Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13276 2018-09-20 14:17:25

Анон

Re: Медблок

Анон с ползаниями по коже, это к психотерапевту, как минимум к неврологу.

Боже, и тут психотерапевты. Анон с ползанием, иди сдавать биохимию (это вполне может быть повышенный биллирубин) и к флебологу (не знаю как насчёт всего тела, а вот ощущение ползания по ногам или под кожей ног иногда выдают проблемы с венами).

#13277 2018-09-20 14:18:12

Анон

Re: Медблок

Аноны подскажите, что делать с вросшими ногтями? Анон попробовал кучу всего, сменил обувь, попробовал ватки, но все бестолку, все равно врастают. Единственное, чего Анон не пробовал хирург и удаление ногтя, но можно обойтись без этого?

Отредактировано (2018-09-20 14:19:50)

#13278 2018-09-20 14:19:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны подскажите, что делать с вросшими ногтями? Анон попробовал кучу всего, сменил обувь, попробовал ватки, но все бестолку, все равно врастают. Единственное, чего Анон её пробовал хирург и удаление ногтя, но можно обойтись без этого?

Если ноготь уже врос, то только хирург. Может он чего подскажет, хотя если есть склонность к врастанию, то особо ничего не сделаешь

#13279 2018-09-20 14:45:19

Анон

Re: Медблок

Аноны подскажите, что делать с вросшими ногтями?

Теоретически тебе могут не удалять (есть врач по ногам - подолог, можно проконсультироваться у него), но на мой взгляд проще удалить и растить заново, меньше мучений. Но если ноготь врастает, то форма его от удаления не изменится т.е. он может продолжить врастать.
У меня ноготь врастал из-за неправильного обстригания (ну это понятно), а еще из-за капроновых колготок (гольф, носков), как ни странно. Обычные хлопкоев - ок, надеваешь колготы - привет вросший ноготь.

#13280 2018-09-20 14:49:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

знаешь такую штуку, как будто по твоему телу кто-то ползает?

О_о К психиатру.

#13281 2018-09-20 15:49:22

Анон

Re: Медблок

Спасибо за информацию Аноны. А как проходит операцию, анестезия общая или местная, просто Анон никогда в жизни не был у хирурга и не знает чего ждать.

#13282 2018-09-20 16:00:49

Анон

Re: Медблок

Анестезия местная, но потом, когда она отойдет, будет аццки больно и заживает долго, две недели минимум будешь ходить на перевязки. Отрастает ноготь год. Я бы у хирурга подрезал только края и наложил корректирующую скобу. Но это надо искать подолога, который с этими скобами работает.

Отредактировано (2018-09-20 16:01:44)

#13283 2018-09-20 16:21:05

Анон

Re: Медблок

Мне когда-то помогло запиливание средней части ногтя. Но у меня в принципе ногти очень тонкие, что на ногах, что на руках.
Это когда пилкой для ногтей (такой напильникоподобной, железной) снимаешь немножко ногтя посередке полосой сверху донизу. Смысл в том, что нокоть становится площе и от этого должны чуток приподняться вросшие края.

Отредактировано (2018-09-20 16:21:32)

#13284 2018-09-20 16:53:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Боже, и тут психотерапевты. Анон с ползанием, иди сдавать биохимию (это вполне может быть повышенный биллирубин) и к флебологу (не знаю как насчёт всего тела, а вот ощущение ползания по ногам или под кожей ног иногда выдают проблемы с венами).

А еще аллергия так может проявляться, из серии "комар укусил три дня назад, так зафигачу же я зуд во всех местах, чтоб хозяин организма не расслаблялся". У анона-аллергика такое частенько, после антигистаминных проходит.

#13285 2018-09-20 17:13:45

Анон

Re: Медблок

Анестезия местная, но потом, когда она отойдет, будет аццки больно и заживает долго, две недели минимум будешь ходить на перевязки.

Мне три раза удаляли ноготь (два раза на одном пальце и раз - на другом) и ни разу такого прям не было. Ноготь отрос за несколько месяцев (но точно не год) и болело ну в первые пару дней.... потом нормально, перевязки делали ну раза 2 и отправили с чистой совестью домой. Дело два раза было зимой, если что, когда нужно было еще и в ботинок влезать.

#13286 2018-09-20 17:22:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне три раза удаляли ноготь

А мне два на двух разных ногах. И это был ад и пиздец. Тебе на каких удаляли? Мне на больших. Рана огромная, нервных окончаний там вагон, боль адская, перевязки - мука... Отрастали год.

Отредактировано (2018-09-20 17:22:54)

#13287 2018-09-20 17:27:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Боже, и тут психотерапевты. Анон с ползанием, иди сдавать биохимию (это вполне может быть повышенный биллирубин) и к флебологу (не знаю как насчёт всего тела, а вот ощущение ползания по ногам или под кожей ног иногда выдают проблемы с венами).

А еще аллергия так может проявляться, из серии "комар укусил три дня назад, так зафигачу же я зуд во всех местах, чтоб хозяин организма не расслаблялся". У анона-аллергика такое частенько, после антигистаминных проходит.

Ну чоуж, слышал про случай, что мужику под кожу попали какие-то ниматоды и не могли выбраться, но неврология и психиатрия лично у меня - первое, с чем ассоциируются такие симптомы. Не обязательно, надо все проверить, и к дерматологу с аллергологом сходить, но невролога с психиатром тоже исключать не стоит.

#13288 2018-09-20 18:38:26

Анон

Re: Медблок

Тебе на каких удаляли? Мне на больших.

И мне на больших. Больше всего запомнилась боль от укола под ноготь - это я вот прекрасно помню, ну потом после разморозки тоже больно, но чтоб ад? Неа. Может у меня болевой порог выше просто.

#13289 2018-09-20 18:41:10

Анон

Re: Медблок

Это всё зависит от врача. Мне удаляли четыре раза, два у так себе врача (когда наркоз отошёл пальцы весь день болели, раны долго заживали, приходилось ехать швы снимать, ногти отрастали по полгода, хромал дней 10) и два раза у нормального (вообще не болело, ногти полностью не удаляли, только вросшую часть срезали, швов никаких не было, через пару дней уже можно было ходить по улице нормально)

Отредактировано (2018-09-20 18:41:39)

#13290 2018-09-20 19:26:46

Анон

Re: Медблок

Воу, читаю вас аноны и что то жутко становится. Мне тут еще номер частного врача дали, который скобы ставит на ногти , теперь думаю идти и туда и туда, спрашивать, что куда.
Придется побегать, что бы найти нормального врача.

анон с ногтями

#13291 2018-09-20 19:28:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но в кофейный цвет нет

Спасибо, анончик!

#13292 2018-09-20 21:10:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

знаешь такую штуку, как будто по твоему телу кто-то ползает?

Поддержу про невролога, хотя сначала лучше к терапевту и он уже дальше направит. У анончика у самого другие симптомы, но тоже связанные с необычными ощущениями на коже, в итоге выяснилось, что все дело в голове, в буквальном смысле, с питающими мозг артериями, они слишком узкие, еще и пережимает их в районе шеи и еще какая-то фигня до кучи, киста и т.д., в-общем таблеточек прописали для лучшего кровообращения и все хорошо стало, у тебя наверное тоже где-то что-то пережимает или защемило, вот и ощущения такие.

#13293 2018-09-20 21:28:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может у меня болевой порог выше просто

Нене, у меня как раз высокий. Но это был пиздец... А тебе чем удаляли? Мне скальпелем. И на месте ложа была тупо кровавая рана. Никаких швов не было, удаляли полностью ноготь.

Отредактировано (2018-09-20 21:29:05)

#13294 2018-09-21 01:08:40

Анон

Re: Медблок

Спасибо отвечавшим анону с ползающими ощущениями.

#13295 2018-09-21 07:22:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если ноготь уже врос, то только хирург.

Ну, не знаю. Смотря как врос и куда. У меня на ногах постоянно врастают, просто так, без повода, я после того, как полежу в ванной, сама пилкой их вытаскиваю. Неприятно, но сделать можно.

#13296 2018-09-21 11:05:25

Анон

Re: Медблок

Нене, у меня как раз высокий. Но это был пиздец... А тебе чем удаляли? Мне скальпелем. И на месте ложа была тупо кровавая рана. Никаких швов не было, удаляли полностью ноготь.

Могу честного сказать - я не смотрела чем мне удаляли, но скорее всего это был скальпель (больше ничего на столе у врача не пряталось, ну может еще клещи), но два раза полностью ноготь снимали, а один раз, как анон выше писал, половину с вросшей стороны и вот это было неудачное решение - ноготь вырос с тех пор странным, у него будто есть стык между ранее удаленной частью и основной (прошло лет 10, если что).

#13297 2018-09-21 12:21:28

Анон

Re: Медблок

Аноны, неаппетитный вопрос

Скрытый текст

Это смотря сколько выпить. Если  много - то да.

#13298 2018-09-22 01:10:36

Анон

Re: Медблок

Аноны, вопрос, на который почти наверняка может быть только один здравый ответ, но. В простуженном состоянии хирургическое удаление всяких кожных образований же не производят, надо сначала выздороветь? Записался на простейшую по словам врача операцию, две недели морально настраивался, и тут сцуко температура 37 за три дня до процедуры  :bubu:

#13299 2018-09-22 02:28:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Записался на простейшую по словам врача операцию, две недели морально настраивался, и тут сцуко температура 37 за три дня до процедуры  :bubu:

А позвонить туда и спросить не получится?

Если температура в день операции нормальная без жаропонижающих, то, может, и сделают. С повышенной, скорее всего, не будут.

#13300 2018-09-22 03:18:01

Анон

Re: Медблок

Нормальный врач не возьмётся. Температура - это с вероятностью либо вирус, либо бактерия, либо воспаление. Хрен знает что не так - какая операция? Пусть даже и простая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума