Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12901 2018-08-22 08:19:56

Анон

Re: Медблок

У меня болит плечо и увеличенный лимфоузел над ключицей
Почитала у гугле, там сплошная пиздецома, пришла в ужас, прием в пятницу, как дожить(

Бля... Удачи, анон. Увеличенный узел над ключицей -это очень плохо. До приема сделай быстро УЗИ лимфоузлов в платной клинике.

#12902 2018-08-22 08:46:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На бедре вскочила какая-то шишка, которая по чуть-чуть растёт с каждым днём. Анон-ипохондрик немного в панике, уже залил йодом ногу, квартиру, небо и даже аллаха, но лучше не стало

Йодом-то зачем? Сходи к хирургу с шишкой. Можно сначала к терапевту, но терапевт всё равно отправит к хирургу, скорее всего.
А какой размер твоей шишки? Не болит, не чешется? Кожа над ней обычная?

#12903 2018-08-22 10:36:32

Анон

Re: Медблок

Анончики, я тут по последней парижской моде решила вылезти из зоны комофрта, лол. Точнее, решила я еще в начале августа, а узнала как это назвается только вчера. Так вот, поскольку я активно пытылась вылезаторствовать и обращаться лицом к своим проблемам, это создало вокург меня некоторую движуху, которая меня сильно нервирует + возник ряд проблем. Короче, вчера я словила что-то типа усиления панического расстройства. Я не могла уснуть почти всю ночь. Сегодня я хожу и меня потряхивает. Плюс, есть очень неприятный, но довольно обычный симтом -  у меня сводит руки, трудно печатать. Внимание, вопрос: есть способ справиться с этим медикоментозно, не вызвав привыкания, не идя к врачу? А то , поводы-то смехотворные, а меня трусит. Что же будет, когда надо будет разгребать по настоящему серьезные проблемы? Ново-пассит мне не помог + надо, чтобы было совместимо с вождением. Спасибо.

Отредактировано (2018-08-22 10:38:42)

#12904 2018-08-22 11:55:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я не могла уснуть почти всю ночь. Сегодня я хожу и меня потряхивает. Плюс, есть очень неприятный, но довольно обычный симтом -  у меня сводит руки, трудно печатать. Внимание, вопрос: есть способ справиться с этим медикоментозно, не вызвав привыкания, не идя к врачу? А то , поводы-то смехотворные, а меня трусит.

А почему ты к врачу идти не хочешь? Проблема есть, жить мешает, новопассит не помог. Более серьёзных лекарств тебе аноны точно не пропишут.) Если расстройство сна и "потряхивание" не пройдёт само за пару дней или будет повторяться, лучше сходи к врачу.
У тебя диагностировано, из-за чего сводит руки?

#12905 2018-08-22 21:28:16

Анон

Re: Медблок

А почему ты к врачу идти не хочешь? Проблема есть, жить мешает, новопассит не помог. Более серьёзных лекарств тебе аноны точно не пропишут.) Если расстройство сна и "потряхивание" не пройдёт само за пару дней или будет повторяться, лучше сходи к врачу.
У тебя диагностировано, из-за чего сводит руки?


Нет. У меня раньше так тоже сводило в стрессовый период. С тех пор у меня было мрт мозга без контраста, норма. Была как-то у психотреапевта, прописывал транки, пить не стала.

Отредактировано (2018-08-22 21:28:32)

#12906 2018-08-22 21:29:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Была как-то у психотреапевта, прописывал транки, пить не стала.

А почему, анончик?

#12907 2018-08-22 21:33:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Была как-то у психотреапевта, прописывал транки, пить не стала.

А почему, анончик?

Не хотелось бы привыкать к таким сильным средствам и боюсь, что их прием и отмена причнят мне вред.

#12908 2018-08-22 21:38:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

что их прием и отмена причнят мне вред

Пока сильнее вред оттого, что ты их не принимаешь. Анон, доза корректируется специально под твои потребности. Отмена - это не просто перестать их принимать, для этого тоже есть схема, которая поможет тебе сделать это правильно. Тебе предлагают не героин, а лекарство.

#12909 2018-08-23 00:58:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не хотелось бы привыкать к таким сильным средствам и боюсь, что их прием и отмена причнят мне вред.

Попроси что-нибудь, у чего нет мощного эффекта привыкания (это "на тебя перестаёт действовать и надо повышать дозу") и зависимости (это "тебя без него ломает и плющит"). Лекарства же разные бывают.
Поговори с врачом о том, что боишься, сейчас есть всякие новые разработки, которые легче переносятся в плане побочек, зависимости и привыкания.

#12910 2018-08-23 09:54:24

Анон

Re: Медблок

анончики, которые в последнее время простужались, у вас была похожая симптоматика? буквально за пару часов першение горла переросло в боль при глотании. для профилактики выпил циклоферон, сделал на ночь компресс, пил чай с имбирем и медом - нифига не помогло. проснулся в три ночи охуевший, нашел в загашнике стоп-ангин, побрызгал и охуел во второй раз от боли.
утром прополоскал горло содой, только тогда немного отпустило, но зато добавилась головная боль, подташнивание и какая-то слабость.
что это такое может быть вообще? я готов пить отвар из грязных носков, лишь бы отпустило.  :panic:

#12911 2018-08-23 10:17:53

Анон

Re: Медблок

Анон с лимфоузлами над ключицей, отпишись потом! Я сам с пиздецомой, ифчо. В этом деле главное - информированность.

Отредактировано (2018-08-23 10:21:49)

#12912 2018-08-23 11:35:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

что это такое может быть вообще? я готов пить отвар из грязных носков, лишь бы отпустило. 

Если только горло, можно прыскать Каметоном и какой-нибудь фарингосепт рассасывать, полоскать с ромашкой и очень много пить. Чтоб наверняка - противовирусные. Но лучше к терапевту.

#12913 2018-08-23 11:42:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

что это такое может быть вообще? я готов пить отвар из грязных носков, лишь бы отпустило. 

Если только горло, можно прыскать Каметоном и какой-нибудь фарингосепт рассасывать, полоскать с ромашкой и очень много пить. Чтоб наверняка - противовирусные. Но лучше к терапевту.

да, температуру померил - все в норме, а набор как при простуде: горло, голова, и отчего-то еще зубы разболелись.
если завтра не полегчает, ломанусь к терапевту.
и все это еще и прям перед др, вот скотина(

#12914 2018-08-23 22:34:59

Анон

Re: Медблок

Посоветуйте хорошего аллерголога в Москве, аноны. Желательно не за безумные деньги. Анон решил пролечить себе зубы и понял, что у него аллергия на анестезию, которую ему кололи :с Обошлось просто сыпью на руках, но играть в русскую рулетку с анафилаксией не хочется, думаю сдать пробы. Прочитал, что лекарственные без назначения не сдают, теперь ищу подходящего врача.

Вообще может быть так, что в детстве аллергии не было (анон последний раз заглядывал к стоматологу лет восемь назад, все было ок), а потом она вдруг проявилась? Или в детстве анону, скорее всего, кололи что-то другое?

#12915 2018-08-24 05:20:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Или в детстве анону, скорее всего, кололи что-то другое?

Скорее всего что-то другое, раньше кололи новокаин или ледокаин, сейчас более современные обезбаливающие, укололи и почти сразу лечат, не нужно ждать как раньше. А ты название препарата не запомнил, на который аллергия? Обычно стоматологи, перед тем как колоть, озвучивают название анестезии и спрашивают есть ли на нее аллергия, если есть, то могут предложить что-то другое.

#12916 2018-08-24 05:57:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вообще может быть так, что в детстве аллергии не было (анон последний раз заглядывал к стоматологу лет восемь назад, все было ок), а потом она вдруг проявилась?

Может. Я с 12 лет носил часы, а лет в 23-25 проявилась аллергия на никель, ни часов, ни ремней на голое тело нельзя, сразу вылезает крапивница.

#12917 2018-08-24 06:10:46

Анон

Re: Медблок

а потом она вдруг проявилась?

Может) И вдруг исчезнуть может тоже.
У меня в раннем детстве была аллергия на один продукт, в настолько раннем, что я этого даже не помню) А в том детстве, которое уже помню, никакой аллергии не было, спокойно ел в любых количествах. И сильно удивился, когда лет в 19 внезапно вылезла аллергия, я даже сначала не понял, на что именно, искал среди чего-то нового, что только попробовал)

#12918 2018-08-24 06:21:39

Анон

Re: Медблок

Аллергия ваще сука странная. Можешь сидеть дома и питаться примерно одной и той же едой, а она впервые вылезет в два ночи, когда ни одной круглосуточной аптеки рядом, и после приема антигистаминных уйдет. Лет пять уже прошло, что это было вообще не понятно  :dontknow:

#12919 2018-08-24 07:22:44

Анон

Re: Медблок

На связи анон, спрашивавший про биопсию щитовидки. Биопсию мне сделали, прокалывали два раза, т.к.первый раз биоматериал взять не смогли. Через две недели я забрала результат гистологии. Перепаниковала за это время знатно, из отложенных кирпичей можно, наверное, поставить небольшой домик, но все обошлось. Хотя железа, как выразился врач, вся как "виноградная лоза" - в узлах. И сделать ничего особо нельзя, только регулярно наблюдаться на УЗИ.

#12920 2018-08-24 11:33:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вообще может быть так, что в детстве аллергии не было (анон последний раз заглядывал к стоматологу лет восемь назад, все было ок), а потом она вдруг проявилась? Или в детстве анону, скорее всего, кололи что-то другое?

Раньше в основном кололи лидокаин, сейчас в ходу новокаин, ультракаин. Вот на новокаин аллергия случается часто, я сам на одном приеме случайно получил такой укол и чуть не отдал богу душу. Благо, это была поликлиника, и сразу вкатили лошадиную дозу антигистаминов. По назначению - да любой аллерголог может прописать направление, я получал в поликлинике РЖД, где наблюдался, + если светит оперативное вмешательство, тоже выписывают в рамках определения реакции на анестезию.

Отредактировано (2018-08-24 11:37:07)

#12921 2018-08-24 12:36:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А ты название препарата не запомнил, на который аллергия?

Запомнил, конечно, я же чуть не обделался, увидев сыпь))  я склонный к аллергии анон с бледной кожей, на которой моментально все видно, но все равно пересрал. Реакция была на убистезин, а что мне кололи в детстве - не помню, наверное, лидокаин.

#12922 2018-08-24 15:01:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Реакция была на убистезин

Атрикаиновый ряд. Это не только атрикаин, убистезин, но и ультракаин и куча местных вариаций.

#12923 2018-08-24 21:51:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с лимфоузлами над ключицей, отпишись потом! Я сам с пиздецомой, ифчо. В этом деле главное - информированность.

Анон, привет, это я! Завтра сдаю анализ крови и делаю УЗИ, отпишусь. Страшненько :(
А что у тебя?

#12924 2018-08-25 09:32:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, привет, это я! Завтра сдаю анализ крови и делаю УЗИ, отпишусь. Страшненько :(
А что у тебя?

А пункцию лимфоузла делать не будут? УЗИ л/у не всегда информативно, хотя делать надо, конечно, и УЗИ обязательно!

У меня-то подмышечные и серьезное подозрение на рмж (bi rads 4с по УЗИ), но мне проще - в мж образование. Несколько раз пытались взять биопсию из опухоли, но фиг там, не попадают... Из л/у брать пока не догадались, скорее всего, просто вырежут при операции. Буду, видимо, просто резаться, хотя тоже страшно, но что делать? Взяли бы биопсию, было бы понятно, химичиться или нет.

А у тебя, я так понимаю, просто л/у увеличен, без очага. Поэтому лучше взять из него биопсию, вдруг лимфома или это вообще левый метастаз из какого-нибудь другого рачка в огранизме, по биопсии можно узнать откуда в ключичку мтс прискакал. Проконсультируйся с врачом на счет биопсии!

Вообще в этом деле самое главное грамотно найти клинику и врача...

Отредактировано (2018-08-25 09:38:58)

#12925 2018-08-25 09:51:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анончики, которые в последнее время простужались, у вас была похожая симптоматика? буквально за пару часов першение горла переросло в боль при глотании. для профилактики выпил циклоферон, сделал на ночь компресс, пил чай с имбирем и медом - нифига не помогло. проснулся в три ночи охуевший, нашел в загашнике стоп-ангин, побрызгал и охуел во второй раз от боли.
утром прополоскал горло содой, только тогда немного отпустило, но зато добавилась головная боль, подташнивание и какая-то слабость.
что это такое может быть вообще? я готов пить отвар из грязных носков, лишь бы отпустило.  :panic:

Это не диагноз по интернету, но у меня резко стартует герпетическая ангина, это как герпес, только в горле. Тоже сначала резкая боль, потом полегче становится. Пью ацикловир, чтобы не развивалось, и симптоматическое что нибудь от боли пшикаю/ сосу. Больше с вирусом ничего не сделать, увы.

Отредактировано (2018-08-25 09:52:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума