Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13426 2018-10-04 01:49:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Значит, ближайший год ждать, умру я в муках или нет. Что ж, план понятен, спасибо

Если колоться до проявления симптомов - шансы на успех близки к 100%. И я на самом деле верю, что у тебя все ОК) главное, не бросай и доделай до конца. Хуже не будет, это точно :)

#13427 2018-10-04 01:58:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если колоться до проявления симптомов - шансы на успех близки к 100%. И я на самом деле верю, что у тебя все ОК) главное, не бросай и доделай до конца. Хуже не будет, это точно :)

Симптомы ж могут и год не проявляться. А вакцина, вроде, помогает, только если успеть в первые две недели.
Доделать доделаю, естественно, один чёрт у меня отвод) но очень напрягает, что нет шансов узнать, заражена я или нет - только ждать и бояться, брр.
Спасибо за твои ответы, анон.

#13428 2018-10-04 04:35:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я так понимаю, мне мрт сделают, после него следующий этап. Я хз вообще, почему щас так все странно - нет бы назначили сразу все, что нужно и не ебали мозг, а то время-то идет...

А ПЭТ не предлагают? Это же самый современный и самый точный аппарат, я думал что в таких случаях сразу на ПЭТ отправляют.

#13429 2018-10-04 07:43:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если колоться до проявления симптомов - шансы на успех близки к 100%. И я на самом деле верю, что у тебя все ОК) главное, не бросай и доделай до конца. Хуже не будет, это точно :)

Симптомы ж могут и год не проявляться. А вакцина, вроде, помогает, только если успеть в первые две недели.
Доделать доделаю, естественно, один чёрт у меня отвод) но очень напрягает, что нет шансов узнать, заражена я или нет - только ждать и бояться, брр.
Спасибо за твои ответы, анон.

Напомни, куда тебя укусили? Если лицо, кисти, то инкубация короткая, месяца через три будет ясно где-то на 90%.

#13430 2018-10-04 08:00:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Симптомы ж могут и год не проявляться. А вакцина, вроде, помогает, только если успеть в первые две недели.

Могут.
Насчет двух недель - весьма распространено заблуждение, что если этот срок вышел, можно расслабить булки и никуда не ходить. Это не так. Да, в это время шансы на успех выше всего, но всегда имеет место второй фактор: отсутствие симптомов. До тех пор, пока они не проявились, даже если вакцинация сильно постконтактная, даже если животное реально было больным, есть шанс спастись.
первоанон

#13431 2018-10-04 10:13:17

Анон

Re: Медблок

Аноны.
Где-то недели две назад у меня страшно болел один из нижних зубов мудрости. Так как до конца эта падла ещё не вылезла, я решила, что ничего страшного и закидывалась пенталгином. Через пару дней очень сильно начало болеть горло, по утрам даже голоса не было, ещё позже (где-то с неделю назад) появился сухой кашель. Зуб уже к тому времени не болел. Нахожусь сейчас в Китае, с собой из лекарств было немногое, поэтому пошла в аптеку, где мне вручили спрей для горла, какие-то таблетки от всего и антибиотик рокситромицин. В итоге горло практически прошло (самую малость побаливает утром), а вот кашель и температура 37 все ещё есть. Два дня назад начала ещё пить какой-то местный дико популярный сироп от кашля, но не сказала бы, что заметны улучшения. Кашель не сильный, периодически выходит мокрота. Стоит ли начинать паниковать или продолжать пить антибиотик (курс у него 6-12 дней, я сегодня как раз 6 принимаю)? К врачу мне немного затруднительно попасть, ибо анон сейчас в процессе получения внж и временно без паспорта  :pink:

#13432 2018-10-04 10:49:21

Анон

Re: Медблок

Анончики, неделю пью новопассит, чтобы глаз не дергался, а он всё равно сука дергается (причем то правый, то левый, чисто для разнообразия походу). Плюс стабильно через день плаксивое настроение, а во вторник я чуть в голос не разрыдалась на улице, пока шла на работу.
Может попить что-то еще? Например алкоголь пустырник?
В будущем планирую сгонять провериться на гормоны и к психотерапевту, но сейчас надо продержаться. Стресса вроде никакого нет, не знаю что происходит.

#13433 2018-10-04 11:02:19

Анон

Re: Медблок

Если 6 дней пьёшь антибиотик, кашель небольшой и с мокротой (но без крови), а температура 37 держится - антибиотик можно пить дальше, а можно не пить (инструкцию почитай, если есть, там может быть про длительность курса при разных заболеваниях), пей откашливающие всякие, можно ещё дыхательную гимнастику попробовать. Кашель может и пару недель держаться.
Такую температуру может давать горло, раз ещё побаливает. Полоскай его чем-нибудь. А может и зуб вызвать температуру, если там инфекция, даже если он не болит.
Общий анализ крови сдать не можешь? К врачу бы тебе сходить, вообще.
Но если к врачу никак, то есть сайты, где расшифровывают показатели крови, и тогда посмотришь, надо ли паниковать.

#13434 2018-10-04 11:04:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, неделю пью новопассит, чтобы глаз не дергался, а он всё равно сука дергается (причем то правый, то левый, чисто для разнообразия походу). Плюс стабильно через день плаксивое настроение, а во вторник я чуть в голос не разрыдалась на улице, пока шла на работу.
Может попить что-то еще? Например алкоголь пустырник?

Из безрецептурного можно ещё попробовать афобазол или магний. Хотя можно и пустырник, конечно.

#13435 2018-10-04 11:07:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, неделю пью новопассит, чтобы глаз не дергался, а он всё равно сука дергается (причем то правый, то левый, чисто для разнообразия походу). Плюс стабильно через день плаксивое настроение, а во вторник я чуть в голос не разрыдалась на улице, пока шла на работу.
Может попить что-то еще? Например алкоголь пустырник?

Из безрецептурного можно ещё попробовать афобазол или магний. Хотя можно и пустырник, конечно.

Очень советую еще витамины группы Б, типа Пантевита или нейромультивита, и глицин. Мне помогает именно от плаксивости и всяких нервных подергиваний, и вообще успокаивает. А еще бюджетно.

#13436 2018-10-04 11:14:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Очень советую еще витамины группы Б

я себе Б12 колю сейчас, оно подходит?

Анон пишет:

Из безрецептурного можно ещё попробовать афобазол или магний

Анончик, подскажи как магний принимать?

Отредактировано (2018-10-04 11:19:08)

#13437 2018-10-04 11:36:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо, анон! А ты не мог бы мне подсказать, как вообще все это делается?

А ты в каком городе? Потому что это важно. Идти по районному пути может быть долго... Почему отказали в контрасте? По скорости накопления как раз можно судить онко это или нет.

А ПЭТ не предлагают? Это же самый современный и самый точный аппарат, я думал что в таких случаях сразу на ПЭТ отправляют.

ПЭТ дорогой и не безопасный метод, на него отправляют онкобольных для поиска метастаз.

#13438 2018-10-04 11:47:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

я себе Б12 колю сейчас, оно подходит?

Наверное да, в любом случае тогда лучше не принимать другие витамины, кмк)

#13439 2018-10-04 12:05:48

Анон

Re: Медблок

Анончики, неделю пью новопассит, чтобы глаз не дергался, а он всё равно сука дергается (причем то правый, то левый, чисто для разнообразия походу). Плюс стабильно через день плаксивое настроение, а во вторник я чуть в голос не разрыдалась на улице, пока шла на работу.
Может попить что-то еще? Например алкоголь пустырник?
В будущем планирую сгонять провериться на гормоны и к психотерапевту, но сейчас надо продержаться. Стресса вроде никакого нет, не знаю что происходит.


Витамин Д я бы с ходу посоветовал.

#13440 2018-10-04 15:45:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ПЭТ дорогой и не безопасный метод, на него отправляют онкобольных для поиска метастаз.

Да вот нет, у нас в городе направляют всех, я так понимаю и если ты вылечился, уже несколько лет ничего не беспокоит, то все равно раз в год проходишь ПЭТ, т.к. он выявляет все на ранних стадиях, ну это у нас так врачи говорят и всех туда гонят. У нас, это территориально ДВ.

#13441 2018-10-04 16:01:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да вот нет, у нас в городе направляют всех, я так понимаю и если ты вылечился, уже несколько лет ничего не беспокоит, то все равно раз в год проходишь ПЭТ

Дык, а я о чем? Таскают не всех, а тех, у кого онко подтверждено. Или биопсия показала или было уже лечение, тогда контроль, да. ПЭТ дает очень сильное облучение плюс вводится радиактивный изотоп. В общем, вред должен сильно перебиваться пользой. Я уж не говорю о том, что более-менее ПЭТ умеют описывать только в том же РОНЦ. Так что желать его имеет смымл только там.

#13442 2018-10-04 17:07:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, подскажи как магний принимать?

Я купил Магнелис (магний+B6) и пью по таблетке в день с утра, во время еды. Вообще-то это было от судорог в мышцах (они прошли), но попустило и в смысле психики. Раздражительность и склонность к мыслям "аааа, всё плохо" прошла, сон улучшился.
Без анализов, конечно, лучше не пить всё подряд. А то, может, у тебя не дефицит магния, а щитовидка шалит. Но я себя утешаю тем, что гипомагниемия у дофига людей, а доза небольшая.

#13443 2018-10-04 17:08:09

Анон

Re: Медблок

Так что желать его имеет смымл только там.

*делать его имеет смысл

ЗЫ: а лучше в Турции, Корее, Израиле и пр

Отредактировано (2018-10-04 17:08:40)

#13444 2018-10-04 17:12:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А ты в каком городе? Потому что это важно. Идти по районному пути может быть долго... Почему отказали в контрасте?

Я в ДС.
Про контраст сказали, что сейчас не видят смысла. И вот мне бы быстро сделать и без вот этих всех заморочек, когда врачи сами толком не знают, что назначить, но ждать по две недели.

#13445 2018-10-04 17:19:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Без анализов, конечно, лучше не пить всё подряд.

а есть какой-то общий анализ на недостающие витамины?
я знаю, только что гемоглобин низкий и нифига не поднимается даже после уколов феррум лека. посмотрела по симптомам - точно такие же бывают при недостатке магния. думаю, может я не то себе всё это время лечила? про магний даже и не думала.

UPD: погуглила цену на анализ витаминов и микроэлементов и как-то подохуела(

Отредактировано (2018-10-04 17:22:10)

#13446 2018-10-04 18:56:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я в ДС.

Тогда тебе повезло, вблизи тебя есть РОНЦ, Герцена и 62 онкологическая больница. А еще Боткинская и Медси. Плюс у тебя московский полис. Я-то из Сибири и поехал в ДС для уточнения диагноза и за операцией. Все было платно, зато быстро... Стандартный путь через поликлинику и онкодиспансер занимает месяцы... У тебя чокак по деньгам? И ты из какого района ДС? В страховую звонил? И почему не видят смысла в контрасте, тебе вообще что ставят предварительно? Кисту? Гемангиому? Не, ну можно сделать и просто МРТ, но контраст как раз в некотором роде отделяет зло от добра. Условно, но все же. Зло копит контраст. И если ты на просто МРТ идешь, хотя бы ищи 3Тесла, например, проси. МРТ вообще кто смотреть будет?

Отредактировано (2018-10-04 19:13:29)

#13447 2018-10-04 19:09:18

Анон

Re: Медблок

Продолжу: если подозревают онко, то что именно? Метастаз или саму опухоль? Почему не берут биопсию? Не все можно тыкать иголкой, вдруг у тебя эхиноккоз, например... Да и онко тыкать лучше уже наметив химиотерапевта и хирурга. На всяк случай.
В РОНЦ занимается печенкой 7-я хирургия. Есть вроде в Сеченова гепатологи. Не знаю правда, онкологи или.

Повторю вопрос: МРТ вообще кто смотреть будет? Ищи сразу, где получить второе и третье мнение, раз у тебя все не ясно. Пусть тебе диски с МРТ опишут в несколько местах, лучше онкологических (РОНЦ, Герцена, 62). Далее. Кто в ДС ведет людей с гепСом? Есть заслуживающая доверие инфекционка, кто там самый крутой по гепатиту С? Какой диагност? ГепС часто заканчивается раком, поэтому гепатологи, которые работают с гепСными порой хорошо рубят в диагностике печеночного онко. Ну у нас в провинции так...

Повторюсь еще раз: даже если веришь своему врачу/клинике, обчзательно получай второе мнение на все исследования (в идеале - даже и третье). Потому что ошибиться может каждый.

Отредактировано (2018-10-04 19:25:29)

#13448 2018-10-04 19:31:16

Анон

Re: Медблок

Про разводы. В некотором роде Медси я как раз подозреваю в гипердиагностике (развод это или искреннее заблуждение - хз). РОНЦ та еще взяточная контора, но вот они в разводе не замечены, просто цены задирают, это да.

В любом случае получай несколько независимых мнений. Два-три.

#13449 2018-10-04 23:14:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У тебя чокак по деньгам? И ты из какого района ДС? В страховую звонил? И почему не видят смысла в контрасте, тебе вообще что ставят предварительно? Кисту? Гемангиому? Не, ну можно сделать и просто МРТ, но контраст как раз в некотором роде отделяет зло от добра. Условно, но все же. Зло копит контраст. И если ты на просто МРТ идешь, хотя бы ищи 3Тесла, например, проси. МРТ вообще кто смотреть будет?

Анон пишет:

Продолжу: если подозревают онко, то что именно? Метастаз или саму опухоль? Почему не берут биопсию? Не все можно тыкать иголкой, вдруг у тебя эхиноккоз, например... Да и онко тыкать лучше уже наметив химиотерапевта и хирурга. На всяк случай.
В РОНЦ занимается печенкой 7-я хирургия. Есть вроде в Сеченова гепатологи. Не знаю правда, онкологи или.

Повторю вопрос: МРТ вообще кто смотреть будет? Ищи сразу, где получить второе и третье мнение, раз у тебя все не ясно.

Анончик, спасибо тебе большое!
У меня картина такая: делали узи внутренних органив и фактически случайно обнаружили там новообразование. Первый врач сказала "а, ну это гемангиома, я по узи вижу, ничего делать не нужно, повторите через пару месяцев". Второй врач опять отправил на узи, там специалист сказал "чот мне не похоже на гемангиому и вообще по узи такое не определишь, нужно кт с контрастом". Врач почитала заключение, посоветовалась с начальником терапевтов и они скопом решили, что нужно делать мрт без контраста. Чтобы вообще понять, что это такое. И вот я щас сижу, жду, когда мне сделают назначение и мы про дату мрт поговорим и думаю: надо ли тянуть с этим время в районной поликлинике и не лучше ли забрать все доки и куда-то еще податься. Так-то я в ДС в ЮАО сижу, страховка у меня обычная ОМС. Гепатита С нет точно.
Я просто от медицины вообще далек, я пока даже не знаю, как оно что чего, можно что-то сделать по ОМС или проще в ту же Герцена прийти со словами "у меня тут нашли, давайте у вас проверим". Или можно туда из районки направление взять. Или как чо вообще. Никогда не думал (как и все остальные), что придется этим заниматься. Растерялся.

#13450 2018-10-05 04:30:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Второй врач опять отправил на узи, там специалист сказал "чот мне не похоже на гемангиому и вообще по узи такое не определишь, нужно кт с контрастом"

Он прав. Я тебе даже больше скажу - не с каким попало контрастом, а для печени. "Примовист" называется.

Смотри... Есть вещи, которые очень легко перепутать в принципе. Мастопатия и рак груди, например, гемангиома печени и рак, опять же. Вообще, самое сложное в медицине - это диагностика. Ну нет у нас стопроцентных методов, нет. Не придумали еще. Есть более-менее что-то (УЗИ, МРТ, КТ, пр), что может дать в первом приближении предположения. И ты можешь потерять годы, пытаясь определить, что у тебя такое, используя их не там и не так.  Я бы сделал МРТ с "печеночным" контрастом там, где его хорошо делают. И чтобы смотрел толковый врач. И не в одной клинике. В РОНЦ несколько лет назад было что-то вроде конференции по новым методам операции на печени, так что я бы в твоем случае начал бы с РОНЦ. УЗИ аппараты у них тоже хорошие, поэтому УЗИ стоит дофига.

Забирать никакие доки не надо. Какие доки? Направление можешь попросить, конечно. Вдруг дадут!
Можешь придти сам, в РОНЦ электронная очередь, но вот саму процедуру даже платно нужно дооолго ждать, то ись - в очередях там может весь день пройти :)

На счет пробивания к ним бесплатно не подскажу. Попробуй стребовать направление, да. Платно обследоваться может каждый. МРТ с Примовистом у них стоит тыщ 19, МРТ с контрастами вообще дорогие. Поэтому смотри сам, на что и как ты готов тратиться. Узнай про бесплатное по ОМС обслуживание, если у тебя московская прописка, должно прокатить.

Главное, пойми. Врачи не боги. Ошибки именно в диагностике очень часты. Могут лет пять тебя выгонять со словами "да это просто гемангиома", а в итоге окажется рак. Я это пишу не чтобы ты паниковал, а чтобы мобилизовался и настроился искать врачей и не успокаиваться, пока нет 100% диагноза (что будет все же скорее всего только посое биопсии, но ее тоже надо еще найти, где удачно сделать и материал лучше проверить в двух-трех лабах).

Отредактировано (2018-10-05 04:35:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума