Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13751 2018-11-02 15:15:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а оксолиновой мазью нос помазать перед выходом? Это, конечно, не травка, но до печени тоже не дойдет.

Может, и можно попробовать  :think: но я не знаю, сойдет ли моей голове такое разовое действие до возникновения сабжа
вытирание носа и губ антибактериальной салфеткой по выходу из транспорта не особо работает, по крайней мере

Оксолинка отменная вещь, как ипохондрик простудник со стажем тебе подтверждаю. У меня иммунитет екнулся несколько лет назад, хватал ВСЁ. Один раз в метро проехал - добро пожаловать лежать два месяца дома с гриппом и осложнениями. Прививки делать нельзя, потому что я аллергик (потому и иммунитет екнулся). Вот только благодаря оксолинке из того беличьего колеса и вышел. Заебывает страшно, нос вечно чешется, но лучше так и не то что метро - спокойно сидеть на работе в одном кабинете с чихающим приадаленцем, чем бесконечный больничный.
Ещё повязки помогают, которые одноразовые намосьники. Оксолинка + повязка = сезон без гриппа. Если стесняешься повязки носить или тупо влом, можно шарф широкий на шею наматывать. Прячешь нос в этот шарф и дышишь через него. Тоже спасает на отлично. И от ипохондрии тоже)

Отредактировано (2018-11-02 15:17:21)

#13752 2018-11-02 15:26:38

Анон

Re: Медблок

А оксолиновую мазь надо мазать вокруг ноздрей или прямо в нос лезть, на слизистую?

#13753 2018-11-02 15:38:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А оксолиновую мазь надо мазать вокруг ноздрей или прямо в нос лезть, на слизистую?

Вокруг и чуть внутрь.
Сильно далеко лезть не надо. По факту оксолинка (точнее, по составу) - обычный вазелин. Плюс его эффекта в том, что он создает "на входе" труднопроницаемую для возбудителей заболеваний среду.
А вот на слизистой глубоко он наоборот мешает, т.к. препятствует естественному увлажнению слизистой (слишком жирный), а оно необходимо для эффективного удаления возбудителей как раз.

Отредактировано (2018-11-02 15:40:46)

#13754 2018-11-02 15:43:53

Анон

Re: Медблок

А, и ртом стараться не дышать. Или прикрывать ладонью/шарфом рот, когда вот прям совсем глубокий вдох сделать надо или зеваешь. Нос - отличный барьер для заразы, а рот в этом плане совершенно беззащитный.

#13755 2018-11-02 15:54:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А не новую пачку начал? Может, поддельные/просроченные/плохо хранились?

Даже не знаю... Прыщи начали лезть с августа, но анон грешил на жару, другие симптомы появились с 2 недели назад, тогда как раз закончил старую пачку и начал новую
Срок годности проверил, всё в норме, упаковка вроде тоже как обычно, но теперь крепко задумался, пожалуй, буду брать в другой аптеке.

#13756 2018-11-02 16:56:40

Анон

Re: Медблок

Меня стали напрягать сны. Я никак не могу от них проснуться. Один раз убегал от врага, два раза упал на пол коленями, только после второго раза понял что это был сон. Нога одеревенела до бедра, как это физически возможно так отлежать, чтобы она одеревенела и не слушалась? О.о Лечил ногу три дня, она все еще плохоо слушалась.
Сегодня проснулся в чужой комнате, точно не в той которой засыпал, другого цвета и проч. Чтобы сообразить, что это сон ушло офигеть сколько времени, при этом я плохо сплю обычно, но раньше таких шухеров со сновидениями не было. Вот что это? O_o

#13757 2018-11-02 17:07:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

выписал Зопиклон, действующее в-во бензодиазепин

Ты ничего не путаешь?

Вчитался в инструкцию и упс. Написано «зопиклон это снотворное из группы бензодиазепиноподобных веществ». То есть ты прав, это не оно. Сорри.
Еще написано, что нельзя отменять во время курса лечения, а то симптомы вернутся с новой силой.

#13758 2018-11-02 20:26:33

Анон

Re: Медблок

Аноны, оффтопный слегка вопрос. Кто сталкивался с гепатитами, каких предосторожностей будет достаточно, чтобы обезопасить себя при контакте с заражённым? И вообще, есть ли где что вменяемое на эту тему почитать, вдруг кто находил?
У меня друг заразился, я второй день как обухом по голове, не соображаю ничего. Всё, на что хватило: статью в вики почитать и оттуда на форум пациентов перейти, но то ли в глаза долблюсь, то ли спецом отдельно такой темы там нет. Друга, понятно, не выкину, но своей семьей рисковать тоже не хочется. Пните, пожалуйста, в нужную сторону или помогите нагуглить. Вот реально сейчас лапки, блин(( Двадцать с лишним лет дружим, и тут такой пиздец.
У друга вроде С, самая, как я понимаю, безопасная для окружающих форма. Наличие А и В выясняем пока, точно ещё не ясно ничего.

#13759 2018-11-02 20:41:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У друга вроде С, самая, как я понимаю, безопасная для окружающих форма. Наличие А и В выясняем пока, точно ещё не ясно ничего.

А передается через слизистую и грязные руки. Нужно купить в аптеке специальную дезинфекцию и протереть все дверные ручки и прочие места, которые друг мог трогать. Туалет в первую очередь. Мыть руки, вот это все. Всю посуду, которой он пользовался и которой касался губами и ртом, продезинфицировать. Если есть посудомойка, загнать в нее на 60С. Постирать любые полотенца, постельное белье, такое.

#13760 2018-11-02 21:42:35

Анон

Re: Медблок

Аноны, оффтопный слегка вопрос. Кто сталкивался с гепатитами, каких предосторожностей будет достаточно, чтобы обезопасить себя при контакте с заражённым?

Если там только гепатит С, то не трахайся с другом и не колись с ним одной иголкой. Французские поцелуи тоже не рекомендую. Не используй одни ножницы для маникюра. Короче, избегай контактов с кровью и половых. Шанс заразиться бытовым путем или при контакте очень низкий. При В правила те же, про А выше расписали.
Хорошие новости - гепатит лечится, плохие новости - это дорого.

#13761 2018-11-02 23:07:07

Анон

Re: Медблок

Спасибо, аноны!  :heart:

#13762 2018-11-03 05:27:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Меня стали напрягать сны. Я никак не могу от них проснуться. Один раз убегал от врага, два раза упал на пол коленями, только после второго раза понял что это был сон. Нога одеревенела до бедра, как это физически возможно так отлежать, чтобы она одеревенела и не слушалась? О.о Лечил ногу три дня, она все еще плохоо слушалась.
Сегодня проснулся в чужой комнате, точно не в той которой засыпал, другого цвета и проч. Чтобы сообразить, что это сон ушло офигеть сколько времени, при этом я плохо сплю обычно, но раньше таких шухеров со сновидениями не было. Вот что это? O_o

Такие сны имеют физическую основу, проанализируй что у тебя поменялось в последнее время. Может дома жара, духота, форточки закрыты, а ты еще и под одеялом спишь, может сменил кровать и она неудобная, может съел что-то тяжелое на ночь и организму трудно это переварить, в-общем ищи, анализируй и устраняй. Если сны обычно плохие или спишь плохо, то перед сном пей каждый вечер что-нибудь типа валерьянки или пустырника, только каждый вечер, примерно за час до сна, они имеют накопительный эффект и потом будешь лучше спать. Сейчас есть комплексы типа валерьянка+пустырник+В6 или пустырник+магний+витамины группы В, можно такие пропить перед сном, хуже тоже не будет, а вот лучше - наверняка.
Еще такой совет, если во сне часто ударяешься какой-то частью тела или она у тебя во сне болит, то проверь ее наяву, реально бывает что днем боль не замечаешь, а во снах мозг дает тебе сигналы что что-то не в порядке, уже было такие и не раз и не только со мной, ну и статью как-то читал врач об этом писал, что если сны правильно толковать, то можно и про болезни свои узнать.

Отредактировано (2018-11-03 05:31:04)

#13763 2018-11-03 12:41:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У друга вроде С

Тогда меры те же, что и при СПИДе. От В прививку можешь поставить. А А фигня.

#13764 2018-11-03 13:20:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А А фигня.

В детском возрасте. И то можно словить осложнения и хреновую диету на год. А во взрослом можно попасть по полной.

#13765 2018-11-03 13:22:15

Анон

Re: Медблок

Ну так от А и защититься не вопрос: руки мыть и посуду и ваще в рот не тащить дрянь.
Гепатит А - болезнь грязных рук. Соблюдать обычную гигиену и норм. Дети А подхватывают как раз потому что с гигиеной у них фигово и пальцы в рот вечно суют грязные. И то не каждый ребенок заболеет, глисты чаще у них бывают.

Отредактировано (2018-11-03 13:23:26)

#13766 2018-11-03 15:46:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Такие сны имеют физическую основу, проанализируй что у тебя поменялось в последнее время.

Спасибо, анон, вроде физических недомоганий у меня нет, к счастью. Недавно слез с антидепрессантов, больше ничего не поменялось вроде. Блин, печально, что такие спецэффекты подбрасывает отмена таблеток(

#13767 2018-11-03 15:59:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну так от А и защититься не вопрос: руки мыть и посуду и ваще в рот не тащить дрянь.
Гепатит А - болезнь грязных рук. Соблюдать обычную гигиену и норм. Дети А подхватывают как раз потому что с гигиеной у них фигово и пальцы в рот вечно суют грязные. И то не каждый ребенок заболеет, глисты чаще у них бывают.

Это все прекрасно. Я тебе пишу о том, что А это не "фигня", это довольно противная штука, которая довольно неприятно переносится. Мы же не знаем, какой там гепатит, когда именно анончику стало известно, что у его друга гепатит и как они успели наконтактировать до этого. Твой комментарий может создать впечатление, что если А, то все фигня, напрягаться не надо, а это вообще-то не так.

#13768 2018-11-03 16:08:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мы же не знаем, какой там гепатит

Анон, если бы там был гепатит А, друг бы уже валялся в больнице. И анон тоже, если бы заразился. У меня брат-близнец заболел А в детстве, а я - нет. Ходили в один садик, ну и дома пили-ели из одних чашек, как ты понимаешь. Белье постельное тоже никто не дезинфицировал. Контактировали так, что ой. Смысл там что-то щас дезинфицировать так, словно речь не о нестойком вирусе, а о холере? Просто тупо мыть руки и чашки-тарелки-лодки, то есть, все, что тянется в рот. Но чот я думаю, что анон и так из грязной посуды не жрет.

Отредактировано (2018-11-03 16:11:44)

#13769 2018-11-03 16:32:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, если бы там был гепатит А, друг бы уже валялся в больнице. И анон тоже, если бы заразился.

Не совсем.

Анон пишет:

У меня брат-близнец заболел А в детстве, а я - нет. Ходили в один садик, ну и дома пили-ели из одних чашек, как ты понимаешь. Белье постельное тоже никто не дезинфицировал. Контактировали так, что ой. Смысл там что-то щас дезинфицировать так, словно речь не о нестойком вирусе, а о холере?

Ты, может, не в курсе, но сейчас при гепатите А в доме присылают команду дезинфекторов подъезд мыть, лифты и все места общего пользования спецсоставом.
Вирус гепатита А устойчив 2 недели, инкубационный период у него 50 дней. То есть человек может заразиться, ходить красивый, а симптомы попрут через 30-40-50 дней.
Кроме того, гепатит А дети переносят легко и быстро, а вот для взрослых это довольно неприятная штука, которая может вызвать кучу побочек, в том числе на других внутренних органах. Да, кого-то и взрослого может пронести с легкой формой, а кто-то может попасть по полной. Лучше перестраховаться, а не бегать по форуму со своими "какая фигня, я в садике даже на заболел".
Анон, детские воспоминания из садика это не повод рассуждать о том, чего ты не понимаешь, не надо так.

#13770 2018-11-03 16:37:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, если бы там был гепатит А, друг бы уже валялся в больнице. И анон тоже, если бы заразился.

Вообще друг в больнице. Вместе с женой и детьми. И их сейчас проверяют, как я понимаю, на все, что только можно. Потому что выявили С, но у врачей "сомнения" (с)
А я не в больнице, потому что мы с июля не виделись и контактировали только по фейстайму, вот так получилось.

#13771 2018-11-03 17:48:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

мы с июля не виделись и контактировали только по фейстайму

Ну, так точно не передается ))
Но ты кровь сдай в любом случае и обязательно привейся! Здоровья тебе, анон!

#13772 2018-11-03 17:56:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну, так точно не передается ))
Но ты кровь сдай в любом случае и обязательно привейся! Здоровья тебе, анон!

Эт понятно  =D Я на будущее всё выясняю, потому что, понятно, когда их выпишут, фейстаймом мы не ограничимся, а когда, а что, а уже сейчас надо шевелиться... и, в общем, кругом голова. И информации почти нет, а друзей, понятно, дергать сейчас вообще не вариант.
Судя по тому, что жену с детьми проверяют не по симптомам, а на всякий случай, и домой к ним дезинфекцию не присылали, наверное, друг всё-таки только С схватил, а врачи перестраховываются. Пусть бы так и было!
Спасибо тебе, анон!  :heart:

#13773 2018-11-03 20:23:59

Анон

Re: Медблок

Неаппетитное про дрочку

Скрытый текст

#13774 2018-11-03 20:26:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

хотя я мою руки перед процессом

Мылом? Может оно жжется?

#13775 2018-11-03 20:30:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мажу клотримазолом, и после этого отпускает.

А если перед дрочкой мазать, то что будет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума