Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13351 2018-09-28 17:22:12

Анон

Re: Медблок

О раз про зрение. А есть линзы которые корректируют и минус и астигматизм?

Есть, анон себе на заказ делал, когда носил. Но именно что на заказ, готовые не подходили.

О ДА, спасибо. Буду искать

#13352 2018-09-28 18:59:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

силикон-гидрогелевые

Biomedics 55 evolution, Clear 55 - вот эти весьма рекомендую. Первый вариант сам ношу уже много лет. Клиары в носке тоже прекрасны, но моим глазам не подошли: ночью сильно "ореолят" от освещения, за рулем это критично. При этом знакомые, которые эти клиары до сих пор носят, такой проблемы не имеют, потому - все индивидуально.
+ в "Очкарике" цены на это добро вполне демократичные, есть самовывоз.

#13353 2018-09-28 19:11:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

в "Очкарике" цены на это добро вполне демократичные

Прям дешевле, чем в Доставкелинз?

#13354 2018-09-28 19:15:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Прям дешевле, чем в Доставкелинз?

Для сравнения: Биомедикс 55 в доставке - 940, в очкарике - 870. Плюс в нем же есть самовывоз (в ДС - м.Тульская, или за 99р тебе доставят в любой очкарик в городе). Кстати, минимальной суммы заказа там тоже нет (в доставкелинз была от 1000р, кажется).

#13355 2018-09-28 19:57:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

в последний раз брал отечественные alcon, водоградиентные, всё равно глаза пересыхали(
за идеальным зрением не гонюсь, но без очков мало что вижу (у меня -3,5).

я ношу purevision 2, на месяц, еще с тех времен, когда они были purevision 1, лол. всегда все было хорошо, ничего не сохло. но тут купила последнюю пачку не в понтовой оптике, где всегда заказываю, а в интернет магазе на 1к дешевле. в итоге с трудом дохаживаю, под конец срока глаза сохнут заметно. в срок годности они вписываются, но впритык.
может, анон, тебе тоже просто доставались, того, не очень свежие?

#13356 2018-09-28 20:48:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Для сравнения: Биомедикс 55 в доставке - 940, в очкарике - 870. Плюс в нем же есть самовывоз (в ДС - м.Тульская, или за 99р тебе доставят в любой очкарик в городе). Кстати, минимальной суммы заказа там тоже нет (в доставкелинз была от 1000р, кажется).

Спасибо, буду иметь ввиду.
У меня доставка бесплатная в соседний подъезд ))

#13357 2018-09-28 22:54:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

может, анон, тебе тоже просто доставались, того, не очень свежие?

нет, я покупал в оптике рядом с домом, срок годности сверял - еще пару лет были годные.
сейчас у меня лежит упаковка OK vision, купленная год назад, у нее срок годности аж до 22 года. осталось три пары, надо доносить.

Анон пишет:

Biomedics 55 evolution, Clear 55 - вот эти весьма рекомендую.

спасибо, анон, попробую! я машину не вожу, так что мне в принципе до лампочки должно быть.

еще такой вопрос: если зрение -3,5, я беру линзы на -3,25, верно? вроде линзы до 100% не носят.

#13358 2018-09-29 09:31:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

еще такой вопрос: если зрение -3,5, я беру линзы на -3,25, верно? вроде линзы до 100% не носят.

Вообще спорный вопрос - нет единого мнения. Мой окулист говорил, что если не нужна полная коррекция (например, для вождения или работы с мелкими деталями) , то линзы могут комфортно носиться с "отставанием" в 0,5 диоптрии от общего показателя (т.е. в твоем случае -3 будет норм). Я периодически рулю, но у меня тоже отличие в половину диоптрии, и ок.
С другой стороны, многие офтальмологи практикуют полную коррекцию, чтобы не спровоцировать усиление близорукости (в некоторых случаях это возможно). Тут лучше заглянуть к своему врачу.

Отредактировано (2018-09-29 09:32:14)

#13359 2018-09-29 10:36:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

еще такой вопрос: если зрение -3,5, я беру линзы на -3,25, верно? вроде линзы до 100% не носят.

У меня -6,5, очки и линзы беру -5,5, мой врач это приветствует, говорит, что сильнее и не нужно, и меня устраивает такая коррекция, пробовал очки по размеру, но сразу голова сильно болеть начинает.

#13360 2018-09-29 12:46:40

Анон

Re: Медблок

У меня при полной коррекции двоиться начинает, поэтому линзы на 0.25-0.75 меньше, смотря какие в наличии есть.

#13361 2018-09-29 13:04:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

линзы на 0.25-0.75

Разбег в четверти диоптрии не у всех производителей имеется сразу в наличии, "половинки" встречаются чаще, это тоже стоит мониторить))
И да, я бы не советовал увеличивать разницу между родным "минусом" и линзой больше 1 дптр.

#13362 2018-09-29 18:25:57

Анон

Re: Медблок

Аноны, если у человека коленка заболела, будто это вывих сустава, а визуально никаких сдвигов не видно и короче хуй его знает, что это, вдруг нерв какой зажало, наступать не может, то куда можно обратиться платно в ДС? Какая клиника тут считается охуенной? А то человек гордо будет лежать до конца жизни, но к терапевту в поликлинику не обратится, потому что они у нас все пиздец какие, а человек пожилой, нервы плохие, не выносит хамства и не может постоять за себя. Анон думает, что только если платно и быстро и к хорошим специалистам, то согласится. Но я понятия не имею, куда обращаться надо и какие больницы хорошие, которые всякими суставами занимаются.

#13363 2018-09-29 19:14:50

Анон

Re: Медблок

Разбег в четверти диоптрии не у всех производителей имеется сразу в наличии, "половинки" встречаются чаще, это тоже стоит мониторить))
И да, я бы не советовал увеличивать разницу между родным "минусом" и линзой больше 1 дптр.

Мне идеально подходят линзы 2,75 и 3,25, такое вот разноглазие. В очках диоптрий на 0,5 больше надо. Если нет подходящих четвертинок, беру половинки какие есть, все равно  видеть комфортно.

#13364 2018-09-30 04:46:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, если у человека коленка заболела, будто это вывих сустава, а визуально никаких сдвигов не видно и короче хуй его знает, что это, вдруг нерв какой зажало, наступать не может, то куда можно обратиться платно в ДС? Какая клиника тут считается охуенной? А то человек гордо будет лежать до конца жизни, но к терапевту в поликлинику не обратится, потому что они у нас все пиздец какие, а человек пожилой, нервы плохие, не выносит хамства и не может постоять за себя. Анон думает, что только если платно и быстро и к хорошим специалистам, то согласится. Но я понятия не имею, куда обращаться надо и какие больницы хорошие, которые всякими суставами занимаются.

Анончик, у меня когда коленка заболела, то я пошел в ближайшую частную и сделал узи колена, там уже сказали что к чему, мои страшные подозрения не подтвердились, поколол диклофенак и само прошло, видимо неправильно с гантельками приседал. В-общем сначала узи, а потом узист скажет куда дальше, исходя из результатов.
К ортопеду я потом тоже ходил, если что (именно с коленом можно и было не ходить, но я перебздел) и он нашел патологии, но не с коленом, с коленом он и прописал диклофенак.

Отредактировано (2018-09-30 04:49:13)

#13365 2018-09-30 07:30:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, у меня когда коленка заболела, то я пошел в ближайшую частную и сделал узи колена, там уже сказали что к чему, мои страшные подозрения не подтвердились, поколол диклофенак и само прошло, видимо неправильно с гантельками приседал. В-общем сначала узи, а потом узист скажет куда дальше, исходя из результатов.
К ортопеду я потом тоже ходил, если что (именно с коленом можно и было не ходить, но я перебздел) и он нашел патологии, но не с коленом, с коленом он и прописал диклофенак.

Анончик, спасибо за историю, возможно, нужно тоже сходить прям в ближайшую частную и перестать уже трястись. Почитал тут отзывы про Боткинскую и т.д., ещё страшнее стало. У меня просто в семье не было положительного опыта лечения нигде, кроме стоматологии. Из-за случившихся смертельных пиздецов и ошибок в лечении у нас все панически боятся снова нарваться.

#13366 2018-09-30 10:34:10

Анон

Re: Медблок

Анон оч сильно проебался с антидепрессантами. то есть не выписал и не купил, и уже больше недели не принимает. И пока ничего вроде. Анон сидит на них около двух лет, и анон в задумчивости - может, попробовать слезть? Или не выёбываться и бежать выписывать? Или ещё подождать -  а вдруг не накроет?

#13367 2018-09-30 11:05:01

Анон

Re: Медблок

Аноны, есть кто удалял фибромы? Поделитесь опытом плиз!
Есть фиброма на ноге. Не мешает, но напрягает. Новообразование, все-таки. Хочу удалить, но очко играет.

#13368 2018-09-30 20:08:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон оч сильно проебался с антидепрессантами. то есть не выписал и не купил, и уже больше недели не принимает. И пока ничего вроде. Анон сидит на них около двух лет, и анон в задумчивости - может, попробовать слезть? Или не выёбываться и бежать выписывать? Или ещё подождать -  а вдруг не накроет?

Лучше выписать и купить, потом можно экспериментировать, накроет - не накроет. А то если накроет, а у тебя ни таблетосов, ни рецепта - это большая печаль получится.
Синдрома отмены, как я понимаю, нет, это хорошо.
В общем-то, если состояние норм, можно слезть, но лучше иметь запас на случай, если станет хуже, и вопрос ещё в том, насколько долго на них "залезать".

#13369 2018-09-30 20:09:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Хочу удалить, но очко играет.

А в чём сложность? Фиброма крупная, нужно зашивать после удаления? Удалять будут под местным наркозом?

#13370 2018-09-30 20:17:31

Анон

Re: Медблок

Аноны, есть кто удалял фибромы? Поделитесь опытом плиз!
Есть фиброма на ноге. Не мешает, но напрягает. Новообразование, все-таки. Хочу удалить, но очко играет.

Смотри размер и расположение фибромы, удалить-то их можно почти всегда, но какой там шрам будет. Если на суставе и большой, ты проклянешь себя за это удаление.

#13371 2018-09-30 21:55:31

Анон

Re: Медблок

анончики, стоит ли пить ноотропил без назначения? последнюю пару недель с концентрацией и памятью не очень, а на работе как раз высокий сезон и надо ударно поработать.

противопоказаний у меня нет.

Отредактировано (2018-09-30 21:55:57)

#13372 2018-10-01 09:10:05

Анон

Re: Медблок

Аноны, с вечера выпил корвалола для того, чтобы быстро уснуть, утром проснулся от ужасающего и беспричинного чувства тревоги. И такое уже не в первый раз. Чем его заменить, чтобы хоть немного высыпаться?

#13373 2018-10-01 10:06:24

Анон

Re: Медблок

Аноны, есть кто удалял фибромы? Поделитесь опытом плиз!
Есть фиброма на ноге. Не мешает, но напрягает. Новообразование, все-таки. Хочу удалить, но очко играет.

Я удалял. Фиброма была выше бедра на боку - сбоку от жопы. Диаметром с сантиметр и не очень выпуклая. Как комариный укус, только больше и плотнее на ощупь.
Удалял хирург в поликлинике. Местная анестезия, во время операции не больно, следующие несколько дней чуть-чуть больно во время движения. Очень быстро - минут пять. Наложили шов, нужно было каждый день делать перевязки, а дней через 10 шов сняли. Теперь в этом месте кожа темнее и как будто тоньше, контрактубекс не помог(
Хирург говорил, что фиброма безвредная, можно не удалять, но все-таки посоветовал проконсультироваться у онколога, а потом направил вырезанное на проверку. Видимо, бывают случаи, когда это оказывается не фиброма, а что-то похуже :blabla:

#13374 2018-10-01 11:15:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, с вечера выпил корвалола для того, чтобы быстро уснуть, утром проснулся от ужасающего и беспричинного чувства тревоги. И такое уже не в первый раз. Чем его заменить, чтобы хоть немного высыпаться?

Корвалол точно не надо.
Попробуй мелатонин, он безрецептурный (это действующие вещество, а таблетки могут называться мелаксен, меларен, меларитм и т.д.).

#13375 2018-10-01 11:52:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анончики, стоит ли пить ноотропил без назначения? последнюю пару недель с концентрацией и памятью не очень, а на работе как раз высокий сезон и надо ударно поработать.

противопоказаний у меня нет.

Они как плацебо, нормальных подтверждений их пользы и как работают нет, но если хочешь - попей. Единственные вещества, реально ускоряющие мозг и используемые в медицине - это амефетамины. Но не в этой стране.

Отредактировано (2018-10-01 11:53:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума