Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13226 2018-09-12 22:04:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Закаляться, наверное лучше, но мне с аутоимунной болячкой сказали лучше нинада. Да я и сам понимаю, что не сдюжу. Тот миниум, который предложили,  стараюсь выполнять, но боюсь этим на иммунитет не повлиять. 

Анон, если у тебя аутоиммунка, то нахуй-нахуй, не трогай ты этот иммунитет от греха подальше. Никаких иммуномодуляторов тебе нельзя, потому что иммунитет-то у тебя есть, но разбалансированный, и лучше его не раскачивать без жизненной необходимости. Оксолинку, наверное, можно, потому что она местного действия. Запах у нее есть, слабый. Я пользуюсь в период эпидемий, чтобы не привыкать, считаю, работает.

#13227 2018-09-13 05:02:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А не скажешь, какими исследованиями ты это обнаружил?

МРТ с контрастом и МРА (это тоже мрт, только артерии проверяет) и по обоим исследованиям много чего нашли, что и объяснило непонятные симптомы. Причем на МРТ бесплатно отправили, а МРА уже за свой счет сделал на всякий случай и как оказалось - не зря.

Отредактировано (2018-09-13 05:03:18)

#13228 2018-09-13 08:02:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А не скажешь, какими исследованиями ты это обнаружил?

МРТ с контрастом и МРА (это тоже мрт, только артерии проверяет) и по обоим исследованиям много чего нашли, что и объяснило непонятные симптомы. Причем на МРТ бесплатно отправили, а МРА уже за свой счет сделал на всякий случай и как оказалось - не зря.

Огромное спасибо! Хрен у нас бесплатно отправят, конечно, ну да ладно, как-нибудь.

#13229 2018-09-13 17:43:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня правда немного обратная проблема давление повышалось, пульс зашкаливал, хотя до этого было наоборот низкое давление и низкая температура тела, анон вечно спал и мерз, в-общем в результате долгих обследований выяснилась проблема в голове и шее, в шее остеохондроз и подвижный позвонок, а в голове узкие артерии, и еще какая-то фигня врожденая, что в совокупности с узкими артериями приводит к тому, что кровь в голову плохо поступает, а тут еще и хондроз, в-общем все до кучи, теперь таблетки, гимнастика и воротник Шатса и жить уже можно нормально.

Опаньки. Анон, круто, что ты разобрался с проблемой и делишься!
Я про свою шею начал подозревать дурное, к какому врачу идти, чтобы он мог назначить эти дофигища исследований назначить? Искать хорошего терапевта?

#13230 2018-09-13 18:01:45

Анон

Re: Медблок

Невролог.

#13231 2018-09-13 21:05:21

Анон

Re: Медблок

Аноны, а от чего могут быть отеки?
Врачи руками разводят - сердце в норме, почки-печень в норме, электролитный баланс в норме, половая система в норме, общие анализы в норме, глистов нет, щитовидка компенсирована, вот что еще это может быть?

#13232 2018-09-13 21:11:31

Анон

Re: Медблок

Отеки где именно?
Ноги, например, от ночного режима отекают на ура. От неудобной обуви и долгого стояния тоже.

#13233 2018-09-13 21:19:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Отеки где именно?

Ноги и лицо точно, насчет рук и тела не проверяли и я без понятия, как это делать (надавливанием проверяют только ноги), но резкий скачок веса был.

Анон пишет:

Ноги, например, от ночного режима отекают на ура. От неудобной обуви и долгого стояния тоже.

Всегда одинаково - в будни, выходные, на работе, в отпуске. Работа сидячая, обувь удобная. Ночной режим это что?

#13234 2018-09-13 23:57:19

Анон

Re: Медблок

Ночной - в смысле, до утра засиживаться и не спать в ночное время либо ложиться под утро. По своему опыту - ночная сидячая работа давала шикарные ноги-столбы к рассвету с равномерным отеком от пальцев и до икр, летом был вдвойне пиздец.
Попробуй ходьбы добавить в рацион, на сосуды-вены-состояние ног влияет очень положительно. Рекорды ставить необязательно, 30-40 минут в свободном темпе будет ок) мне помогало.

#13235 2018-09-14 11:42:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ночной - в смысле, до утра засиживаться и не спать в ночное время либо ложиться под утро.

А, нет. Сон 8 часов в сутки с 22 до 6.
За совет с ходьбой спасибо! Я зарядку делаю, но видимо не хватает.

#13236 2018-09-14 13:07:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

к какому врачу идти, чтобы он мог назначить эти дофигища исследований назначить? Искать хорошего терапевта?

Я пошел к терапевту по месту жительства, но мне повезло, на участке хороший терапевт сидит, спрашивает немеют ли пальцы на руках, болит ли сердце, а ей отвечают, что с этим проблем нет, а вот с головой у меня явно проблемы, она так странно посмотрела, но дала кучу направлений, а когда анон принес результаты, то выписала лечение по тем позициям, что срочно и направила к неврологу и сказала, что к ней больше не ходить, а только к неврологу с этими диагнозами.

#13237 2018-09-14 13:18:55

Анон

Re: Медблок

у меня вопрос про прием витаминов.

я пью разные витаминки, поэтому на постоянной основе что-то еще добавлять я не хочу.  Но раз в месяц в течение критических дней 5 дней принимаю в гранулах железо+фолиевая кислота. У меня небольшой недостаток железа всю жизнь был, но долгий прием железа мне всегда давал побочку (пробовала и дешевые добавки и безумно дорогие по индивидуальному рецепту), в итоге через неделю приема становилось сухим горло, голос становился хрипловатым и поднималась температура. Врачи говорят - ну значит нельзя мне долго железо принимать.

И посему вопрос - сейчас 5 дней в месяц железо+фолиевая кислота мне нормально заходят. Но если ли от этого вообще польза? Фолиевая вроде нужно месяц и больше пить, чтобы она оставалась в организме хоть немного. А железо? От единичных приемов что-то происходит или там тоже только жеский накопительный эффект?

Хочу чем-то поддерживать организм во время потери крови во время месячных, но дурить себя и верить в плацебо тоже не хочется  ;D

#13238 2018-09-14 13:28:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

к какому врачу идти, чтобы он мог назначить эти дофигища исследований назначить? Искать хорошего терапевта?

Надо разобраться, ккие тебе нужны и какой врач их дает. Какие делаются бесплатно по медстраховке. Потом идти к терапевту с жалобой на то, что лечит нужный тебе врач, и требовать направление к этому врачу, потом идти к врачу и требовать/просить назначение на эти обследования. Я так всегда делаю, за последний год сделал МРТ (2 раза), КТ и УЗДГ бесплатно в поликлинике.

Отредактировано (2018-09-14 13:28:28)

#13239 2018-09-15 01:39:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А еще негативный фактор - переносить все на ногах, недолечиваться и хватать новую вирусню на еще не добитую старую. Не зря при таких болячках покой прописан - если ты все переносишь на ногах и не вылезаешь из простуд, то уже явно пора потратить неделю и отлежаться как следует, нормально пролечившись. Рано или поздно запас прочности у любого иммунитета закончится.

Реально. Я тоже много болел на ногах, и стал замечать, что простуды начинают затягиваться на пару недель, потом на три, потом переходить в долгий кашель. Испугался и, как только возможность появилась, стал строго соблюдать режим: при простуде никаких выходов из дома, никаких водных процедур, ноги и голова всегда в тепле. Продолжительность сезонных ОРЗ обратно сократилась до 5-6 дней.

#13240 2018-09-15 02:33:41

Анон

Re: Медблок

(Анон, который недавно спрашивал про антибиотики, а так вообще 30.08 подхватил простуду и все ещё сидит с бронхитом в обнимку, завистливо вздохнул. Извините  ;D )

#13241 2018-09-16 00:39:14

Анон

Re: Медблок

"Простуда" может выскочить на внутренней стороне щеки? У меня там появились два выпуклых наощупь, чувствительных, беловатых (на осмотр с фонариком) бугорка, сперва думала - прикусила или переела кислого, но нет, ощущения не те.

#13242 2018-09-16 02:40:15

Анон

Re: Медблок

"Простуда" может выскочить на внутренней стороне щеки? У меня там появились два выпуклых наощупь, чувствительных, беловатых (на осмотр с фонариком) бугорка, сперва думала - прикусила или переела кислого, но нет, ощущения не те.

Стоматит может https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 … 0%B8%D1%82
Если сам пройдет за пару дней и повторяться не будет, забей  :)

#13243 2018-09-17 13:10:13

Анон

Re: Медблок

Аноны, а как пойти к терапевту в другом городе без регистрации и смс? Анон две недели как переехал впервые в другой город и заболел, как подозревает, пневмонией. Самодиагноз, естественно, фигня, но я даже не знаю как и куда обратиться. Город-миллионик, в моем же была только одна поликлиника. Температуры у меня нет, но при пневмонии её и раньше не бывало, вызвать врача оснований нет, да и я не знаю в какую поликлинику звонить.
Что делать?

#13244 2018-09-17 13:25:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а как пойти к терапевту в другом городе без регистрации и смс? Анон две недели как переехал впервые в другой город и заболел, как подозревает, пневмонией. Самодиагноз, естественно, фигня, но я даже не знаю как и куда обратиться. Город-миллионик, в моем же была только одна поликлиника. Температуры у меня нет, но при пневмонии её и раньше не бывало, вызвать врача оснований нет, да и я не знаю в какую поликлинику звонить.
Что делать?

Анон, так по полису омс можно в любую по месту фактического жительства) заведут карточку, и вперед)

#13245 2018-09-17 13:29:52

Анон

Re: Медблок

"Простуда" может выскочить на внутренней стороне щеки?

Оно может выскочить везде вплоть до слизистой кишечника и на оболочках мозга.

#13246 2018-09-17 13:53:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, так по полису омс можно в любую по месту фактического жительства) заведут карточку, и вперед)

Спасибо!

#13247 2018-09-17 14:12:17

Анон

Re: Медблок

Простыла, вчера чихала, нос тек. Сегодня нос на одну нозрю заложен, подтекает, горло свербит. Но это ладно, знаю как лечить.
Пару часов назад появился дискомфорт в горле, район кадыка, будто там шарик надут, словно таблетку крупную или леденец случайно проглотила и оно там застряло. Дыхание не затруднено.
Как быть? Что это может быть?

#13248 2018-09-17 14:17:36

Анон

Re: Медблок

Аноны, а как пойти к терапевту в другом городе без регистрации и смс? Анон две недели как переехал впервые в другой город и заболел, как подозревает, пневмонией. Самодиагноз, естественно, фигня, но я даже не знаю как и куда обратиться.

У тебя в полисе должен быть справочный телефон, позвони по нему и спроси, где находится поликлиника по твоему нынешнему фактическому адресу проживания. Пусть даже там телефон в прошлом твоём городе, все равно звони: они сориентируют, куда звонить в нынешнем.
Ещё вариант: набери в поисковике "поликлиника по месту проживания [новый город]" и ищи государственные учреждения. У меня это сайт с адресом типа "samozapis", например. Записаться я оттуда не могу, сайт сделан через жопу. Но адрес скорее всего найдёшь.
Вариант для белых людей: спроси консьержа/диспетчера в своём доме, куда идти. Мои, правда, только паспортный стол знают и то не наш  :lol: Еще проще: выйди во двор и спроси у бабулек и/или мамулек, где тут районная поликлиника для взрослых.

Когда получишь адрес, берёшь полис, берёшь паспорт и идёшь. Приходишь в регистратуру, говоришь: я вот у вас тут живу фактически, мне к врачу надо, оформите, плиз. Если медкарту с собой увёз, ее тоже сразу дай, если нет, так и говори, что осталась в том городе. Дальше тебе расскажут, что делать.

#13249 2018-09-17 15:23:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пару часов назад появился дискомфорт в горле, район кадыка, будто там шарик надут, словно таблетку крупную или леденец случайно проглотила и оно там застряло. Дыхание не затруднено.
Как быть? Что это может быть?

Температуру для начала стоит померить. 38 и выше - не оч. хороший симптом.
Диагноз тебе, не заглядывая в горло, вряд ли кто-то поставит, так что лучше сходить к врачу или на дом вызвать. Если будет быстро становиться хуже - звони в неотложку, если у вас есть такая служба.

Дискомфорт ощущается всё время или при глотании, разговоре, кашле? Шея не отекла? Лимфоузлы не увеличены, не болезненны (шейные, подчелюстные)?

Отредактировано (2018-09-17 15:24:33)

#13250 2018-09-17 17:38:31

Анон

Re: Медблок

Пра зубы. Аноны, если вы приходите к врачу с задачей "что-то темное под парой пломб, поменять бы", а он в ответ посылает на КТ и выписывает направление на это самое рентгенологическое исследование в конкретной клинике, это с какими шансами выбивание бабла, а с какими реально может пригодиться в процессе?
С одной стороны я понимаю, что исследования штука такая, не бесполезная, а с другой я о кт для зубов впервые слышу, а лишних денег нет вообще совсем.

Отредактировано (2018-09-17 17:39:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума