Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13501 2018-10-10 16:53:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, заметил такую хрень. Все знают, когда руку-ногу отсидишь, она как бы немеет сначала, а потом типа бегает что-то под кожей? Второй день на левой руке мизинец и безымянный вот с этой хренью, причем безымянный кое-что чувствует, а вот мизинец - фиг. К какому врачу бежать?
Если чо - у анона синдром Рейно с сопутствующим нарушением кровообращения и верхних, и нижних, и вообще всех конечностей.

Значит причина в синдроме Рейно. Нужно ли бежать если ты знаешь свой диагноз?

#13502 2018-10-10 17:10:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Крик души. Может, кто-нибудь что-нибудь да посоветует...

многабукоф

Отредактировано (2018-10-10 17:19:11)

#13503 2018-10-10 17:37:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, заметил такую хрень. Все знают, когда руку-ногу отсидишь, она как бы немеет сначала, а потом типа бегает что-то под кожей? Второй день на левой руке мизинец и безымянный вот с этой хренью, причем безымянный кое-что чувствует, а вот мизинец - фиг. К какому врачу бежать?
Если чо - у анона синдром Рейно с сопутствующим нарушением кровообращения и верхних, и нижних, и вообще всех конечностей.

Значит причина в синдроме Рейно. Нужно ли бежать если ты знаешь свой диагноз?

У другого анона так нашли грыжу в шейном отделе позвоночника, которая никакого отношения ни к каким нарушениям кровообращениям не имела.

#13504 2018-10-10 17:53:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У другого анона так нашли грыжу в шейном отделе позвоночника, которая никакого отношения ни к каким нарушениям кровообращениям не имела.

Ничего не понял, при чем тут анон с грыжейи кровообращение?

#13505 2018-10-10 18:02:36

Анон

Re: Медблок

Сижу на антидепрессантах, они мне помогают, но за три дня до месячных я как будто возвращаюсь в самый пик депрессии - лежу носом в стенку, погружаюсь в тяжелые мысли, даже поесть и помыться проблема. На второй день цикла отпускает, и я снова окнорм. Бесит ужасно. Это тоже к эндокринологу, да?

#13506 2018-10-10 18:04:12

Анон

Re: Медблок

После тренировки на мышцы спины (тяжеленькую такую) перенапряглась и небольшой участок возле позвоночника по ощущениям как бы свело или забило, не знаю, как точно описать это ощущение. Прошло 3 недели и не проходит. Причем болит только если выгнуться назад или потрогать рукой это место, тогда болит как синяк. При ходьбе не болит совсем. А, если сделать йогу- гимнастику и пазогреть это место, то тоже не болит. Что это может быть? К хирургу не скоро попаду, а травматолог только со свежими травмами работает (я не в России).

#13507 2018-10-10 18:14:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сижу на антидепрессантах, они мне помогают, но за три дня до месячных я как будто возвращаюсь в самый пик депрессии - лежу носом в стенку, погружаюсь в тяжелые мысли, даже поесть и помыться проблема. На второй день цикла отпускает, и я снова окнорм. Бесит ужасно. Это тоже к эндокринологу, да?

это пмс

#13508 2018-10-10 19:02:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сижу на антидепрессантах, они мне помогают, но за три дня до месячных я как будто возвращаюсь в самый пик депрессии - лежу носом в стенку, погружаюсь в тяжелые мысли, даже поесть и помыться проблема. На второй день цикла отпускает, и я снова окнорм. Бесит ужасно. Это тоже к эндокринологу, да?

Да, ты же сам видишь, что с циклом связано.
Сказал бы, что к эндокринологу-гинекологу, чтобы и в проблемах гормонов, связанных с циклом, разбирался нормально, и не отправил тебя лесом с "надо родить и оно пройдёт", как гинекологи нередко делают. Но такого ещё найти надо...

#13509 2018-10-10 22:27:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ничего не понял, при чем тут анон с грыжейи кровообращение?

Грыжа внезапно способна устроить нехилое защемление нерва.
У моей матери, например, такое в шейно-воротниковом отделе, на начальном этапе проявилось онемением то кисти, то вообще руки до локтя, причем тоже левой. Правда, ещё мигрени бывали, но мама их терпела чуть ли не с юности, поэтому реально тревогу забила, когда стала длительно "затекать" рука.
Я бы рекомендовал к неврологу идти и не затягивать.

Отредактировано (2018-10-10 22:28:12)

#13510 2018-10-10 22:28:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А какие? Были уже проктогливенол и облепиховые.

Релиф.

#13511 2018-10-10 23:23:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

После тренировки на мышцы спины (тяжеленькую такую) перенапряглась и небольшой участок возле позвоночника по ощущениям как бы свело или забило, не знаю, как точно описать это ощущение.

Анон, я не знаю то же самое ли у меня, но знаю что мне помогает.
Сделать из двух теннисных мячиков и носка такую штуку

Скрытый текст

лечь на нее спиной на полу так, чтобы позвоночник оказался между шаров, и осторожно покататься вверх-вниз. Разминаются те мышцы, которые по бокам от позвоночника и которые так просто не достать.

#13512 2018-10-11 00:07:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сделать из двух теннисных мячиков и носка такую штуку

Я другой анон, но это круто! Спасибо за совет, буду пробовать для своей напряженной спины.

#13513 2018-10-11 00:36:56

Анон

Re: Медблок

А может кто знает, после 40 брекеты бессмысленны или что-то могут исправить?

#13514 2018-10-11 08:11:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А может кто знает, после 40 брекеты бессмысленны или что-то могут исправить?

Там вроде до 60+ можно делать.
Исправит все без проблем, только надо будет серьёзнее следить за эмалью разве что.

#13515 2018-10-11 09:16:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А может кто знает, после 40 брекеты бессмысленны или что-то могут исправить?

Конечно, могут исправить! Ортодонтов возрастом не удивишь. Так что смелее, улыбка всегда пригодится.

#13516 2018-10-11 09:49:08

Анон

Re: Медблок

аноны, подскажите, в чем может быть дело (если что, к врачу я иду завтра вечером, но может кто что посоветует).
С неделю назад началась простуда. Болело горло, было ощущение температуры, но без температуры (измерял и электронным и ртутным), эдакая "вата" в голове, потом насморк.
При этом было ощущение дискомфорта в груди, знаете, как перед началом кашля. Но неделя прошла, а кашель все не начинается. А дискомфорт в груди остается. И меня это напрягает.
Принимаю флуимуцил и последние пару дней мать-и-мачеху.

#13517 2018-10-11 09:52:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

При этом было ощущение дискомфорта в груди, знаете, как перед началом кашля. Но неделя прошла, а кашель все не начинается. А дискомфорт в груди остается. И меня это напрягает.

У меня так бронхит начинается - 3-5 дней странного ощущения в груди (как будто слопал кило мятных конфет: вроде что-то холодит, а все равно давит). А потом хоба! Здравствуйте. За это время и температура, и сопли могут пропасть уже, а с кашлем все стартанет по-новой.
Врачу об этом лучше сказать, могут и ФВД сделать. Там уж сразу станет ясно, есть ли проблемы по этому направлению.

#13518 2018-10-11 09:58:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

При этом было ощущение дискомфорта в груди, знаете, как перед началом кашля. Но неделя прошла, а кашель все не начинается. А дискомфорт в груди остается. И меня это напрягает.

А одышка есть? (нехватка кислорода) Физические нагрузки как переносишь?
Если есть одышка, слабость, периодически пот градом (не на жаре и не от большой физнагрузки) - тоже скажи врачу. Даже если что-то одно, а не всё сразу.

#13519 2018-10-11 10:24:45

Анон

Re: Медблок

А потом хоба!

вот я все жду этого "хоба", а оно все никак. Обычно у меня на первый день горло, на второй-третий - насморк, еще через пару дней начинается кашель. Много лет болею по такой схеме, а тут что-то пошло не так.
Болею нечасто и никаких хроник с легкими не было.

А одышка есть? (нехватка кислорода) Физические нагрузки как переносишь?
Если есть одышка, слабость, периодически пот градом (не на жаре и не от большой физнагрузки) - тоже скажи врачу. Даже если что-то одно, а не всё сразу.

одышки нет, нагрузки переношу нормально (попробовал сейчас сделать несколько упражнений - с дыхалкой все нормально, головокружения нет), слабости и повышенного потоотделения нет.  Только это дурацкое ощущение в груди. На сердце тоже не похоже, скорее, верхний отдел легких где-то.

Отредактировано (2018-10-11 10:26:00)

#13520 2018-10-11 13:55:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если есть одышка, слабость, периодически пот градом (не на жаре и не от большой физнагрузки) - тоже скажи врачу. Даже если что-то одно, а не всё сразу.

А что это может быть?

#13521 2018-10-11 14:14:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, я не знаю то же самое ли у меня, но знаю что мне помогает.
Сделать из двух теннисных мячиков и носка такую штуку

Скрытый текст

лечь на нее спиной на полу так, чтобы позвоночник оказался между шаров, и осторожно покататься вверх-вниз. Разминаются те мышцы, которые по бокам от позвоночника и которые так просто не достать.

Спасибо, видел такую штуку в зале, но не знал, зачем она нужна =)

#13522 2018-10-13 17:10:53

Анон

Re: Медблок

Аноны, а кто что может сказать про качество наших лекарств? Мне бы что-то типа рейтинга фармкомпаний, а то не хочется методом тыка на себе проверять. Хоть будет от чего оттолкнуться.

#13523 2018-10-13 17:11:57

Анон

Re: Медблок

И да, без сравнения с заграницей, тут и так все ясно

#13524 2018-10-13 17:35:14

Анон

Re: Медблок

Аноны, подскажите, может, есть какие-то лайфхаки, чтобы помыться, не намочив отдельный участок кожи? Может, какие-нибудь особые водонепроницаемые пластыри или еще что-то. Наложили швы на бедро, сказали не мочить два-три дня, я гикнусь без душа.

#13525 2018-10-13 17:35:23

Анон

Re: Медблок

анон недавно сходил к зубному, а тот удалил нерв и сразу поставил постоянную пломбу, теперь анону немного ссыкотно, вроде как всегда делали в два приема: вынули нерв, положили лекарство, поставили временную пломбу, через несколько дней все расковыривали заново и пломбировали постоянной, но чтобы в один день сразу готово - такого еще не было
у кого было так? это нормально?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума