Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13801 2018-11-07 20:19:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, вы делаете чистку зубов? сколько платите?

делаю, раз в полтора-два года примерно, ДС-2
в ноябре обычно скидоны на это дело, можно уложить в 1,8-2к в не самой понтовой, но и не самой бомжарной клинике

Отредактировано (2018-11-07 20:19:59)

#13802 2018-11-08 15:24:43

Анон

Re: Медблок

Анону 21. Сегодня несколько раз замечал, что правое запястье как побаливает, когда его касаешься. Решил посмотреть, что там и...охуел.
Ощущение, что вот эта "косточка" сустава с внешней стороны как опухла - выглядит больше, чем на левой руке. А возле нее, ближе к кисти адово болит при нажатии, еще и под кожей как скрипит что-то - так скрипел отек при сильном ушибе колена. Сейчас от всех нажатий разболелось еще больше.
Анон в ужасе трясется. Руку эту не ушибал, не травмировал, и если не вчера, то позавчера точно ничерта не болело, ведь анон на эту руку навешивал сумку и ощутил бы. Воображение сразу рисует адовый пиздос, типа остеосаркомы.
На фоне всего анон еще и простыл. А еще анон колется от бешенства (в другую руку)  и думает, не осложнение ли на сустав. В общем, очень горит жопа. Как думаете, логично бежать на рентген, или подождать пару дней?

#13803 2018-11-08 15:33:49

Анон

Re: Медблок

погугли гигрому запястья, может это она, это доброкачественное образование, если что

#13804 2018-11-08 15:39:08

Анон

Re: Медблок

погугли гигрому запястья, может это она, это доброкачественное образование, если что

Не, непохоже. Вид и ощущения как от воспаленного сустава у меня.

#13805 2018-11-08 17:03:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как думаете, логично бежать на рентген, или подождать пару дней?

Как минимум, ко врачу сходить. Воспаление сустава не та штука, с которой надо ждать пару дней, даже если там не саркома.

#13806 2018-11-08 18:06:07

Анон

Re: Медблок

У меня уже две недели периодически горечь во рту( Вот несколько дней её вообще не было, а сегодня она уже несколько часов и сильная
Боюсь что печень всираться начала, я на АД. Но всего год принимаю и без них я тупо сдохну, меня к врачу буквально с карниза оттащили. Эх бля

#13807 2018-11-08 18:09:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Боюсь что печень всираться начала, я на АД.

А для печени ничего не пьешь? Ну типа эссенциале или аналоги?

#13808 2018-11-08 18:16:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Боюсь что печень всираться начала, я на АД.

А для печени ничего не пьешь? Ну типа эссенциале или аналоги?

Не, мне психиатр и терапевт чота сказали что не надо

#13809 2018-11-08 18:29:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня уже две недели периодически горечь во рту( Вот несколько дней её вообще не было, а сегодня она уже несколько часов и сильная

И тут тоже к врачу, без самолечения и самоприема прописанных анонами таблеток..

#13810 2018-11-08 18:31:36

Анон

Re: Медблок

Эссенциале?

Легалон и Гептрал - вот это вещь. Гептрал в уколах. Легалон в капсулах.

Отредактировано (2018-11-08 18:33:52)

#13811 2018-11-08 19:56:27

Анон

Re: Медблок

Аноны, если пройти ЭКГ на платной основе в госклинике, выдают заключение или саму кардиограмму, которую нужно нести на консультацию к "полноценному" кардиологу? Я надеялась, что комментарии в обследование входят, но там такая цена в прейскуранте, что это очень маловероятно.

#13812 2018-11-08 20:03:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, если пройти ЭКГ на платной основе в госклинике, выдают заключение или саму кардиограмму, которую нужно нести на консультацию к "полноценному" кардиологу? Я надеялась, что комментарии в обследование входят, но там такая цена в прейскуранте, что это очень маловероятно.

С конкретно такой ситуацией не сталкивался, но что бесплатно в госклинике, что платно совсем платно после снятия кардиограммы мне её обычно кратко комментируют. А потом да, к обычному кардиологу на полноценный приём. Ну, как с УЗИ: ты делаешь и тебе кратко говорят, мол, вижу все норм, пара кист, но мелких. А к профильному потом все равно идёшь, и он отдельно решает, резать эти кисты, не дожидаясь перитонита, или вообще забыть и забить.

#13813 2018-11-08 20:13:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

С конкретно такой ситуацией не сталкивался, но что бесплатно в госклинике, что платно совсем платно после снятия кардиограммы мне её обычно кратко комментируют. А потом да, к обычному кардиологу на полноценный приём.

Спасибо!

#13814 2018-11-09 03:50:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я надеялась, что комментарии в обследование входят, но там такая цена в прейскуранте, что это очень маловероятно.

Всегда входят. Но по ЭКГ обычно мало, что можно сказать. Если ты обследуешься для себя из-за проблем, я бы советовал сделать ЧП ЭХО КГ. Если тебе просто для галочки или медкомиссии какой и просто ЭКГ подойдет.

#13815 2018-11-09 09:59:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня уже две недели периодически горечь во рту( Вот несколько дней её вообще не было, а сегодня она уже несколько часов и сильная
Боюсь что печень всираться начала, я на АД. Но всего год принимаю и без них я тупо сдохну, меня к врачу буквально с карниза оттащили. Эх бля

если у тебя до этого не было цирроза или печеночной недостаточности, или ты не бухал жестоко, или не ел регулярно сало с салом, жареные на сале, не думаю, что прямо пиздец пришел
АД конечно не конфета для печени, но по идее более-менее здоровая печень вполне может с ними справиться и не скопытиться
это может быть желчный кстати, типа заброс желчи из желчного в желудок
так что не паникуй раньше времени, анон  :comfort:

Отредактировано (2018-11-09 10:00:08)

#13816 2018-11-09 11:32:18

Анон

Re: Медблок

плюсую про желчный. Желтый налет на языке еще может быть бонусом.

Сходи к врачу, тебя скорее всего пошлют на узи БП и кровь сдать общую и на билирубин. Тогда станет понятнее.

#13817 2018-11-09 11:52:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Легалон и Гептрал - вот это вещь. Гептрал в уколах. Легалон в капсулах.

Анон не слушай ебанатов и к врачу иди. Я был на твоем месте, у меня в итоге оказался желчный и вообще другой набор лекарств. Так что пусть тебе врач назначит анализы, это лучше, чем время тратить на самолечение вместо выяснения правильного диагноза и схемы лечения.
И пока выясняешь, что там происходит, не помешает сесть на диету - убери все острое, жаренное, соленое, жирное.

Отредактировано (2018-11-09 11:53:52)

#13818 2018-11-09 23:56:06

Анон

Re: Медблок

Утром был какой-то дискомфорт нижнего века. Вечером покраснение. Купил тетрациклиновую мазь, намазал. Сейчас у зеркала ватными палочками вычищал лишнее, надавил палочкой изнутри и пальцем снаружи, и из кромки нижнего века выдавилась белесая капля. Чота ссыкотно. И в выходные поликлиника не работает.

#13819 2018-11-10 00:15:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Утром был какой-то дискомфорт нижнего века. Вечером покраснение. Купил тетрациклиновую мазь, намазал. Сейчас у зеркала ватными палочками вычищал лишнее, надавил палочкой изнутри и пальцем снаружи, и из кромки нижнего века выдавилась белесая капля. Чота ссыкотно. И в выходные поликлиника не работает.

На ячмень очень похоже. Мне от такого помогает ципролет и тетрациклиновая мазь. Но проходит постепенно, конечно.

#13820 2018-11-10 00:19:14

Анон

Re: Медблок

Пару дней назад в Доске Жалоб один анон написал про то, как сходил к эндокринологу и тот ему выписал волшебную таблетку от гипоманий-депрессий.
В общем, если тот анон вдруг читает Медблок, большая просьба к нему рассказать, в какую сторону копали с врачом и какие анализы сдавали. Анона очень заинтересовала эта история.
:blabla:

#13821 2018-11-10 01:00:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Утром был какой-то дискомфорт нижнего века. Вечером покраснение. Купил тетрациклиновую мазь, намазал. Сейчас у зеркала ватными палочками вычищал лишнее, надавил палочкой изнутри и пальцем снаружи, и из кромки нижнего века выдавилась белесая капля. Чота ссыкотно. И в выходные поликлиника не работает.

На ячмень очень похоже. Мне от такого помогает ципролет и тетрациклиновая мазь. Но проходит постепенно, конечно.

Завтра таблеток куплю. Сейчас еще раз намазюкался тетрациклиновой.
Спасибо.

#13822 2018-11-10 10:37:06

Анон

Re: Медблок

Аноны, а куда копать при неприятном запахе изо рта, даже если только что почистил зубы? Жесть просто :puke:  И запах отвратный, сорян за подробности, говно напоминает. Зубы чистить не забывал никогда, не курю, не веган, кариес недолеченный на паре зубов есть, но совсем чуть чуть, пара темных точек, а не гнилые ползуба. У стоматолога был, сказал что  десны кровоточат частенько, доктор ответил что просто десны рыхлые. Типа ну бывает. Может с врачом не повезло.

#13823 2018-11-10 10:41:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а куда копать при неприятном запахе изо рта, даже если только что почистил зубы? Жесть просто :puke:  И запах отвратный, сорян за подробности, говно напоминает. Зубы чистить не забывал никогда, не курю, не веган, кариес недолеченный на паре зубов есть, но совсем чуть чуть, пара темных точек, а не гнилые ползуба. У стоматолога был, сказал что  десны кровоточат частенько, доктор ответил что просто десны рыхлые. Типа ну бывает. Может с врачом не повезло.

Короч смотри, как проверить: набираешь воздух и "дыхаешь" в ладошку, как в фильмах про Америку 80х подростки проверяли, воняет от них или нет. Сначала так делаешь, выдыхая воздух неглубоко, чисто чтобы зубы зацепило. Потом - пошире открыв пасть и стараясь выдохнуть прям из горла. Если в первый раз воняет сильнее, дело скорее в зубах. Если сильнее во второй раз, дело может быть в:
- миндалинах (решение: промывание миндалин у лора, возможно, удаление. Первое небольно вообще и бонусом даст тебе улучшенную защиту от простуд на ближайшие полгода);
- ЖКТ. Тут надо проверяться прямо обширно, хз, с чего посоветовать начать.

#13824 2018-11-10 10:41:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а куда копать при неприятном запахе изо рта, даже если только что почистил зубы? Жесть просто :puke:  И запах отвратный, сорян за подробности, говно напоминает. Зубы чистить не забывал никогда, не курю, не веган, кариес недолеченный на паре зубов есть, но совсем чуть чуть, пара темных точек, а не гнилые ползуба. У стоматолога был, сказал что  десны кровоточат частенько, доктор ответил что просто десны рыхлые. Типа ну бывает. Может с врачом не повезло.

К гастроэнтерологу же.

#13825 2018-11-10 10:46:58

Анон

Re: Медблок

Походу все таки зубы... и если десны и зубы салфеткой потереть, то вот тот самый запах на ней. Буду искать нормального стоматолога для начала.  А дальше по порядку.

Спасибо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума