Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13626 2018-10-21 21:24:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, что делать с, кажется, костной мозолью? На одной ноге выпирает шишечка вовнутрь от сустава, где большрй палец со стопой соединяетя. Она болит и увеличивается со временем. Это вообще может пройти, или на всю жизнь теперь?

Это может быть остеофит (разросшаяся костная ткань), она обычно на пятке, но на пальцах тоже бывает. Лечится операцией или радиотерапией, а потом, чтобы снова не нарастала - ношением ортопедической обуви.

#13627 2018-10-21 21:35:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пардон, простудный(

Тогда можно полидексу (или изофру, но лично мне она меньше помогала). Только сильно не увлекайся, анончик, 5 дней максимум (по инструкции).
О, еще вспомнил состав сложных капель, которые мне когда-то советовал лор (и это бюджетнее полидексы): ксилен 10мл, маленький флакончик альбуцида, маленький флакончик (чаще ампула) дексаметазона. Все это смешивается и капается по 2 капли в каждую ноздрю 3р/день в течение 5-7 дней (мне хватило 5). Но хранится только в холодильнике и не больше месяца.

Отредактировано (2018-10-21 21:47:56)

#13628 2018-10-21 21:51:26

Анон

Re: Медблок

Анон просил не сосудосуживающее.

#13629 2018-10-21 21:58:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон просил не сосудосуживающее.

Нос промывай, можно на основе соли - это обычный состав, можно на куче всего. Загугли. Если простудное, то должно помочь со временем. Беременная подруга так промывала постоянно.

#13630 2018-10-22 03:16:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте средство от насморка, пожалуйста. Только не сосудосуживающие капли(

я теперь при сильном насморке нос промываю фурацилином. Нейтральные капли/спреи нихрена не помогают, а от сосудосуживающих болит всё в носу. А пару лет назад так заебался с соплями, что решился промыть, хотя и предвкушал ад и израиль. А ничего оказалось, сносно. Одну таблетку на стакан тёплой воды и спринцовкой влить в нос хотя бы пару раз в каждую ноздрю. Главное, промывать так, чтобы не просто в ноздрю затекло, а чтоб из другой вытекло. Мне хватает пары-тройки дней промываний утром и вечером. Продаётся ещё состав для промывания сразу с бутылочкой, Долфин. Подруга говорит, хороший, но я не пробовал.

Ну и перед промыванием надо, чтобы нос разложило, если заложен, и высморкаться хорошо. Мне помогает поприседать - от физнагрузки нос временно раскладывает.

Отредактировано (2018-10-22 03:19:32)

#13631 2018-10-22 12:15:55

Анон

Re: Медблок

Фурацилин - штука хорошая для промываний, шикарный антисептик, но надо следить, чтобы таблетка растворилась полностью, и не оставались кристаллики, т.к. при попадании на слизистую они могут микроожог сделать.

#13632 2018-10-22 14:00:25

Анон

Re: Медблок

Главное, промывать так, чтобы не просто в ноздрю затекло, а чтоб из другой вытекло

Вот как так сделать? Вроде и по инструкции голову наклоняю, а с другой стороны ничего не течет

#13633 2018-10-22 15:23:13

Анон

Re: Медблок

Анончики, я тут в начале месяца уже пробегала, спрашивала про продолжающийся кашель и температуру при приеме антибиотиков. Я пропила курс одних антибиотиков (рокситромицин), потом других (амоксициллин), потом наконец пнула себя в сторону больнички (нахожусь сейчас в Китае, напомню). Собственно, на момент первого посещения больницы я болела уже 3 недели. Я сразу же спросила, можно ли сделать ренгтен, ибо уже однажды болела пневмонией, которую никто не мог обнаружить, и не хотела бы повторения. Терапевт послушала, сказала, что у меня все нормально и нет нужды делать снимок. Отправила сдать кровь - по итогу, все нормально, лейкоциты повышены в пределах нормы (8,9). Выписала опять рокситромицин (просто я лох, который не смог вспомнить название и сказать, что уже пила его) и ещё какие-то местные лекарства, сказала, что если температура через три дня все так же будет держаться, приходить на ренгтен. В итоге на рентген я пришла - и все у меня прекрасно, никаких изменений, в тот же день ещё раз сдала кровь, лейкоциты были уже около 6. И все бы ничего, анончики, но сейчас вот измерила температуру и у меня все ещё 37. Что делать, я уже столько лекарств этих выжрала, сил моих больше нет( Температура, если что, не беспокоит, то есть я ее не ощущаю, ничего не болит, кашель практически сошел на нет. Забить или паниковать?

#13634 2018-10-22 15:41:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И все бы ничего, анончики, но сейчас вот измерила температуру и у меня все ещё 37.

37 - не повод для паники, если ничего больше не беспокоит, кровь ок и на рентгене изменений нет.

#13635 2018-10-22 15:47:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что делать, я уже столько лекарств этих выжрала, сил моих больше нет( Температура, если что, не беспокоит, то есть я ее не ощущаю, ничего не болит, кашель практически сошел на нет. Забить или паниковать?

В принципе, у меня такое бывает в похожих ситуациях. Болезнь уже прошла, но организм так заебался + постоянный стресс (пребывание в другой стране это стресс, даже если радостный). В общем, в итоге температура просто от нервничанья повышается. Не знаю, так ли это у тебя, но у меня на твоём месте точно было бы так.
Анализы, насколько я вижу, ты все сделал, упустить что-то, имхо, малореально. Так что я за вариант "расслабиться".
Но расслабиться грамотно: теперь тебе надо помочь организму восстановиться после болезни + стресса + лекарств.
Набор такой: есть побольше вкусных фруктов и овощей, тех, которые тебе сейчас кажутся вкусными. Если нет возможности, просто витамины пропить. Я в такой ситуации ещё Мильгаму с Мексидолом жру курсами, но без понятия, можно ли их достать в Китае. Если можно, попробуй; если нет - женьшень там точно есть :) Надо что-то укрепляющее и тонизирующее, желательно на травках.
Плюс после антибиотиков надо пропить что-то флорофрендли и что-то противогрибковое. Тут сорян, с названиями не подскажу, кроме ФортиФлоры ничего не помню, а из противомикозных вообще все названия забыл. Я бы попросил терапевта о рекомендациях, надеюсь, китайский сможет тебе помочь.
И плюс обязательно надо гулять. Неспешным размеренным шагом в любой зеленой зоне. Первое время по пятнадцать минут, дальше этот интервал увеличивать по желанию организма. В идеале довести до 45 минут в день, лучше в один приём, и так где-то месяц-два. Пока ты в другой стране, хотя бы по полчаса в день уделяй таким прогулкам. Такая равномерная небольшая нагрузка, во-первых, является хорошей тренировкой для ослабленного организма, ему так проще восстановиться. Во-вторых, в перспективе поможет снять стресс и выработать привычку к новым обстоятельствам. Стресс, повторюсь, это не только негативные переживания, но и радостно-возбужденные тоже. Тебе надо помочь организму опереться на что-то рутинное. В-третьих, при кашле просто полезно медленно ходить по природе и глубоко размеренно дышать.
И следи за самочувствием. Если меняться не будет, через месяц пересдай анализы и смотри по ним, лучше с врачом или сюда на крайняк. Чуть ухудшение - сразу к врачу. Если станет лучше, через месяц все равно пересдай анализы, чтобы убедиться, что все норм.
Выздоравливай, анончик!

#13636 2018-10-22 16:37:34

Анон

Re: Медблок

Кстати, анон с кашлем из ДС2, как ты сходил к Сазонец?

#13637 2018-10-22 16:42:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Температура, если что, не беспокоит, то есть я ее не ощущаю, ничего не болит, кашель практически сошел на нет. Забить или паниковать?

Анон, смотри по самочувствию. У меня как-то после гриппа температура 37-37,5 еще 4 месяца потом держалась, хотя ничего не было ни в анализах, ни на снимке.

Отредактировано (2018-10-22 16:58:01)

#13638 2018-10-22 16:46:01

Анон

Re: Медблок

Кстати, анон с кашлем из ДС2, как ты сходил к Сазонец?

Сходил! Она крута!
Попутно вытащила наружу еще ряд вопросов, и анон теперь думает, как бы ему не пришлось работать только на врачей.  :hanged: Но зато с кашлем вопросов больше нет. Как и от чего он возникает ясно, а значит и что с ним делать тоже ясно.
Спасибо за рекомендацию анончик!

#13639 2018-10-22 16:46:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот как так сделать? Вроде и по инструкции голову наклоняю, а с другой стороны ничего не течет

Ребят, вы так до отита допромываетесь, не умеючи правильно наклоняться .
Анон, затягивай раствор в ноздри по очереди так, чтоб потом выплюнуть. Эффект тот же, риска меньше.

Отредактировано (2018-10-22 16:49:44)

#13640 2018-10-22 16:53:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сходил! Она крута!
Попутно вытащила наружу еще ряд вопросов, и анон теперь думает, как бы ему не пришлось работать только на врачей.  :hanged:

Вот та же хрень! Я как в первый раз услышал, как она все это вытаскивает, так вцепился в неё как клещ. У меня ещё проблема с детства была в виде мигреней, я неврологов проходил - не перечесть. Один-единственный невролог нашёл причину проблемы, мигреней теперь нет, смещение позвонков осталось. Так Сазонец его с порога определила, человек-рентген  :heart:
Очень рад, что тебе она тоже помогла, анон!  :friends:

#13641 2018-10-22 17:03:29

Анон

Re: Медблок

У меня ещё проблема с детства была в виде мигреней, я неврологов проходил - не перечесть. Один-единственный невролог нашёл причину проблемы, мигреней теперь нет, смещение позвонков осталось.

Анон, молю! Сдай мне этого невролога! Матушка мигренями мучается адски. Может удастся ее загнать к врачу.

#13642 2018-10-22 17:29:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, молю! Сдай мне этого невролога! Матушка мигренями мучается адски. Может удастся ее загнать к врачу.

Карацай Валерия Анатольевна. Но ее сложно поймать. За те шесть лет, что мы знакомы, она уже клиники четыре сменила. В прошлом году сидела в Династии на Репищева и в медцентре со сложным названием на Чёрной Речке. Он вроде как типа государственный, туда нужно направление от своего невролога. Теоретически можно вроде платно и без геморроя, но я тогда не смог дозвониться и пошёл в Династию, бо очень срочно надо было. В общем, погугли ее и записывай матушку где найдёшь. А если не нагуглится, маякни в эту тему. Я сам ближе к концу месяца начну ее вылавливать, надеюсь, смогу поточнее сказать. Сейчас просто не очень в Питере, неудобно полноценно гуглить.

#13643 2018-10-22 18:20:16

Анон

Re: Медблок

Гугл помогает)
"Специалист Карацай Валерия Анатольевна (Невролог) ведет прием в медицинском учреждении "Консультативно-диагностическая поликлиника №1" Приморского района."
Это Приморский проспект, 3.

#13644 2018-10-22 18:38:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Гугл помогает)
"Специалист Карацай Валерия Анатольевна (Невролог) ведет прием в медицинском учреждении "Консультативно-диагностическая поликлиника №1" Приморского района."
Это Приморский проспект, 3.

Да, оно! Спасибо, анон.
Вот именно сюда я не смог дозвониться в прошлом году, так что без понятия, как туда записываться. То есть дозвониться дозвонился, а дальше общая регистратура в лучших советских традициях общения футболила меня в платные услуги, а платные услуги то не отвечали, то футболили в общую регистратуру и бросали трубку. А я так хотел им денег дать :lol:

#13645 2018-10-22 19:47:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот именно сюда я не смог дозвониться в прошлом году

Анончик, эта КДП № 1 есть на сайте самозаписи svmed.spb.ru, можно пробовать записаться там.
Или через колл-центр 5739915 по будням с 8 до 20.
А почему ты хотел платно? Другой район?

#13646 2018-10-22 22:51:12

Анон

Re: Медблок

Карацай Валерия Анатольевна

О! Спасибо, аноны! Сирдец вам! Даже гуглить не надо!
Надеюсь, что смогу допинать до нее родительницу.

спрашивавший анон

#13647 2018-10-23 19:15:08

Анон

Re: Медблок

Вопрос к анонам с плоскостопием.
Озаботился приобретением ортопедических стелек, в Ортеке сделали 3-D снимок ноги и предложили хитровымудренную стельку за 6к, которую можно раз в полгода корректировать для исправления стопы. Плоскостопие в наличии и продольное, и поперечное.
Уточните, плиз: реально ли такая стелька работает? Стоит ли своего бабла? 6к для меня таки немалая сумма.

Отредактировано (2018-10-23 19:20:47)

#13648 2018-10-23 19:23:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Уточните, плиз: реально ли такая стелька работает? Стоит ли своего бабла? 6к для меня таки немалая сумма.

У меня есть чуть более дешевые, которые тоже из современных материалов, но не индивидуально по форме стопы(стоили тыщ 5), и есть совсем дешевые, которые стоят 1к, где-то, и есть даже маленькие вкладыши в летнюю обувь.

Делюсь своими наблюдениями и советами врача: очень сильно зависит от того, насколько распидорашена стопа. Чем более она похожа на китовую ласту или сучковатое бревно, тем больше имеет значение именно вот такая индивидуальная стелька с коррекцией.

Если все не совсем ужасно и плоскостопие средней тяжести, будет лучше за те же деньги приобрести 2-3 пары стелек дешевле, зато пользоваться ими везде. Вот совсем везде, одну пару вложить в обувь на работе, другую пару да хотя бы вклеить в домашние тапочки, и коврик для ванны с упором взять - чтобы у стопы все время пока ты стоишь была поддержка.
Это лучше чем только в уличную обувь купить одну пару.

Ну и еще важнее это нормально внутри обуви эту стельку размещать, дешевую или дорогую, неважно. Нужно приноровиться, научиться в них ходить, научиться выбирать обувь с расчетом на это щастье.

P.S. Все ортосалоны жадные говнюки. Да, ортопедия реально работает, да, стельки реально сильно помогают, да, исправление плоскостопия нехило улучшает жизнь всему организму, но накрутки и впаривание в салонах это правда жизни.

Отредактировано (2018-10-23 19:25:29)

#13649 2018-10-23 20:22:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

P.S. Все ортосалоны жадные говнюки. Да, ортопедия реально работает, да, стельки реально сильно помогают, да, исправление плоскостопия нехило улучшает жизнь всему организму, но накрутки и впаривание в салонах это правда жизни.

Ой, анон, впаривают только так, я сам чуть было не повелся, но жаба задушила, и в итоге взял одну пару за тысячу на пробу. Ортманн, полноразмерная стелька с поддержкой боковой и под подушечкой стопы (которая перед пальцами), ходить удобно. У меня свода практически нет, стопа по факту полностью "лежит" на земле и при ходьбе + по характерному изменению формы любой обуви видно, что чуть заваливается внутрь. Стелька помогла, но ей уж почти год, она ничего не корректирует теперь, вот и думаю: купить таких же парочку или раскошелиться на дорогущую. Пока побеждает твой вариант))

#13650 2018-10-23 20:30:46

Анон

Re: Медблок

Анончики, а вообще к какому врачу надо идти, чтобы он определил, какие нужны стельки и тип плоскостопия? У меня. насколько я понимаю, самого плоскостопия нет (судя по тесту мокрой ступней на бумаге), но одна нога нагло заваливается внутрь при ходьбе. Хотелось бы скорректировать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума