Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#13951 2018-11-19 09:47:32

Анон

Re: Медблок

симптомы

С этим лучше торопиться к врачу или можно несколько дней много пить, мало двигаться и прислушиваться к ощущениям?

#13952 2018-11-19 10:49:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
симптомы

С этим лучше торопиться к врачу или можно несколько дней много пить, мало двигаться и прислушиваться к ощущениям?

Скорее всего просто возрастные изменения в позвоночнике. Если сидячая работа, то вполне вероятно. К врачу лучше идти всегда, если возникло такое желание и возможность, ну потому что мало ли. Диагностика лишней не бывает.

#13953 2018-11-19 11:10:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, я вроде как то ли траванулась, то ли инфекцию какую схватила, хз. беспокоит меня кроме прочих симптомов странный - где-то справа от пупка как будто что-то дергает Оо пульсирует, хз, как описать. странное чувство, в общем, мне кажется, никогда такого не было.

А аппендицит тебе вырезали?

#13954 2018-11-19 11:13:05

Анон

Re: Медблок

Аноны, подскажите, плиз, за неврологию (если это она).
Последнюю неделю часто дергается мышца на спине под правой лопаткой - как будто нервный тик, 5-10 раз сократится и утихнет. Болей не чувствую, дискомфорта в целом тоже, физ.нагрузки умеренные (больше кардио, железо не тягаю, перетренировки нет, ем и сплю нормально). И вот эти подергивания бывают чуть не каждый час в любом положении. Что это такое может быть и пора ли бить тревогу?
Проблемы с позвоночником есть (подвижный шейный позвонок), но мигренями и болями в спине в целом не страдаю, внутричерепное давление ок, в общем, по этой части жалоб нет.

Отредактировано (2018-11-19 11:25:35)

#13955 2018-11-19 14:04:53

Анон

Re: Медблок

Аноны, а кто оформлял санкнижку? Насколько это долгий процесс в госклинике?
И если тут есть украинские аноны: вот все эти анализы (гонорея, сифилис и т.д) у нас теперь платные? немного сильно не врубаюсь в реформу

Отредактировано (2018-11-19 14:06:54)

#13956 2018-11-19 14:09:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А именно подъигольный диаметр по-моему у всех стандартный, и его вряд ли будет кто-то мерить. Тут уже только покупать несколько штук разных и мерить самому. Тебе для хоз целей?

Вроде того, для прочистки одного устройства. За ответ спасибо, но сегодня уже побегала сама. Результат прогулки: в аптеки завозят только маленькие, за разнообразием советуют пойти в медтехнику. И маленьких спринцовок нет, только совсем большие.

Анон пишет:

К врачу лучше идти всегда, если возникло такое желание и возможность, ну потому что мало ли. Диагностика лишней не бывает.

Мудрый совет, за него тоже спасибо.

#13957 2018-11-19 18:53:26

Анон

Re: Медблок

Аноны, а кто оформлял санкнижку? Насколько это долгий процесс в госклинике?
И если тут есть украинские аноны: вот все эти анализы (гонорея, сифилис и т.д) у нас теперь платные? немного сильно не врубаюсь в реформу

Анон, я делала в сентябре медосмотр занял 1 день и 150 гривен. За что платила - не знаю, но вроде сифилис бесплатный, а гонорею мне сдавать вообще не надо было. Сдавала мазок из попы, мазок из носа и рта, сифилис, клинический анализ крови, мазок у гинеколога. Ну и все специалисты.
Делали потом санкнижку около 1,5 недель, но мне надо было не срочно.
Потом оказалось, что надо ещё сдать гепатиты, в поликлинике врач сказала, что раз жалоб нет, то пиздуй ка ты в частную лабораторию. Ну, нашла самую дешевую, 150 гривен В и С обошлись.
Но сегодня вот я пришла из поликлиники и там врачи не хотят принимать без записи, так что лучше уточнить примут ли на санкнижку в порядке живой очереди. В сентябре с этим как-то попроще было.
А не хочешь ли ты пойти в частную клинику? беглый гуглеж показал, что цены умеренные - 250-300 гривен, по крайней мере в моем Харькове.

#13958 2018-11-19 22:14:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

сегодня уже побегала сама. Результат прогулки: в аптеки завозят только маленькие, за разнообразием советуют пойти в медтехнику

Если у тебя в городе аптека.ру или пилюли.ру есть, я через них себе кучу одноразовых шприцов заказывал для самых разных нужд. Латиницей оба есичо.

#13959 2018-11-19 22:49:54

Анон

Re: Медблок

Анончики, кто-нибудь пробовал при рефлюксе DGL он же пластинки из корня солодки?

#13960 2018-11-20 12:00:21

Анон

Re: Медблок

Аноны, пару недель назад на работе пришлось два дня просидеть на неудобном стуле, отчего разболелась поясница. С тех пор стоит долго посидеть (т.е. каждый день на работе), опять начинает болеть. На вечер спасает йога, растяжка, но после рабочего дня опять начинается. На выходных попробую дойти до массажа. Мне 32, до сих пор с таким не сталкивалась, а тут вдруг как бабка старая: вчера пылесосила, через 10 минут пришлось лечь на пол и заниматься спиной. Может, кто-то посоветует хороший комплекс упражнений или еще что для поясницы? Как-то модифицировать компьютерный стул на работе? Он вроде удобный, до сих пор проблем не было, но вдруг я что-то не учитываю.

#13961 2018-11-20 13:09:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а кто оформлял санкнижку? Насколько это долгий процесс в госклинике?
И если тут есть украинские аноны: вот все эти анализы (гонорея, сифилис и т.д) у нас теперь платные? немного сильно не врубаюсь в реформу

Я санкнижку делала довольно давно, может уже все поменялось. Врачей обошла за два дня, можно и за один, как повезет с расписанием. Там был какой-то бакпосев, который делали 3-4 дня, вот это была основная задержка. Еще пришлось съездить за справками от нарколога и психиатра, они платные. И еще меня отправили прослушать какую-то лекцию о гигиене в санстанции, они раз в неделю проводились.

#13962 2018-11-20 13:18:02

Анон

Re: Медблок

Сдавала анализы на все и в итоге попала к нормальному доктору и тот сказал, что это аллергия на собственный пот. В период обострения, а это обычно было летом, но и среди года случалось, стараться руки лишний раз не мочить, домашние дела делать строго в перчатках, пить курсом противоаллергические препараты и мазать руки чем-нибудь от аллергии, можно акридермом ГК.

А мне это обозвали дисгидрозом. Был прописан дермовейт, иногда могу тридерм использовать. Снимают зуд и распространение. Еще шикарно все подсушивает фукорцин, но цвет конечно доставляет))))

Мне тоже сказали что это дисгидроз, посоветывали мазать мирамистином - он тоже подсушивает, без цвета и запаха. Контакты с водой и бытовой химией минимизировать.

#13963 2018-11-20 13:25:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
симптомы

С этим лучше торопиться к врачу или можно несколько дней много пить, мало двигаться и прислушиваться к ощущениям?

Кмк, торопиться не обязательно, но проверить позвоночник я бы сходил. И да, пить и лежать скорее всего не поможет.
К слову, анон с похожими, но более острыми симптомами - хромал на левую ногу и сидеть не мог, так болело - прошел всех возможных врачей. Закончил МРТ позвоночника. Блядское МРТ ничего не показало, кроме лордоза и сколиоза, который зажимает нерв, и живите дальше, как хотите.
Так и живу. Сходил к мануальному терапевту. Потом то ли привык, то ли оно само как-то там улеглось и ощущения сгладились.
Можно попробовать попринимать коллаген, лишним не будет.

#13964 2018-11-20 13:36:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может, кто-то посоветует хороший комплекс упражнений или еще что для поясницы? Как-то модифицировать компьютерный стул на работе? Он вроде удобный, до сих пор проблем не было, но вдруг я что-то не учитываю.

Посоветую для начала сделать снимок позвоночника. Мало ли, что это. Вдруг тебе и массаж, и некоторые упражнения противопоказаны.
А для кресел вроде есть такие специальные валики для поддержки поясницы ортопедические. Но возможно проблема вообще не в стуле.

#13965 2018-11-20 16:16:11

Анон

Re: Медблок

Анончики, второй раз такое дело.
Болит кусочек спины размером с двухрублевую монету между лопаткой и позвоночником. Ощущения как от перенапряженной мышцы, но я не могу вспомнить, делал что-то непривычное или нет. За три дня прошло само. Стоит ли волноваться?

#13966 2018-11-20 17:09:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, второй раз такое дело.
Болит кусочек спины размером с двухрублевую монету между лопаткой и позвоночником. Ощущения как от перенапряженной мышцы, но я не могу вспомнить, делал что-то непривычное или нет. За три дня прошло само. Стоит ли волноваться?

Мышечный зажим, скорее всего. В области лопаток часто бывает. Но всю правду тебе только невролог скажет.

#13967 2018-11-20 17:29:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мышечный зажим, скорее всего. В области лопаток часто бывает. Но всю правду тебе только невролог скажет.

Спасибо, понял.

Отредактировано (2018-11-20 17:29:52)

#13968 2018-11-20 17:34:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что это такое может быть и пора ли бить тревогу?

Проколоть В6?

#13969 2018-11-20 20:29:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Проколоть В6?

Именно колоть? Я его купил таблетосами на всякий, второй день пью, но че-т не вижу эффекта(

#13970 2018-11-20 20:32:40

Анон

Re: Медблок

Группу Б рекомендуют колоть, внутрь не так эффективно.

#13971 2018-11-21 13:23:42

Анон

Re: Медблок

У анона 22 лет забарахлила правая рука. Я люблю лежать на спине и втыкать в телефон, ну и где-то с субботы заметил, что рука стала отниматься. Посидишь так минут 15- все, ощущения, как будто ее связали жгутом. Мурашки, онемение, прострелы. На ощупь холодеет, особенно кончики пальцев. Пару раз сильно ломило от плеча и до локтя, аж ибупрофен брал. Когда пишешь, ешь, спишь или рука висит вниз - проблем нет.
Что за пиздец? Раньше такое было редко.
На вид - обычная рука, вены не торчат, синих пятен нет, ногти розовые. Мерял давление на обеих - разница незначительна. На левой, скажем, 100, на правой - 95. Значит, кровь нормально циркулирует.
Толчком могло послужить то, что я ее на прошлой неделе очень отлежал во сне. А еще в марте мне в нее неудачно поставили капельницу и был огромный уродский синяк. Но она не отнималась тогда. В общем, страшно.
Не могу, блять, сидеть в Интернете, читать в постели, просто нихуя - через полчаса рука превращается в полумертвую клешню с мурашками, которой надо махать и которую надо разминать второй рукой, чтобы вновь стала живой.  :panic:

Отредактировано (2018-11-21 13:24:35)

#13972 2018-11-21 13:26:07

Анон

Re: Медблок

Я бы проверил нервную проводимость. И УЗИ сосудов сделал, если на руки их делают.

Отредактировано (2018-11-21 13:26:44)

#13973 2018-11-21 13:30:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Группу Б рекомендуют колоть, внутрь не так эффективно.

На днях читал статью, там писали, что пофиг, колоть или в рот, препарат сам найдет, куда ему нужно.

#13974 2018-11-21 13:41:04

Анон

Re: Медблок

Я бы проверил нервную проводимость. И УЗИ сосудов сделал, если на руки их делают.

Можно, только тогда до плеча придется вести, может, корень вообще в плече или в шее.
Главное,блин, у меня кровь вообще плохо свертвывается, если из такой крови вдруг появились тромбы, то я просто разъебусь об стену.

#13975 2018-11-21 13:41:07

Анон

Re: Медблок

У анона 22 лет забарахлила правая рука

Анон, дуй к врачам, делай все, начиная с мрт шейного отдела, проверяй сосуды и т.д.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума