Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12776 2018-08-12 21:46:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Лор направил на рентген черепа и сказал, что смещена перегородка и какие-то отеки видны (я ломал нос, падал мордой об землю, через эту бровь у меня шрам, но это все было давно и не болело).

Анон пишет:

Еще у меня как-то обнаруживалась при ренгене челюсти киста в гайморовой пазухе. Но, сейчас ее там нет. Или не видна? Могу еще сделать КТ гайморовых пазух.
Еще у меня участились мигрени.

Анон пишет:

Если считать, что проблема с тройничным нервом, то у меня, получается, поражены две его ветви - верхняя и средняя. Так как с нижней ветвью все в порядке, нижняя челюсть меня не беспокоит.  А идут эти две ветви вместе еще до гайморовой пазухи.

Кисты влиять могут на многое; травмы, ранее перенесенные, со временем тоже могут о себе чем-то вроде мигреней напомнить.
Я бы докопал уже до КТ пазух и, если пытка лора по итогам томографии ничего не даст, то, скорее всего, реально неврология.

#12777 2018-08-12 23:02:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Еще у меня участились мигрени.
Если считать, что проблема с тройничным нервом, то у меня, получается, поражены две его ветви - верхняя и средняя.

Мигрень может провоцировать ухудшение, если с тройничным нервом уже что-то не так. В принципе, и обратное возможно. Если в голове не одна нездоровая штука, а несколько, с вероятностью они будут цеплять друг друга.  :pink:
:comfort:
Альтернативного невролога не удастся посетить? Вроде это его профиль.

#12778 2018-08-12 23:17:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Лор направил на рентген черепа и сказал, что смещена перегородка и какие-то отеки видны (я ломал нос, падал мордой об землю, через эту бровь у меня шрам, но это все было давно и не болело).

Анон пишет:

Еще у меня как-то обнаруживалась при ренгене челюсти киста в гайморовой пазухе. Но, сейчас ее там нет. Или не видна? Могу еще сделать КТ гайморовых пазух.
Еще у меня участились мигрени.

Анон пишет:

Если считать, что проблема с тройничным нервом, то у меня, получается, поражены две его ветви - верхняя и средняя. Так как с нижней ветвью все в порядке, нижняя челюсть меня не беспокоит.  А идут эти две ветви вместе еще до гайморовой пазухи.

Кисты влиять могут на многое; травмы, ранее перенесенные, со временем тоже могут о себе чем-то вроде мигреней напомнить.
Я бы докопал уже до КТ пазух и, если пытка лора по итогам томографии ничего не даст, то, скорее всего, реально неврология.

Анончик, лор у нас древний и куда диск от КТ вставлять не найдет. Но, именно он и накопал, что проблема с тройничным нервом, скорее всего.  Подойдет ли хирург-стоматолог? Этот стоматолог кисты может удалять.

#12779 2018-08-13 00:13:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, лор у нас древний и куда диск от КТ вставлять не найдет. Но, именно он и накопал, что проблема с тройничным нервом, скорее всего.  Подойдет ли хирург-стоматолог? Этот стоматолог кисты может удалять.

Да, по снимку он может что-то подсказать, хотя если есть хирург профильный по челюстно-лицевой - еще лучше. Хирурги вообще снимки и томограммы читают хорошо и хотя бы отсекут влияние травм етц. Ну или опишут его, если есть таковое, к неврологу с этой инфой очень не помешает.
Кстати, вопрос - у анона нет с позвоночником траблов? Знаю человека с подвижным шейным позвонком, который иногда давит на какие-то нервы, в итоге может проявиться то просто головная боль, то мигрень, то стрельба в висках и куча похожей симптоматики.

Отредактировано (2018-08-13 00:13:57)

#12780 2018-08-13 00:34:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, лор у нас древний и куда диск от КТ вставлять не найдет. Но, именно он и накопал, что проблема с тройничным нервом, скорее всего.  Подойдет ли хирург-стоматолог? Этот стоматолог кисты может удалять.

Да, по снимку он может что-то подсказать, хотя если есть хирург профильный по челюстно-лицевой - еще лучше. Хирурги вообще снимки и томограммы читают хорошо и хотя бы отсекут влияние травм етц. Ну или опишут его, если есть таковое, к неврологу с этой инфой очень не помешает.
Кстати, вопрос - у анона нет с позвоночником траблов? Знаю человека с подвижным шейным позвонком, который иногда давит на какие-то нервы, в итоге может проявиться то просто головная боль, то мигрень, то стрельба в висках и куча похожей симптоматики.

Спасибо! Да, есть проблемы и с шейным и поясничным отделом! Хорошо, буду знать, где копать, если в гайморовых пазухах ничего не найдут.

#12781 2018-08-13 17:22:09

Анон

Re: Медблок

Анон, а МРТ с контрастом делали? Артерии проверяли (МРА)? У меня остеохондроз, подвижный позвонок и по МРА обнаружили что позвоночные артерии одна минимального диаметра, а вторая еще уже, еще и позвонок подвижный в шее, вот видимо он и пережимает, от этого и головокружения и повышенное давление которое ничем не снизишь, ну и всякие интересные симптомы, типа онемения части лица (то нос, то затылок, то губы), а бывают ощущения что часть лица наждачкой натерли, больно к коже прикасаться, потом дня через 3 проходит. В-общем еще сделай МРА, если есть возможность.

#12782 2018-08-14 14:16:16

Анон

Re: Медблок

Аноны, вот вроде мелкая фигня, но бесит. Отек под левым глазом, не под самим глазом, а ниже. По границе подглазного синяка  :facepalm:  :lol:  вылез вчера вечером, я думал, за ночь пройдет, а он нет. Меня никто не кусал, если что. Щас посмотрел - эта херня ещё и покраснела(
что с этим делать? Нужно к врачу? Если да - к какому?

#12783 2018-08-14 18:33:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, вот вроде мелкая фигня, но бесит. Отек под левым глазом, не под самим глазом, а ниже. По границе подглазного синяка  :facepalm:  :lol:  вылез вчера вечером, я думал, за ночь пройдет, а он нет. Меня никто не кусал, если что. Щас посмотрел - эта херня ещё и покраснела(
что с этим делать? Нужно к врачу? Если да - к какому?

К окулисту, анон. Некоторые виды конъюнктивита на один глаз сначала аффектят. Гидрокортизончик еще помочь может (мазь).
А лучше - к аллергологу параллельно заглянуть. У аллергии миллион вариантов проявления, и такие - в том числе. Мог слопать/выпить что-нибудь специфическое, или на косметику пошла реакция.

Отредактировано (2018-08-14 18:39:43)

#12784 2018-08-14 21:27:35

Анон

Re: Медблок

Кто-нибудь понижал тестостерон с помощью ОК? Или херня это всё?

#12785 2018-08-15 01:37:22

Анон

Re: Медблок

Анончики, подскажите, кто колол меланотан для загара? Какие побочки? в чем подвох вообще?

#12786 2018-08-15 05:27:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, подскажите, кто колол меланотан для загара? Какие побочки? в чем подвох вообще?

В США он к использованию на людях не одобрен, что как бы символизирует...
В общем, я бы погодил с использованием - "Через пять минут, ругаясь, побегут они обратно" (с).
При наличии аутоиммунных заболеваний - вдвойне бы погодил.

Отредактировано (2018-08-15 05:31:33)

#12787 2018-08-15 08:09:22

Анон

Re: Медблок

Анон с меланотаном, вот тут ещё есть разбор не от врача, но вполне логичный - https://akelafoxyra.livejournal.com/11531.html

Ну и Тирозин - тоже ненене.

Отредактировано (2018-08-15 08:12:25)

#12788 2018-08-15 10:06:10

Анон

Re: Медблок

Анончики, подскажите, пожалуйста, небольшое количество зеленых соплей в носу утром - это нормально или какой-то процесс идет?

#12789 2018-08-15 11:45:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, подскажите, пожалуйста, небольшое количество зеленых соплей в носу утром - это нормально или какой-то процесс идет?

Если такого цвета, то признак бактериальной инфекции, частый спутник простуд всяческих и не только. Го к терапевту, анончик

#12790 2018-08-15 12:12:38

Анон

Re: Медблок

Комплексная проблема. Пару лет назад анону пломбировали каналы в верхнем зубе из-за чего там появился свищ. Был пролечен. Еще через некоторое время через десну стало ощущаться легкое уплотнение. Иногда в зубе появляется давящая боль, хотя нервов там уже нет. Где-то в это же время начались ЛОР-проблемы. Постоянный насморк и боль в переносице. Чем больше соплей, тем сильнее ноет верхняя челюсть.  Интернет говорит что проблемы с зубами могут провоцировать лор-проблемы и наоборот. Но стоматолог говорит что на рентгене ничего не видит и надо идти к лору. Лор говорит что и у него рентген не показывает никаких проблем, а от постоянного синусита назначает синупрет и шлет.
И есть два варианта, то ли анон параноик-ипоходрик (заебанное выражение лиц у врачей намекает на это). То ли рентгена для полного исследования может не хватать. Но что делать в этом случае, если врачи не дают никаких направлений?

#12791 2018-08-15 12:30:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

То ли рентгена для полного исследования может не хватать.

КТ бы выпросить, конечно. Я давеча писал подвид (КЛКТ) - конусно-лучевая (дентальная) томография. Там очень хорошо видно, нет ли на уровне зубов воспаления, которое фонит на все остальное.
Но если не дадут такое, то хотя бы КТ пазух обычную, но тут только через лора... Сменив его, по возможности))

#12792 2018-08-15 13:07:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, подскажите, пожалуйста, небольшое количество зеленых соплей в носу утром - это нормально или какой-то процесс идет?

Если такого цвета, то признак бактериальной инфекции, частый спутник простуд всяческих и не только. Го к терапевту, анончик

Спасибо, анончик! А то лор: "Никаких признаков гайморита нееееет!". Голова специфически при наклонах болит типа сама по себе...

#12793 2018-08-15 13:18:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо, анончик! А то лор: "Никаких признаков гайморита нееееет!". Голова специфически при наклонах болит типа сама по себе...

При наклонах боль - это и фронтитом может быть, тоже противная штука. Лор твой ленится, это факт, поэтому к терапевту сначала, по направлениям они более сговорчивы.

#12794 2018-08-15 13:38:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо, анончик! А то лор: "Никаких признаков гайморита нееееет!". Голова специфически при наклонах болит типа сама по себе...

При наклонах боль - это и фронтитом может быть, тоже противная штука. Лор твой ленится, это факт, поэтому к терапевту сначала, по направлениям они более сговорчивы.

это я тут выше писал про мигрени, тройничный нерв и непонятно что. Лор подозревает проблемы с решетчатыми пазухами, они не видны на рентгене и направил на КТ пазух носа. КТ у меня через две недели, а тут, смотрю начала нарастать головная боль и вот эти зеленые сопли появились.
Фронтит был бы виден на рентгене, с другой стороны, может, у меня там была хронь какая-то и сейчас вот она пошла в стадию обострения.
Анон рад, что, похоже, болячка найдена, но нифига не знает, чем лечить. Лор антибиотики выписывать не захотел. Амоксиклав, вроде бы, несколько не по этой части. Какие антибиотики лучше пропить, может, кто знает?
Две недели ждать КТ и потом идти к лору - ну я как-то заебался уже каждый день с головной болью и проблемами с мордой.

#12795 2018-08-15 15:12:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Амоксиклав, вроде бы, несколько не по этой части. Какие антибиотики лучше пропить, может, кто знает?
Две недели ждать КТ и потом идти к лору - ну я как-то заебался уже каждый день с головной болью и проблемами с мордой.

Анон, а ты как себя чувствуешь в целом, не считая головной боли и насморка? По идее, если есть ухудшение - слабость, усталость, вялость, то явно проблему не бабкиными заговорами решать надо. Странный лор у вас, если честно.
У меня по гайморитам с зелеными соплями кололи цефтриаксон, позднее уже давали клацид (кларитромицин). Помогало и то, и то. Но Цефриаксон дешевле, и брать надо его + новокаин/лидокаин, разводится 1:1.

И это, анон...

Отредактировано (2018-08-15 15:22:47)

#12796 2018-08-15 15:22:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо, анончик! А то лор: "Никаких признаков гайморита нееееет!". Голова специфически при наклонах болит типа сама по себе...

Анончик, ну ты все же учти, что врач тебя лично видел, а вот анон в сети - нет.
Просто начнешь копать не в ту сторону и терять время - описанные боли могут вообще не с этим быть связаны.

#12797 2018-08-15 21:39:07

Анон

Re: Медблок

Когда наклоняюсь вниз головой, ощущение будто в носу/лбу вода, тяжесть и давление, иногда даже пощипывает, будто только что вдохнул носом воды из бассейна. Начала замечать это месяц-полтора назад, в обычной жизни никак не проявляется, только если нагнуться конкретно так головой к ногам. Надо ли топать к врачу? Боюсь только время потратить и услышать "ну не наклоняйтесь"  :hmm:
Может попробовать попромывать нос как-нибудь?

#12798 2018-08-15 22:45:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может попробовать попромывать нос как-нибудь?

Ненене, если там гайморит, только хуже сделаешь, есть шанс разнести инфекцию по всем дыхательным путям.
Я бы начала с рентгена носовых пазух, лор обычно первым делом туда гоняет.

#12799 2018-08-15 23:12:44

Анон

Re: Медблок

Аноны, простуда, насморк, дышать не могу. Высморкаюсь - и дышу, но всего два-три вдоха могу сделать, после этого нос словно набухает внутри и сделать вдох не получается, хотя самих соплей нет и если снова высморкаться, салфетка чистой будет (и снова получится сделать два-три вдоха).
Что можно закапать, чтобы дышать?

#12800 2018-08-15 23:25:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что можно закапать, чтобы дышать?

похоже на отек. ксилометазолин, всякий ксилен-риностоп-галазолин тебе помогут, только не используй больше 3-4 дней подряд.

Отредактировано (2018-08-15 23:25:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума