Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13701 2018-10-30 12:25:29

Анон

Re: Медблок

я не спец конечно, но по-моему, если можешь ходить, то это не вывих
вывих это же когда сустав вылетает из суставной сумки, ты бы орал от боли при попытке наступить даже на ногу
похоже больше на растяжение связок
но все же сходи в травмпункт районный на всякий

Скорее всего растяжение небольшое (особенно если нет синяка такого прям красивого всех оттенков сине-фиолетового) - не смертельно как бы.

Мажу гелем спортивным от растяжений и крепко бинтую ногу эластичным бинтом, чтобы дальше не подворачивалась.

Спасибо, аноны! Анон параноик, но вроде по ощущениям не гробгробкладбище, просто небольшой отек и покраснение. Просто раньше не сталкивался с такой фигней, поэтому хз чо делать. Пойду раздербанивать морозилку и искать бинт эластичный.

#13702 2018-10-30 14:10:03

Анон

Re: Медблок

Аноны, а кто-нибудь во взрослом возрасте носил корректор осанки? Как оно что? Стоит ли овчинка выделки? У меня небольшой сколиоз, которого я практически не чувствую, но вот на работе очень ощущаю, что спина кривая, как моя жизнь, а стул для ее поддержки не подходит и заменить его не выйдет.

апд. как вообще можно себя контролировать с этой долбаной осанкой? Я вот щас вроде вспомнил, выпрямился, а через десять минут увлекусь работой и опять стану гусеничкой( не линейку же привязывать к спине(

Отредактировано (2018-10-30 14:14:08)

#13703 2018-10-30 14:59:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон параноик, но вроде по ощущениям не гробгробкладбище, просто небольшой отек и покраснение

У анончика так было, сидел на корточках, отсидел ногу и не заметил, потом резко встал, и завалился на эту ногу, отек был до колена, болела жуть, к врачу не обращался, был молодой и глупый, набрал в таз снега с пожарной лестницы и прикладывал, потом покой и фиксация ноги и стараться на нее сильно не наступать, больше нагрузки на вторую ногу, потому что даже через месяц она норовила заново подвернуться, один раз ей это удалось, но уже не так сильно, как в первый раз, в-общем как сейчас, так я бы сходил к врачу, там лангет наложат или еще что-то путное и заживет быстрее.

#13704 2018-10-30 15:14:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

как вообще можно себя контролировать с этой долбаной осанкой? Я вот щас вроде вспомнил, выпрямился, а через десять минут увлекусь работой и опять стану гусеничкой( не линейку же привязывать к спине(

Никак, только "мышечный корсет" накачивать.

#13705 2018-10-30 18:43:52

Анон

Re: Медблок

докатилась до "хочу в туалет, блеать!11" раз практически в полчаса-час. вчера была у уролога. выписали мне направления на анализы и... бад с клюковкой. вот именно форма таблеточек меня и спасёт, да. в обычном виде эффекта нет, но в таблеточном и за много сотен р. обязательно поможет.

я крайне редко у врачей бываю, но, видимо, надо всё-таки ходить к ним с табличкой "бады не жру".

#13706 2018-10-30 21:20:50

Анон

Re: Медблок

Ну... мне уролог выписывал типа канефрон (куча травы или еще какой-то с клюквой препарат) и пить нон-стопом клюквенный морс. Пока там анализы в процессе тебе конечно могли назначить универсальный монурал какой-нить и верить, что он подойдет, но обычно антибиотики принято назначать после.
В любом случае клюква вполне при цистите работает. Но пить по 2 литра в день морса - это то еще действо. Меня через пару дней от него уже мутило + эмаль от него страдает и чувствительность зубов повышается. Может в таблеточной форме, запивая просто 2 литрами воды это и проще переносить.

Отредактировано (2018-10-30 21:29:49)

#13707 2018-10-30 21:21:28

Анон

Re: Медблок

Хз, мне цистон реально быстро помогает в случае чего.

#13708 2018-10-30 21:26:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь во взрослом возрасте носил корректор осанки? Как оно что? Стоит ли овчинка выделки? У меня небольшой сколиоз, которого я практически не чувствую, но вот на работе очень ощущаю, что спина кривая, как моя жизнь, а стул для ее поддержки не подходит и заменить его не выйдет.

Сколиоза нет, просто сутулюсь. Иногда от этого начинает болеть спина, стреляет под лопатку и т.д. Неделя в корректоре и все проходит, но это чисто убрать симптомы,  а не лечение для взрослого.

#13709 2018-10-30 21:29:20

Анон

Re: Медблок

докатилась до "хочу в туалет, блеать!11" раз практически в полчаса-час. вчера была у уролога. выписали мне направления на анализы и... бад с клюковкой. вот именно форма таблеточек меня и спасёт, да. в обычном виде эффекта нет, но в таблеточном и за много сотен р. обязательно поможет.

я крайне редко у врачей бываю, но, видимо, надо всё-таки ходить к ним с табличкой "бады не жру".

Мне уролог назначал фурагин/фурамаг (разница в магнии в составе) и фитолизин. Помогло хорошо и быстро.

#13710 2018-10-30 21:51:40

Анон

Re: Медблок

Уролог мне тоже назначал фурамаг, только без анализов, и при остром цистите. А когда он попытался перейти в хроническую форму (цистит, а не уролог), то я сам себе назначил БАД с клюковкой. И аскорбинкой, и кальцием, и некими Bacillus coagulans. Не знаю, что из этого помогало, а может, вообще чай с молоком, который я при намеке на цистит начинал пить литрами, но в итоге за лето я его прибил, и бОльшая часть таблеток у меня еще осталась. А тебе, возможно, назначили БАД как слабое лекарство широкого спектра действия в данной области, которое до получения анализов как минимум не повредит. Я за нашими врачами замечал - выписать хоть что-нибудь для успокоения пациентки.

#13711 2018-10-30 22:08:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я за нашими врачами замечал - выписать хоть что-нибудь для успокоения пациентки.

Справедливости ради - реально много пациентов с проблемами, не требующими серьёзного медикаментозного вмешательства, но при этом если ничего не выписать, то оный пОциент задолбает всех врачей в округе. А так попил БАД - хуже не станет, а эффект плацебо сработает. Клинический случай - когда приходят с климаксом, но есть спец.лекарства не хотят, пушто тамжехимияодна!!11, выпишите что-нибудь натуральное - нате вам БАД и узбагойтесь.

#13712 2018-11-01 08:55:54

Анон

Re: Медблок

Кто-нибудь сдавал анализы на гормоны во время приема ОК (если важно, то Ярина)? Гормоны тестостерон и пролактин.
Раньше сдавала их на 3-5 день цикла, но по идее на ОК нет цикла и значит всё равно в какой день сдавать?

Скрытый текст

#13713 2018-11-01 09:43:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а может, вообще чай с молоком, который я при намеке на цистит начинал пить литрами

а в чем механизм эээ действия чая с молоком при цистите? или ты шутканул?

#13714 2018-11-01 10:57:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а в чем механизм эээ действия чая с молоком при цистите? или ты шутканул?

Жидкость. Пью и писаю, извините, и часть бактерий банально вымывается, с оставшимся справится собственный иммунитет. Почему чай с молоком - ну, как-то вроде считается, что этот напиток гонит жидкость из организма, вот при кормлении грудью его советуют, чтобы образовывалось больше молока... Ну просто чая с молоком я выпью больше, чем воды, он вкусный.

#13715 2018-11-01 11:25:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кто-нибудь сдавал анализы на гормоны во время приема ОК (если важно, то Ярина)? Гормоны тестостерон и пролактин.

Вроде на ОК не сдают гормоны, только после отмены через один-два цикла

#13716 2018-11-01 12:11:43

Анон

Re: Медблок

докатилась до "хочу в туалет, блеать!11" раз практически в полчаса-час. вчера была у уролога. выписали мне направления на анализы и... бад с клюковкой. вот именно форма таблеточек меня и спасёт, да. в обычном виде эффекта нет, но в таблеточном и за много сотен р. обязательно поможет.

я крайне редко у врачей бываю, но, видимо, надо всё-таки ходить к ним с табличкой "бады не жру".


Клюква и бады с ней рулят в случае цистита. А лекарств от цистита, в общем-то, нету. Из "серьезных" лекарств тебе пропишут только антибиотики, и только если анализы будут соответствующие. Так что врач прав.

#13717 2018-11-01 13:12:56

Анон

Re: Медблок

Анон с прививкой от бешенства. В понедельник была прививка 14-го дня, остались 30 и 90. Полет вроде неплохой, но, периодически дергаются маленькие участки мышц по всему телу. Вот сейчас две минуты видимо дергалась под кожей какая-то хрень - на ладони, основание большого пальца. Там рядом пульсирует сосуд, это правильно, но дергалось в сантиметре от него. Анон страшно сцыт :panic:

#13718 2018-11-01 13:22:02

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто испытывал проблемы с кожными проявлениями стресса (дерматит, нейродермит и тп), - скажите, плиз, кто-нибудь получал рецептурные успокоительные от доктора? помогло ли?

Выписывали, противотревожное по рецепту. Причём было, судя по твоему описанию, даже слабее чем у тебя, но дерматолог все равно назначил таблетосы. Помогло.

Из безрецептурных назначал цитрин, тоже эффект был легкого похуя на все.

#13719 2018-11-01 13:51:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кто испытывал проблемы с кожными проявлениями стресса (дерматит, нейродермит и тп), - скажите, плиз, кто-нибудь получал рецептурные успокоительные от доктора? помогло ли?

Выписывали, противотревожное по рецепту. Причём было, судя по твоему описанию, даже слабее чем у тебя, но дерматолог все равно назначил таблетосы. Помогло.

Из безрецептурных назначал цитрин, тоже эффект был легкого похуя на все.

Цетрин - это которое антигистаминное? Тут облом, он на меня не действует никак :( или какое-то еще?
Аллергог сама говорит: вам надо успокоительные, нервы провоцируют заболевание... И выписывает фигню типа персена или его аналогов, которые я все перепробовал в свое время и эффект заметил только в похудении кошелька. Рецептурных аллерголог не дает.
Спасибо, анон, если помогает, попробую поговорить насчет рецепта снова.

Отредактировано (2018-11-01 13:53:03)

#13720 2018-11-01 14:12:22

Анон

Re: Медблок

Цетрин - это которое антигистаминное? Тут облом, он на меня не действует никак

Да, он самый. Все время с ошибкой его пишу :)
Жаль, конечно, анона он тоже узбагаивал.

Может, другой врач выпишет? Я к тому доброму доктору тоже попал не сразу, до этого и ванночки с травой предлагали, и переехать в другой район с другой водой, чего только не.
Возможно, сработало ещё, что анон внезапно начал яростно чесаться прямо в кабинете как только мы заговорили про стрессы на работе xD со словами «да не, ну работа как работа, бывают конечно сложные моменты а так норм»

Удачи тебе, анон.  :comfort:

#13721 2018-11-01 15:36:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с прививкой от бешенства. В понедельник была прививка 14-го дня, остались 30 и 90. Полет вроде неплохой, но, периодически дергаются маленькие участки мышц по всему телу. Вот сейчас две минуты видимо дергалась под кожей какая-то хрень - на ладони, основание большого пальца. Там рядом пульсирует сосуд, это правильно, но дергалось в сантиметре от него. Анон страшно сцыт :panic:

Не знаю, как это конкретно у тебя, анон, и с чем связано, но у меня во время прививания (мне другой вариант прививки делали, три или 4 укола в течерие года) невроз какой-то начался и все время что-то дергалось, какие-то мышечные волокна, или так казалось по ощущениям. Это как когда тебе кажется, что по тебе кто-то ползает, когда боишься насекомых. Потом прошло.

#13722 2018-11-01 21:56:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да, он самый. Все время с ошибкой его пишу
Жаль, конечно, анона он тоже узбагаивал.

Может, другой врач выпишет? Я к тому доброму доктору тоже попал не сразу, до этого и ванночки с травой предлагали, и переехать в другой район с другой водой, чего только не.
Возможно, сработало ещё, что анон внезапно начал яростно чесаться прямо в кабинете как только мы заговорили про стрессы на работе xD со словами «да не, ну работа как работа, бывают конечно сложные моменты а так норм»

Удачи тебе, анон. 

Спасибо, анончик, и ты прав - моя доктор опять меня послала пустырничек пить. Пойду к другому врачу) Не болей тоже)

#13723 2018-11-01 22:01:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кто-нибудь сдавал анализы на гормоны во время приема ОК (если важно, то Ярина)? Гормоны тестостерон и пролактин.

Вроде на ОК не сдают гормоны, только после отмены через один-два цикла

Меня эндокринолог иногда отправляет пересдавать. Но в карточке потом пишет что-то вроде "тестостерон такой-то, снижен на фоне приема КОК".

#13724 2018-11-01 22:44:25

Анон

Re: Медблок

Аноны, ополаскиватели для рта и должны сильно щипаться? Синий Сенсодин и розовый Листерин, если это важно.
А ещё после второго по утрам во рту странный привкус: какой-то больной и, что ли, грибковый. Во рту тоже могут размножаться кандиды, если переборщить с убийством бактерий?

#13725 2018-11-01 22:55:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Рецептурных аллерголог не дает.

Аллерголог рецептурные успокоительные вроде просто не может выписывать, тебе к неврологу. Какой-нибудь грандаксин должен выписать без вопросов.
У меня на такие вещи хорошо влиял безрецептурный афобазол, но потом он стал действовать обратным образом, стал увеличивать нервозность. Невролог сказала, что так не может быть и это очень странно, но я тосно определил, что от него.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума