Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12451 2018-07-23 14:14:41

Анон

Re: Медблок

Поликлиника, конечно, сорян, привычно путаю термины.

#12452 2018-07-23 14:22:21

Анон

Re: Медблок

Так, я потрясла мужа-юриста.
Согласно Федеральному закону ФЗ 323-Ф3, статья 70.
"3. Лечащий врач по согласованию с соответствующим должностным лицом (руководителем) медицинской организации (подразделения медицинской организации) может отказаться от наблюдения за пациентом и его лечения, а также уведомить в письменной форме об отказе от проведения искусственного прерывания беременности, если отказ непосредственно не угрожает жизни пациента и здоровью окружающих. В случае отказа лечащего врача от наблюдения за пациентом и лечения пациента, а также в случае уведомления в письменной форме об отказе от проведения искусственного прерывания беременности должностное лицо (руководитель) медицинской организации (подразделения медицинской организации) должно организовать замену лечащего врача."

При этом учреждение системы ОМС, согласно 4 и 11 статьям этого же закона не имеет права отказать пациенту в оказании медицинской помощи.

Единственная сложность вашей ситуации - это то, что прикрепление к поликлинике и замена врача возможны 1 раз в год. Но - если он не подписывал никаких документов о согласии, то это было сделано незаконно и к этому нужно апеллировать.

#12453 2018-07-23 14:25:32

Анон

Re: Медблок

Спасибо, анон, мы вот и собирались упирать на то, что никаких письменных согласий никто не давал и все провели за его спиной, но просто пока хз куда бежать и какие жалобы подавать. Просто хотелось бы это побыстрее решить, потому что

Анон пишет:

Единственная сложность вашей ситуации - это то, что прикрепление к поликлинике и замена врача возможны 1 раз в год.

и документы из новой-то больницы он уже забрал и сейчас остался без медицинского обслуживания, а там очень нужно своевременное лечение прямо сейчас, а никогда не будь потом.

#12454 2018-07-23 14:47:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

и документы из новой-то больницы он уже забрал и сейчас остался без медицинского обслуживания, а там очень нужно своевременное лечение прямо сейчас, а никогда не будь потом.

Полис ОМС у него есть? Нужно позвонить в свою страховую компанию и объяснить ситуацию. Они помогут прикрепиться к поликлинике.

#12455 2018-07-23 14:56:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Полис ОМС у него есть? Нужно позвонить в свою страховую компанию и объяснить ситуацию. Они помогут прикрепиться к поликлинике.

Конечно, спасибо большое за идею.

#12456 2018-07-23 15:04:38

Анон

Re: Медблок

и все общение только в письменном виде. можно на имя заведущей заявление написать. и прокуратурой пригрозить.  в нашей поликлинике заявление о прикреплении вклеивают в карточку - у вас не так? а то вдруг еще и подпись подделали...

#12457 2018-07-23 15:12:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Полис ОМС у него есть? Нужно позвонить в свою страховую компанию и объяснить ситуацию. Они помогут прикрепиться к поликлинике.

Сейчас узнал, звонили в страховую, обещали помочь, потом сказали, что в поликлинике имеют право и это на их усмотрение, раз он открепился сам.

Анон пишет:

в нашей поликлинике заявление о прикреплении вклеивают в карточку - у вас не так? а то вдруг еще и подпись подделали...

Узнаю, какие там документы у него на руках.

Отредактировано (2018-07-23 15:12:23)

#12458 2018-07-23 15:17:29

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня время от времени что-то случается с лицом. Последний раз было полгода назад, а теперь вот сейчас и уже пару месяцев не проходит. Легкое онемение на правой стороне лица, неприятные ощущения в глазу. Бровь на этой стороне не поднимается так же высоко, как на другой.
Я сходил к неврологу - назначили на МРТ. МРТ не очень скоро.
К окулисту только записался, к нему очередь.
Лор назначил рентген черепа, оказалось, что искривлена носовая перегородка и какие-то он там отеки увидел.  По его предположению что-то с лицевым нервом.  Та ветвь нерва, которая идет к глазу, он прощупывал, болезненна. Остальное - не болезненно, но у меня конкретно слегка онемело полморды. Боли нет, неприятные ощущения есть.
К кому мне еще пойти? К стоматологу? К какому именно, к стоматологу-терапевту?
Еще у меня пиздец какие мигрени и с каждым годом они все усиливаются. То есть, идея невролога поискать новообразования на МРТ мне очень нравится.  Других неврологических проявлений, кроме ассиметрии брови, по словам невролога, нет.

#12459 2018-07-23 15:25:45

Анон

Re: Медблок

Да к стоматологу-то не надо, наверное. Если что-то с лицевым нервом, надо ждать МРТ.

#12460 2018-07-23 16:06:30

Анон

Re: Медблок

в принципе, не исключаю, что не поднимающаяся бровь - это какая-то наследственная слабость мышц или что-то подобное. У моего брата тоже одна бровь не поднимается.
Но, вот онемение морды  - это явно не наследственное.

#12461 2018-07-23 16:50:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

звонили в страховую, обещали помочь, потом сказали, что в поликлинике имеют право и это на их усмотрение, раз он открепился сам.

Что имеют право-то? Не прикреплять не по месту регистрации имеют право, не прикреплять по месту регистрации и оставить без медпомощи не имеют права.
Позвони ещё в страховую, а если опять пошлют, пиши на горячую линию Минздрава - мол, так и так, человека отказываются прикреплять к поликлинике по месту регистрации, человек нуждается в медицинской помощи, поликлиника такая-то подделала заявление о прикреплении к ней.
Желательно, конечно, получить от главврача второй поликлиники письменный отказ, но можно пока и так написать.

#12462 2018-07-23 16:58:28

Анон

Re: Медблок

Анон с поликлиниками, загляни ещё сюда:
http://www.angrycitizen.ru/problems/one/4152
Там можно жалобу подать.

Или позвони на горячую линию Росздравнадзора, они занимаются соблюдением прав граждан в сфере здравоохранения:
8-800-500-18-35
Вот их сайт:
http://www.roszdravnadzor.ru/

#12463 2018-07-24 02:29:01

Анон

Re: Медблок

Сдал гормоны. Неожиданно показало не то, что предполагалось  :think: По внешним признакам грешили на надпочечники, а там ещё более-менее в пределах, зато ТТГ зашкаливает (в 4.5 раза выше макс нормы) и Т4 немного понижен. А я щитовидку проверял, узи делал регулярно, всё ок было. Сюрприииз.
Ладно, сделаю ещё до кучи кт надпочечников, раз советовали посмотреть, что там, и пойду снова сдаваться эндокринологу. Небось, погонит на повторные ещё.

#12464 2018-07-24 03:21:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Небось, погонит на повторные ещё.

Скорее уж на дополнительные. Надо искать причину повышенного ТТГ, то есть как минимум МРТ головы жди.

#12465 2018-07-24 03:26:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Скорее уж на дополнительные. Надо искать причину повышенного ТТГ, то есть как минимум МРТ головы жди.

Год назад делал, нормально было всё, а с гормонами давно подозревалась какая-то чухня, просто никак дойти до врача нормально не мог  :dontknow: Хотя можно и переделать уже, хуже точно не будет.

#12466 2018-07-24 14:01:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сцуко, я уже несколько лет существую на 4 часах сна с редкими отсыпаниями по очень редким выходным.

Ну да, жизнью это не назвать. Если ты старше 20, готовься ловить пониженный иммунитет, повышенный риск заболеваний, повышенный риск проблем с сердцем и другими внутренними органами... И это уж не говоря про почти дефолтную депру и пониженный интеллект.  :dontknow: Сочувствую тебе, анон, если есть возможность (я надеюсь, ты пишешь нам не из рабской фабрики в Чечне), постарайся что-нибудь изменить в распорядке жизни, пока что-нибудь не отвалилось.

О, анон так год жил. Правда немного про другой схеме - иногда вообще почти не спал, потом пару дней (если повезет) по 5 часов, потом снова не спал. За этот год появилась куча седых волос, и резко снизилась память (сейчас, отоспавшись и отдохнув, нахожусь в ахуе от того, насколько я не могла ничего понять и запомнить, а тогда казалось, что так всегда было), а так же появилась эмоциональная лабильность. Кончилось все проблемами с давлением и тяжелой болезнью. Анону было 25. Сьебался оттуда нахуй, а до болезни был уверен, что он - бессмертный пони.

#12467 2018-07-24 14:13:34

Анон

Re: Медблок

Аноны, мне завтра делают гастроскопию. Нужно ли глотать уголь сегодня?
В различных советах как подготовиться ничего про уголь не нашёл, но мне кажется, что когда несколько лет назад делал, то жрал его горстями... Или это мне так только кажется? :facepalm:

#12468 2018-07-24 14:20:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, мне завтра делают гастроскопию. Нужно ли глотать уголь сегодня?

Никогда ничего не пил перед гастроскопией, вся моя подготовка всегда состояла в не пить и не жрать нужное количество часов.

#12469 2018-07-25 11:50:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А со скольки начинается хороший СА по-вашему? Мне мой врач говорил, что самый дешевый от 40 000 рублей.

у меня несильная потеря, но на оба уха, так что два phonak'а до 2014 мне обошлись за 60к оба. Сейчас это примерно 70-90к.  Но надо помнить, что сами технологии на месте не стоят, и они все таки со временем дешевеют.  И сейчас за 60-70к на 2 уха можно купить вариант получше.
Но все зависит именно от самой потери слуха.  Несильная, средняя, очень сильная, еще роляет время, когда потерян слух, ну все такое.

Анон пишет:

Блин, я бы хотя бы на одно ухо раньше купил, но я же был твердо уверен, что СА слух сажают! У нас знакомая по квоте давно еще выбила себе дешевый расейский аппарат и всем говорила, что совсем оглохла от него, ни в коем случае не покупайте СА, пусть пытается слышать так, типа тренирует слух. Я уши и развесил... А нихрена так слух не тренируется, тренируется он именно с помощью СА.

Мне давали россискую "Сонату" несколько раз для очень тяжелой потери слуха. Думаю никто не удивится, что я их НЕНАВИДЕЛА ВСЕЙ ДУШОЙ. Потому что реально они делали хуже, а не лучше. И казалось, что без них я слышу лучше)))
Так что... В итоге я подобрала уже за свои деньги phonak, который оказался намного лучше и приятнее в носке))

Анон пишет:

Аноны, кто носит аппараты? Помогают ли они вам, стала ли в аппаратах разборчивость речи лучше? Желательно чтобы ответили аноны, у которых падение высоких частот на аудиограмме.
И какие они у вас - заушные маленькие, внутриушные, внутриканальные? Ломаются ли?

У меня внутриушные, на внутриканальные $ не хватило )) Так что приходится прикрывать волосами, так как я совершенно не распространяюсь о том, что у меня снижен слух. На разборчивость речи оч хорошо влияет, у меня как раз проблема с высокими частотами. Без него мужиков норм разбираю, женщин через раз. Но у меня и работа в основном в мужских коллективах. Сами аппараты ломаются конечно, у них есть вполне себе срок службы - 3-5 лет в зависимости от частоты носки. Раз в год ношу на чистку и поднастройку.

#12470 2018-07-25 12:13:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, мне завтра делают гастроскопию. Нужно ли глотать уголь сегодня?
В различных советах как подготовиться

ФГДС которая? Тебе только желудок будут смотреть или кишки тоже? Если только желудок, то зачем уголь-то
Один раз я делала ее с эпического похмелья после вечера бухалова и обжорства, и ничего, полет нормальный :lol: похмелье кстати снимает замечательно, влет, за считанные минуты  :lol: 

#12471 2018-07-25 12:54:50

Анон

Re: Медблок

Уже сделали всё, анон)

Хочу теперь на ручки :facepalm:

#12472 2018-07-25 15:03:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Уже сделали всё, анон)

Хочу теперь на ручки :facepalm:

Ну иди на ручки. Бедненький. Я эту процедуру делал пару раз, теперь оттягиваю как могу. Надеюсь, что повторять тебе не понадобится еще очень долго.

#12473 2018-07-25 15:11:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Та ветвь нерва, которая идет к глазу, он прощупывал, болезненна. Остальное - не болезненно, но у меня конкретно слегка онемело полморды.

Поражение тройничного нерва. Мигрени, думаю, не отсюда, это уже другая проблема.

#12474 2018-07-25 15:33:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

К стоматологу? К какому именно, к стоматологу-терапевту?

Если есть лишние финансы на КТ со стороны зубов, то почему бы и нет. Скрытые неприятности с корнями на верхней челюсти могут давать очень интересные эффекты и на глаза, и отдавать болью в области виска и скулы.

#12475 2018-07-25 15:42:12

Анон

Re: Медблок

А ещё может быть киста в носовой пазухе с неудачным расположением возле нерва, но её на мрт увидят как раз)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума