Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#12926 2018-08-25 10:21:23

Анон

Re: Медблок

У меня-то подмышечные и серьезное подозрение на рмж (bi rads 4с по УЗИ), но мне проще - в мж образование. Несколько раз пытались взять биопсию из опухоли, но фиг там, не попадают... Из л/у брать пока не догадались, скорее всего, просто вырежут при операции. Буду, видимо, просто резаться, хотя тоже страшно, но что делать? Взяли бы биопсию, было бы понятно, химичиться или нет.


А ты чувствуешь этот лимфоузел подмышкой? У меня такое ощущение, что один лимфоузел увеличен с одной стороны, когда прощупываю подмышкой. Но я его никак не ощущаю.

Отредактировано (2018-08-25 10:21:37)

#12927 2018-08-25 11:00:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А у тебя, я так понимаю, просто л/у увеличен, без очага. Поэтому лучше взять из него биопсию, вдруг лимфома или это вообще левый метастаз из какого-нибудь другого рачка в огранизме

Лимфоузел может и быть по простым причинам быть увеличен, может банальный лимфоденит, это гной в лимфоузле, у ребенка моего было с двумя подчелюстными и в животе которые, подчелюстные вскрывали, убирали гной, ставили дренаж, а те которые в животе воспалились, там помог прием антибиотиков, это все в разное время было. У меня раньше во время ангин увеличивались лимфоузлы и подчелюстные и подмышечные, потом ангина проходит и лимфоузел тоже уменьшается.

#12928 2018-08-25 12:24:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Лимфоузел может и быть по простым причинам быть увеличен

Ключичные? Нет. А подчелюстные да, любят по любой фигне разбухать. С подмышечными 50 на 50.

Отредактировано (2018-08-25 12:30:03)

#12929 2018-08-25 12:26:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А ты чувствуешь этот лимфоузел подмышкой?

Нет, не чувствую, я по поводу очага в груди обратился, и тут уже мне сказали, что и два лимфоузла увеличены.

#12930 2018-08-25 13:01:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А ты чувствуешь этот лимфоузел подмышкой?

Нет, не чувствую, я по поводу очага в груди обратился, и тут уже мне сказали, что и два лимфоузла увеличены.

А ты делала узи мж с эластографией\сонографией и мрт с контрастом? Еще же делают узи лимфоузлов с допплерографией. Насколько я понимаю, с доплером видно крообращение вокруг узла, если оно как-то нарушено, то это признак бяки.

#12931 2018-08-25 14:33:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А ты делала узи мж с эластографией\сонографией и мрт с контрастом?

Мрт с контрастом, да. Мне осталась биопсию, но биопсию пока у них взять не получается. Так что будет диагностическая секторальная резекция.

#12932 2018-08-25 16:42:21

Анон

Re: Медблок

Вчера заметила, что при прикосновении болит скуловая кость. Прощупывается будто бы уплотнение, подвижное. Нажимаю не сильно, просто прикладываю пальцы и вожу легко по кругу.
Болей ни в челюсти, ни в виске нет. На днях вроде немного простреливало ухо, но уже не беспокоит. Припухлости нет. Что это может быть? К кому обращаться?

#12933 2018-08-25 17:00:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вчера заметила, что при прикосновении болит скуловая кость. Прощупывается будто бы уплотнение, подвижное. Нажимаю не сильно, просто прикладываю пальцы и вожу легко по кругу.
Болей ни в челюсти, ни в виске нет. На днях вроде немного простреливало ухо, но уже не беспокоит. Припухлости нет. Что это может быть? К кому обращаться?

К терапевту, для начала. На простреливание в ухе тоже пожалуйся. Терапевт либо назначит общий анализ крови, чтобы посмотреть, есть ли воспалительный процесс, либо к хирургу с этим отправит. А может, и к неврологу, если окажется похоже на проблемы с лицевым нервом.

#12934 2018-08-25 20:39:07

Анон

Re: Медблок

Анончики, что сделать с ногой, которая опухла, потому что хозяин ноги дурачок и натер без носков кедом ногу? Я не в России, поэтому что-то бы безрецептурное
Опухла сильно, краснота прилагается

#12935 2018-08-25 23:59:11

Анон

Re: Медблок

Вчера заметила, что при прикосновении болит скуловая кость. Прощупывается будто бы уплотнение, подвижное. Нажимаю не сильно, просто прикладываю пальцы и вожу легко по кругу.
Болей ни в челюсти, ни в виске нет. На днях вроде немного простреливало ухо, но уже не беспокоит. Припухлости нет. Что это может быть? К кому обращаться?

К хирургу.

#12936 2018-08-26 00:19:50

Анон

Re: Медблок

Анончики, что сделать с ногой, которая опухла, потому что хозяин ноги дурачок и натер без носков кедом ногу? Я не в России, поэтому что-то бы безрецептурное
Опухла сильно, краснота прилагается

Лиотон или аналоги

#12937 2018-08-26 01:18:40

Анон

Re: Медблок

мой вопрос покажется идиотским на фоне других, но все же - а можно утром пить пробиотики и запивать кефиром?

кефир магазинный и толку от него одного мало, это я знаю. Пробовала пить разные пробиотики, но они в капсулах мне не заходят, начинаются колики в животе и самочувствие так себе. При этом мне не помешало бы давно наладить микрофлору желудка и иначе как с пробиотиками я не знаю как это сделать можно.

сегодня задумалась, что моежт стоит попробовать еще раз пробиотики раз в сутки с утра, но запивать кефиром и лучше может пойдет. Или наоборот так делать никак нельзя?

#12938 2018-08-26 08:06:01

Анон

Re: Медблок

мой вопрос покажется идиотским на фоне других, но все же - а можно утром пить пробиотики и запивать кефиром?

кефир магазинный и толку от него одного мало, это я знаю. Пробовала пить разные пробиотики, но они в капсулах мне не заходят, начинаются колики в животе и самочувствие так себе. При этом мне не помешало бы давно наладить микрофлору желудка и иначе как с пробиотиками я не знаю как это сделать можно.

сегодня задумалась, что моежт стоит попробовать еще раз пробиотики раз в сутки с утра, но запивать кефиром и лучше может пойдет. Или наоборот так делать никак нельзя?


Пить можно, конечно.

Но с чего ты взял, что у тебя все там плохо?

#12939 2018-08-26 09:33:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

При этом мне не помешало бы давно наладить микрофлору желудка

В желудке нет микрофлоры, там соляная кислота  :lol:
Что у тебя за симптомы, во-первых? А то может у тебя гастрит, язва, панкреатит, дивертикулит, колоректальный рак, наконец, а ты пробиотиками решил дело поправить... Я еще понимаю, когда после ударных доз антибиотиков народ покупает Линекс какой-нибудь. Но вот так, просто "я считаю, что у меня там ..."
У тебя "там" может быть что угодно. И пока ты занят "флорой и фауной" своего ЖКТ, вместо лечения, оно расцветает пышным цветом.

Отредактировано (2018-08-26 09:35:16)

#12940 2018-08-26 11:37:04

Анон

Re: Медблок

Аноны с лимфоузлами, а в паховой области ни у кого увеличен не был? У меня с правой стороны уже много лет такой, ничем не беспокоит, просто на ощупь его поймать можно. По женской части все ок, регулярно проверяюсь, эндокринолог направлял только на кровь, там тоже порядок, на узи не шлет, мол, зачем, у вас все хорошо :facepalm:

#12941 2018-08-26 11:55:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня с правой стороны уже много лет такой, ничем не беспокоит, просто на ощупь его поймать можно.

Лимфоузел до 1см вроде считается нормой.

#12942 2018-08-26 12:51:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

При этом мне не помешало бы давно наладить микрофлору желудка

В желудке нет микрофлоры, там соляная кислота  :lol:
Что у тебя за симптомы, во-первых? А то может у тебя гастрит, язва, панкреатит, дивертикулит, колоректальный рак, наконец, а ты пробиотиками решил дело поправить... Я еще понимаю, когда после ударных доз антибиотиков народ покупает Линекс какой-нибудь. Но вот так, просто "я считаю, что у меня там ..."
У тебя "там" может быть что угодно. И пока ты занят "флорой и фауной" своего ЖКТ, вместо лечения, оно расцветает пышным цветом.

Ты чего такое агрессивный то?
У меня прыщи и я долго пила антибиотики из-за тяжелого гриппа. Прикинь, самый частый совет в таком случае как на попить пробиотки и кефир.

Спасибо другому анону за ответ по теме.

#12943 2018-08-26 12:53:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Прикинь, самый частый совет в таком случае как на попить пробиотки и кефир.

А мб не советы слушать, а к врачу сходить?
Просто от твоего "не мешало бы наладить микрофлору желудка" веет невежеством. Всё правильно тебе анон сказал.

#12944 2018-08-26 13:20:11

Анон

Re: Медблок

Как перестать колупать ногти? То есть потребность постоянно теребонькать область вокруг ногтей, поддевать край ногтевой пластины. Маникюр делаю регулярно, слежу, чтобы колупать было нечего, а оно само выходит  :facepalm: Это мозги лечить, да?

#12945 2018-08-26 13:25:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это мозги лечить, да?

Скорее всего да, но не факт, что поможет. Я ухи свои достоточно регулярно дергаю и теребонькаю, не критично для здоровья, но со стороны стремно смотрится. Мне не помогло. Мозгоправ сказал, что это излишки нервного напряжения, тревожность, например, так "выводится" из организма и надо работать над тем, в чем причина тревожности и почему она не уходит нормальным образом.

Отредактировано (2018-08-26 13:26:24)

#12946 2018-08-26 13:27:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как перестать колупать ногти? То есть потребность постоянно теребонькать область вокруг ногтей, поддевать край ногтевой пластины. Маникюр делаю регулярно, слежу, чтобы колупать было нечего, а оно само выходит  :facepalm: Это мозги лечить, да?

Сейчас читала твой вопрос и колупала ногти как раз  :lol:
Думаю, это нервное, а может, нечего делать, и нужно как-то перевести внимание на другое монотонное действие. Как насчет слаймов или сквиши, или других антистресс-игрушек?
Вот ты ногти колупаешь, а у меня проблема, кмк, похуже - чешу голову( На людях не чешу, зато дома отрываюсь. И так интересно, и вводит в транс практически... И когда нервничаю - больше чешу. Думаю, надо поменьше руки в волосы тянуть, а то у меня прыщи там.

#12947 2018-08-26 13:30:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ты чего такое агрессивный то?

O_o
Из-за таких фиялок, пожалуй, совсем уйду в рид-онли.

#12948 2018-08-26 13:47:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Думаю, это нервное, а может, нечего делать, и нужно как-то перевести внимание на другое монотонное действие. Как насчет слаймов или сквиши, или других антистресс-игрушек?

Fidget cube ещё можно попробовать.
Или, возможно, тебе нужна не монотонность, а сенсорная стимуляция, тогда ищи всякие штуки для сенсорного разнообразия.

#12949 2018-08-26 14:08:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Из-за таких фиялок, пожалуй, совсем уйду в рид-онли.

Вы щас оба себя как фиялки ведете, есличо  )

#12950 2018-08-26 14:31:11

Анон

Re: Медблок

У меня еще для стимуляции и отвлечения есть т.н. "mermaid pillow". С пайетками. Такие штуки существуют еще и в виде брелков, пеналов и т.д.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума