Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#13501 2018-10-10 16:53:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, заметил такую хрень. Все знают, когда руку-ногу отсидишь, она как бы немеет сначала, а потом типа бегает что-то под кожей? Второй день на левой руке мизинец и безымянный вот с этой хренью, причем безымянный кое-что чувствует, а вот мизинец - фиг. К какому врачу бежать?
Если чо - у анона синдром Рейно с сопутствующим нарушением кровообращения и верхних, и нижних, и вообще всех конечностей.

Значит причина в синдроме Рейно. Нужно ли бежать если ты знаешь свой диагноз?

#13502 2018-10-10 17:10:28

Анон

Анон пишет:

Крик души. Может, кто-нибудь что-нибудь да посоветует...

многабукоф
Анон пишет:

Я пью воду. Я жру овощи, фрукты, кисломолочку, чернослив, но в результате получаю твердые кирпичи, которые травмируют узел еще сильнее. Что я делаю не так??

Не геморрой, но кишечник склонен к запорам, а мне ни в коем случае нельзя, я прооперирован. Помогают про- и пребиотики. Пробиотики разные, длительными курсами, примерно полтора месяца через полтора у меня получается, пребиотик - я сейчас остановился на порошке семян подорожника ака псиллиум американского производства, размешиваю с ложкой йогурта или чем-то такой же консистенции и запиваю водой. Но обычные отруби даже лучше, только безглютеновых у нас я не видел, лежат пшеничные, ржаные и овсяные. Мне их нельзя, у меня с глютена отеки идут, пробовал ржаные - есть реакция на глютен. Покупаю псиллиум. Но отруби лучше, потому что псиллиум - это на 99% растворимая клетчатка, это чисто питательная среда для полезной микрофлоры, а отруби содержат нерастворимую, которая стимулирует перистальтику кишечника. Да, био-йогурт каждый день не заменяет в моем случае пробиотиков. Все равно очень заметная реакция на их отсутствие.

Только ты же не знаешь, от чего у тебя запор. Вот это все хорошо помогает мне, потому что у меня "ленивый" кишечник, а у тебя, может, совсем другая причина.

Анон пишет:

Попробуй оливковое масло или просто растительное по столовой ложке три раза в день.

Кстати, мне после операции врач (целый профессор) велел пить масло, чтобы проверить проходимость кишечника, но никакое не растительное, оно просто переварится там. Вазелиновое. По столовой ложке. Ну, противное, да, а здоровье дороже. А вот позже, уже дома, на перемолотых супчиках мой кишечник работать отказывался - с чем там работать? И я звонил в больницу. Мне сказали, что если масло помогает, то и пейте его по три раза в день, пока сам не заработает. Вазелиновое никакой реакции не вызывает, ни с чем в кишечнике не связывается, просто проходит насквозь - и смазывает.

Отредактировано (2018-10-10 17:19:11)

#13503 2018-10-10 17:37:02

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, заметил такую хрень. Все знают, когда руку-ногу отсидишь, она как бы немеет сначала, а потом типа бегает что-то под кожей? Второй день на левой руке мизинец и безымянный вот с этой хренью, причем безымянный кое-что чувствует, а вот мизинец - фиг. К какому врачу бежать?
Если чо - у анона синдром Рейно с сопутствующим нарушением кровообращения и верхних, и нижних, и вообще всех конечностей.

Значит причина в синдроме Рейно. Нужно ли бежать если ты знаешь свой диагноз?

У другого анона так нашли грыжу в шейном отделе позвоночника, которая никакого отношения ни к каким нарушениям кровообращениям не имела.

#13504 2018-10-10 17:53:11

Анон

Анон пишет:

У другого анона так нашли грыжу в шейном отделе позвоночника, которая никакого отношения ни к каким нарушениям кровообращениям не имела.

Ничего не понял, при чем тут анон с грыжейи кровообращение?

#13505 2018-10-10 18:02:36

Анон

Сижу на антидепрессантах, они мне помогают, но за три дня до месячных я как будто возвращаюсь в самый пик депрессии - лежу носом в стенку, погружаюсь в тяжелые мысли, даже поесть и помыться проблема. На второй день цикла отпускает, и я снова окнорм. Бесит ужасно. Это тоже к эндокринологу, да?

#13506 2018-10-10 18:04:12

Анон

После тренировки на мышцы спины (тяжеленькую такую) перенапряглась и небольшой участок возле позвоночника по ощущениям как бы свело или забило, не знаю, как точно описать это ощущение. Прошло 3 недели и не проходит. Причем болит только если выгнуться назад или потрогать рукой это место, тогда болит как синяк. При ходьбе не болит совсем. А, если сделать йогу- гимнастику и пазогреть это место, то тоже не болит. Что это может быть? К хирургу не скоро попаду, а травматолог только со свежими травмами работает (я не в России).

#13507 2018-10-10 18:14:40

Анон

Анон пишет:

Сижу на антидепрессантах, они мне помогают, но за три дня до месячных я как будто возвращаюсь в самый пик депрессии - лежу носом в стенку, погружаюсь в тяжелые мысли, даже поесть и помыться проблема. На второй день цикла отпускает, и я снова окнорм. Бесит ужасно. Это тоже к эндокринологу, да?

это пмс

#13508 2018-10-10 19:02:46

Анон

Анон пишет:

Да, ты же сам видишь, что с циклом связано.
Сказал бы, что к эндокринологу-гинекологу, чтобы и в проблемах гормонов, связанных с циклом, разбирался нормально, и не отправил тебя лесом с "надо родить и оно пройдёт", как гинекологи нередко делают. Но такого ещё найти надо...

#13509 2018-10-10 22:27:06

Анон

Анон пишет:

Ничего не понял, при чем тут анон с грыжейи кровообращение?

Грыжа внезапно способна устроить нехилое защемление нерва.
У моей матери, например, такое в шейно-воротниковом отделе, на начальном этапе проявилось онемением то кисти, то вообще руки до локтя, причем тоже левой. Правда, ещё мигрени бывали, но мама их терпела чуть ли не с юности, поэтому реально тревогу забила, когда стала длительно "затекать" рука.
Я бы рекомендовал к неврологу идти и не затягивать.

Отредактировано (2018-10-10 22:28:12)

#13510 2018-10-10 22:28:22

Анон

Анон пишет:

А какие? Были уже проктогливенол и облепиховые.

Релиф.

#13511 2018-10-10 23:23:55

Анон

Анон пишет:

После тренировки на мышцы спины (тяжеленькую такую) перенапряглась и небольшой участок возле позвоночника по ощущениям как бы свело или забило, не знаю, как точно описать это ощущение.

Анон, я не знаю то же самое ли у меня, но знаю что мне помогает.
Сделать из двух теннисных мячиков и носка такую штуку

Скрытый текст

tennis-ball-sock.jpg

лечь на нее спиной на полу так, чтобы позвоночник оказался между шаров, и осторожно покататься вверх-вниз. Разминаются те мышцы, которые по бокам от позвоночника и которые так просто не достать.

#13512 2018-10-11 00:07:41

Анон

Анон пишет:

Я другой анон, но это круто! Спасибо за совет, буду пробовать для своей напряженной спины.

#13513 2018-10-11 00:36:56

Анон

А может кто знает, после 40 брекеты бессмысленны или что-то могут исправить?

#13514 2018-10-11 08:11:56

Анон

Анон пишет:

Там вроде до 60+ можно делать.
Исправит все без проблем, только надо будет серьёзнее следить за эмалью разве что.

#13515 2018-10-11 09:16:25

Анон

Анон пишет:

Конечно, могут исправить! Ортодонтов возрастом не удивишь. Так что смелее, улыбка всегда пригодится.

#13516 2018-10-11 09:49:08

Анон

аноны, подскажите, в чем может быть дело (если что, к врачу я иду завтра вечером, но может кто что посоветует).
С неделю назад началась простуда. Болело горло, было ощущение температуры, но без температуры (измерял и электронным и ртутным), эдакая "вата" в голове, потом насморк.
При этом было ощущение дискомфорта в груди, знаете, как перед началом кашля. Но неделя прошла, а кашель все не начинается. А дискомфорт в груди остается. И меня это напрягает.
Принимаю флуимуцил и последние пару дней мать-и-мачеху.

#13517 2018-10-11 09:52:56

Анон

Анон пишет:

При этом было ощущение дискомфорта в груди, знаете, как перед началом кашля. Но неделя прошла, а кашель все не начинается. А дискомфорт в груди остается. И меня это напрягает.

У меня так бронхит начинается - 3-5 дней странного ощущения в груди (как будто слопал кило мятных конфет: вроде что-то холодит, а все равно давит). А потом хоба! Здравствуйте. За это время и температура, и сопли могут пропасть уже, а с кашлем все стартанет по-новой.
Врачу об этом лучше сказать, могут и ФВД сделать. Там уж сразу станет ясно, есть ли проблемы по этому направлению.

#13518 2018-10-11 09:58:11

Анон

Анон пишет:

А одышка есть? (нехватка кислорода) Физические нагрузки как переносишь?
Если есть одышка, слабость, периодически пот градом (не на жаре и не от большой физнагрузки) - тоже скажи врачу. Даже если что-то одно, а не всё сразу.

#13519 2018-10-11 10:24:45

Анон

А потом хоба!

вот я все жду этого "хоба", а оно все никак. Обычно у меня на первый день горло, на второй-третий - насморк, еще через пару дней начинается кашель. Много лет болею по такой схеме, а тут что-то пошло не так.
Болею нечасто и никаких хроник с легкими не было.

А одышка есть? (нехватка кислорода) Физические нагрузки как переносишь?
Если есть одышка, слабость, периодически пот градом (не на жаре и не от большой физнагрузки) - тоже скажи врачу. Даже если что-то одно, а не всё сразу.

одышки нет, нагрузки переношу нормально (попробовал сейчас сделать несколько упражнений - с дыхалкой все нормально, головокружения нет), слабости и повышенного потоотделения нет.  Только это дурацкое ощущение в груди. На сердце тоже не похоже, скорее, верхний отдел легких где-то.

Отредактировано (2018-10-11 10:26:00)

#13520 2018-10-11 13:55:31

Анон

Анон пишет:

А что это может быть?

#13521 2018-10-11 14:14:29

Анон

Анон пишет:

Анон, я не знаю то же самое ли у меня, но знаю что мне помогает.

Скрытый текст

tennis-ball-sock.jpg

лечь на нее спиной на полу так, чтобы позвоночник оказался между шаров, и осторожно покататься вверх-вниз. Разминаются те мышцы, которые по бокам от позвоночника и которые так просто не достать.

Спасибо, видел такую штуку в зале, но не знал, зачем она нужна =)

#13522 2018-10-13 17:10:53

Анон

Аноны, а кто что может сказать про качество наших лекарств? Мне бы что-то типа рейтинга фармкомпаний, а то не хочется методом тыка на себе проверять. Хоть будет от чего оттолкнуться.

#13523 2018-10-13 17:11:57

Анон

И да, без сравнения с заграницей, тут и так все ясно

#13524 2018-10-13 17:35:14

Анон

Аноны, подскажите, может, есть какие-то лайфхаки, чтобы помыться, не намочив отдельный участок кожи? Может, какие-нибудь особые водонепроницаемые пластыри или еще что-то. Наложили швы на бедро, сказали не мочить два-три дня, я гикнусь без душа.

#13525 2018-10-13 17:35:23

Анон

анон недавно сходил к зубному, а тот удалил нерв и сразу поставил постоянную пломбу, теперь анону немного ссыкотно, вроде как всегда делали в два приема: вынули нерв, положили лекарство, поставили временную пломбу, через несколько дней все расковыривали заново и пломбировали постоянной, но чтобы в один день сразу готово - такого еще не было
у кого было так? это нормально?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.049 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 946.66 Кбайт (Пик: 981.18 Кбайт) ]

18+