Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#12751 2018-08-09 19:08:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте какой-нибудь неплохой многопрофильный медицинский центр в ДС. Кто куда ходит?

Клиники РЖД

Спасибо.

#12752 2018-08-09 19:16:07

Анон

Анон пишет:

А я бы ортопедическую подушку купил.

Тут еще и матрас ролять может, к слову, и предрасположенность, которая любит вылезать ВНЕЗАПНО (типа подвижного шейного позвонка, остеохондроза и тп).

#12753 2018-08-09 20:57:13

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

я не могу сейчас позволить себе болеть.

А подохнуть от осложнений можешь?

Ты чего такой агрессивный? Я не ТС, у меня не вчера все это было, а с воскресенья на понедельник. Я купил мирамистин по дороге на работу, поставил напоминалку и брызгал каждые два часа. Полегчало с первого же пшика и совсем прошло со второго, но я еще долечивал до вечера, и два раза добивал во вторник. Работа сейчас движется ни шатко ни валко, потому что и у нас, и у заказчика половина исполнителей в отпуске, я не переутомлялся. Кондиционера у нас просто нет. Спокойно, уже все живы.

ТС, выздоравливай, дорогой.

#12754 2018-08-10 13:51:18

Анон

Народ, а что может болеть такой тупой несильной болью, между пупком и солнечным сплетением? Желудок? (Я знаю, что нужно у врача такое спрашивать, но пока нет возможности сходить). Больше ниаких спецэффектов не наблюдается.

#12755 2018-08-10 15:14:37

Анон

Народ, а что может болеть такой тупой несильной болью, между пупком и солнечным сплетением? Желудок? (Я знаю, что нужно у врача такое спрашивать, но пока нет возможности сходить). Больше ниаких спецэффектов не наблюдается.

Эээ пупок он же в солнечном сплетении прямо?

#12756 2018-08-10 15:15:34

Анон

Анон пишет:

Эээ пупок он же в солнечном сплетении прямо?

Анон, погугли солнечное сплетение ))) с картинкой

#12757 2018-08-10 16:12:10

Анон

Ну я погуглил, картинка из википедии.

Скрытый текст

1f9332fc9495.jpg

Еще заодно погуглил где желудок  :lol:  похоже это не он. И то хлеб.
А! Предыдущий комент был не мне! Туплю, капец.

Отредактировано (2018-08-10 16:18:34)

#12758 2018-08-10 21:57:54

Анон

Вот это БОЛЬ прям отлично иллюстрирует)))

Анон, у меня там именно тупой несильной болью обычно тупо мышцы болят. Защемила/ неудобно сидела /неудобно спала, такое вот. День-два поболит и проходит. Можно ещё покрутиться аккуратно (очень аккуратно!!! медленно и задумчиво!!!) в том районе в разные стороны. Буквально поворот туловища на тридцать градусов вправо, покачался пару раз в этом положении, вернулся в позицию ноль, аналогично влево. Разминать именно пальцами - мне лично больно.
Если не мышцы, то я просто теряюсь в догадках. Поджелудка в спину вроде обычно зеркалит, кишечник ещё и ниже ощущается... Селезенка? Желчный? В принципе, желчный действительно вроде как может и сюда проецироваться. Почитай, какая нужна диета при проблемах с ним, и посиди на ней. Лишним точно не будет.
Ну и, если за пару-тройку дней не пройдёт, лучше всё-таки к врачу.

#12759 2018-08-10 22:11:02

Анон

Анон, у меня там именно тупой несильной болью обычно тупо мышцы болят. Защемила/ неудобно сидела /неудобно спала, такое вот. День-два поболит и проходит. Можно ещё покрутиться аккуратно (очень аккуратно!!! медленно и задумчиво!!!) в том районе в разные стороны. Буквально поворот туловища на тридцать градусов вправо, покачался пару раз в этом положении, вернулся в позицию ноль, аналогично влево. Разминать именно пальцами - мне лично больно.
Если не мышцы, то я просто теряюсь в догадках. Поджелудка в спину вроде обычно зеркалит, кишечник ещё и ниже ощущается... Селезенка? Желчный? В принципе, желчный действительно вроде как может и сюда проецироваться. Почитай, какая нужна диета при проблемах с ним, и посиди на ней. Лишним точно не будет.

Ставлю на газы в верхнем отделе.

#12760 2018-08-10 23:07:03

Анон

А как долго они там будут, только в верхнем отделе? Я не тот анон, который спрашивал, но у меня, простите за подробности, уже через час-два спускается на всю длину.

#12761 2018-08-11 10:29:06

Анон

аноны, а ревматологи у нас тут есть?
мне пришло заключение после мрт крестцово-подвздошных сочленений на выявление б.б.,
я прочитал и нихрена не понял, а прием у врача только через неделю -_-
хотелось бы хоть что-нибудь понять

Отредактировано (2018-08-11 10:29:47)

#12762 2018-08-11 10:37:12

Анон

Анончик, ходи с вопросами сюда
http://www.artritu.net.ru/forum/

#12763 2018-08-11 10:40:15

Анон

Ставлю на газы в верхнем отделе.

у меня тоже там побаливает, согласен, пожалуй, что газы. Когда разминаю (руками и резиновым мячиком) - то легче. Но, я бы не советовал делать вот эти повороты туловища и т.п. А то до грыжи позвоночника можно довертеться.
(другой анон)

#12764 2018-08-11 11:33:02

Анон

А как долго они там будут, только в верхнем отделе? Я не тот анон, который спрашивал, но у меня, простите за подробности, уже через час-два спускается на всю длину.

Побегай на месте и попробуй срыгнуть/пукнуть. Встань в позу "собаки", поверти спиной/жопой и попробуй срыгнуть/пукнуть. Понапрягай/порасслабляй брюшной пресс и попробуй ...ну ты понял.

#12765 2018-08-11 15:23:23

Анон

я бы не советовал делать вот эти повороты туловища и т.п. А то до грыжи позвоночника можно довертеться.
(другой анон)

Советовавший анон имеет грыжу позвоночника и рекомендации по ЛФК. Я не зря писал, что медленно и на 30 градусов. При медленно и на малый угол позвоночник задействован куда меньше, чем мышцы, на которых и нужно производить поворот.

#12766 2018-08-12 09:31:41

Анон

Аноны, если я при плоскостопии буду носить кеды, но с ортопедической стелькой, это же все равно плохая идея?

#12767 2018-08-12 09:38:08

Анон

Анон пишет:

Аноны, если я при плоскостопии буду носить кеды, но с ортопедической стелькой, это же все равно плохая идея?

Можно на пару раз, но не постоянно.
Плоская подошва вредна даже здоровой ноге, а при наличии заведомо неверной амортизации - вдвойне не ок. В лучшем случае могут просто побаливать ноги, в худшем - степень и характеристики плоскостопия изменятся далеко не в пользу анона. Не зря при плоскостопии рекомендуют носить небольшой, на 2-4 см каблук, - для поддержания свода стопы "искусственно".

#12768 2018-08-12 10:21:37

Анон

Анон пишет:

Я пробовал (у меня плоскостопие), это пиздец. Буквально на раз в месяц надеть получается обувь. Кроме правильной копипасты из статьи о плоскостопии, которую предложил анон выше, добавлю, что тряпичный верх еще и не дает стопу зафиксировать нормально и нога мотыляется по стельке, и все равно получается неправильная походка, потому что стопа "падает" влево-вправо. Ходить, конечно, можно, но у меня получалось недалеко и ненадолго, а я уже успел привыкнуть в своих орто-сандалиях, что могу ходить много и жестко обломался.

#12769 2018-08-12 10:49:18

Анон

Анон пишет:

Кроме правильной копипасты из статьи о плоскостопии, которую предложил анон выше,

Эт копипаста из головы опосля ликбеза от врачей)) у меня плоскостопие продольное+поперечное и в целом пиздец.

Скрытый текст

В кедах я как-то ходил несколько часов (без стельки). Домой пришёл в носках в итоге, потому что сводило стопу намертво.
Правда, было лето и в целом не так далеко от дома гулял, но с тех пор обувь без хоть мало-мальского каблучка не надеваю ваще.

#12770 2018-08-12 15:15:13

Анон

Аноны, недавно заметил, что на одной ноге проступили две небольшие венки, в смысле, теперь их можно чуточку прощупать. На ладонях и ступнях вены такие уже давно, как-то привычно, а вот на ноге - как-то не очень. Надо начинать паниковать из-за возможного варикоза в 26 лет? Или что это вообще может быть? Анон я худощавый, если что, работа сидячая за компьютером, но какая-никакая физическая нагрузка присутствует? Короче, что это и как избавиться?  :pink:

#12771 2018-08-12 15:22:29

Анон

Анон пишет:

в 26 лет?

24, варикоз с шестнадцати, так что не панацея.
У тебя болит что-нибудь? Отекают ноги к вечеру? Сводит ноги по ночам?
Короче, симптомы есть или ты только выступившие венки нащупал?

#12772 2018-08-12 15:39:25

Анон

Анон пишет:

Короче, симптомы есть или ты только выступившие венки нащупал?

Не, симптомы я гуглил, ничего такого не наблюдается

#12773 2018-08-12 19:51:58

Анон

Аноны ДС, а чо правда, что смекту с производства сняли? О__О Мне в трех аптеках на районе сейчас сказали, ее нету, и уже месяца два нет. Правда, две из трех были одной сети, так что выборка не очень.

#12774 2018-08-12 20:55:27

Анон

Аноны, может, подскажете, что со мной?
У меня неприятные ощущения в глазнице  и на лице, около носа.
С глазом - как будто бровь опускается, хочется ее все время оттянуть наверх. Если поднимать брови - то с этой стороны бровь поднимается меньше. Как будто что-то мешает смотреть.
На лице около носа - как будто кожа слегка онемела и тоже неприятные ощущения.
Никаких болей вообще нет.
Вроде как получается, что это тройничный нерв. Но, я читал, что там должны быть боли, а нифига.
Продолжается это все уже два месяца.  В прошлом году это тоже было, но поболело и само прошло. А теперь не проходит.
Невролог направил на МРТ головного мозга. Результат - все в порядке, мозги найдены, новообразований нет.
Лор направил на рентген черепа и сказал, что смещена перегородка и какие-то отеки видны (я ломал нос, падал мордой об землю, через эту бровь у меня шрам, но это все было давно и не болело).
Окулист - все по его части ок. Ну, близорукость небольшая есть, но больше ничего.
Еще у меня как-то обнаруживалась при ренгене челюсти киста в гайморовой пазухе. Но, сейчас ее там нет. Или не видна? Могу еще сделать КТ гайморовых пазух.
Еще у меня участились мигрени.
Если считать, что проблема с тройничным нервом, то у меня, получается, поражены две его ветви - верхняя и средняя. Так как с нижней ветвью все в порядке, нижняя челюсть меня не беспокоит.  А идут эти две ветви вместе еще до гайморовой пазухи. То есть, была бы проблема с гайморовой пазухой - глаз бы не беспокоил, если я правильно понимаю. Хотя, я не разбираюсь.
Что мне с этим делать и куда бежать? Я уже, честно говоря, в ахуе.

Отредактировано (2018-08-12 20:59:41)

#12775 2018-08-12 21:38:56

Анон

Анон пишет:

Если считать, что проблема с тройничным нервом, то у меня, получается, поражены две его ветви - верхняя и средняя. Так как с нижней ветвью все в порядке, нижняя челюсть меня не беспокоит. 

Ой анон, эта хуйня может куда угодно отдавать, так что я бы порыл и в этом направлении

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.040 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 944.95 Кбайт (Пик: 981.08 Кбайт) ]

18+