Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12826 2018-08-19 14:55:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот реально объемное, в которое можно завернуться, как гусеничка, и чем тяжелей, тем лучше.

Продают специальные утяжеленные одеяла, например здесь http://www.orthoson.ru/ самое тяжелое 17 кг, двухспальное, кому-то даже врачи выписывают такие одеяла, ссылку вставила для примера, не реклама, да и цена там такая интересная, где-то дешевле видела, но найти не могу.

#12827 2018-08-19 15:08:10

Анон

Re: Медблок

Мелатонин можно на айхербе дешево заказать.

#12828 2018-08-19 20:49:36

Анон

Re: Медблок

аноны, я тут как-то уже писала про проблемы с дыханием, короче, это все еще странно.
на флюорографии ничего не увидели.
хрипов нет.
кардиолог порекомендовала крепкий сон, магнерот и слезать с таблеточек конкора потому что "вам рожать" (да ладно??)
сдала кровь - все около дела. на что-то типа мрт бабла пока нет. окружающие намекают, что мне дорога к психиатру и "я все выдумываю".

и дальше я не знаю, что делать( это просто постоянно, не какими-то моментами, а реально постоянно, не первую неделю - будто какой-то заслон, бесящая невозможность глубоко вздохнуть и неглубокий кашель (чисто рефлекс, ничего не откашливаю).

вот что делать? куда еще побиться?

гуглинг мне дает две крайности - по одной это тупо стресс и невроз, дорога к психотерапевту. но я, скажем так, не чувствую, что это психосоматика, ну не было причин. к тому же мне кажется, что это обычно приступами, а у  меня - постоянно.
по другой - тут мой внутренний ипоходнрик вообще взвывает, так что стараюсь не читать и не углубляться.

но ситуация реально утомила  :pink:
может, кто-то стакивался? какие-то идеи?

Отредактировано (2018-08-19 20:51:14)

#12829 2018-08-19 20:52:53

Анон

Re: Медблок

Ставлю на стресс и психосоматику
Либо бронхиальная астма

#12830 2018-08-19 21:11:58

Анон

Re: Медблок

Что такое психиатрический учет? Кто может на него поставить? И как потом брать справку, что "на учете не состоит"? Я навсегда у них в базах данных с пометкой "ненормальная"?!

#12831 2018-08-19 21:15:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что такое психиатрический учет? Кто может на него поставить? И как потом брать справку, что "на учете не состоит"? Я навсегда у них в базах данных с пометкой "ненормальная"?!

Нет уже психиатрического учета.
Есть диспансерное наблюдение, которое ставится на необходимый период и позволяет врачу более внимательно следить за пациентом, который в силу болезни не может критично относиться к своему состоянию (например, не отслеживает обострение и пропускает прием, при наличии диспансерного наблюдения врач имеет право самостоятельно посетить больного по своей инициативе). В период наблюдения - да, справки не дадут. Когда состояние позволит снять с наблюдения - справки все вернутся на круги своя.
Да, твоя медкарта с диагнозом будет храниться в диспансере, но никому не дадут информации о твоем здоровье, кроме органов МВД по официальному запросу и тех, кому ты сам позволишь давать информацию о твоем здоровье.

#12832 2018-08-19 21:58:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, я тут как-то уже писала про проблемы с дыханием, короче, это все еще странно.
на флюорографии ничего не увидели.
хрипов нет.

Анончик, мне как-то на флюре не увидели воспаление легких. Хрипов не было, врач собиралась меня выписывать, но тут пришли результаты крови, и они были очень хуевые. А вот на рентгене все прекрасно было видно. Я не говорю, что у тебя воспаление легких, но может с дыханием что-то, что не увидеть на флюорографии. Я бы на твоем месте нашел хорошего пульмонолога и сделал мрт, когда появятся деньги.

#12833 2018-08-19 22:06:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, мне как-то на флюре не увидели воспаление легких. Хрипов не было, врач собиралась меня выписывать, но тут пришли результаты крови, и они были очень хуевые.

да вроде по анализам ок... температуры нет, специально по вечерам несколько раз измерила.

вот насчет мрт не знаю, вроде ж на нем легкие не смотрят? мне мрт грудной клетки советовали, подозрение на остеохондроз еще как идея есть.

#12834 2018-08-19 22:15:51

Анон

Re: Медблок

Как можно получить рецепт на снотворные от невролога? Именно от невролога, не психиатра. Что говорить, а чего говорить не стоит?

#12835 2018-08-19 22:17:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

вот насчет мрт не знаю, вроде ж на нем легкие не смотрят? мне мрт грудной клетки советовали, подозрение на остеохондроз еще как идея есть.

Может легкие на КТ смотрят? Я не помню, но на чем-то точно)
Ну кстати, вполне может быть остеохондроз.

#12836 2018-08-19 22:43:17

Анон

Re: Медблок

Анонам с советами по налаживанию сна, спасибо! Я реально выспался - одеяло и маска спасли. И укутаться как гусеничка. Проснуться проснулся, но тут же вырубился обратно. Сегодня еще с зарплаты купил чаек успокоительный.

#12837 2018-08-19 22:53:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анонам с советами по налаживанию сна, спасибо! Я реально выспался - одеяло и маска спасли. И укутаться как гусеничка. Проснуться проснулся, но тут же вырубился обратно. Сегодня еще с зарплаты купил чаек успокоительный.

Анон-гусеничка, ты милота) хороших тебе снов и дальше!

#12838 2018-08-19 22:55:49

Анон

Re: Медблок

Как можно получить рецепт на снотворные от невролога? Именно от невролога, не психиатра. Что говорить, а чего говорить не стоит?

Просто скажи что бессонница и нервничаешь. Ничего сверхсложного. Нынче очень многие врачи от гинеколога до гастреэнтеролога готовы прописывать психотические препараты, что на мой взгляд не очень правильно.

#12839 2018-08-19 23:02:44

Анон

Re: Медблок

Хочу немного пожаловаться. Лечился глюкокортикоидами полтора месяца, посыпалось нахуй все: прыщи по всему телу, щеки огромные, отеки на глазах, сердце сбоит, давление скачет, суставы ноют, цистит обострился. Из-за внешности обидно, прошел месяц после окончания лечения, но побочки так и не проходят, мне уже кажется, что отеки, мешки под глазами и акне теперь со мной останутся. Вроде не так ужасно все, но расстраиваюсь пиздец, чувствую себя неуверенно, еще и болит все время что-то. Заебался ходить по врачам.

#12840 2018-08-19 23:11:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

может, кто-то стакивался? какие-то идеи?

Да много что может быть. У меня похожую картину выдал жкт. "Заслон" постоянно, сухое покашливание раз в полчаса, и изжога пару раз в неделю, а оказалось - ээээ... рефлюкс-эзофагитный синдром, как-то так обозвали. Но все равно не легкие, а жкт.

#12841 2018-08-19 23:46:36

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто-нибудь знает, как мелатонин при шизофрении? И с депрессивным синдромом. Осенью мне врач не советовала его пить, когда ставили депрессию.

#12842 2018-08-19 23:51:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анонам с советами по налаживанию сна, спасибо! Я реально выспался - одеяло и маска спасли. И укутаться как гусеничка. Проснуться проснулся, но тут же вырубился обратно. Сегодня еще с зарплаты купил чаек успокоительный.

Ура, анонче)) хороших снов тебе и побольше))

#12843 2018-08-20 00:00:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может легкие на КТ смотрят? Я не помню, но на чем-то точно)
Ну кстати, вполне может быть остеохондроз.

На КТ, да, но его без показаний (типа подозрения на пневмонию) хрен назначат. А остеохондроз исключить надо, эта херь при обострении может такие эффекты давать, что мама не горюй. Или невралгия - одна сатана с сабжем.
У меня разок такой приступ длился три дня и были дикие боли в области сердца - ни вздохнуть, ни повернуться, руки даже не мог поднять. Думал, все, кранты, микроинфаркт, ан нет - кардиограмма прекрасная. Кардиолог посоветовала невролога посетить ИЧСХ оказалась права.

#12844 2018-08-20 02:49:29

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто-нибудь знает, как мелатонин при шизофрении? И с депрессивным синдромом. Осенью мне врач не советовала его пить, когда ставили депрессию.

При шизофрении не знаю, а про депрессивный синдром могу сказать. Месяц пил, засыпал и просыпался на ура. Только после первой недели приема начался, извиняюсь, очень жидкий понос и прошел окончательно только через два-три месяца после отмены. Отменить пришлось потому, что легкий депрессивный синдром тихо-мирно перешел в фазу "пиздец меня кроет". Так что рано вставать уже нужды не было, пришлось тупо уволиться и лечь в больничку. Не уверен, что крыть начало именно благодаря мелатонину, там скорее сочетание факторов сроляло, но и он не в последнюю очередь. Но, в общем, раз-два его ещё можно принять, а вот даже неделю уже - лучше не надо. Дристало меня тогда неиллюзорно.
А вообще врач мне потом прямо запретил его параллельно с СИОЗС принимать, именно со стороны пищеварительной проблемы на все сто гарантированы.


Анону с кашлем.
Дойди до гастроэнтеролога, пульмонолога и аллерголога. Если эти ничего не найдут, иди к неврологу. Но я вот прям вангую у тебя рефлюкс или аллергию, или рефлюкс с аллергией. Та же фигня.

#12845 2018-08-20 05:23:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Из-за внешности обидно, прошел месяц после окончания лечения, но побочки так и не проходят, мне уже кажется, что отеки, мешки под глазами и акне теперь со мной останутся. Вроде не так ужасно все, но расстраиваюсь пиздец, чувствую себя неуверенно, еще и болит все время что-то. Заебался ходить по врачам.

Анончик, кушингоидность не очень быстро, но проходит. Держись, дорогой анон. Начинаешь лечить одно, потом лечишь последствия лечения...
Надпочечники проверяли после терапии?

#12846 2018-08-20 09:01:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

про проблемы с дыханием

К пульмонологу.

#12847 2018-08-20 10:07:13

Анон

Re: Медблок

Ставлю на аллергию или остеохондроз.

#12848 2018-08-20 10:19:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Продают специальные утяжеленные одеяла,

Мне для того, чтобы заснуть, почти круглый год необходимо укрываться тяжелым  ватным  одеялом поверх легкого, иначе я мерзну (даже летом). Интересно было узнать, что я не один такой.

#12849 2018-08-20 12:36:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Диагностировали вторичный гиперпаратиреоз (по причине дефицитв Д), назначили Д3 5000ме. Пью вторую неделю и вдруг начало ломать и колбасить как перед гриппом - межреберная невралгия, боль в крестце, перепады настроения, сильное чувство жажды. Вчера вечером температура поползла вверх, тахикардия. Принял жаропонижающее.К утру спала до 36,2. Щас снова ползет, скотина. Стул, простите, нормальный, но... ээээ... частый. Есть ощущение дискомфорта в кишечнике.
Ни соплей, ни кашля, ни боли в горле нет. Ничо не понимаю. И ведь на выходных началось, зараза. Когда идти особо не к кому.

В общем, чтобы не пугать других анонов, принимающих по назначению врача вит. Д3: описанные жалобы в итоге вылились в гнойную ангину. В общем, с витамином не связано. УшОл страдать.

#12850 2018-08-20 12:46:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

При шизофрении не знаю, а про депрессивный синдром могу сказать.

Спасибо, анон. У врача ещё спрошу, но, похоже, не буду его пить.
Эх,  темноты я боюсь, под тяжёлым одеялом жарко и неудобно, разве что подушки попробовать, хотя поза итак удобная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума