Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#13676 2018-10-27 15:58:12

Анон

Re: Медблок

как вообще искать врача? Я пару лет назад пошел к хирургу в поликлинике, он подтвердит "ну да, сколиоз"... все. Никаких направлений и рекомендаций. Какой базовый комплекс мероприятий и где их искать?

Ты где территориально?
У меня сколиоз был в подростковом возрасте очень сильный. Понятно, что и сейчас есть, просто куда меньше, а тогда прям пиздец случился. Мне делали массаж, потом прописали бассейн и ЛФК, плюс упражнения делать дома. Упражнений почти не помню, но одно практикую до сих пор. Берёшь палку. Можно трость, например, по размеру подходит. Отводишь локти назад, просовываешь палку за ними, так, чтобы шла параллельно земле у тебя за спиной. Ходишь так от 10 до 40 минут (постепенно увеличивая время хождения). Если давит на позвонки, проложи что-нибудь плотное и мягкое между спиной и палкой (я сложенный в два раза плед на плечи вешаю, когда один дома и помочь некому). Всего месяц-два так ходить каждый день, уже станет полегче.
А вообще направления, наверное, через терапевта брать. Я от невролога по всем этим группам хожу, так что тебе сперва, наверное, тоже стоит найти невролога.
Раньше был хороший лайфхак: подходишь к бабкам во дворе и спрашиваешь, где тут у нас группы, в которых можно физкультурой для проблемных спин заниматься не только школьникам, но и взрослым. Сейчас группы такие тоже есть, а вот как их искать, если не через адекватного невролога в клинике или не через бабконет, так сразу и не поймёшь...

#13677 2018-10-27 16:08:50

Анон

Re: Медблок

Надеюсь, это все реально поможет, а то тоже наслушался, что все бесполезно и что выровнять позвоночник можно только пятью годами плавания.

Ну, может, выровнять окончательно и бесповоротно и можно, но лично мне хватает не совсем выровненного позвоночника, чтобы перестать маяться болями в спине и голове. Это мне выписали плавание чуть выше, но у меня аллергия на хлорку, так что я в бассейне за всю жизнь раза три, наверное, был. Тогда, подростком, заменил бассейн на танцы (врач одобрил). Сейчас просто заебываюсь с ЛФК чуть больше, плюс много пеших прогулок. И шейный воротник раз-два в год по месяцу. В этом году пришлось много сидеть, спина болеть начала, так что в ближайшее время ждёт меня ещё и корсет в придачу к воротнику. И то, и то носить не весь день, а максимум сорок минут, кажется, лучше в два приема. Корсет из эластичных лент, купил в ортопедической аптеке при клинике. Воротник обычный, Шанца, чисто поролон практически, его просто в аптеке купил.
Это всё лучше по размерам подбирать, так что или в хорошую аптеку идите, где с фармацевтом можно посоветоваться, или через назначения врача. Но просто чтобы обрисовать картину, чего как происходит.

#13678 2018-10-27 16:09:35

Анон

Re: Медблок

Ты где территориально?

Я вообще не в России, наверно неправильно выразился. (но вроде в странах СНГ системы мед учреждений похожи. Во всяком случае были). Если я хочу найти врача не через поликлинику, это надо какие-то остеопатические центры гуглить? Ну вот как есть государственные центры по эндокринологии, нефрологии и т.д. Что это платно понимаю
Я просто получить направление через терапевта не надеюсь. К неврологу запись на талончики за 2 месяца. Это если терапевт еще решит что он тебе нужен. Кажется уже рассказывал кулстори, как с камнями в почках направление к нефрологу мне не дали, а посоветовали хлопнуть коньяка, мочегонного и залезть в ванну

#13679 2018-10-27 16:51:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если я хочу найти врача не через поликлинику, это надо какие-то остеопатические центры гуглить? Ну вот как есть государственные центры по эндокринологии, нефрологии и т.д. Что это платно понимаю

Смотрю, госмедицина у вас там охуеннее, чем у нас  :comfort:
Да, гугли остеопатические центры. В нагугленной клинике в обязательном порядке должен быть невролог (если нет, гугли дальше), вот к нему и записывайся. Ещё можно "центр лечения позвоночника" попробовать, это даже вернее. "Ортопедический центр" можно ещё. Что-то больше сообразить не могу. У нас есть "центр неврологии и остеопатиии", если мне память не изменяет, это тоже подходит.

#13680 2018-10-27 17:00:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

после посещения остеопата

Анон, а не страшно было идти? Тоже хочу, но как-то ссыкотно.

Тоже налечу с вопросами. Оно ведь помогает? А то у анона тоже сколиоз с подросткового возраста, сутулость и головные боли. Но остеопат, курсы массажа стоят очень немалых денег. И анону дружно дуют в уши что все, это не лечится, максимум на 1% облегчит состояние и вообще развод.
И как вообще искать врача? Я пару лет назад пошел к хирургу в поликлинике, он подтвердит "ну да, сколиоз"... все. Никаких направлений и рекомендаций. Какой базовый комплекс мероприятий и где их искать?
Сорри за кучу вопросов

Мне помогло. Рассказываю про свой опыт

Апд:

Тетка с обучением и ты.ды., давно в остеопатии, широко известна в определенных и не самых простых кругах, все отлично, просто принимает на дому.
Это определенные риски. Но так-то можно лучше в клинику остеопатическую дойти, предварительно все отзывы прочесав, чтобы не нарваться на фиг знает кого.

Отредактировано (2018-10-27 17:11:05)

#13681 2018-10-27 17:05:04

Анон

Re: Медблок

Да, гугли остеопатические центры.

Спасибо,анончик

#13682 2018-10-27 17:14:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Тетка с обучением и ты.ды., давно в остеопатии, широко известна в определенных и не самых простых кругах, все отлично, просто принимает на дому. Это определенные риски. Но так-то можно и в клинику остеопатическую дойти, предварительно все отзывы прочесав.

Да, такой вариант вообще идеальный. Первого массажиста мне так и подбирали, и принимал он дома, а его малолетние сыновья стояли рядом и глазели, время от времени комментируя. Чем очень меня смешили, так что мы все трое огребали  (так-то анон тоже скорее ещё малолетний был  ;D ) Но врач был богический.
Если нет рекомендаций, если нет выхода на медицинскую тусовку, где подскажут, к кому лучше идти и у кого золотые руки, дешевле для здоровья пойти в самую официальную из всех официальных клиник. Не государственную, а с лицензиями, где каждого, кто к тебе прикасается, можно пробить по всей его биографии. Тот остеопат, под руками которого я кайфовал, заканчивал нормальный медвуз с хорошей историей и ещё в начале нулевых. Причём не остеопатию, а хирургию, то есть все более чем серьёзно. А остеопатии потом учился второй вышкой, и тоже в каком-то учреждении, которое вызвало у меня доверие по итогам гуглежа. Вот такому я себя доверил. Хотя если бы у меня сейчас были выходы на такого богического мануальщика, как в подростковом возрасте, пусть даже на кухне и под комментарии малолетних пацанов, пошёл бы к нему. Но увы)

#13683 2018-10-27 18:22:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кажется уже рассказывал кулстори, как с камнями в почках направление к нефрологу мне не дали, а посоветовали хлопнуть коньяка, мочегонного и залезть в ванну

Безотносительно того, что нефролог в ситуации анона необходим, - мой собственный родной дядька именно таким способом выгонял камни, причем по рекомендации своей матери (а она хирург с 20+ лет стажа). Процедура, по отзывам дядьки, чудовищная, камни выходили с дикими болями, но что самое характерное - вышли все, последующее УЗИ ничего не показало.

#13684 2018-10-27 18:49:43

Анон

Re: Медблок

Могут выйти. А могут застрять в мочеточнике, перегородить отток и обеспечить прикольную интоксикацию.
Кстати, не соглашайтесь разбивать камни ультразвуком во второй половине дня пятницы, потому что осколки тоже могут так сделать. А в субботу персонала нифига.

#13685 2018-10-27 18:52:47

Анон

Re: Медблок

Аноны с проблемами позвоночника, а в центр Бубновского не обращались? Хорошая штука, только не дешево. В этих центрах под присмотром медиков занимаются на тренажерах и укрепляют мышечный корсет спины, есть знакомые с сильными грыжами позвоночника, которым была показана только операция, но там их поставили на ноги в буквальном смысле слова.

#13686 2018-10-27 19:03:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Могут выйти. А могут застрять в мочеточнике, перегородить отток и обеспечить прикольную интоксикацию.

Анон будет в этот момент испытывать такую боль, что застрявший камень в мочеточнике он точно не пропустит.

#13687 2018-10-27 19:16:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Могут выйти. А могут застрять в мочеточнике, перегородить отток и обеспечить прикольную интоксикацию.

Я так понял, что коньяк и горячая ванна тут нужны именно для расширения сосудов и прочих "ходов", чтобы застревания не случилось. Но в целом согласен: такие экстремальные "народные" способы весьма рискованны. Консультация нефролога первичней.
Почему именно к такому способу прибегли, уж не помню, но вариант с ультразвуком там не подходил (то ли недостаточный размер камней при их немалом кол-ве, то ли еще что-то).

#13688 2018-10-27 20:26:28

Анон

Re: Медблок

ААААА БЛЯДЬ
Аноны, я балда и рукожоп. На ухе вскочил прыщик, я металлической ложкой Уно попыталась его аккуратно выдавить, она соскользнула в ушной проход, долбанула там и из уха пошла кровь. Слышать я слышу (пока вроде, крови не много, но она есть, вот сижу сейчас с ватным тампоном с водкой в ухе и паникую ааа  :shock:

#13689 2018-10-27 21:24:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Процедура, по отзывам дядьки, чудовищная, камни выходили с дикими болями, но что самое характерное - вышли все, последующее УЗИ ничего не показало.

Для этого достаточно лечь в урологию на капельницы спазмолитиков в слоновьей дозе. Дальше прыгаешь по лестнице или да, едешь домой на ванны. Но впереди всего - рентген для определения диаметров камней.

Отредактировано (2018-10-27 21:25:24)

#13690 2018-10-28 12:28:29

Анон

Re: Медблок

Анон с советом про мази от розового лишая, спасибо тебе! Помогает, ура!

Анон рад, что помог. Выздоравливай)

#13691 2018-10-29 21:22:47

Анон

Re: Медблок

Могут в травмированных венах возникать тромбы? У меня от дрочки в месте складочки крайней плоти, а прям по этой складочке палец большой при обхвате проезжает, так вот у меня там уплотнение намялось. И бог бы с ним, не впервой, но оно прям на вене! Или в вене! Мне кажется, что сама вена натёрлась внутри. Какие подводные?

#13692 2018-10-29 21:37:47

Анон

Re: Медблок

Попустись, чувак, вену ты явно не натер. Если только не пережимал член до застоя крови. Вот тогда могут быть тромбы.

#13693 2018-10-29 21:55:13

Анон

Re: Медблок

Могут в травмированных венах возникать тромбы? У меня от дрочки в месте складочки крайней плоти, а прям по этой складочке палец большой при обхвате проезжает, так вот у меня там уплотнение намялось. И бог бы с ним, не впервой, но оно прям на вене! Или в вене! Мне кажется, что сама вена натёрлась внутри. Какие подводные?

Просто мозоль. Бывает.

#13694 2018-10-29 22:21:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ААААА БЛЯДЬ
Аноны, я балда и рукожоп. На ухе вскочил прыщик, я металлической ложкой Уно попыталась его аккуратно выдавить, она соскользнула в ушной проход, долбанула там и из уха пошла кровь. Слышать я слышу (пока вроде, крови не много, но она есть, вот сижу сейчас с ватным тампоном с водкой в ухе и паникую ааа  :shock:

Кошмар какой  :casper: Надеюсь, боль как от царапины, а не более специфическая?

У меня у самого изредка в ушах прыщи появляются. Не давлю, жду, пока пройдут или смачиваю антисептиками. А надо, наверное, наушники чистить почаще.

#13695 2018-10-30 08:53:16

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто испытывал проблемы с кожными проявлениями стресса (дерматит, нейродермит и тп), - скажите, плиз, кто-нибудь получал рецептурные успокоительные от доктора? помогло ли?
Только-только утихомирил свое, но на работе опять началась жопа, и хотя внешне анон спокоен и собран, внутри весь на панике, а палит его при этом родной, сука, дерматит. Хорошо ещё, что он дебютирует на тыльных сторонях ладоней (но на них теперь без слез не взглянешь с учетом масштаба - а у меня сразу вылезает МНОГО). Врач рекомендовала больше спать и высыпаться, но я сплю и так хорошо, успокоительные травки пью, а чуть случается ситуевина - все, приехали, начинаем ванночки и мазаться :facepalm:

#13696 2018-10-30 10:44:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

▲Мне помогло. Рассказываю про свой опыт

анон, я тоже из ДС, можешь написать имя этой женщины хотя бы на фейкомыло?

#13697 2018-10-30 11:37:45

Анон

Re: Медблок

Аноны, а что делать с вывихом стопы?..

Анон тут сидел, поджав под себя ногу, нога затекла. Потом анон резко вскочил и пошел, и стопа неудачно подвернулась во внутрь. Ходить могу относительно нормально, но за ночь появился некоторый отек и болит это место (не особо сильно, но все же...).

#13698 2018-10-30 11:42:40

Анон

Re: Медблок

я не спец конечно, но по-моему, если можешь ходить, то это не вывих
вывих это же когда сустав вылетает из суставной сумки, ты бы орал от боли при попытке наступить даже на ногу
похоже больше на растяжение связок
но все же сходи в травмпункт районный на всякий

#13699 2018-10-30 11:51:40

Анон

Re: Медблок

но за ночь появился некоторый отек и болит это место (не особо сильно, но все же...).

Холодное прикладывай. Первые 24 часа. А потом уже всякие долобене, троксевазин и прочее. Скорее всего растяжение небольшое (особенно если нет синяка такого прям красивого всех оттенков сине-фиолетового) - не смертельно как бы. Если ты параноик и прям совсем нечем заняться, то можешь сходить к врачу, тебе там может снимок сделают.

#13700 2018-10-30 12:08:07

Анон

Re: Медблок

Аноны, а что делать с вывихом стопы?..

Анон тут сидел, поджав под себя ногу, нога затекла. Потом анон резко вскочил и пошел, и стопа неудачно подвернулась во внутрь. Ходить могу относительно нормально, но за ночь появился некоторый отек и болит это место (не особо сильно, но все же...).

У меня такое бывает. Мажу гелем спортивным от растяжений и крепко бинтую ногу эластичным бинтом, чтобы дальше не подворачивалась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума