Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12676 2018-08-07 15:08:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Удваиваю, но в моей аптеке сказали, что давно на складах\базах не появляется.

А в интернет-аптеках смотрел, анончик?

#12677 2018-08-07 15:23:05

Анон

Re: Медблок

Его больше к нам не возят. В смысле в Россию. Смотрите аналоги.

Отредактировано (2018-08-07 15:23:27)

#12678 2018-08-07 15:39:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Удваиваю, но в моей аптеке сказали, что давно на складах\базах не появляется. Как вариант, нагугли инструкцию с дозировками, и попытайся добрать то же количество (только внимательно насчет миллиграмм и микрограмм).

Хороший аналог Нейробион.
Нейромультивит у нас можно купить только в ампулах, цена 300 с чем-то рублей. А вот в таблетках старая цена 3500, за 20 таблеток и в наличии нет, а нейробион 20 таблеток 350 стоит или около того.

Отредактировано (2018-08-07 15:41:26)

#12679 2018-08-07 16:21:16

Анон

Re: Медблок

Аноны, почему так бывает, если выпить утром витаминку, пропадает аппетит и долго не хочется есть? Простите за глупый вопрос  :think:

#12680 2018-08-07 16:40:54

Анон

Re: Медблок

Аноны, а была ли у кого дисгидротическая/атопическая экзема на руках (которая от любого контакта с водой превращается в пиздец)? Кто смог побороть? Держусь только на ванночках с морской солью + на синафлане после этого на особо испорченные места, но блет, кортикостероиды при длительном применении - та ещё прелесть. Врач разводит руками и советует Ц-дерм, толку от которого ноль.

#12681 2018-08-07 17:16:34

Анон

Re: Медблок

Анон, мой нейродермит какое-то время пребывал в форме дисгидротической экземы. Кортикостероиды, да. Потому что хочется жить. А когда веки отваливаются кусочками, это уже не совсем жизнь.
Я это в итоге все-таки поборол. Диета. И уход от травмирующей ситуации.

#12682 2018-08-07 17:18:07

Анон

Re: Медблок

Аноны, глупый наверно вопрос, но я правильно думаю, что во время месячных нет смысла идти к гинекологу?

#12683 2018-08-07 17:27:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, глупый наверно вопрос, но я правильно думаю, что во время месячных нет смысла идти к гинекологу?

Зависит от того, зачем идёшь. Для планового осмотра - скорее нет.

#12684 2018-08-07 17:29:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, мой нейродермит какое-то время пребывал в форме дисгидротической экземы. Кортикостероиды, да. Потому что хочется жить. А когда веки отваливаются кусочками, это уже не совсем жизнь.
Я это в итоге все-таки поборол. Диета. И уход от травмирующей ситуации.

А что исключал? Я в целом и так на одних кашах-овощах сижу, раз в месяц могу в мак сходить, как на праздник. А все равно не уходит, зараза.

#12685 2018-08-07 17:34:04

Анон

Re: Медблок

Аноны, глупый наверно вопрос, но я правильно думаю, что во время месячных нет смысла идти к гинекологу?

Ну осматривать на кресле тебя точно не будут. Максимум узи могут сделать (которое внешнее). Если ты конечно не прям сильно умираешь.

#12686 2018-08-07 20:14:14

Анон

Re: Медблок

Аноны, посоветуйте какой-нибудь неплохой многопрофильный медицинский центр в ДС. Кто куда ходит?

#12687 2018-08-07 20:20:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте какой-нибудь неплохой многопрофильный медицинский центр в ДС. Кто куда ходит?

НМХЦ им. Пирогова, бывал там по ДМС неоднократно, в их же клинике еще оперировался. Врачи наитолковейшие. Но туда или по ДМС, или за бабосы, хотя в целом цены средние по городу.

#12688 2018-08-07 20:20:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а была ли у кого дисгидротическая/атопическая экзема на руках (которая от любого контакта с водой превращается в пиздец)? Кто смог побороть? Держусь только на ванночках с морской солью + на синафлане после этого на особо испорченные места, но блет, кортикостероиды при длительном применении - та ещё прелесть.

Анон, а ты антигистаминное обычное принимаешь?

личный опыт

#12689 2018-08-07 20:25:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а ты антигистаминное обычное принимаешь?

Ежедневно, тк сильная аллергия, летом она обостряется. В холодное время года (зимой) - по ситуации, но там и экзема не беспокоит практически, раз в пару месяцев проклюнется, пара ванночек и мазь - норм.
Хифенадин вот не пробовал, пока сижу на дезлоратадине, в своем классе вроде самое сильное считается. Но спс за рекомендацию, попробую и его, чем черт не шутит

Отредактировано (2018-08-07 20:31:07)

#12690 2018-08-07 20:26:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, глупый наверно вопрос, но я правильно думаю, что во время месячных нет смысла идти к гинекологу?

Ваще нет. Даже УЗИ органов малого таза с тз гинекологии делать бессмысленно. А уж вагинальное и подавно не будут проводить.
Идеальное время похода к гинекологу - 7-10 день цикла. Как закровило = день 1 и вперёд, записывайся.

#12691 2018-08-07 20:34:14

Анон

Re: Медблок

холодное время года - по ситуации, но там и экзема не беспокоит практически,

Вот у меня наоборот. Аллергия на пыльцу летом есть, а руки/ноги зимой трескаются шопипец. Аллергия типа на холод, но кааак она от воды усиливается - не передать.
(Я не тот анон, который антигистамин советовал, так-то я по жизни на лоратадине.)

Анон, а у тебя на воду или на что-то с водой? Фейри там какие-нибудь, мыло, перчатки бытовые? Может, они/их отдушки стартуют экзему, а вода потом добивает?
Я мазался Эпланом (дико жжёт, но хорошо лечит). А когда чутка полегче становится - Ла-Кри. Эмульсия в первую очередь, и крема. Все, какие есть )) У них раньше был маленький "для очень сухой кожи", прям совсем лечебный, я на нем вылез. Сейчас его нету, но есть такой же, только в большой тубе. Не знаю, тот же ли это крем: не успел проверить. Но дома держу и, если что, первым делом побегу им мазаться.

#12692 2018-08-07 20:41:23

Анон

Re: Медблок

Так я сначала думал, что на химию, посуду-уборку мыл-делал в перчатках, потом как-то психанул и стал купаться (!) в них же, резво пошло на спад, ну и врач потом тоже подтвердил, типа минимум контактов с водой и никаких увлажняющих кремов. Но блин, не ходить же в перчатках везде, на работе банально после сортира руки вымыть - и начинается.  :facepalm: фенистилом и бепантеном другой дохтур советовал, пантенол - тоже, только хуже. Ладно если б только ладони страдали, а то ж пальцы опухают и в этих язвах, зуд невозможный, хоть на стену лезь. Даже до бабкиных метод докатился, типа у покойника на похоронах попросить, чтоб с собой забрал :facepalm: без толку, ясен пень.
Во, слышал про Ла-Кри, но это не косметическая разве штука? Эплан записал тоже, спасибо, возьму на пробу

#12693 2018-08-07 20:44:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, посоветуйте какой-нибудь неплохой многопрофильный медицинский центр в ДС. Кто куда ходит?

НМХЦ им. Пирогова, бывал там по ДМС неоднократно, в их же клинике еще оперировался. Врачи наитолковейшие. Но туда или по ДМС, или за бабосы, хотя в целом цены средние по городу.

Спасибо, а ты на первомайской или арбатской был?

#12694 2018-08-07 20:46:02

Анон

Re: Медблок

На первомайской, там их центр и на отдельной территории - стационар.

#12695 2018-08-07 21:05:34

Анон

Re: Медблок

Так я сначала думал, что на химию, посуду-уборку мыл-делал в перчатках, потом как-то психанул и стал купаться (!) в них же, резво пошло на спад,

А чем ты моешься? В смысле гелей.
Мне дерматолог первым делом запретила ВСЕ гели для душа и разрешила мыться только вот тем самым Ла-Кри. Шампунь у них тоже есть, если что. На ногах весь пиздец за неделю как рукой сняло.
Если нет Ла-Кри, я беру детский гипоаллергенный, любой, лишь бы детский. И очень аккуратно пробую. Иногда и на них вылазит. Но от обычных гелей я моментально с первой же помывки неиллюзорно чешусь весь.

Ла-Кри это типа детская, полулечебная серия, я в аптеках ее беру. Она вся на солодке, хорошая штука. Там есть и просто увлажняющие крема, от них в лучшем случае ни холодно, ни жарко (хотя когда я морду на море сжёг, только они и помогали). Но они так. Уже реально косметика. А вот "заживляющий" у них ещё есть и "для очень сухой", отлично работают. Только не на открытые язвы, понятно, класть, сперва Эпланом подживи. Так-то они больше именно лечебные. И эмульсию, эмульсию обязательно. Как был контакт с водой - сразу мажь. Она и успокаивает, и подживляет. Может щипать поначалу, перетерпи, подуй и ещё намажь. Это типа подживление так ощущается.

Бепантен и пантенол, по моему опыту, делали черти в аду. А фенистил - сам дьявол  ;D Мне он в принципе только укусы комаров хорошо убирает, а вот даже на сыпь его мазать - уже сто процентов будет жуткий ожог ((
Тут вспомнил: ещё Куриозином подживлял. Он есть гелем и раствором. Его берут в основном от угрей, но так вообще это отличное медицинское регенерирующее средство. Раствором удобнее руки заливать, но расход большой. Гель слегка тоже пощипывает и его лучше точечно на язву наносить, густым слоем.

А банеоцин пробовал? Мне его рекомендовали, он порошок, тоже регенерирующий, обеззараживающий и типа более щадящий для нас, чем на водной основе. Если язвы мокнущие - самое то. На подсушенные уже лучше куриозин.

#12696 2018-08-07 21:30:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А чем ты моешься? В смысле гелей.

Детским мылом(( хотя советовали хозяйственным при экземе, но это уж совсем ph-пиздец ддя кожи, имхо.
С эмульсией тема, а она впитывается долго? В смысле, если на работу брать, одежду не попачкает, пока впитывается? Потерпеть щипание - не проблема, по сравнению с зудом все херня))
Банеоцин был при первом появлении экземы - на лице и руках одновременно. Вот на лицо сказали его юзать, только не порошочком, а мазью, тогда помогло, кстати. Но он типа антибактериальный - мне сначала микробную ставили экзему, потом в эту атопическую переобули после анализов и перестали назначать. Теперь не прописывают тоже О_о вообще такое впечатление, что аллергологи и дерматологи сами не знают, как их определять)))
Кароч, затарюсь по списку завтра и начну тесты) только момент - Ла-Крема тоже в аптеках есть или надо по косметическим магазинам бегать?

Отредактировано (2018-08-07 21:31:15)

#12697 2018-08-07 22:51:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нейромультивит у нас можно купить только в ампулах, цена 300 с чем-то рублей. А вот в таблетках старая цена 3500, за 20 таблеток и в наличии нет

Ахуеть... Как хорошо, что я перед операцией нашел в закромах коробку из старых запасов. Он мне еще и гемоглобин до нормы поднял. Я так расстроился, когда мне в аптеке сказали, что его не лицензировали, а оказывается, за такую цену я бы его и не потянул. А хорошая была вещь.

#12698 2018-08-08 11:31:19

Анон

Re: Медблок

Аноны, а кто сталкивался с гипоплазией щитовидной железы. У меня обнаружили в прошлом году, анализы гормонов оказались в норме. Эндокринолог прописала только йод и селен. Сделала новое узи, опять гипоплазия, даже вроде обьем меньше стал-хотя это может погрешность из-за разных аппаратов, в разных центрах делала. И теперь меня терзают смутные сомнения, что где-то был наеб. То ли лабораторию для анализов менять, то ли эндокринолога. У кого-нибудь есть опыт с Инвитро? Норм там делают или лохотрон? Или может я зря суечусь, и если гармоны в норме, гипоплазия не так страшно?

#12699 2018-08-08 11:56:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Или может я зря суечусь, и если гармоны в норме, гипоплазия не так страшно?

Если гормоны в норме, значит, щитовидка свою функцию выполняет.
Гипоплазию в общем-то никак и не лечат, только проводят заместительную гормонотерапию. Тебе она не нужна, раз уровень гормонов ок.
Если объём сокращается - проверяй гормоны регулярно, чтобы не упустить время, если заместительная терапия таки понадобится.

Отредактировано (2018-08-08 11:57:26)

#12700 2018-08-08 12:10:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У кого-нибудь есть опыт с Инвитро? Норм там делают или лохотрон?

Я там делал анализы (не по этой теме, но), сделали все норм, сомнений в качестве результата не было высказано врачом. Притом, что пошел я туда не по рекомендации эскулапа, а чисто выбрав из поиска ближайшую ко мне недорогую контору, где такие анализы вообще делают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума