Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13726 2018-11-01 23:17:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Невролог сказала, что так не может быть и это очень странно, но я тосно определил, что от него.

А что именно не может, увеличивать нервозность, или менять действие? Потому что лет 20 назад я столкнулся с тем, что на родственника бромсодержащие препараты действуют возбуждающе, и врач тогда сказал, что это нормально, процентов 15 населения такие, и на этого родственника теперь всегда бромсодержащие успокоительные будут действовать возбуждающе. Теперь-то это неактуально, потому что бром где запрещен, а где естественным путем устарел, и его в большинстве стран мира не назначают, но факт - успокоительные вещь очень индивидуальная, даже казалось бы простые... А вот чтобы менял свое действие - это да, очень странно.

#13727 2018-11-01 23:38:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А что именно не может, увеличивать нервозность, или менять действие? Потому что лет 20 назад я столкнулся с тем, что на родственника бромсодержащие препараты действуют возбуждающе, и врач тогда сказал, что это нормально, процентов 15 населения такие, и на этого родственника теперь всегда бромсодержащие успокоительные будут действовать возбуждающе. Теперь-то это неактуально, потому что бром где запрещен, а где естественным путем устарел, и его в большинстве стран мира не назначают, но факт - успокоительные вещь очень индивидуальная, даже казалось бы простые..

Как интересно, спасибо, не знал. У меня именно поменял действие, что имела в виду врач, я не помню. Сначала он меня даже не успокаивал, а стабилизировал и приводил в нормальное хорошее настроение, расслаблял мышцы и за счет этого снимал нервные высыпания. Пропил один курс. Через полгода стал пить второй, и реакция обратная: нервное возбуждение усиливается и навязчивые мысли.

#13728 2018-11-01 23:44:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кто-нибудь сдавал анализы на гормоны во время приема ОК (если важно, то Ярина)? Гормоны тестостерон и пролактин.
Раньше сдавала их на 3-5 день цикла, но по идее на ОК нет цикла и значит всё равно в какой день сдавать?

Скрытый текст

ЯННП. Ты хочешь сдать гормоны, чтобы что? Понять, необходимо ли продолжать пить ОК? Сменить Ярину на что-то другое? Я бы к врачу пошла сначала, а там - что она назначит по твоим потребностям, то и сдавать. А то насдаешь сейчас кучу анализов, а потом окажется, что они были нафиг не нужны.
Я сдавала гормоны на ОК, на Ярине в том числе, ОК мне прописали для снижения тестерона, и ОК его привели в норму. На тестостерон вроде бы сдавала вне зависимости от дня цикла, но сейчас точно не скажу. Лучше тебе узнать у врача или в лаборатории.
И да, гинекологу могут быть интересны гормоны щитовидки, а на них вроде день цикла влияет, и дофига чего ещё влияет тоже.

Отредактировано (2018-11-01 23:50:23)

#13729 2018-11-02 00:26:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, ополаскиватели для рта и должны сильно щипаться? Синий Сенсодин и розовый Листерин

Листерином пользуюсь, если передержу, чуток подщипывает и вяжет. Щипался, когда я сам себе щеку прикусил случайно. Но так чтоб все время сильно щипало...  :casper:
Может, у тебя десна нежная, и щеткой ее задеваешь, а потом при полоскании щипет? В порядке бреда предположил.

С Листерином у анона другая проблема

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-02 00:26:42)

#13730 2018-11-02 03:02:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И да, гинекологу могут быть интересны гормоны щитовидки, а на них вроде день цикла влияет, и дофига чего ещё влияет тоже.

Не влиют дни цикла на гормоны щз. Вообще.

А тестостерон как раз информативнее смотреть в определенные дни, но естестественого цикла (а не того, что на ОК).

Отредактировано (2018-11-02 03:02:50)

#13731 2018-11-02 07:40:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Во рту тоже могут размножаться кандиды, если переборщить с убийством бактерий?

Могут. Листерином лучше не увлекайся, он хрень термоядерная для микрофлоры.

#13732 2018-11-02 08:10:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не влиют дни цикла на гормоны щз. Вообще.

Хз. Я встречала мнение, что 5-8 день информативнее.

Анон пишет:

А тестостерон как раз информативнее смотреть в определенные дни, но естестественого цикла (а не того, что на ОК).

Но речь-то про цикл на ОК. Без ОК и так понятно.

#13733 2018-11-02 09:12:59

Анон

Re: Медблок

Аноны, в тему БАДов и успокоений.
Это необычный запрос, но вдруг кто знает. Посоветуйте пожалуйста каких-нибудь таблеток с травками, которые по "народной" и рентвшной медицине лечат от гриппа и простуды, но на самом деле являются полностью безвредным плацебо.
У меня букет говнища, в котором особенно ярко торчат компульсии и ипохондрия, и я боюсь угробить себе печень глотанием настоящих таблеток после каждого чиха рядом с собой в метро. А так съел псевдотаблетку-травку, и организму нормально, и голове спокойно. Не пить ничего не вариант.

#13734 2018-11-02 09:34:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Посоветуйте пожалуйста каких-нибудь таблеток с травками, которые по "народной" и рентвшной медицине лечат от гриппа и простуды, но на самом деле являются полностью безвредным плацебо.

Линкас ОРВИ попробуй, если на компоненты нет аллергии.
https://www.piluli.ru/product479691/product_info.html
Если употреблять без фанатизма, должно быть довольно-таки безвредно.)

Отредактировано (2018-11-02 09:35:39)

#13735 2018-11-02 09:43:41

Анон

Re: Медблок

У меня аналогичная "Сандра"
https://www.piluli.ru/product494608/product_info.html
валяется, нулевой эффект, само собой

#13736 2018-11-02 09:45:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Посоветуйте пожалуйста каких-нибудь таблеток с травками, которые по "народной" и рентвшной медицине лечат от гриппа и простуды, но на самом деле являются полностью безвредным плацебо.

могу только чаи посоветовать:
https://altaikedr.ru/catalog/chaynyie-napitki-altay/ я здесь брал от ангины чай, сейчас название поменяли, теперь это "Здоровое горло", реально хорошая штука, он на сосновых почках, когда горло болит сильно и уже ничего не помогает, ни пшикалки ни полоскания, пьешь этот чай и так хорошо и потом проходит быстрее, в-общем и натурально и мне вкусно и реально помощь, остальные не пробовал, но думаю что тоже должны быть неплохие, состав то у всех чаев из народной медицины, ну и по цене недорого. Можно и не этого производителя, а который есть в ближайшей аптеке, еще грудные сборы от кашля хороши, чаи конечно не так удобно употреблять, как таблетки, но все же не так и сложно пакетик кипятком залить.

#13737 2018-11-02 09:55:23

Анон

Re: Медблок

Грудные сборы от кашля круты в случае кашля, подтверждаю! А если кашля нет, бери "витаминный", хоть чай или сбор в пакетиках, хоть сироп.
Из сиропов поищи "Алтайский букет", он есть и "иммуномодулирующий", и "витаминный", и "противопростудный", в чай добавить пару ложек - самое то.

Отредактировано (2018-11-02 09:56:49)

#13738 2018-11-02 09:58:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это необычный запрос, но вдруг кто знает. Посоветуйте пожалуйста каких-нибудь таблеток с травками, которые по "народной" и рентвшной медицине лечат от гриппа и простуды, но на самом деле являются полностью безвредным плацебо.

Я аскорбинку пью до 1 гр в день, но если тебе прям каждый день надо...

Кстати, аскорбинка, проверено, работает для профилактики похмелья. Я в юности ставил эксперимент на себе, 28-29 декабря по 10 стандартных драже, и 30-31 декабря по 20-25. Доза алкоголя в новогоднюю ночь та же, что и за год, два и три до этого, а похмелье в разы слабее. С тех пор без показаний не пью, раз она не плацебо, то мало ли, куда она в здоровом неотравленном организме сработает... Но от простуды пью, и часто, и до сих пор как-то печень не отвалилась.

#13739 2018-11-02 09:59:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Линкас ОРВИ попробуй, если на компоненты нет аллергии.

Анон пишет:

У меня аналогичная "Сандра"

Спасибо))) попробую их посмотреть

Анон пишет:

могу только чаи посоветовать:
https://altaikedr.ru/catalog/chaynyie-napitki-altay/

Анон пишет:

Грудные сборы от кашля круты в случае кашля, подтверждаю! А если кашля нет, бери "витаминный", хоть чай или сбор в пакетиках, хоть сироп.

Мне б таблетки, чтобы в том же метро сразу и закинуть в пасть, а то я прямо чесаться начинаю((

#13740 2018-11-02 10:00:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я аскорбинку пью до 1 гр в день, но если тебе прям каждый день надо...

И не по разу( я аскорбинку так-то люблю, но у меня передоз ею будет

#13741 2018-11-02 10:07:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может, у тебя десна нежная, и щеткой ее задеваешь, а потом при полоскании щипет? В порядке бреда предположил.

Я вообще нежный. Щиплет не дёсны, а всё сразу. В основном язык и губы.

Анон пишет:

Могут. Листерином лучше не увлекайся, он хрень термоядерная для микрофлоры.

Вот как. Спасибо, буду думать, что делать с зубами.

#13742 2018-11-02 10:46:47

Анон

Re: Медблок

Анон на ОК хотел сдать гормоны потому, что ему кажется, что ОК перестали помогать. После 7 месяцев приема и нормального полёта появились черные жесткие волосы в неположенных местах и прыщи снова вылезли. Но анон не объективен, хотел сдать анализы и идти к врачу уже хоть с чем-то кроме жалоб.
Спасибо аноны, я всё прочла, пойду к врачу с жалобами и пусть рассказывает что я должна сдать и в какие дни) врачу виднее в конце концов

#13743 2018-11-02 11:16:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон на ОК хотел сдать гормоны потому, что ему кажется, что ОК перестали помогать. После 7 месяцев приема и нормального полёта появились черные жесткие волосы в неположенных местах и прыщи снова вылезли. Но анон не объективен, хотел сдать анализы и идти к врачу уже хоть с чем-то кроме жалоб.

А не новую пачку начал? Может, поддельные/просроченные/плохо хранились?

#13744 2018-11-02 12:23:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня букет говнища, в котором особенно ярко торчат компульсии и ипохондрия, и я боюсь угробить себе печень глотанием настоящих таблеток после каждого чиха рядом с собой в метро. А так съел псевдотаблетку-травку, и организму нормально, и голове спокойно. Не пить ничего не вариант.

Анон, а оксолиновой мазью нос помазать перед выходом? Это, конечно, не травка, но до печени тоже не дойдет.

#13745 2018-11-02 12:33:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а оксолиновой мазью нос помазать перед выходом? Это, конечно, не травка, но до печени тоже не дойдет.

Может, и можно попробовать  :think: но я не знаю, сойдет ли моей голове такое разовое действие до возникновения сабжа
вытирание носа и губ антибактериальной салфеткой по выходу из транспорта не особо работает, по крайней мере

#13746 2018-11-02 12:46:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А так съел псевдотаблетку-травку, и организму нормально, и голове спокойно. Не пить ничего не вариант.

Настойка эхинацеи или элеутерококка.
Кстати, последний реально укрепляет иммунитет, но пьется строго курсами.

#13747 2018-11-02 12:56:31

Анон

Re: Медблок

На связи анон, которому должны были делать МРТ печени без контраста, ибо искали онкологию и прочие радости. Пришел отметиться, что на МРТ у меня вообще не нашли новообразование, которое нашли два разных узиста в двух разных местах. Я сдержанно радуюсь, но не уверен, что мне не стоит сделать еще раз МРТ в четвертом месте, чтобы уже собрать разные мнения. Хотя дядька на МРТ сказал, что они ад консилиум там собирали, чтобы обсудить, как так, на узи видно, а на мрт не видно, и в итоге решили, что мрт круче, а узисты могли принять за новообразование расширение чего-то там, забыла, как называется. Потому что на узи на самом деле плохо видно подробности. Так что МРТ-гайз уверены, что они правы и никакого новообразования там нет.

#13748 2018-11-02 13:35:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон пишет:
Не влиют дни цикла на гормоны щз. Вообще.

Хз. Я встречала мнение, что 5-8 день информативнее.

Гормоны щитовидной железы - НЕ половые гормоны, они не испытывают колебаний в течение цикла в зависимости от других гормонов.

#13749 2018-11-02 14:48:45

Анон

Re: Медблок

Я чета в растерянности. Заколебала бессонница, уговорил  врача выписать мне успокаивающее - снотворное (выписал Зопиклон, действующее в-во бензодиазепин). Велел пить строго не больше месяца по полтаблетки. Принимаю несколько дней, а эффекта нет. Ну или минимальный, типа просыпался раньше по 4 раза за ночь, а теперь только 2 раза. Что делать, повышать дозу как-то ссыкотно.

Отредактировано (2018-11-02 14:49:08)

#13750 2018-11-02 14:55:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

выписал Зопиклон, действующее в-во бензодиазепин

Ты ничего не путаешь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума