Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12751 2018-08-09 19:08:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте какой-нибудь неплохой многопрофильный медицинский центр в ДС. Кто куда ходит?

Клиники РЖД

Спасибо.

#12752 2018-08-09 19:16:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А я бы ортопедическую подушку купил.

Тут еще и матрас ролять может, к слову, и предрасположенность, которая любит вылезать ВНЕЗАПНО (типа подвижного шейного позвонка, остеохондроза и тп).

#12753 2018-08-09 20:57:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

я не могу сейчас позволить себе болеть.

А подохнуть от осложнений можешь?

Ты чего такой агрессивный? Я не ТС, у меня не вчера все это было, а с воскресенья на понедельник. Я купил мирамистин по дороге на работу, поставил напоминалку и брызгал каждые два часа. Полегчало с первого же пшика и совсем прошло со второго, но я еще долечивал до вечера, и два раза добивал во вторник. Работа сейчас движется ни шатко ни валко, потому что и у нас, и у заказчика половина исполнителей в отпуске, я не переутомлялся. Кондиционера у нас просто нет. Спокойно, уже все живы.

ТС, выздоравливай, дорогой.

#12754 2018-08-10 13:51:18

Анон

Re: Медблок

Народ, а что может болеть такой тупой несильной болью, между пупком и солнечным сплетением? Желудок? (Я знаю, что нужно у врача такое спрашивать, но пока нет возможности сходить). Больше ниаких спецэффектов не наблюдается.

#12755 2018-08-10 15:14:37

Анон

Re: Медблок

Народ, а что может болеть такой тупой несильной болью, между пупком и солнечным сплетением? Желудок? (Я знаю, что нужно у врача такое спрашивать, но пока нет возможности сходить). Больше ниаких спецэффектов не наблюдается.


Эээ пупок он же в солнечном сплетении прямо?

#12756 2018-08-10 15:15:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Эээ пупок он же в солнечном сплетении прямо?

Анон, погугли солнечное сплетение ))) с картинкой

#12757 2018-08-10 16:12:10

Анон

Re: Медблок

Ну я погуглил, картинка из википедии.

Скрытый текст

Еще заодно погуглил где желудок  :lol:  похоже это не он. И то хлеб.
А! Предыдущий комент был не мне! Туплю, капец.

Отредактировано (2018-08-10 16:18:34)

#12758 2018-08-10 21:57:54

Анон

Re: Медблок

Вот это БОЛЬ прям отлично иллюстрирует)))

Анон, у меня там именно тупой несильной болью обычно тупо мышцы болят. Защемила/ неудобно сидела /неудобно спала, такое вот. День-два поболит и проходит. Можно ещё покрутиться аккуратно (очень аккуратно!!! медленно и задумчиво!!!) в том районе в разные стороны. Буквально поворот туловища на тридцать градусов вправо, покачался пару раз в этом положении, вернулся в позицию ноль, аналогично влево. Разминать именно пальцами - мне лично больно.
Если не мышцы, то я просто теряюсь в догадках. Поджелудка в спину вроде обычно зеркалит, кишечник ещё и ниже ощущается... Селезенка? Желчный? В принципе, желчный действительно вроде как может и сюда проецироваться. Почитай, какая нужна диета при проблемах с ним, и посиди на ней. Лишним точно не будет.
Ну и, если за пару-тройку дней не пройдёт, лучше всё-таки к врачу.

#12759 2018-08-10 22:11:02

Анон

Re: Медблок

Вот это БОЛЬ прям отлично иллюстрирует)))

Анон, у меня там именно тупой несильной болью обычно тупо мышцы болят. Защемила/ неудобно сидела /неудобно спала, такое вот. День-два поболит и проходит. Можно ещё покрутиться аккуратно (очень аккуратно!!! медленно и задумчиво!!!) в том районе в разные стороны. Буквально поворот туловища на тридцать градусов вправо, покачался пару раз в этом положении, вернулся в позицию ноль, аналогично влево. Разминать именно пальцами - мне лично больно.
Если не мышцы, то я просто теряюсь в догадках. Поджелудка в спину вроде обычно зеркалит, кишечник ещё и ниже ощущается... Селезенка? Желчный? В принципе, желчный действительно вроде как может и сюда проецироваться. Почитай, какая нужна диета при проблемах с ним, и посиди на ней. Лишним точно не будет.
Ну и, если за пару-тройку дней не пройдёт, лучше всё-таки к врачу.

Ставлю на газы в верхнем отделе.

#12760 2018-08-10 23:07:03

Анон

Re: Медблок

А как долго они там будут, только в верхнем отделе? Я не тот анон, который спрашивал, но у меня, простите за подробности, уже через час-два спускается на всю длину.

#12761 2018-08-11 10:29:06

Анон

Re: Медблок

аноны, а ревматологи у нас тут есть?
мне пришло заключение после мрт крестцово-подвздошных сочленений на выявление б.б.,
я прочитал и нихрена не понял, а прием у врача только через неделю -_-
хотелось бы хоть что-нибудь понять

Отредактировано (2018-08-11 10:29:47)

#12762 2018-08-11 10:37:12

Анон

Re: Медблок

Анончик, ходи с вопросами сюда
http://www.artritu.net.ru/forum/

#12763 2018-08-11 10:40:15

Анон

Re: Медблок

Вот это БОЛЬ прям отлично иллюстрирует)))

Анон, у меня там именно тупой несильной болью обычно тупо мышцы болят. Защемила/ неудобно сидела /неудобно спала, такое вот. День-два поболит и проходит. Можно ещё покрутиться аккуратно (очень аккуратно!!! медленно и задумчиво!!!) в том районе в разные стороны. Буквально поворот туловища на тридцать градусов вправо, покачался пару раз в этом положении, вернулся в позицию ноль, аналогично влево. Разминать именно пальцами - мне лично больно.
Если не мышцы, то я просто теряюсь в догадках. Поджелудка в спину вроде обычно зеркалит, кишечник ещё и ниже ощущается... Селезенка? Желчный? В принципе, желчный действительно вроде как может и сюда проецироваться. Почитай, какая нужна диета при проблемах с ним, и посиди на ней. Лишним точно не будет.
Ну и, если за пару-тройку дней не пройдёт, лучше всё-таки к врачу.

Ставлю на газы в верхнем отделе.

у меня тоже там побаливает, согласен, пожалуй, что газы. Когда разминаю (руками и резиновым мячиком) - то легче. Но, я бы не советовал делать вот эти повороты туловища и т.п. А то до грыжи позвоночника можно довертеться.
(другой анон)

#12764 2018-08-11 11:33:02

Анон

Re: Медблок

А как долго они там будут, только в верхнем отделе? Я не тот анон, который спрашивал, но у меня, простите за подробности, уже через час-два спускается на всю длину.

Побегай на месте и попробуй срыгнуть/пукнуть. Встань в позу "собаки", поверти спиной/жопой и попробуй срыгнуть/пукнуть. Понапрягай/порасслабляй брюшной пресс и попробуй ...ну ты понял.

#12765 2018-08-11 15:23:23

Анон

Re: Медблок

я бы не советовал делать вот эти повороты туловища и т.п. А то до грыжи позвоночника можно довертеться.
(другой анон)

Советовавший анон имеет грыжу позвоночника и рекомендации по ЛФК. Я не зря писал, что медленно и на 30 градусов. При медленно и на малый угол позвоночник задействован куда меньше, чем мышцы, на которых и нужно производить поворот.

#12766 2018-08-12 09:31:41

Анон

Re: Медблок

Аноны, если я при плоскостопии буду носить кеды, но с ортопедической стелькой, это же все равно плохая идея?

#12767 2018-08-12 09:38:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, если я при плоскостопии буду носить кеды, но с ортопедической стелькой, это же все равно плохая идея?

Можно на пару раз, но не постоянно.
Плоская подошва вредна даже здоровой ноге, а при наличии заведомо неверной амортизации - вдвойне не ок. В лучшем случае могут просто побаливать ноги, в худшем - степень и характеристики плоскостопия изменятся далеко не в пользу анона. Не зря при плоскостопии рекомендуют носить небольшой, на 2-4 см каблук, - для поддержания свода стопы "искусственно".

#12768 2018-08-12 10:21:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, если я при плоскостопии буду носить кеды, но с ортопедической стелькой, это же все равно плохая идея?

Я пробовал (у меня плоскостопие), это пиздец. Буквально на раз в месяц надеть получается обувь. Кроме правильной копипасты из статьи о плоскостопии, которую предложил анон выше, добавлю, что тряпичный верх еще и не дает стопу зафиксировать нормально и нога мотыляется по стельке, и все равно получается неправильная походка, потому что стопа "падает" влево-вправо. Ходить, конечно, можно, но у меня получалось недалеко и ненадолго, а я уже успел привыкнуть в своих орто-сандалиях, что могу ходить много и жестко обломался.

#12769 2018-08-12 10:49:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кроме правильной копипасты из статьи о плоскостопии, которую предложил анон выше,

Эт копипаста из головы опосля ликбеза от врачей)) у меня плоскостопие продольное+поперечное и в целом пиздец.

Скрытый текст

#12770 2018-08-12 15:15:13

Анон

Re: Медблок

Аноны, недавно заметил, что на одной ноге проступили две небольшие венки, в смысле, теперь их можно чуточку прощупать. На ладонях и ступнях вены такие уже давно, как-то привычно, а вот на ноге - как-то не очень. Надо начинать паниковать из-за возможного варикоза в 26 лет? Или что это вообще может быть? Анон я худощавый, если что, работа сидячая за компьютером, но какая-никакая физическая нагрузка присутствует? Короче, что это и как избавиться?  :pink:

#12771 2018-08-12 15:22:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

в 26 лет?

24, варикоз с шестнадцати, так что не панацея.
У тебя болит что-нибудь? Отекают ноги к вечеру? Сводит ноги по ночам?
Короче, симптомы есть или ты только выступившие венки нащупал?

#12772 2018-08-12 15:39:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Короче, симптомы есть или ты только выступившие венки нащупал?

Не, симптомы я гуглил, ничего такого не наблюдается

#12773 2018-08-12 19:51:58

Анон

Re: Медблок

Аноны ДС, а чо правда, что смекту с производства сняли? О__О Мне в трех аптеках на районе сейчас сказали, ее нету, и уже месяца два нет. Правда, две из трех были одной сети, так что выборка не очень.

#12774 2018-08-12 20:55:27

Анон

Re: Медблок

Аноны, может, подскажете, что со мной?
У меня неприятные ощущения в глазнице  и на лице, около носа.
С глазом - как будто бровь опускается, хочется ее все время оттянуть наверх. Если поднимать брови - то с этой стороны бровь поднимается меньше. Как будто что-то мешает смотреть.
На лице около носа - как будто кожа слегка онемела и тоже неприятные ощущения.
Никаких болей вообще нет.
Вроде как получается, что это тройничный нерв. Но, я читал, что там должны быть боли, а нифига.
Продолжается это все уже два месяца.  В прошлом году это тоже было, но поболело и само прошло. А теперь не проходит.
Невролог направил на МРТ головного мозга. Результат - все в порядке, мозги найдены, новообразований нет.
Лор направил на рентген черепа и сказал, что смещена перегородка и какие-то отеки видны (я ломал нос, падал мордой об землю, через эту бровь у меня шрам, но это все было давно и не болело).
Окулист - все по его части ок. Ну, близорукость небольшая есть, но больше ничего.
Еще у меня как-то обнаруживалась при ренгене челюсти киста в гайморовой пазухе. Но, сейчас ее там нет. Или не видна? Могу еще сделать КТ гайморовых пазух.
Еще у меня участились мигрени.
Если считать, что проблема с тройничным нервом, то у меня, получается, поражены две его ветви - верхняя и средняя. Так как с нижней ветвью все в порядке, нижняя челюсть меня не беспокоит.  А идут эти две ветви вместе еще до гайморовой пазухи. То есть, была бы проблема с гайморовой пазухой - глаз бы не беспокоил, если я правильно понимаю. Хотя, я не разбираюсь.
Что мне с этим делать и куда бежать? Я уже, честно говоря, в ахуе.

Отредактировано (2018-08-12 20:59:41)

#12775 2018-08-12 21:38:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если считать, что проблема с тройничным нервом, то у меня, получается, поражены две его ветви - верхняя и средняя. Так как с нижней ветвью все в порядке, нижняя челюсть меня не беспокоит. 

Ой анон, эта хуйня может куда угодно отдавать, так что я бы порыл и в этом направлении

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума