Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#13101 2018-09-06 10:28:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Так пенициллин тоже натуральный антибиотик, гоу плесень есть.

Анон, если для тебя плесень и лук-чеснок - одного порядка вещи... Гоу к мозгоправу, голову проверить.

Это тебе гоу к мозгоправу. Анон написал про синтетические антибиотики, которые нельзя употреблять часто, так по такой логике пенициллин можно.

#13102 2018-09-06 10:46:40

Анон

Re: Медблок

анончики, чем себе помочь при обострении гастрита, помимо мягкой диеты? Третий день желудок болит, собака. Ношпой заедаю и омезопразолом, но это же только симптомы снимает.

я вообще параноик по жизни и регулярно думаю "а вдруг это не гастрит?!11", но узи делал, ЭГДС делал, кровь сдавал, ничего другого не нашли.

#13103 2018-09-06 10:50:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анончики, чем себе помочь при обострении гастрита, помимо мягкой диеты?

На хеликобактер анализы сдавал? Гастрит с повышенной ил пониженной кислотностью?

#13104 2018-09-06 11:14:55

Анон

Re: Медблок

Потянул поясницу, не могу наклоняться или поднимать ноги вверх, тянет адски. Чем можно мазать? Может, принять теплую ванну?
Даже смешно - решил начать делать упражнения для спины из пилатеса, и "оздоровился" ;D

#13105 2018-09-06 11:18:24

Анон

Re: Медблок

нет, увы. Участковый врач не послала ни туда, ни туда - типа, это должен гастроэнтеролог направить. А к нему вам не положено, к нему только если анализы плохие. Соблюдайте диету. 
По косвенным признакам кислотность повышенная. На хб, видимо, пойду в платную сдам.

#13106 2018-09-06 12:01:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Герпес зостер? Циклоферон можно по схеме проколоть.

оно самое( Циклофен назначает врач? Или это типа профилактики? Или уже после того как прошли первые симптомы (нейровитал мне велено пить 20 дней, против 7 дней приема антивирусного внутрь).

Анон пишет:

Тебя предупредили, что ты сейчас можешь быть активным носителем ветрянки?

да, уже предупредил всех детных коллег, чтобы отслеживали (я сходил на работу до того как добрел до врача). А не болевших ветрянкой взрослых в моем окружении нет, общественным транспортом не пользуюсь т.к. хожу на работу пешком.

Анон пишет:

Из "народных" экстракт эхинацеи и\или элеутерококк.

это пить или натирать волдыри помимо ацика?

На счет народной медицины и все такое. Лимоны, мед, бруснику, малину, теплые носки, "много пить жидкости" и котэ под бок которые относятся как раз к средствам народной медицины никто при простуде не отменял. Потому что как вспомогательные средства они помогают и ускоряют процесс выздоровления. Но ко всему надо относиться разумно, т.е. не полагаться исключительно на народные средства, но совмещать их с предписанным врачом курсом - вай нот. Наши предки все таки были не совсем дураки, хоть и ошибались по поводу той же ртути и помета черного петуха в полнолуние.

#13107 2018-09-06 12:11:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Участковый врач не послала ни туда, ни туда - типа, это должен гастроэнтеролог направить. А к нему вам не положено, к нему только если анализы плохие. Соблюдайте диету. 
По косвенным признакам кислотность повышенная. На хб, видимо, пойду в платную сдам.

Хуяссе. С гастритом не положено к гастроэнтерологу? При гастроскопии не могут проверить наличие хеликобактер? И кто вообще должен назначить эти анализы, с которыми гастроэнтеролог может снизойти до простого смертного?

#13108 2018-09-06 12:23:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Участковый врач не послала ни туда, ни туда - типа, это должен гастроэнтеролог направить. А к нему вам не положено, к нему только если анализы плохие.

ебать, это что же должно случиться с желудком, чтобы это повлияло на анализы  :casper:

#13109 2018-09-06 12:36:12

Анон

Re: Медблок

Топлю за то, что участковый - долбоеб, и надо напроситься к другому, если гастроэнтеролог не принимает напрямую (хотя это дичь).
У меня лично во время гастритного обострения анализы были заебись, как у космонавта, но это не повод не дать направления к гастро при наличии симптомов и тем более гастрита в анамнезе.

#13110 2018-09-06 13:06:34

Анон

Re: Медблок

ебать, это что же должно случиться с желудком, чтобы это повлияло на анализы

типа, на скрытую кровь анализ отрицательный - свободны, соблюдайте диету, а то гастроэнтеролог у нас один на три филиала, а вы тут со своей ерундой.

А участковый да, долбоеб. И да, это дичь. И я хз, как эту дуру сменить. Я и гастроскопию полтора месяца ждал с тем же отмазами (аппарат часто ломается, один на три филиала etc). Гастроскопист такой же - вот вам расшифровка, на вопросы не отвечаю, все расскажет ВОП. Приходишь к участковому - сдайте анализы, дам направление, гастроэнтеролог все расскажет. Сдал - не, уже не дам. О_о
Даже не знаю, пройти ли эту радость по второму кругу?

#13111 2018-09-06 13:10:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Даже не знаю, пройти ли эту радость по второму кругу?

Есть альтернативный варик - зарегиться на форуме русмедсерва, там реальные врачи дают консультации. Описать проблему, прикрепить фото/скан расшифровки и попросить комментария. Обычно отвечают достаточно емко и по делу.

#13112 2018-09-06 13:14:33

Анон

Re: Медблок

о, надо попробовать, спасибо. У меня все результаты исследований сфотографированы как раз на такой случай.

Я вот сейчас попробовал ради интереса записаться к этой своей участковой, так у нее еще и график странный - с часу до шести два дня подряд. Либо другое время разобрали, либо она там на полставки какие-нибудь.

#13113 2018-09-06 13:17:37

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто чем спасается при бронхите? Такое вот, сиюминутное, для облегчения состояния чисто.
У меня все как врач прописал: ингаляции с пульмикортом, ингалятор с вентолином по требованию, лазолван, флуифорт и даже антибиотик с антигистаминным в наличии. Эти два-три дня, пока наступит улучшение, я, кажется, сдохну. Тяжесть в груди, сипы во все поля и воздуха не хватает. Что сделать, чтобы как-то это состояние облегчить? А то спать уже не лезет (((

#13114 2018-09-06 13:27:06

Анон

Re: Медблок

Аноны, чем можно заменить анальгин при головной боли? Он неполезный, зато помогает отлично. Ибупрофен не работает, ношпа тоже (что логично). И чтобы давление не падало при этом

#13115 2018-09-06 13:29:50

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто чем спасается при бронхите? Такое вот, сиюминутное, для облегчения состояния чисто.

Я постоянно ем конфеты типа синего Кармолис. Мне с ними значительно проще функционировать.

#13116 2018-09-06 13:31:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кто чем спасается при бронхите? Такое вот, сиюминутное, для облегчения состояния чисто.

Горячий рамен с имбирем и чесноком, много имбиря и чеснока (поварить минут 20), мало лапши.
Имбирный чай.

Ингаляции ты уже все перечислил сам, увы. Пробуй увеличить дозу пульмикорта и вентолина, разумеется, если ты пока около минимальной делаешь, за рамки не переходи.
А, я еще эреспал жру, но ты погугли сначала, я астматик.

Отредактировано (2018-09-06 13:32:14)

#13117 2018-09-06 13:31:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, чем можно заменить анальгин при головной боли? Он неполезный, зато помогает отлично. Ибупрофен не работает, ношпа тоже (что логично). И чтобы давление не падало при этом

Анон, спазган (спазмалгон етц) попробуй.

Анон пишет:

Аноны, кто чем спасается при бронхите?

Я лежал укрытый по самый нос, недалеко от окна и в приподнятом состоянии, дышал свежим воздухом. Немножко помогало.

#13118 2018-09-06 13:34:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А, я еще эреспал жру, но ты погугли сначала, я астматик

С этим вообще лучше не шутить, в половине случаев адову тахикардию и тремор вызывает, а у астматиков еще и приступ может спровоцировать, на себе испытал.

#13119 2018-09-06 13:36:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кто чем спасается при бронхите?

мне еще помогает бальзам звездочка, под носом мажу и грудь, спазмы снимает

#13120 2018-09-06 13:43:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

о, надо попробовать, спасибо. У меня все результаты исследований сфотографированы как раз на такой случай.

Я вот сейчас попробовал ради интереса записаться к этой своей участковой, так у нее еще и график странный - с часу до шести два дня подряд. Либо другое время разобрали, либо она там на полставки какие-нибудь.

Анон, а не хочешь к другому терапевту записаться? их же на участок обычно штук 10, есть ебанашки, есть нормальные, не хочешь сменить? твоя явно ебанашка. Ну и это. Еще жалобу не хочешь накатать? Мне один раз нахамила участковая, просто взяла и отказалась давать талон тоже к гастро с моей хронью, пока я не пройду диспансеризацию (им надо закрывать какие-то минимумы по ней наверное, а у нас еще район новый, молодежь в основном, работают почти все, видимо минимумы не закрываются). Я накатала жалобу, и через 5 дней из поликлиники пришла бумажка, в которой меня облизывали с ног до головы, и я спокойно пришла в удобное время сразу к гастрюку. Все предельно вежливо, тут же все обследования, короче прямо сказка. Лол.

#13121 2018-09-06 13:44:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, чем можно заменить анальгин при головной боли? Он неполезный, зато помогает отлично. Ибупрофен не работает, ношпа тоже (что логично). И чтобы давление не падало при этом

Цитрамон? он менее вреден вроде

#13122 2018-09-06 13:57:05

Анон

Re: Медблок

Анон, а не хочешь к другому терапевту записаться?

а я не могу - пытаюсь записаться через PGU просто к участковому врачу, мне выдает только эту. Вот когда она в отпуске или хз где, тогда да, счастье, радость, выбор из дюжины фамилий.
Я пробовал просто пойти к дежурному врачу, но там "все [несрочные] направления выдает участковый, идите к нему".

#13123 2018-09-06 13:58:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а я не могу - пытаюсь записаться через PGU просто к участковому врачу, мне выдает только эту. Вот когда она в отпуске или хз где, тогда да, счастье, радость, выбор из дюжины фамилий.

А по звонку? парадоксально, но почему-то по звонку у меня несколько раз обнаруживались талоны, которые отсутствовали в системе электронной записи.

#13124 2018-09-06 13:59:15

Анон

Re: Медблок

Анон с бронхитом очень благодарен всем за советы и пошёл пробовать все сразу)) Осторожно пробовать, да))
(так-то у меня на эреспал, например, тоже тахикардия будь здоров была, причем дважды, потому что меня угораздило про первый раз забыть. теперь держу пустую коробку в аптечном ящике с надписью маркером НИЗЯ!!!))

#13125 2018-09-06 14:15:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Цитрамон? он менее вреден вроде

Там аспирин в составе, еще не факт, что менее вреден.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума