Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#12526 2018-07-27 02:15:32

Анон

Re: Медблок

Аноны, тут такое дело. Заболела нога ниже колена. Сначала думал, что отсидел. Потом появился небольшой синяк на икре, сзади под коленом. Снова как-то не придал значения, ну синяк и синяк, ударился, вот болит. Но прошло дня три, кровоподтек не заживает, а только расширяется, красиво "сползая" вниз по ноге к щиколотке, причем идет прямо по большой торчащей вене. Синева прямо конкретно фиолетовая, с темными точками, если прикасаться к синяку – просто искры из глаз сыплются. Нога болит довольно сильно, слегка немеет но я стараюсь об этом не думать. Убеждаю себя, что просто очень сильно обо что-то уебался и не заметил, ну с кем не бывает. К врачу сейчас возможности пойти нет. Какова вероятность, что я таки не просто уебался, а у меня нога отнимается потихоньку?

Отредактировано (2018-07-27 02:16:27)

#12527 2018-07-27 03:37:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Синева прямо конкретно фиолетовая, с темными точками, если прикасаться к синяку – просто искры из глаз сыплются. Нога болит довольно сильно

Анон, а температуры высокой недавно небыло? У Анона была ситуация, резко поднялась температура под 40, трясло жуть, но пакетик нимесила сдела свое дело, температура упала и больше не поднималась, прошло несколько дней, анон уже об этом забыл, а в одно прекрасное утро проснулся и не мог ходить, наступать на стопы было жутко больно, обе стопы, именно подошва стоп, были фиолетовые, такого трупного цвета, ходить было невозможно, облегчение было только с тазу с водой, было жутко, на следующий день немного полегчало и анон поковылял к врачу, а врач сразу спросил про высокую температуру и сказал, что это от температуры у анона капиляры полопались, что делать ничего не нужно, само пройдет и правда прошло. Только врач предупредил, что если один раз такое уже было, то может и повториться еще, что при температуре нужно аскорутин принимать, может тогда капиляры лопаться не будут.

Отредактировано (2018-07-27 03:37:43)

#12528 2018-07-27 06:14:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но прошло дня три, кровоподтек не заживает, а только расширяется, красиво "сползая" вниз по ноге к щиколотке, причем идет прямо по большой торчащей вене.

:vanga:  Вена повреждена, кровь подтекает в окружающие ткани.
Можешь позвонить в скорую в режиме консультации и спросить, бежать ли к врачу?

Либо анон выше прав, тогда не так страшно.

#12529 2018-07-27 07:13:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, тут такое дело. Заболела нога ниже колена. Сначала думал, что отсидел. Потом появился небольшой синяк на икре, сзади под коленом. Снова как-то не придал значения, ну синяк и синяк, ударился, вот болит. Но прошло дня три, кровоподтек не заживает, а только расширяется, красиво "сползая" вниз по ноге к щиколотке, причем идет прямо по большой торчащей вене. Синева прямо конкретно фиолетовая, с темными точками, если прикасаться к синяку – просто искры из глаз сыплются. Нога болит довольно сильно, слегка немеет но я стараюсь об этом не думать. Убеждаю себя, что просто очень сильно обо что-то уебался и не заметил, ну с кем не бывает. К врачу сейчас возможности пойти нет. Какова вероятность, что я таки не просто уебался, а у меня нога отнимается потихоньку?

анон, то, что ты описываешь, звучит очень нехорошо, имхо, особенно то, что нога ещё и немеет
плюсую анону выше, позвони и про консультирует у скорой

#12530 2018-07-27 13:51:06

Анон

Re: Медблок

Аноны, посоветуйте общий план дейсвий при вечно заложенным носе и мамой-аллергиком-гайморитом...

Раньше просто заложен был, сейчас утром высмаркиваться могу и мне не нравится постоянное наличие соплей и слизи в носу. Я могу дышать, но стоит сморкнуться - всегда что-то будет и будет выглядеть именно как бело-желтый гной.

Короче я очкую, а к врачу возможность попасть будет через месяц в лучшем случае. Дома пыль я убираю, цветущих растений нет. Я очкую что тоже когда-то как маме будут пробивать перегородку (а у нее это не один и не два раза было).

Промывать солью? Закапывать? Купить ингалятор и дышать эвкалиптом? Какие меры профилактики?

#12531 2018-07-27 14:15:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Короче я очкую, а к врачу возможность попасть будет через месяц в лучшем случае. Дома пыль я убираю, цветущих растений нет. Я очкую что тоже когда-то как маме будут пробивать перегородку (а у нее это не один и не два раза было).

Анончик, котик, лучше что угодно, чем ебические осложнения. Если ты уже сморкаешься гноем, это довольно хреново. Но на самом деле сопли могут просто выглядеть как он, гной очень характерно пахнет, ты бы не спутал. Точно он?
А платный лор не вариант?

#12532 2018-07-27 14:54:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче я очкую, а к врачу возможность попасть будет через месяц в лучшем случае. Дома пыль я убираю, цветущих растений нет. Я очкую что тоже когда-то как маме будут пробивать перегородку (а у нее это не один и не два раза было).

Анончик, котик, лучше что угодно, чем ебические осложнения. Если ты уже сморкаешься гноем, это довольно хреново. Но на самом деле сопли могут просто выглядеть как он, гной очень характерно пахнет, ты бы не спутал. Точно он?
А платный лор не вариант?

я опасаюсь, что именно гной. Я может себя накручиваю но мне кажется что пахнет...

Почему нет возможности

Скрытый текст

Если я куплю капли в нос, это хуже не сделает, так?

#12533 2018-07-27 15:04:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если я куплю капли в нос, это хуже не сделает, так?

Смотря какие. С антибиотиками надо аккуратно, чтобы не устроить себе резистентность к ним.
Сосудосужающие долго применять нельзя, они сушат слизистую и к ним вырабатывается привыкание.

Можно промывать (только, опять же, аккуратно, почитай про техники промывания) содово-солевым раствором или отваром ромашки, календулы. Можно попробовать точечный массаж, при гайморите и синусите он помогает.

#12534 2018-07-27 15:06:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Смотря какие. С антибиотиками надо аккуратно, чтобы не устроить себе резистентность к ним.

тут таких нет. Если или морская вода или с маслами типа эвкалиптового.

Анон пишет:

Сосудосужающие долго применять нельзя, они сушат слизистую и к ним вырабатывается привыкание.

спасибо, анон. Сейчас погуглю

Анон пишет:

Можно промывать (только, опять же, аккуратно, почитай про техники промывания) содово-солевым раствором или отваром ромашки, календулы. Можно попробовать точечный массаж, при гайморите и синусите он помогает.

про массаж не слышала. Ценная информация, спасибо!

#12535 2018-07-27 15:15:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сосудосужающие долго применять нельзя, они сушат слизистую и к ним вырабатывается привыкание.

как аллергик подтверждаю, у меня после долго использования еще и резкая боль в носу иногда возникает, такая, что хоть вой.

#12536 2018-07-27 15:25:40

Анон

Re: Медблок

Если я куплю капли в нос, это хуже не сделает, так?

На основе масел скорее нужно брать (ну в России это тот же пиносол), а вот все содержащие ксилометазолин т.е. сосдосужающие - нужно быть осторожным. Они намного лучше помогают дышать (что мне, например, ночью прямо жизненнонеобходимо), но да могут вызывать привыкание. Если использовать постоянно и часто.
А мне еще помогает "дышать" вонючий такой карандашик типа звездочки и викс.. вот эта вот вся эфвкалиптовая хрень.

#12537 2018-07-27 15:37:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

вот все содержащие ксилометазолин

Не только ксилометазолин, но и оксиметазолин, нафазолин, и любые другие альфа-адреномиметики.

Отредактировано (2018-07-27 15:37:22)

#12538 2018-07-27 16:28:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

содержащие ксилометазолин т.е. сосдосужающие - нужно быть осторожным. Они намного лучше помогают дышать (что мне, например, ночью прямо жизненнонеобходимо), но да могут вызывать привыкание. Если использовать постоянно и часто.

Я себе такими каплями убил слизистую вдрищ. Правда, капал ежедневно на протяжении чуть ли не полугода, ночью не мог дышать из-за аллергии. В итоге начала идти кровь носом, пошёл к лору и он мне радостно сообщил, что я сжёг слизистую в ноль, там её попросту почти не осталось.
Восстанавливалась она в итоге с плясками и бубном больше двух лет и хлипковата до сих пор, любит кровоточить на морозе, например, хотя уже больше 10 лет прошло.
В общем, не увлекайся, не стоит того. Ну и встань в очередь на приём в любом случае, конечно. Платных реально нет, или слишком дорого?

#12539 2018-07-27 16:56:29

Анон

Re: Медблок

Кстати, если кто-то с хроническим аллергическим насморком еще не в теме, флутиказона фуроат отлично действует (всего года 4 как появился в России, мне кажется, еще лет пять тому ЛОР не знал про него). В РФ препарат с ним знаю всего один, Авамис.
Бля, я звучу как рекламный бот. Просто я им снял зависимость от ксилена, а потом и насморк добил. В теплое время года теперь вообще ничем не пользуюсь, а ведь 12 лет страдал.

#12540 2018-07-27 17:37:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Правда, капал ежедневно на протяжении чуть ли не полугода, ночью не мог дышать из-за аллергии.

Ну ничего себе, эти капли не рекомендуют дольше недели капать, а ты месяц.

#12541 2018-07-27 17:42:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

я опасаюсь, что именно гной. Я может себя накручиваю но мне кажется что пахнет...

Анон, у тебя температура сколько?
Если у тебя там гнойное воспаление, то у тебя в организме должен полный пиздец твориться, с болями и интоксикацией.

#12542 2018-07-28 03:05:51

Анон

Re: Медблок

Аноны, хелп.
У меня от амитриптилина (а может и не от него, но врач сказал от него) задерэжка мочи.  Поссать хочу, но не мгу. Уже пробовали колоть ношпу и прозерин, пить спазмекс. Посоветуйте что-нибудь, ради Б-га(

#12543 2018-07-28 03:11:06

Анон

Re: Медблок

Анон, блять, ну что тебе посоветовать? По интернету мочевой катетеризировать?
С лечением тут как бы негусто и назначаться его должен врач. Сейчас - выводить катетером, дальше к психиатру. Либо снимать с амитриптилина нахуй, либо по дозировке подбирать антихолинэстеразные.

#12544 2018-07-28 03:20:17

Анон

Re: Медблок

Анон, блять, ну что тебе посоветовать? По интернету мочевой катетеризировать?
С лечением тут как бы негусто и назначаться его должен врач. Сейчас - выводить катетером, дальше к психиатру. Либо снимать с амитриптилина нахуй, либо по дозировке подбирать антихолинэстеразные.

Анон, дело в том, что у меня уже такое было, от другого препарата, катетер не помог вообще. Но тогда мне вкололи ношпу (если врач не врет) и через несколько часов все прошло. А сейчас приступ длится третий день. Т. е. я поссать могу, но очень сильно напрягаясь, максимум три раза в день. Я не понимаю, что происходит.

#12545 2018-07-28 03:21:05

Анон

Re: Медблок

Амитриптилин, естественно, не принимаю.

#12546 2018-07-28 08:36:17

Анон

Re: Медблок

Молочница. Как излечиться окончательно от этой падлы? :bull:
К гинекологу ходила

Скрытый текст

Не помогает :pink:

Отредактировано (2018-07-28 08:36:26)

#12547 2018-07-28 09:57:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Раньше просто заложен был, сейчас утром высмаркиваться могу и мне не нравится постоянное наличие соплей и слизи в носу.

Анон, а ты антигистаминные пьешь сейчас?
Глаза посмотри, слизистая розовая или красная? Может, у тебя не с носом проблемы, а слезы подтекают. Или в сочетании, ткани носа чуть отекшие, затрудняют отток, и текущие слезы, обеспечивающие наполнение.
Если слизистая глаза красная, можно попробовать антигистаминное выпить и посмотреть эффект.
Как с влажностью в помещении?

#12548 2018-07-28 10:30:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Молочница. Как излечиться окончательно от этой падлы? 
К гинекологу ходила

У меня была молочница от сильного переохлаждения, но во рту, врач помнится говорила что нужно лечить не только снаружи, но и внутри, прописала мазь, пшикалку и внутрь бактериофаг какой-то с дрожжами, без него сказала не вылечить, сколько не мажь, мне помогло, больше я с этой заразой не сталкивалась ни разу, а уже лет 15 прошло с тех пор, не знаю, может в гинекологии его по другому лечат, но инфекция то одна. Правда назначал мне стоматолог, может гинекологи не в курсе бактериофагов, вот почитай статейку http://www.findpatent.ru/patent/237/2377006.html
Ребенку прописывали при гноящихся глазах, когда никакие капли не помогали тоже бактериофаг, но с штампом нужных в его случае бактерий, тоже быстро помог и больше рецидивов не было. В-общем бактериофаги помогают, но их выписывают почему-то только врачи еще советской закалки, молодые или не знают или не верят в них.

Отредактировано (2018-07-28 10:38:22)

#12549 2018-07-28 11:13:27

Анон

Re: Медблок

Аноны, такой вопрос.

Про процедуру госпитализации.

#12550 2018-07-28 11:16:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Молочница. Как излечиться окончательно от этой падлы?

Никак. Кандида в норме живет в здоровом влагалище, весь вопрос в количестве. Когда организм ослаблен, иммунитет не справляется, и кандида разрастается. Молочница - это ответ слизистой влагалища, оно старается удалить избыток кандиды механическим путем. Окончательно не излечивается, как ты ее окончательно излечишь? Лечи остальные заболевания, чтобы снять нарузку на иммунитет, особенно гинекологические, они там рядом. На свою диету посмотри попристальней, может, есть смысл снизить количество углеводов, у меня на частоте появления молочницы сказалось, хотя это мой частный случай, у тебя может быть не так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума