Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13651 2018-10-23 21:00:13

Анон

Re: Медблок

Анончики, а вообще к какому врачу надо идти, чтобы он определил, какие нужны стельки и тип плоскостопия?

Ортопед (ортопед-травматолог).

#13652 2018-10-24 11:26:54

Анон

Re: Медблок

Тербинафин может на СОЭ в крови влиять? По результатам там многовато, врач решил перебдеть и отправил на повторное, а я долбоеб забыл сказать что тербинафин пью.

Отредактировано (2018-10-24 11:27:16)

#13653 2018-10-26 01:10:22

Анон

Re: Медблок

у меня практический вопрос. У меня повышенная тревожность, плохо засыпаю и нервная работа.

Решила попить валериану курсом. Пью утром и вечером в каплях с водой, если нервный день на работе - то пару драже на работе.

Сейчас спустя месяц вроде пошел эффект, стала спокойнее. Но что я заметила, я явно превышаю дозу раза в два. То есть это 20 капель утром, 20 вечером и 4 драже днем (дозировка 3 в день). Насколько плохо превышать дозу валерианки? Мне нравиться эффект, я не ощущаю себя уставшей или сонной, зато стало однозначно легче высиживать митинги, меньше волнуюсь перед докладами. Или нужно снизить дозу до рекомендованной?

П.С. если важно, у меня большой вес, сейчас не ожирение, но по верхней планке допустимого. может от этого зависит что мне "хочется" большую дозу.

#13654 2018-10-26 01:14:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Насколько плохо превышать дозу валерианки?

Это растительное средство, доза там ну очень условная вещь. Переносится нормально -и отлично, не о чем переживать.

#13655 2018-10-26 01:17:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сейчас спустя месяц вроде пошел эффект, стала спокойнее. Но что я заметила, я явно превышаю дозу раза в два. То есть это 20 капель утром, 20 вечером и 4 драже днем (дозировка 3 в день). Насколько плохо превышать дозу валерианки? Мне нравиться эффект, я не ощущаю себя уставшей или сонной, зато стало однозначно легче высиживать митинги, меньше волнуюсь перед докладами. Или нужно снизить дозу до рекомендованной?

П.С. если важно, у меня большой вес, сейчас не ожирение, но по верхней планке допустимого. может от этого зависит что мне "хочется" большую дозу.

Анончик в свое время с весом по нижней границе нормы тоже превышал дозировку раза в два, на работе тогда были проблемы и анончик месяц пил валерьянку, стал спокойным как удав, кто-то кричит, а анончику пофигу, стоит и улыбается, кричать перестали, т.к. реакции от анона небыло, все как-то успокоилось в жизни, стабилизировалось и валерьянку пить дальше расхотелось, по эффект еще какое-то время держался.

#13656 2018-10-26 06:03:57

Анон

Re: Медблок

Аноны, какое успокоительное попить без рецепта? Работы куча, даже во сне ее вижу, а то и вообще спать не могу, постоянно на нервах. Заебалась уже. А от валерьянки эффекта ноль.

#13657 2018-10-26 06:30:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сейчас спустя месяц вроде пошел эффект, стала спокойнее. Но что я заметила, я явно превышаю дозу раза в два. То есть это 20 капель утром, 20 вечером и 4 драже днем (дозировка 3 в день).

Вот тебе новость: валерианка в дозе до 100 мг не действует. Вообще. Никак. Совсем. Только как плацебо. У меня капсуты по 450 мг, мне норм.

#13658 2018-10-26 11:44:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, какое успокоительное попить без рецепта? Работы куча, даже во сне ее вижу, а то и вообще спать не могу, постоянно на нервах. Заебалась уже. А от валерьянки эффекта ноль.

Попробуй травяной сбор успокоительный попить, анон. Я брал в желтой такой коробочке, заваривал как чай, хорошая вещь.

#13659 2018-10-26 11:46:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот тебе новость: валерианка в дозе до 100 мг не действует. Вообще. Никак. Совсем. Только как плацебо. У меня капсуты по 450 мг, мне норм.

Вот тебе новость: на некоторых валерьянка вообще не действует.

Анон пишет:

Аноны, какое успокоительное попить без рецепта? Работы куча, даже во сне ее вижу, а то и вообще спать не могу, постоянно на нервах. Заебалась уже. А от валерьянки эффекта ноль.

Пустырник в таблетках пью. Две таблетки помогают, у валерьянки 7 не брало.

#13660 2018-10-26 12:40:45

Анон

Re: Медблок

Анон с советом про мази от розового лишая, спасибо тебе! Помогает, ура!

#13661 2018-10-26 19:36:31

Анон

Re: Медблок

Анон с неврозом спасается Нейростабилом от Арт-Лайфа.
Зы. не реклама ни разу. Случайно родичи вручили. Пью, правда, больше указанной нормы, ибо невроз и депрессия приличные, а на антидепрессанты я панически боюсь подсесть.
Там разные травки. Спать не тянет, истерить тоже. Всплесков эмоций как раньше - тоже нет. Пару дней не пью - псих форменный.
Анон вышел на новую работу - ок, норм. Все спокойно, не дергаюсь. Конечно, не панацея, но без истерик я могу со своими траблами работать вполне нормально.

#13662 2018-10-26 21:04:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот тебе новость: на некоторых валерьянка вообще не действует.

Как и любое другое лекарство. И что?

#13663 2018-10-26 23:03:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот тебе новость: валерианка в дозе до 100 мг не действует. Вообще. Никак. Совсем. Только как плацебо. У меня капсуты по 450 мг, мне норм.

Вы все дружно путаете ЭКСТРАКТ и просто сухую траву. Отсюда и разные дозировки, которые типа микроскопические.

#13664 2018-10-26 23:26:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с неврозом спасается Нейростабилом от Арт-Лайфа.

У меня невроз уже от его цены.

#13665 2018-10-26 23:42:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, какое успокоительное попить без рецепта? Работы куча, даже во сне ее вижу, а то и вообще спать не могу, постоянно на нервах. Заебалась уже. А от валерьянки эффекта ноль.

Корвалол, если ты в России. Он пока что без рецепта, и там барбитураты.

Отредактировано (2018-10-26 23:43:30)

#13666 2018-10-27 00:06:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с неврозом спасается Нейростабилом от Арт-Лайфа.

У меня невроз уже от его цены.

Анон, я сидел и считал для себя его стоимость в сравнении, когда мне зашло и помогло. Тоже на тоже с другими успокоительными (не пустырником и валерьянкой, конечно, но они мне вообще никак, как и хваленые новопассит и афобазол - вот он ваще стал разочарованием века).
Зато эта фигня мне помогает. А потом, я беру со скидкой в 20-25%, не помню точно, и банку на 180 колес. В общем, если и на месяц, то дороже обычных, но лучше так, чем агриться по любому поводу, включая бесполезность успокоиловок.
Зы. Я его не пропагандирую и говорю только за себя, отвечая на вопрос, чем тут спасаются. Я - этим.

Отредактировано (2018-10-27 00:13:13)

#13667 2018-10-27 10:49:31

Анон

Re: Медблок

Две недели назад начали ставить прививку от бешенства (поцарапало злобно шавло на улице).
Кололи в плечо левой руки. Реакция норм, в месте укола в течение дня болели мышцы, но отека не было. Кололи так: понедельник, четверг, понедельник. Жду следующий понедельник.
Вчера заметил,,что болит плечо при резких движениях. Но болит не место укола, а плечевой сустав, в почти 20 см от него! Болит аж при нажатии, как будто я руку растянул или повредил как-то. Что делать? Колоть в правую? Но если и она испортится?

#13668 2018-10-27 11:12:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Две недели назад начали ставить прививку от бешенства (поцарапало злобно шавло на улице).
Кололи в плечо левой руки. Реакция норм, в месте укола в течение дня болели мышцы, но отека не было. Кололи так: понедельник, четверг, понедельник. Жду следующий понедельник.
Вчера заметил,,что болит плечо при резких движениях. Но болит не место укола, а плечевой сустав, в почти 20 см от него! Болит аж при нажатии, как будто я руку растянул или повредил как-то. Что делать? Колоть в правую? Но если и она испортится?

Я тоже щас колюсь от бешенства, анон, и у меня то же самое было. За пару дней прошло.

#13669 2018-10-27 13:58:28

Анон

Re: Медблок

Скажите, аноны, а из-за сколиоза может уменьшиться рост?

Я - анон-лох, который с 14 лет сидит за компом вообще и не занимается спортом. Как результат, S-образный сколиоз в 25 лет. Спина кажется со стороны более-менее ровной, но она пиздецки болит от любого усилия, одно плечо ниже другого, вот это вот все, что надо лечить, а я никак не доберусь до врачей. Но самое удивительное, что я стал конкретно короче. Дома на стене есть зарубка 165, которую мне поставила мама в 17 лет (хорошо помню тот день). Сейчас я до нее дотягиваюсь разве что на цыпочках. И по ощущениям я все ниже и ниже. Раньше чувствовал себя вполне средним, а сейчас такое впечатление, что и до 160 не дорос.

Аноны, так бывает вообще? Прямо мистика какая-то. Может я всегда был таким, а зарубка 165 - плод эффекта Манделы?

Отредактировано (2018-10-27 13:59:00)

#13670 2018-10-27 14:18:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, так бывает вообще? Прямо мистика какая-то. Может я всегда был таким, а зарубка 165 - плод эффекта Манделы?

Никакой мистики, если у тебя позвоночник изогнут, он в высоту, конечно, меньше, чем в прямом состоянии. Ну представь себе любую ленту, губкую трубку - вот она вытянута, а вот она согнута, высота будет разной. Если дойдешь до горба, станешь еще ниже.

#13671 2018-10-27 14:37:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, так бывает вообще? Прямо мистика какая-то. Может я всегда был таким, а зарубка 165 - плод эффекта Манделы?

Анон, у меня сколиоз не до такой степени, но даже я после посещения остеопата, который расправляет по всем направлениям, чувствую себя каким-то великаном и взираю на мир с высоты гигантского роста, наслаждаясь отсутствием головной боли и всяческого подобного дерьма  ;D
Что уж говорить о тебе, если рили с 14 до 25 за этим вообще не следить.

#13672 2018-10-27 14:56:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

после посещения остеопата

Анон, а не страшно было идти? Тоже хочу, но как-то ссыкотно.

#13673 2018-10-27 15:41:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

после посещения остеопата

Анон, а не страшно было идти? Тоже хочу, но как-то ссыкотно.

Тоже налечу с вопросами. Оно ведь помогает? А то у анона тоже сколиоз с подросткового возраста, сутулость и головные боли. Но остеопат, курсы массажа стоят очень немалых денег. И анону дружно дуют в уши что все, это не лечится, максимум на 1% облегчит состояние и вообще развод.
И как вообще искать врача? Я пару лет назад пошел к хирургу в поликлинике, он подтвердит "ну да, сколиоз"... все. Никаких направлений и рекомендаций. Какой базовый комплекс мероприятий и где их искать?
Сорри за кучу вопросов

#13674 2018-10-27 15:47:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

после посещения остеопата

Анон, а не страшно было идти? Тоже хочу, но как-то ссыкотно.

Другой анон, но очень рекомендую. Мне назначили курс в связи со смещением позвонков в шее (вспоминаем горе-массажиста Тануки, ага). Нормальный врач, сидит в той же клинике, что и мой невролог. Очень лицензированный, если можно так сказать. Я пришёл с результатами рентгена и МРТ, он их вдоль и поперёк исползал, прежде чем взяться хоть что-то делать, потом в процессе ещё периодически сверялся. Вот по таким критериям - очень рекомендую.
Сами сеансы вспоминаю как периоды неземного блаженства. Я лежу, врач сидит у меня в изголовье и легкими едва заметными движениями самыми кончиками пальцев гладит мне шею  =D Кайф невероятный, я там у него вырубался прямо на столе и сорок минут довольно храпел  =D Главное, конечно, что шее помогло.

#13675 2018-10-27 15:57:55

Анон

Re: Медблок

Блин, аноны, спасибо. Я чет так очканул, что в понедельник побегу в студполиклиннику на массаж и ЛФК. Не хватало мне еще горба в 25  :o
Надеюсь, это все реально поможет, а то тоже наслушался, что все бесполезно и что выровнять позвоночник можно только пятью годами плавания.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума