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сосуды какие-нибудь?

Угу. Какого-нибудь головного мозга. :facepalm: Анон, ты себя как-то не любишь...

#14016 2018-11-22 23:37:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сосуды какие-нибудь?

Угу. Какого-нибудь головного мозга. :facepalm: Анон, ты себя как-то не любишь...

Но анон не лил себе воду на голову, а облился так аккуратно от шеи...

#14017 2018-11-22 23:48:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сосуды какие-нибудь?

Угу. Какого-нибудь головного мозга. :facepalm: Анон, ты себя как-то не любишь...

Но анон не лил себе воду на голову, а облился так аккуратно от шеи...

Не поверишь, сосуды в голову идут через шею. Кратковременный спазм сосудов, все как полагается. Больше так не делай.

#14018 2018-11-22 23:59:02

Анон

Re: Медблок

Угу. Какого-нибудь головного мозга. :facepalm: Анон, ты себя как-то не любишь...

Но анон не лил себе воду на голову, а облился так аккуратно от шеи...

Не поверишь, сосуды в голову идут через шею. Кратковременный спазм сосудов, все как полагается. Больше так не делай.

Спасибо, буду иметь в виду, пойду погуглю)

#14019 2018-11-23 02:21:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон-ебанат решил вспомнить юность, здоровый образ жизни и закаливание. Утром встал в ванну и вылил на себя ведро холодной воды.

Анон, ты это, со ступней начинай и каждый день повыше поднимайся.

#14020 2018-11-23 14:34:16

Анон

Re: Медблок

В понедельник анон добирался из жопы мира и несколько часов мерз на остановке. Плюс дома почти неделю не было отопления. И вот где-то со среды ощущаю слабость, температура от 37,5 до 38. Легкий насморк прорезается под вечер, днем его почти нет. И постоянно легкая тошнота. В понедельник сильно ныла поясница. Терапевт приписал пить много воды от простуды, теплый пояс на почки и послал с миром.
Немного паникую, орви и простуды обычно совсем по другому проходят.

#14021 2018-11-25 10:58:26

Анон

Re: Медблок

Аноны, подскажите, какие аптеки в Питере недорогие и при этом нормальные?

#14022 2018-11-25 10:59:42

Анон

Re: Медблок

ЛекОптТорг
Для бережливых тоже можно

#14023 2018-11-25 11:47:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, подскажите, какие аптеки в Питере недорогие и при этом нормальные?

https://www.acmespb.ru/
тут проверить, кто дешевле из добавленных.
ещё, по-моему, "удачная" не шибко дорогая и банальные "петербургские аптеки" почему-то могут получиться дешевле.

#14024 2018-11-25 13:11:09

Анон

Re: Медблок

После того, как поем (что угодно) начинается сильное урчание в животе, все бурлит, и, простите, меторизм, хоть и не сильный. Живот не болит, стул нормальный, не тошнит. Что может быть?
Ещё (но редко, раз в несколько месяцев), после еды начинается странное ощущение, мятного холодка в желудке, и потом сильно тошнит. Далее само все проходит.

#14025 2018-11-25 15:25:43

Анон

Re: Медблок

Может быть непереносимость какого-то конкретного блюда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума