Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#13151 2018-09-08 18:11:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, если либидо упало ниже нуля, какие анализы имеет смысл сдавать? На какие-то гормоны?

пониженный тестостерон скорее всего

#13152 2018-09-08 18:51:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, если либидо упало ниже нуля, какие анализы имеет смысл сдавать? На какие-то гормоны?

У меня при гипотериозе такое было. Через год гормонотерапии восстановилось. Так что может один из симптомов гипотериоза. Посмотри другие (утомляемость, выпадение волос, волнистые ногти и т.д.), и если присутствуют, то к эндокринологу.

#13153 2018-09-08 18:54:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А зубы сверху или снизу?

И те, и другие. По три или четыре штуки. Поэтому и думаю, что проблема всё же в нервах, а не в отдельных зубах.

Анон пишет:

У меня похожее было из-за восьмерки. При этом сама восьмерка не болела, даже когда разваливаться начала.

Страшные они вещи, эти восьмёрки  :casper:

#13154 2018-09-08 19:04:46

Анон

Re: Медблок

И те, и другие. По три или четыре штуки. Поэтому и думаю, что проблема всё же в нервах, а не в отдельных зубах.

Вообще мне тут подсказывают, что проблема ещё может быть в челюсти. Друг неудачно зевнул, что-то там выскочило, отскочило, подвывихнулось, но поржал и забыл. А спустя некоторое время выяснилось, что там что-то вроде привычного вывиха образовалось. Пардон, как понял, так передаю. Мне эта проблема по вывиху плеча знакома, вот друг говорит, у него примерно та же фигня была, только в месте крепления нижней челюсти.
Тоже рентгеном смотреть, невролог по идее может дать направление. Или просто терапевт.
Вывиха челюсти не было?

#13155 2018-09-08 19:07:08

Анон

Re: Медблок

У меня при гипотериозе такое было. Через год гормонотерапии восстановилось. Так что может один из симптомов гипотериоза. Посмотри другие (утомляемость, выпадение волос, волнистые ногти и т.д.), и если присутствуют, то к эндокринологу.

Гипотериоз у меня компенсирован, раз в 3 месяца ТТГ контролирую, так что не оно точно. Хочу сдать половые гормоны, и уже с результатами идти к эндокринологу (к ней тяжело записать и долго ждать записи).

пониженный тестостерон скорее всего

Инвитро предлагает два вида тестостерона, общий и свободный. Кто-нибудь знает, какой из них нужен? Нужно ли еще что-то?

#13156 2018-09-08 19:14:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вывиха челюсти не было?

Вроде не было, но сама уже вычитала, что можно частым жеванием одной стороной перетрудить сустав, из-за чего челюсть тоже может болеть.

Анон пишет:

Тоже рентгеном смотреть, невролог по идее может дать направление.

А рентгеновский снимок может быть таким, чтоб на нём было видно и сустав, и тройничный нерв, и несколько крайних зубов?

#13157 2018-09-08 19:48:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А рентгеновский снимок может быть таким, чтоб на нём было видно и сустав, и тройничный нерв, и несколько крайних зубов?

Это уже 3д кт.  Анончик, просто для информации: челюстными суставами занимается гнатолог.

#13158 2018-09-08 21:53:25

Анон

Re: Медблок

О, у меня как раз про тестостерон вопрос. 30 лет, сижу на ОК. Пожаловалась гинекологу на отсутствие либидо, и он без анализов, только по результату разговора, выписал гель с тестостероном, сказал, попробуй две недели и посмотри на реакцию. И мне как-то ссыкотно начинать, хоть срок и короткий. Я же не зафакаплю себе организм за две недели?  :think:

#13159 2018-09-09 11:34:49

Анон

Re: Медблок

Аноны, ай нид хелп с проблемой на губах, поскольку до врача на неделе не успеваю дойти.

Скрытый текст

#13160 2018-09-09 17:29:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

О, у меня как раз про тестостерон вопрос. 30 лет, сижу на ОК. Пожаловалась гинекологу на отсутствие либидо, и он без анализов, только по результату разговора, выписал гель с тестостероном, сказал, попробуй две недели и посмотри на реакцию. И мне как-то ссыкотно начинать, хоть срок и короткий. Я же не зафакаплю себе организм за две недели?  :think:

Не очень грамотный врач, можно же анализы сдать. 3-5 день цикла натощак

#13161 2018-09-09 17:30:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Инвитро предлагает два вида тестостерона, общий и свободный. Кто-нибудь знает, какой из них нужен? Нужно ли еще что-то?

начни с общего, но можешь и оба сдать

#13162 2018-09-09 19:02:31

Анон

Re: Медблок

Анон с увеличенным над или под ключичным лимфоузлом. Ты тут?

#13163 2018-09-09 20:49:24

Анон

Re: Медблок

Аноны, а тут есть практикующие терапевты, кому не лень кратенько по принципам подбора антибиотиков проконсультировать? Чем руководствуется врач, выписывая тот или иной антибиотик? Есть ли какие-то принципы, которыми я сам мог бы поруководствоваться, занимаясь самолечением? Как искать, что гуглить, на что обращать внимание, где тусоваться, чтобы узнавать о новинках?
Если отправите читать учебник для врачей высшей категории или статьи там "как бесплатно без смс наванговать пациенту антибиотик без мазка на посев", тоже буду очень признателен (но, увы, только на русском, май инглиш местами и бед).

Скрытый текст

#13164 2018-09-09 21:03:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Чем руководствуется врач, выписывая тот или иной антибиотик?

Спектром (шириной) действия, т.е. на какие бактерии действует, переносимостью препарата и побочными эффектами.

#13165 2018-09-09 21:14:20

Анон

Re: Медблок

Спектром (шириной) действия, т.е. на какие бактерии действует, переносимостью препарата и побочными эффектами.

А как среди всего множества АБ широкого спектра найти тот, который берём в конкретно данный момент?
(На узкий-то я не замахиваюсь вообще; пока посев будет готов, я сдохнуть успею.)

Точнее даже так. Вот мне выписывали три антибиотика.
Полусинтетическое производное пенициллина, цефалоспорин третьего поколения и полусинтетический макролид. Исходя из этого, я могу нагуглить пенициллины, цефалоспорины и макролиды и разобраться, хотя бы поверхностно, в них. Но если есть какая-то четвёртая (пятая, десятая) группа - я про них ничего не знаю и не узнаю, пока мне их не выпишут. А хотелось бы ознакомиться со всем, грубо говоря, царством антибиотиком и уже оттуда спускаться к частностям типа пенициллинов или цефалоспоринов. Но в упор не представляю, как можно нагуглить такую классификацию, если она вообще есть. Такое есть?

#13166 2018-09-09 21:20:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

вечный амоксиклав

Рано или поздно к любому антибиотику нарастет терпимость, и он перестанет помогать.
Анон, с предрасположенностью к респираторным заболеваниям, честно, я б тебе посоветовал откопать в сети справочник по пульмонологии (именно справочник, именно для медиков) и выкурить его раз несколько, с попеременным гуглением значения терминов. Мне в свое время это помогло (правда, весь не одолел, но достаточно вчитал о пневмонии, чтобы успешно дотерпеть до врача).
+ по антибиотикам тоже существуют справочники, настоятельно рекомендуется к ознакомлению, ну вот тут хотя бы:
https://www.medkursor.ru/biblioteka/75/

Отредактировано (2018-09-09 21:21:36)

#13167 2018-09-09 21:35:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, с предрасположенностью к респираторным заболеваниям, честно, я б тебе посоветовал откопать в сети справочник по пульмонологии (именно справочник, именно для медиков) и выкурить его раз несколько, с попеременным гуглением значения терминов. Мне в свое время это помогло (правда, весь не одолел, но достаточно вчитал о пневмонии, чтобы успешно дотерпеть до врача).
+ по антибиотикам тоже существуют справочники, настоятельно рекомендуется к ознакомлению, ну вот тут хотя бы:
https://www.medkursor.ru/biblioteka/75/

СПАСИБИЩЕ!!!!!  :heart2: Именно то, что нужно!!! Спасибо тебе большое, анон!

#13168 2018-09-09 21:41:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я понимаю, что надо дойти до иммунолога и просто, блин, взять и разобраться с моей "суперинфекцией" (наследие, видимо, детства в восьмидесятых, тогда было модно антибиотиками накачивать, а я астматик и аллергик ещё, аццкий коктейль).

Анон, та же фигня. Я в свое время бронхитами болел в среднем раз в два месяца по 2-3 недели. Потом я пропил курс лекарства под названием бронхомунал, и вот не знаю, совпало так, или реально он подействовал, но бронхиты меня после этого оставили на долгих 8 лет. Правда вместо них стал болеть мерзкими гриппами, которые в бронхитный период особо не беспокоили, но я был доволен, потому что бронхиты уже с каждым разом стали проходить все тяжелее и я был этим очень подавлен. Еще начал заниматься боевыми искусствами и типа спортом, стал закаляться, и в целом иммунитет выправился. Сейчас болею простудами не больше других в среднем. Но еще в последнее время перешел на ежедневный бронхорасширяющий ингаллятор, потому что без него дрянь из легких плохо выводится, застаивается и провоцирует легочные заболевания.
По поводу антибиотиков лично я бы еще посоветовал сдать кровь на чувствительность к антибиотикам, чтобы исключить то, что тебе точно не поможет.

#13169 2018-09-09 21:50:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Именно то, что нужно!!! Спасибо тебе большое, анон!

На здоровье и не болей, анончик)

Анон пишет:

Еще начал заниматься боевыми искусствами и типа спортом, стал закаляться, и в целом иммунитет выправился. Сейчас болею простудами не больше других в среднем.

Плюсую к физнагрузкам, особенно аэробным - очень хорошо помогает держать дыхалку в тонусе. Поначалу будет тяжеловато, но со временем эффект весьма заметный. Самое главное - не переохлаждаться (в смысле, одеваться в пользу "тепло", а не "понтово"), не попадать вспотевшим под сквозняки (респираторные заболевания очень любят в этих обстоятельствах навещать). Ну и при признаках недомогания - покой и отдых.
Как и у анона выше, в моем случае все эти меры свели частоту простудных до среднестатистического минимума (ну только что закаливание не делал, но это вообще тема индивидуальная).

#13170 2018-09-09 22:11:33

Анон

Re: Медблок

пропил курс лекарства под названием бронхомунал

Кстати, да, отличная штука! Мне тоже в своё время помог выйти из вообще бесконечной череды простуд. А потом я начал подолгу гулять, вернулся к танцам, так в целом стал довольно закаленный. Где-то пять лет вообще ничего не хватал, золотые дни. Но лет шесть тому назад ногу ломал, долго лечился, одно-другое присоединилось... В общем, тогда всё круто поменялось, начиная с работы и режима, и я в первый раз за долгое время простыл. Пошёл к врачу, помня о прошлых опытах "антибиотик в зубы и гуляй", пропил курс арбидола по инструкции - здравствуй, пневмония. Не успел выкарабкаться, здравствуй, грипп. И так и поехало.
Пока до меня дошло, что именно поменялось и что врачи просто не выписывают теперь на первом приеме антибиотики, успел даже разок в больнице полежать. Как в детстве прям (((
Пытался сам найти что-то, но антибиотиков сейчас уж слишком до хрена. А у меня ещё аллергия на пенициллин была в детстве, так что тот же амоксиклав каждый раз пью с ужасом и держа одну руку на телефоне, вторую на шприце с преднизолоном. Как-то в простуду меньше экстрима хочется)))

бронхорасширяющий ингаллятор

Три года назад пульмонолог сказала, что когда я долечу бронхит до нужной кондиции, начнём подбирать. Чтобы на чистоте эксперимента не сказалось, тысызыть. Вот. Долечиваю  ;D Так-то у меня есть вентолин, но что-то его стало не хватать.

На здоровье и не болей, анончик)

:iloveyou:

#13171 2018-09-09 22:21:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А у меня ещё аллергия на пенициллин была в детстве, так что тот же амоксиклав каждый раз пью с ужасом и держа одну руку на телефоне, вторую на шприце с преднизолоном. Как-то в простуду меньше экстрима хочется)))

Анончик, помимо пенициллиновой группы, есть куча других типа макролидов (тот же клацид) и ничуть не хуже, зато трястись над преднизолоном не надо (если, не дай бог, ебанет отек, рискуешь не успеть ни позвонить, ни уколоться, потому нахер такие развлечения). А врачу прямо с порога заявляй: пенициллины нахуй, что еще предложите? Благо, все бронхиты-пневмонии-етц, которые лечатся ими, успешно лечатся и всеми остальными семействами.

Отредактировано (2018-09-09 22:21:41)

#13172 2018-09-09 23:29:47

Анон

Re: Медблок

Аноны, фтизиатры тут случайно не пробегают?  :timid: На работе во время профосмотра нашли у одногт из сотрудников туберкулому, сотрудник готовится к операции, а нам всем собираются ставить диаскинтест
Имею два вопроса:
1)дст у взрослого положительный только при наличии активной инфекции или достаточно просто инфицирования? Потому что слышал я, после 30 лет инфицировано 90% населения
2) анон сидит с резинкой в десне, анону для полного счастье вскрыли вчера прикорневой (?) абсцесс. В интернетах пишут, что острые воспалительные заболевания - противопоказание к тесту, гной в зубе на это тянет?
ну или пошлите куда-нибудь прицельно почитать, а то мне вылезают только перепевки одной и той же хреново написанной статьи(

#13173 2018-09-10 01:54:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

2) анон сидит с резинкой в десне, анону для полного счастье вскрыли вчера прикорневой (?) абсцесс. В интернетах пишут, что острые воспалительные заболевания - противопоказание к тесту, гной в зубе на это тянет?

Да. Абсцесс - это воспалительное заболевание.

#13174 2018-09-10 03:47:21

Анон

Re: Медблок

врачу прямо с порога заявляй: пенициллины нахуй, что еще предложите

Хошь поржать? Я как-то врача вызывал на дом, почти на следующий день после переезда. Так сложилось. Вот он пришёл, поворчал, мол, нахера люди переезжают и сразу болеть начинают, не могли сперва карточку в поликлинике завести? - и начал собственно карточку заводить. Про пенициллин - это первое, что я говорю, потому что в детстве как раз отек был. Врач это жирно красной ручкой на карточке написал. И выписал в итоге... пенициллин. Другое название было, но лет 15 назад, не помню уже, какое. Но пенициллин я в нем даже с температурой опознал. Говорю, указывая на обложку свежезаполненной карточки: ээээ ШТО простите? А врач губами пожевал недовольно и дописал в рецепт: зиртек. В таблетках. Ояебу  :facepalm:  :lol:

Спасибо еще раз, все аноны с советами!  :heart: Я реально в море информации потонул, а теперь у меня есть спасательный круг!  :heart:

#13175 2018-09-10 08:04:25

Анон

Re: Медблок

Вопрос, аноны.
Если я с утра проснулся с мыслью "не хочу ничего. Хочу лежать носом в стену" и только через полчаса вообще смог встать, и то только потому что на работу НАДО, вот пиздец как надо - это уже тревожный звонок или норм, выспаться б тебе, анончик?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума