Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#12476 2018-07-25 17:09:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Уже сделали всё, анон)

Хочу теперь на ручки :facepalm:

Ну иди на ручки. Бедненький. Я эту процедуру делал пару раз, теперь оттягиваю как могу. Надеюсь, что повторять тебе не понадобится еще очень долго.

Спасибо, анон :heart:

#12477 2018-07-25 17:15:50

Анон

Re: Медблок

А мне в свое время не смогли сделать. Врач сказал, что я морально не подготовилась и мое поведение мешает ему вводить работать. 3 раза попытался и послал. Хотя я честно слушала все, что он мн говорил, но вообще никак - секунд 20-30 терплю и просто наизнанку выворачивает.

#12478 2018-07-25 17:31:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А мне в свое время не смогли сделать. Врач сказал, что я морально не подготовилась и мое поведение мешает ему вводить работать. 3 раза попытался и послал. Хотя я честно слушала все, что он мн говорил, но вообще никак - секунд 20-30 терплю и просто наизнанку выворачивает.

К этой процедуре невозможно морально подготовиться :facepalm: Я думал, что готов, в итоге всё равно в панику ударился, едва горло прошли. Дыхание дважды сбивалось, чуть не начал хватать врача за руки.
Семь часов почти прошло, а ощущение эндоскопа внутри всё равно сохраняется хд
всё равно морально этот опыт лучше, чем предыдущий

Анон, насколько я знаю, это можно сделать под общим наркозом.

#12479 2018-07-25 17:37:36

Анон

Re: Медблок

Анон, насколько я знаю, это можно сделать под общим наркозом.

Можно. Но это прям если прям вот ооочень нужно. Это уже и в другом месте и платно (не по страховке точнее).
Мне заменили рентгеном с контрастом.

Но мне потом говорили, что ооочень многое еще от врача зависит. Не знаю на сколько правда, пока опыт не собираюсь повторять))

#12480 2018-07-25 17:59:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, насколько я знаю, это можно сделать под общим наркозом.

Можно. Но это прям если прям вот ооочень нужно. Это уже и в другом месте и платно (не по страховке точнее).
Мне заменили рентгеном с контрастом.

Но мне потом говорили, что ооочень многое еще от врача зависит. Не знаю на сколько правда, пока опыт не собираюсь повторять))

А, ну хорошо, что заменили)

асибе

#12481 2018-07-25 18:08:30

Анон

Re: Медблок

У меня каждый раз во время этой процедуры слезы, сопли, рыдания, стоны, рвотные позывы. Хотя делать приходится примерно раз в год, всеплохо.( Не представляю, что было бы, если бы врач еще и наезжал на меня за это. Я кагбэ это все не контролирую.

#12482 2018-07-25 19:39:48

Анон

Re: Медблок

У меня в первый раз тоже толком не получилось ничего, а потом норм, даже без обезбаливания пару эндоскопических операций перенес. НО тут реально очень-очень врач роляет. У первого врача то ли руки были тяжелые, то ли что, реально чуть наизнанку не вывернуло, а у остальных вроде норм как-то. Хотя, конечно, у них эта привычка "сдерживайтесь, не шевелитесь", ых как блеать когда ты или этой кровью захлебнешься, или сблюешь, ну бля

#12483 2018-07-25 20:06:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня каждый раз во время этой процедуры слезы, сопли, рыдания, стоны, рвотные позывы. Хотя делать приходится примерно раз в год, всеплохо.( Не представляю, что было бы, если бы врач еще и наезжал на меня за это. Я кагбэ это все не контролирую.

:comfort:

#12484 2018-07-25 20:08:41

Анон

Re: Медблок

а что, эндоскоп может до крови желудок поранить?  :creepy:

#12485 2018-07-25 20:31:57

Анон

Re: Медблок

Запросто. Анон-рентгенолог, только вчера делала скопию мужику. Неаккуратно извлекли зонд, травма пищевода, как результат дивертикул и рубцовое сужение пищевода, твердая пища не проходит. Из клиники были боль и кровохарканье как раз после ФГДС

#12486 2018-07-25 20:33:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а что, эндоскоп может до крови желудок поранить?  :creepy:

Обычно нет, максимум пара капель, если биопсию берется. Это у меня операция была по удалению крупного полипа, а у него в ножке здоровенный кровеносный сосуд оказался, сцуко, поэтому кровью моментально оказалось залито все: желудок, я, врач, кушетка, простыня, пол... Еле перекрыли.

апд: да, с такими случаями, как у анона выше, не сталкивался, но верю, что может быть. Но это уже пищевод, не сам желудок.

Отредактировано (2018-07-25 20:34:09)

#12487 2018-07-25 21:00:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Запросто. Анон-рентгенолог, только вчера делала скопию мужику. Неаккуратно извлекли зонд, травма пищевода, как результат дивертикул и рубцовое сужение пищевода, твердая пища не проходит. Из клиники были боль и кровохарканье как раз после ФГДС

Это не подсудная херня?

#12488 2018-07-25 21:02:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а что, эндоскоп может до крови желудок поранить? 

Мне горло слегка поцарапали, ощущения были, как от больного горла при обычной простуде, но прошло за пару дней.
Меня кстати не тошнило, но я тонзиллитник-хроник, мое горло видывало виды, поэтому теперь ему в целом плевать

#12489 2018-07-25 21:46:39

Анон

Re: Медблок

поэтому кровью моментально оказалось залито все: желудок, я, врач, кушетка, простыня, пол... Еле перекрыли.

Бедный анон. Я бы от страха умер на месте, если бы у меня изо рта кровища хлынула.

#12490 2018-07-25 22:00:26

Анон

Re: Медблок

Это не подсудная херня?

Честно говоря, не знаю. Спрошу хирургов, если не забуду. Вообще неаккуратным движением желудок повредить можно, особенно мышечные кольца на входе-выходе и поцарапать слизистую манипулятором.

#12491 2018-07-25 22:21:04

Анон

Re: Медблок

У анона какой-то пищдец с сердцем!
20 лет, вчера утром закололо сердце в левой части груди и с тех пор болит вторые сутки, то болит, то нет. Во сне болей нет, но если испугаться или резко подорваться с места, они появляются. В определенной позе начинает ОЧЕНЬ сильно болеть. Давление у анона всегда 90, поэтому нитроглицерин нельзя. Пульс обычный.
Чувства страха нет, ем, сплю нормально. Что это за блядство? Куда бежать?

#12492 2018-07-25 22:22:58

Анон

Re: Медблок

К терапевту бежать, анон, ну явно не на форум.

#12493 2018-07-25 22:30:47

Анон

Re: Медблок

Аноны, как вы прокачиваете выносливость и работоспособность? Упражнения, таблы, витамины.
Что-то я после 8 часов работы уже никакущий, а работать приходится и по 10, и по 12 часов.  :hanged:  Планирую переезжать в город побольше, и так думаю, что там придется ещё больше работать, надо как-то раскачивать энергетику и прокачивать выносливость.

#12494 2018-07-25 22:35:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, как вы прокачиваете выносливость и работоспособность? Упражнения, таблы, витамины.

Могу только лично о себе:
Легкая физкультура (начинала с 4к шагов в день, сейчас раза в три больше и добавила йогу), спать минимум 7 часов, выгнала парочку скандальных знакомых из жизни(стресс резко упал), дропнула сахар вообще, условно-здоровое питание, пищевые добавки с айхерба.
Все это месяцев за 8, сейчас в разы больше энергии и выносливости, чем было.
А, еще один момент. Информационная гигиена. Стала блокировать и банить всех неприятных мне людей в играх и соцсетях, не читаю почти никакие новости, кроме выхода книжек, кино и новостей поп-науки. На холиварке стараюсь не залипать в говнотемах. Изо всех сил не читаю неприятного. Не поверишь, голова стала яснее и настроение в целом лучше.

Отредактировано (2018-07-25 22:37:52)

#12495 2018-07-25 22:39:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

спать минимум 7 часов

Хотелось бы добавить, что для каждого по-своему, кому-то и 7 часов достаточно, для кого-то это мало, анону вот нужно часов 9. В идеале нужно спать столько, сколько организм требует, до состояния бодрости по утру.

#12496 2018-07-25 22:43:07

Анон

Re: Медблок

Аноны, может, дебильный вопрос, конечно...
Но, это нормально, если у меня обострение остеохондроза, мне ходить больно, я прошел 4 км и завалился на диванчик. А без обострения могу и 12. Почему такая именно усталость? Это от боли?

#12497 2018-07-25 22:44:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Почему такая именно усталость? Это от боли?

Это во-первых боль, во-вторых боль заставляет твое тело пытаться идти не совсем правильно в попытках найти положение "без боли", работают не совсем нужные мышцы, все напряжено, от этого тоже сильно устаешь.

#12498 2018-07-25 22:45:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

это нормально, если у меня обострение остеохондроза

Не понял, нормально ли, что у тебя обострение?

#12499 2018-07-25 22:46:58

Анон

Re: Медблок

Ну организм к тому же не идиот заниматься долго чем-то, что приносит боль.  :dontknow:

#12500 2018-07-25 22:52:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это во-первых боль, во-вторых боль заставляет твое тело пытаться идти не совсем правильно в попытках найти положение "без боли", работают не совсем нужные мышцы, все напряжено, от этого тоже сильно устаешь.

Понял, анон, спасибо! Ты прав,  реально перекосило, иду по-другому.

Анон пишет:

Не понял, нормально ли, что у тебя обострение?

Это я что-то жопой написал. Имел в виду, нормально ли то, что настолько сильно снижается выносливость, когда идешь при обострении и через боль? Или это еще какая-то другая болячка из-за которой так резко упала выносливость?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума