Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13201 2018-09-11 16:16:18

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня такой тупой вопрос: как понять, эндогенная у тебя депрессия или все же от внешних факторов? А то меня уже несколько лет пидорасит, хожу уже к третьему терапевту, жизнь по мере сил меняю, пью таблеточки, а чувство бзсхднсти и желание умереть максимум приглушаются на время очередного курса лечения, но никогда совсем не проходят. Может, я вообще что-то не то лечу? Может, это к эндокринологу надо или, не знаю, неврологу?

#13202 2018-09-11 17:12:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может, я вообще что-то не то лечу? Может, это к эндокринологу надо или, не знаю, неврологу?

А ты был у эндокринолога? Щитовидку проверял? Она может давать такие эффекты. И надпочечники могут. Если не был, сходи к эндокринологу, сдай ТТГ и кортизол, а дальше смотри по результатам.

Отредактировано (2018-09-11 17:13:07)

#13203 2018-09-11 17:32:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А ты был у эндокринолога? Щитовидку проверял? Она может давать такие эффекты. И надпочечники могут. Если не был, сходи к эндокринологу, сдай ТТГ и кортизол, а дальше смотри по результатам.

Не был со школьных лет, схожу, спасибо.

#13204 2018-09-12 11:16:07

Анон

Re: Медблок

Аноны, подскажите, если знаете - с весны анона пидорасит, то давление ползет вниз, то пульс. Был у невролога, пил магний, проверял кровь - все вроде ок. После магния было немного легче, потом опять началось. Был у кардиолога, пил мельдоний что ли, вроде было полегче тоже, но после месяца приема сейчас опять ползаю как сонная муха. Правда в этот раз показало немного пониженный гемоглобин (116). Жду терапевта, но к ней через неделю только. В четверг пойду делать эхокг.
Что за хрень это?(

А да, сдавал на гормоны у эндокринолога, 2 позиции, забыл какие, там в конце в норме

Отредактировано (2018-09-12 11:16:38)

#13205 2018-09-12 11:48:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Был у кардиолога, пил мельдоний что ли, вроде было полегче тоже, но после месяца приема сейчас опять ползаю как сонная муха. Правда в этот раз показало немного пониженный гемоглобин (116). Жду терапевта, но к ней через неделю только. В четверг пойду делать эхокг.
Что за хрень это?(

Может, сердце не тянет, сделай эхокг, там должно быть это видно. Если низкий гемоглобин - венозная кровь может забрасываться к артериальной, например (это если митральный клапан до конца не закрывается).

#13206 2018-09-12 11:56:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Был у кардиолога, пил мельдоний что ли, вроде было полегче тоже, но после месяца приема сейчас опять ползаю как сонная муха. Правда в этот раз показало немного пониженный гемоглобин (116). Жду терапевта, но к ней через неделю только. В четверг пойду делать эхокг.
Что за хрень это?(

Может, сердце не тянет, сделай эхокг, там должно быть это видно. Если низкий гемоглобин - венозная кровь может забрасываться к артериальной, например (это если митральный клапан до конца не закрывается).

Спасибо тебе, анон.
Хотя ты меня немного напугал

#13207 2018-09-12 12:12:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

венозная кровь может забрасываться к артериальной, например (это если митральный клапан до конца не закрывается).

Венозная кровь к артериальной при стенозе/пролапсе митрального клапана? Чегоооооо??

#13208 2018-09-12 12:34:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Венозная кровь к артериальной при стенозе/пролапсе митрального клапана? Чегоооооо??

А, не, я ошибся. При пролапсе обратный заброс идёт, а не венозная к артериальной. С незакрывшимся овальным окном попутал.

#13209 2018-09-12 12:42:21

Анон

Re: Медблок

Не поверите, гемоглобин в венозной и артериальной крови одинаковый
Его насыщение кислородом разное, это да, но так и должно быть.

#13210 2018-09-12 15:23:56

Анон

Re: Медблок

Аноны, я тут простудился, сейчас скорее всего перешло бронхит, у врача уже был, лекарства пью. Сейчас температура небольшая, но меня всего трясет, руки дрожат так, что я чай пролил. Что это за нахер и можно ли начинать параноить?

#13211 2018-09-12 15:52:10

Анон

Re: Медблок

озноб это, скорее всего, от общей херовости состояния

#13212 2018-09-12 16:03:02

Анон

Re: Медблок

Аноны, я к вам с постоянными простудами. Стоит один раз подхватить Орви и писец. Как у анона с предыдущих страниц переходят в воспаление всего. А если не переходят то следуют друг за дружкой. По три за месяц. И я уже не понимаю почему. Кто-то рядом чихнет или кашлянет и по новой. Хотя когда анон больной ходит на работу и чихает на коллег (не потому что мудак, а потому-что работа не официальная и "больничный" дадут только в случае чумы) то они ничего не подхватывают. Терапевт советует витамин С и говорит что от ОРВИ защиты нету. Но почему тогда другие не хватают их так часто?

#13213 2018-09-12 16:41:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я к вам с постоянными простудами. Стоит один раз подхватить Орви и писец. Как у анона с предыдущих страниц переходят в воспаление всего. А если не переходят то следуют друг за дружкой. По три за месяц. И я уже не понимаю почему. Кто-то рядом чихнет или кашлянет и по новой. Хотя когда анон больной ходит на работу и чихает на коллег (не потому что мудак, а потому-что работа не официальная и "больничный" дадут только в случае чумы) то они ничего не подхватывают. Терапевт советует витамин С и говорит что от ОРВИ защиты нету. Но почему тогда другие не хватают их так часто?

Анон, а проверься ещё у лора на наличие очагов воспаления или проблем иных по этому направлению. Если первые же защитные фильтры (дыхательная система) не срабатывают, тому может быть причина в виде какого-нибудь застарелого хронического насморка етц, и ослабленная дыхалка сразу сдаётся без боя при первых бациллах.

Отредактировано (2018-09-12 16:42:12)

#13214 2018-09-12 16:49:29

Анон

Re: Медблок

У меня с болезнями зимой так было. Болел несколько раз за месяц. А потом пропил витамины алфавит курсом и больше не болею. Тьфу тьфу. Поэтому может у тебя иммунитет ослаблен без витаминов.

#13215 2018-09-12 16:53:20

Анон

Re: Медблок

А еще негативный фактор - переносить все на ногах, недолечиваться и хватать новую вирусню на еще не добитую старую. Не зря при таких болячках покой прописан - если ты все переносишь на ногах и не вылезаешь из простуд, то уже явно пора потратить неделю и отлежаться как следует, нормально пролечившись. Рано или поздно запас прочности у любого иммунитета закончится.

#13216 2018-09-12 16:56:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я к вам с постоянными простудами. Стоит один раз подхватить Орви и писец. Как у анона с предыдущих страниц переходят в воспаление всего. А если не переходят то следуют друг за дружкой. По три за месяц. И я уже не понимаю почему. Кто-то рядом чихнет или кашлянет и по новой. Хотя когда анон больной ходит на работу и чихает на коллег (не потому что мудак, а потому-что работа не официальная и "больничный" дадут только в случае чумы) то они ничего не подхватывают. Терапевт советует витамин С и говорит что от ОРВИ защиты нету. Но почему тогда другие не хватают их так часто?

А с нервами у тебя как, анончик? У меня был период в жизни когда на меня прилипали все простуды в округе (это при том, что в норм состоянии я не каждый год болею). А все это было из-за стресса и усталости, как только нервы наладились, то и болезни прекратились.

#13217 2018-09-12 17:34:05

Анон

Re: Медблок

:vanga: ты не долечиваешься. Три простуды за месяц - это что-то фантастическое. Попробуй отлежаться хотя бы раз две-три недели и добить заразу физиотерапией. (Это в + к советам выше)

+ есть такая штука, оксолиновая мазь. Приходишь в аптеку, говоришь: мне вот это, нос мазать, чтобы не заболеть, - тебе ее продадут нужной концентрации. И мажешь нос, натурально, по обводу ноздрей каждый раз, как выходишь в людное место. Хорошо стопорит большую часть инфекций; не панацея, конечно, но помогает дольше продержаться.
+ если сидишь в помещении с явно больным человеком, помимо оксолинки, просто ещё банальную ВТМ повязку надень. Желательно и на себя, и на того парня, потому что ибо нехуй.
Ну и + чаще мой руки, прочищай нос, полощи горло, придя домой (просто водой или тёплым солевым раствором), не трогай слизистые (рот, глаза, нос, вообще лицо) грязными руками, носи перчатки, особенно в транспорте, протирай телефон спиртовой салфеткой хотя бы раз в неделю (так-то лучше ежедневно). В общем, гигиена и профилактика.

#13218 2018-09-12 17:37:46

Анон

Re: Медблок

мажешь нос, натурально, по обводу ноздрей

Меня мамка в детстве еще внутри мазать заставляла прям мизинцем, не знаю, насколько это правильно было  :casper:

#13219 2018-09-12 17:45:00

Анон

Re: Медблок

Тоже можно. Но там может быть индивидуальная реакция вплоть до ожога, так что лучше начать с обводки. Так-то я обычно просто, прастити, ковыряюсь в носу густо намазанным пальцем  ;D В моем случае много - не мало, зато помогает от ебланов не подцепить все сопли, которые они с собой принесли.

#13220 2018-09-12 18:10:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

+ есть такая штука, оксолиновая мазь

Анончик, а как у нее с запахом?

Еще хотел спросить про блокираторы вирусов. Может, кто знает? Фуфло?

У нас у сотрудницы постоянно болеет малыш в садике, она это цепляет сама, а следом болеют и все, кто с ней в кабинете. Анон с коллегами уже вслед за андрюшенькой перенес ротовирус (а еще говорят, что им чаще дети болеют, ага-ага), орви, из последнего -  гнойную ангину. Теперь у андрюшеньки гнойнички во рту и температура 39. :((( Мы уже пари заключили, кто первый вслед за андрюшенькой... Сказочка про ебанную репку. Жучка за Мурку.
Думал купить корейский или японский блокиратор вирусов. Но они дорогие, собаки.

Отредактировано (2018-09-12 18:12:41)

#13221 2018-09-12 18:40:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Еще хотел спросить про блокираторы вирусов. Может, кто знает? Фуфло

Моя терапевт на вопрос о таком препарате посмотрела на меня как на дауна и сквозь зубы фыркнула что-то типа "закаляйся лучше, дура"  :facepalm:
Я сделал вывод, что фуфло

#13222 2018-09-12 18:50:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

закаляйся лучше, дура

Закаляться, наверное лучше, но мне с аутоимунной болячкой сказали лучше нинада. Да я и сам понимаю, что не сдюжу. Тот миниум, который предложили,  стараюсь выполнять, но боюсь этим на иммунитет не повлиять.  :pink:

Спасибо, анончик! Я вот на приеме напрочь про них забыл и не спросил.

Отредактировано (2018-09-12 18:54:32)

#13223 2018-09-12 18:55:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, подскажите, если знаете - с весны анона пидорасит, то давление ползет вниз, то пульс.

У меня правда немного обратная проблема давление повышалось, пульс зашкаливал, хотя до этого было наоборот низкое давление и низкая температура тела, анон вечно спал и мерз, в-общем в результате долгих обследований выяснилась проблема в голове и шее, в шее остеохондроз и подвижный позвонок, а в голове узкие артерии, и еще какая-то фигня врожденая, что в совокупности с узкими артериями приводит к тому, что кровь в голову плохо поступает, а тут еще и хондроз, в-общем все до кучи, теперь таблетки, гимнастика и воротник Шатса и жить уже можно нормально.

#13224 2018-09-12 19:14:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, подскажите, если знаете - с весны анона пидорасит, то давление ползет вниз, то пульс.

У меня правда немного обратная проблема давление повышалось, пульс зашкаливал, хотя до этого было наоборот низкое давление и низкая температура тела, анон вечно спал и мерз, в-общем в результате долгих обследований выяснилась проблема в голове и шее, в шее остеохондроз и подвижный позвонок, а в голове узкие артерии, и еще какая-то фигня врожденая, что в совокупности с узкими артериями приводит к тому, что кровь в голову плохо поступает, а тут еще и хондроз, в-общем все до кучи, теперь таблетки, гимнастика и воротник Шатса и жить уже можно нормально.

Кстати, остеохондроз шейный в наличии, спасибо, анон, ещё в эту сторону поисследую. А не скажешь, какими исследованиями ты это обнаружил?

#13225 2018-09-12 21:15:21

Анон

Re: Медблок

Анончик, а как у нее с запахом?

Я не чувствую. Но это точно не звёздочка ))))

Блин, анон, сочувствую тебе с этим Андрюшенькой  :comfort: Мамаше так-то тоже не мешало бы долечиваться, прежде чем идти народ травить, а то некоторые детские болячки для взрослых смертельны вообще...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума