Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13901 2018-11-13 17:09:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

меня так-то смущает, что это появляется при лежании, т.е. что-то откуда-то натекает 

Рекомендую с носоглоткой разобраться тоже, КТ бы не помешало

#13902 2018-11-13 17:11:57

Анон

Re: Медблок

Вот да, может, у меня КТ нашло евстахеит? Бля... Не помню... Помню, что чем-то башку сфотали  :lol: ну и симптомы сказали, что прям подходят (тоже жидкость хлюпала)

Отредактировано (2018-11-13 17:12:36)

#13903 2018-11-13 19:10:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот да, может, у меня КТ нашло евстахеит? Бля... Не помню... Помню, что чем-то башку сфотали   ну и симптомы сказали, что прям подходят (тоже жидкость хлюпала)

КТ или рентген.
Если лежал в трубе по типу МРТ (агрегаты похожи) - КТ.
Если стоял меж двух панелей - рентген.

Отредактировано (2018-11-13 19:10:59)

#13904 2018-11-14 23:03:21

Анон

Re: Медблок

Аноны, у кого находили фиброаденому?
Не могу решить, удалять или наблюдаться. Сама по себе она небольшая, нашлась полгода назад и пока особо не растет. Маммолог говорит, все равно рано или поздно придем к операции.
С одной стороны, рожать я пока не планирую. С другой, не слишком приятно жить с этой штукой, тем более что не все они остаются доброкачественными. Вот сижу и сомневаюсь.

#13905 2018-11-14 23:28:47

Анон

Re: Медблок

Анонсы, подскажите название этой хтони.
Сегодня была сильная боль в желудке (около пупка и потом пониже), закинулась Спазмалгоном и легла спать. К вечеру боль прошла, но осталось тянущее ощущение ощущение в правом боку. Когда хотела проверить на аппендицит, легонько постучала пальцем по правому боку и словила предобморочное состояние со сползание по стенке.
В итоге отправилась в больницу, где взяли кровь, мочю, рентген и узи брюшной полости. Дежурный врач сказал, что ничего критического нет, пробурчал под нос что у меня что-то на "л", и если у меня опять заболит - сразу срочно идти в больницу. Вопрос, что это может быть и как узнать?
Мне не дали никаких выписок, врач пробурчал диагноз под нос, а потом начал втирать "тебе 25, надо поскорее рожать, до этого раньше рожали и все ок, а в обморок ты падаешь из-за погоды и хтонь про бога и что это мое внутреннее состояние" Я, конечно, сама себе злобный Буратино, что сразу не уточнила, но котелок не варит под вечер

#13906 2018-11-14 23:52:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анонсы, подскажите название этой хтони.
Сегодня была сильная боль в желудке (около пупка и потом пониже), закинулась Спазмалгоном и легла спать. К вечеру боль прошла, но осталось тянущее ощущение ощущение в правом боку. Когда хотела проверить на аппендицит, легонько постучала пальцем по правому боку и словила предобморочное состояние со сползание по стенке.

Анон, а проведай гастроэнтеролога и сделай ФГДС. У меня со схожими симптомами обнаружилась эрозия стенок желудка. При наличии чего-то типа алмагеля можно выпить: если боль исчезнет, то стопудово желудок шалит.

Отредактировано (2018-11-14 23:52:55)

#13907 2018-11-15 00:24:17

Анон

Re: Медблок

Анон, а проведай гастроэнтеролога и сделай ФГДС. У меня со схожими симптомами обнаружилась эрозия стенок желудка. При наличии чего-то типа алмагеля можно выпить: если боль исчезнет, то стопудово желудок шалит.

Спасибо, на ФГДС схожу, про Альмагель учту (надеюсь, выясню раньше до очередного приступа)

#13908 2018-11-15 01:27:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

пробурчал под нос что у меня что-то на "л", и если у меня опять заболит - сразу срочно идти в больницу. Вопрос, что это может быть и как узнать?

Не лимфоденит? У ребенка были подобные симптомы, но там лечение антибиотиками обычно назначают.

#13909 2018-11-15 02:30:14

Анон

Re: Медблок

Аноны, у кого находили фиброаденому?
Не могу решить, удалять или наблюдаться. Сама по себе она небольшая, нашлась полгода назад и пока особо не растет. Маммолог говорит, все равно рано или поздно придем к операции.
С одной стороны, рожать я пока не планирую. С другой, не слишком приятно жить с этой штукой, тем более что не все они остаются доброкачественными. Вот сижу и сомневаюсь.

Удалять. Потому что ФА это или что похуже покажет только операция и последующий патанализ.

#13910 2018-11-15 07:48:07

Анон

Re: Медблок

Аноны, с детства на ладонях (раньше ещё на стопах, сейчас практически нет) переодически возникают красные маленькие прыщики и пузырьки, наполненные прозрачной жидкостью. В детстве был ужасный зуд, расчёсывала, все горело. Сейчас особо нет, слегка чешется, не всегда. Но потом все это подсыхает, шелушится, кожа огрубевает и шероховатая, в общем мерзко.
Раньше было очень сильно по интенсивности, сейчас не настолько. Переодичность разная, бывает несколько месяцев нет, а потом например два раза подряд. Врачи нихрена не нашли.
Один раз ходила к частному дерматологу, другие разы в поликлинику, грибков, аллергий, чего-то ещё не нашли, выписывали мазюки, которые не помогали, циклом проходило само. Частник высказался мол это оттого, что у тебя потеют стопы и сильно-ладони. И внезапно мол после родов может все пройдёт оО Ну а что я сделаю то? Они даже не от нервов потеют, а прост. В общем я задолбалась, кто-нибудь сталкивался что это может быть?  Д27, не рожала и не хочу, тут не вариант. И ещё это точно не заразно, живу с мч, у него все норм, у матери тоже не было.

Отредактировано (2018-11-15 07:53:43)

#13911 2018-11-15 08:42:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, с детства на ладонях (раньше ещё на стопах, сейчас практически нет) переодически возникают красные маленькие прыщики и пузырьки, наполненные прозрачной жидкостью. В детстве был ужасный зуд, расчёсывала, все горело. Сейчас особо нет, слегка чешется, не всегда. Но потом все это подсыхает, шелушится, кожа огрубевает и шероховатая, в общем мерзко.

Вообще как раз на атопический дерматит/экзему похоже, и это как раз по аллергическому профилю. А еще есть подвид этой самой экземы, который таки да, очень зависит от дисбаланса жидкости в коже, и очень она любит всякие места на "попотеть".
Определение этих штук на самом деле - пипец лотерея, но я бы аллерголога еще поискал нормального. Лайфхак бюджетный: как вылезут прыщики-пузырьки, пару дней антигистаминного попить (супрастин, лоратадин и тд) + морская соль (ванны, для рук ванночки 2 раза в день). Соль вытягивает лишнюю жидкость и вообще супер при кожных проблемах, должно помочь.

#13912 2018-11-15 09:35:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вообще как раз на атопический дерматит/экзему похоже, и это как раз по аллергическому профилю. А еще есть подвид этой самой экземы, который таки да, очень зависит от дисбаланса жидкости в коже, и очень она любит всякие места на "попотеть".

Спасибо, анончик. А насчет потливости не в курсах, чего-то реально сделать можно? Я даже про операцию задумывался тут, но выглядит сомнительно и очкую.

Отредактировано (2018-11-15 09:35:32)

#13913 2018-11-15 09:36:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, с детства на ладонях (раньше ещё на стопах, сейчас практически нет) переодически возникают красные маленькие прыщики и пузырьки, наполненные прозрачной жидкостью. В детстве был ужасный зуд, расчёсывала, все горело. Сейчас особо нет, слегка чешется, не всегда. Но потом все это подсыхает, шелушится, кожа огрубевает и шероховатая, в общем мерзко.
Раньше было очень сильно по интенсивности, сейчас не настолько. Переодичность разная, бывает несколько месяцев нет, а потом например два раза подряд. Врачи нихрена не нашли.
Один раз ходила к частному дерматологу, другие разы в поликлинику, грибков, аллергий, чего-то ещё не нашли, выписывали мазюки, которые не помогали, циклом проходило само. Частник высказался мол это оттого, что у тебя потеют стопы и сильно-ладони. И внезапно мол после родов может все пройдёт оО Ну а что я сделаю то? Они даже не от нервов потеют, а прост. В общем я задолбалась, кто-нибудь сталкивался что это может быть?  Д27, не рожала и не хочу, тут не вариант. И ещё это точно не заразно, живу с мч, у него все норм, у матери тоже не было.

Анончик, моя мать этой хренью страдала лет 10, сначала маленькие пузырьки с жидкостью, потом они лопались и кожа облезала чуть ли не до мяса, выглядело жутко, страдали стопы и ладони. Сдавала анализы на все и в итоге попала к нормальному доктору и тот сказал, что это аллергия на собственный пот. В период обострения, а это обычно было летом, но и среди года случалось, стараться руки лишний раз не мочить, домашние дела делать строго в перчатках, пить курсом противоаллергические препараты и мазать руки чем-нибудь от аллергии, можно акридермом ГК. Главное поменьше контакта с водой на этот период, ну и вообще, только мыться без перчаток. И это помогло, теперь у нее вылезает эта гадость все реже и реже и она ее глушит на начальном этапе и все опять хорошо, а раньше реально мясо на ладонях и на стопах, жутко было смотреть.

#13914 2018-11-15 09:39:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сдавала анализы на все и в итоге попала к нормальному доктору и тот сказал, что это аллергия на собственный пот.

Ахренеть. Мой организм ненавидит сам себя :). Но да, очень похоже на то, что у меня, в детстве бывало такое мясо что мать не пускала в школу пока самая жесть не сойдет. Класс был неплохой, но родители разные, увидят и начнется "не дружи с Машей она заразная!". Нафиг это.

#13915 2018-11-15 11:18:42

Анон

Re: Медблок

Плюсую к тем, кто выше отписался. Очень вероятно, что аллергическое. Антигистаминное, принятое (начатое принимать) в самом начале, не только сразу облегчает симптомы, сдерживает развитие и уменьшает масштаб пиздеца, но и откладывает повтор. Чем чаще ты ловишь эту шнягу вовремя, тем реже будет возникать.
Прикол насчет родов связан с тем, что на состав пота действительно влияют половые гормоны. Но не гарантия вот ни разу, что помогло бы. Раньше любили это дело советовать в разных случаях, от мигреней например. Лучше сходить к эндокринологу проконсультироваться. Возможно, пищеварительная система. С печенью все ок?
Попробуй еще снизить контакты с другими аллергенами, например, пылью. А то аллергические реакции любят накладываться друг на друга. Только не с тряпками больше возиться, а ну там пылесосить чаще, воздух увлажнять.

#13916 2018-11-15 11:30:59

Анон

Re: Медблок

Сдавала анализы на все и в итоге попала к нормальному доктору и тот сказал, что это аллергия на собственный пот. В период обострения, а это обычно было летом, но и среди года случалось, стараться руки лишний раз не мочить, домашние дела делать строго в перчатках, пить курсом противоаллергические препараты и мазать руки чем-нибудь от аллергии, можно акридермом ГК.

А мне это обозвали дисгидрозом. Был прописан дермовейт, иногда могу тридерм использовать. Снимают зуд и распространение. Еще шикарно все подсушивает фукорцин, но цвет конечно доставляет))))

#13917 2018-11-15 11:46:02

Анон

Re: Медблок

Мне назначали тиосульфат натрия - проходило надолго.

#13918 2018-11-15 11:48:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

С печенью все ок?

Вроде бы не было проблем.

Спасибо, анончики! Пригодятся советы. И почему на холиварке мне рассказали больше и подробнее, чем в районной поликлинике... :facepalm: 

#13919 2018-11-15 13:09:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо, анончик. А насчет потливости не в курсах, чего-то реально сделать можно? Я даже про операцию задумывался тут, но выглядит сомнительно и очкую.

Операцию погоди делать, я спасся такой штукой аптечной, как dry-dry, да-да, на руки и ноги он тоже наносится и потливость убирает не хуже, чем под руками. Плюс ванночки солевые (отдельный подвид экземы так и зовется: дисгидротическая, когда состав собственного пота для организма - охренеть раздражитель, так что поможет и тут). Увлажняющие, жирные кремы для рук - забыть (либо только на реально пересохшие места и пересохшие по естественным причинам, например, если обветрилось. И то - без фанатизма). Контакт со всей бытовой химией - тоже только в перчатках: она люто сушит кожу, все железы пытаются это компенсировать и тем в итоге тоже провоцируют болячку + сами по себе все эти мыла/фейри аллергичны, что бы там ни свистел производитель. И будь здоров, анончик))
+ фукорцин: да, может помочь, но цвет... Кхм))

#13920 2018-11-15 13:12:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Прикол насчет родов связан с тем, что на состав пота действительно влияют половые гормоны. Но не гарантия вот ни разу, что помогло бы.

Кстати, да, у одной нашей подруги семьи именно после родов все внезапно прошло. Но это не гарантия 100% для всех случаев, увы.

#13921 2018-11-15 13:14:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

я спасся такой штукой аптечной, как dry-dry, да-да, на руки и ноги он тоже наносится и потливость убирает не хуже, чем под руками

Спасиб) А это временный эффект, или как лечение?

#13922 2018-11-15 13:19:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасиб) А это временный эффект, или как лечение?

У меня лечение вышло - но я потел аццки везде (и руки, и подмышки), около двух лет юзал, за это время проблема полностью сошла на нет, если проблема только на руках, то еще быстрее пройдет. Там флакона надолго хватает, я за асе время только 4 раза покупал. Но лучше сначала прыщики действующие свести, а потом уже им начинать пользоваться (имхо). С непривычки щиплет поначалу, потом не ощущается. Я мазал раз в 2 дня лапы, потом вообще перестал - в этой области эффект закрепился быстрее, чем под руками))

#13923 2018-11-15 13:29:29

Анон

Re: Медблок

А запах какой у него? Я с людьми работаю, руки на виду.

#13924 2018-11-15 13:32:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А запах какой у него? Я с людьми работаю, руки на виду

Пока впитывается - такой, сухой запах, что ли, как впиталось - не ощущается вообще. И лучше на ночь наносить, кстати, - впитывается минут десять, и руки потом нежелательно мочить хотя бы час-другой.

#13925 2018-11-15 13:42:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Операцию погоди делать, я спасся такой штукой аптечной, как dry-dry, да-да, на руки и ноги он тоже наносится и потливость убирает не хуже, чем под руками.

Категорически запрещено наносить на рады, царапины и так далее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума