Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

На правах рекламы: в этом треде аноны еженедельно собираются на совместный просмотр фильмов ужасов и будут рады всем желающим присоединиться.

#12276 2018-07-10 23:42:32

Анон

Re: Медблок

Анон-с-пальцами сходил к ортопеду и докладывает подробности под катом, вдруг кому-то со схожей проблемой пригодится.

Скрытый текст

1. Ортопед выдал ата-та за то, что я посчитала экковские сандали подходящими, да, у них правильный изгиб и подошва с нужными орто-выпуклостями и крепко держат ноги, но плоскостопие у меня УЖЕ есть, значит надо наклеивать дополнительные стельки. В чистом виде эти сандали окнорм тем, кому нужна профилактика плоскостопия, но не лечение.
Нога в сандалии заваливается слегка вбок, от этого дополнительный нажим на не те пальцы. Остальная обувь правильная, вложенные стельки годные.

2. Да! Разделители! Мне продали "Hallux PRO корректор пяти пальцев стопы" это упорото выглядящая силиконовая штука. Котаны, она УДОБНАЯ. В ней КРУТО. Она делает то, что нужно с пальцами, я надел их на обе ноги на пальцы прямо в салоне, и чуть не зарыдал, почему я раньше о ней не знал? Простите за эмоции, но я люблю ходить, а у меня вечно проблемы. У меня прям вся нога от стопы до колена сказала "как круто", когда пальцы ног правильно встали и безымянный перестал подворачиваться, видимо, проблемы-то не только с ним, а тут правильно распределилась нагрузка вдобавок к орто-стельке.

3. Мозоли дать зажить, тонкий бинтик пока пару дней и разделители всегда, когда возможно. Для ситуаций когда весь разделитель не наденешь - тонкое силиконое одиночное кольцо на этот палец.

Господи, какое счастье, что ортопедия существует.

Спасибо, анончик! Видел я такую штуку, но не знал, покупать или нет. Теперь куплю. Тоже иду к ортопеду, но особо не надеюсь, у нас тут врачи в поликлинике реально те еще ебанашки.
(анон, у которого тоже безымянный палец натирается)

#12277 2018-07-11 00:28:05

Анон

Круто, если пригодится. На всякий случай повторюсь, что это все рекомендовали со стельками в комплекте, потому что да, осанка и распределение веса по стопе тоже на пальцах сказывается. Просто стельки у меня уже были.

#12278 2018-07-11 00:31:56

Анон

Анон пишет:

Может подскажет кто-то - после стрейчинга у анона чуток онемела часть стопы. Ощущение, как будто слегка отсидел, не до полной потери чувствительности, а слегка. Нога не болит, не опухла, цвет не поменяла, пальцы шевелятся, то есть, в остальном - все ок. Сам анон почему-то решил, что нерв какой-то защемил (это вообще возможно?  :think: ). В общем, поделитесь, было ли у кого-то такое и прошло ли само. Если до утра не пройдет, то скорее всего анон к врачу поползет. Но не хочется.

Да, анончик, это возможно нерв. У моего парня тоже была такая проблема с ногой, только у него сильней чем у тебя немело, само не прошло. В итоге оказалось, что это из за грыжи в поясничного отделе позвоночника, что то там пережимало. Лечил уколами и таблетками, так что сходи к неврологу, не ленись)

#12279 2018-07-11 00:39:18

Анон

поднялась температура до 38 на ровном месте. ничего не болит, только натруженная пятка (пяточная шпора в обострении). может быть от шпоры такое? или начинать паниковать? :)

#12280 2018-07-11 00:45:34

Анон

Круто, если пригодится. На всякий случай повторюсь, что это все рекомендовали со стельками в комплекте, потому что да, осанка и распределение веса по стопе тоже на пальцах сказывается. Просто стельки у меня уже были.

фиг знает со стельками, у меня, судя по отпечатку ступни, плоскостопия нет. Посмотрю, что скажет ортопед

#12281 2018-07-11 10:59:08

Анон

Анон пишет:

поднялась температура до 38 на ровном месте. ничего не болит, только натруженная пятка (пяточная шпора в обострении). может быть от шпоры такое? или начинать паниковать? :)

Не знаю про шпоры, но я бы немного начал паниковать.

#12282 2018-07-11 15:26:04

Анон

Нет, не может. А от вируса легко.

#12283 2018-07-11 19:18:07

Анон

Аноны, есть среди вас те, у кого общий кальций на верхней границе нормы? Не принимавшие витамин Д.

Чет начитался всяких ужасов про гиперкальциемию и чувствую, что здравый смысл мне малек отказывает.

#12284 2018-07-12 16:04:38

Анон

Второй день при пробуждении чувствую онемение руки. Вчера онемела кисть и часть предплечья, сегодня пальцы. Сплю на боку, немеет противоположная рука. До этого недели 2 назад мб, проснулась из-за того, что поворачиваясь на бок та же рука онемела до жути и тупо шлепнулась на бедро безвольно.

#12285 2018-07-12 17:11:38

Анон

Анон с онемением, сходи к неврологу.
Может, где-то что-то банально пережимается, а может, это начало чего-то похуже, и тогда стоит как можно скорее пойти ко врачу: многое на ранних этапах лучше лечится и компенсируется, чем на поздних.

#12286 2018-07-13 10:37:15

Анон

Аноны, что можно перепутать с чувством голода?
Восстанавливаюсь после болезни, около двух месяцев почти не ел потому что не мог и не хотелось. Когда ел, ел очень мало и дробно - раз пять в день. Сейчас дела пошли на поправку, и обратил внимание на то, что стал очень часто испытывать чувство голода. Причем есть стал больше (иногда даже больше, чем нужно), а чувство это может появиться и через пол часа после еды. То есть плотно поел и вдруг чувство, будто опять адски голоден и желудок сам себя переваривает.
Если это не голод, что это может быть?

#12287 2018-07-13 10:38:00

Анон

Анон пишет:

Второй день при пробуждении чувствую онемение руки.

У моей подруги такое было при зажиме в воротниковой зоне.

#12288 2018-07-13 11:15:54

Анон

Анон с голодом, было бы неплохо проверить сахар. В твоём случае нужен глюкометр и проверять самому, как раз до еды и после, когда это чувство появляется. Потому что похожие вещи бывают, когда инсулин скачет.

Ах да, и все таки проверь по БЖУ, что ты ешь прям свою норму без дефицита. И белков и жиров и углеводов.

Отредактировано (2018-07-13 11:17:13)

#12289 2018-07-13 13:45:12

Анон

И ещё с чувством голода можно перепутать гастрит. Так что желудок тоже проверь; можно не прям сразу ФГДС, можно сперва анализ на хеликобактер. Но ФГДС тоже имей в виду, она точнее.
Если у тебя до того гастрита никогда не было, то его симптомы по первости запросто можно принять за "желудок переваривает сам себя".

#12290 2018-07-13 17:51:50

Анон

Аноны, из-за чего может быть тяжело дышать? Я хз, как объяснить, но у меня такое не первый месяц уже, периодами, но часто.
Такое чувство, будто слева какой-то заслон, и дышится с усилием. И хрипы будто слева. И больно(
(Но меня слушали, ничего такого не услышали) Еще периодически будто всю потряхивает. Температуры не было. Иногда пробивает на сухой кашель, но с усилием - то есть не начинаю вдруг внезапно кашлять, а если сама только вызову рефлекс, то кашляется и чувстуется такая сухость и аж в трахее отдается.

Еще есть траблы с давлением, но они начались раньше, выписали конкор кор.

Может быть сердечное? Я так-то была у кардиолога, нашли пролапс митрального клапана 1 ст., сказали, что вариант нормы.
просто все слева, еще давление, и мне как-то страшно(

Отредактировано (2018-07-13 17:59:45)

#12291 2018-07-13 18:08:21

Анон

Из-за сердца может быть, иди снова к кардиологу.

#12292 2018-07-13 18:11:59

Анон

Может быть и сердечное, может быть и нервное, может быть и легочное и сердечно-легочное, может быть, что угодно... Что значит "слушали"? Что они там услышать должны были? Сходи к пульмонологу, сделай хотя бы спирографию для начала. Далее, флюра часто не показывает даже запущенные пиздецомы, нужно делать КТ. Но назначать его должен пульмонолог, опять же.

#12293 2018-07-13 18:17:12

Анон

Аноны, Т3 и Т4 в норме, но ТТГ 0,01. Терапевт говорит, что всё окей, но меня это как-то совсем не убедило. Правда ок и я зря загоняюсь или лучше искать другого врача?

#12294 2018-07-13 18:18:33

Анон

Анон пишет:

Из-за сердца может быть, иди снова к кардиологу.

а на экг будет что-то видно? просто я уже и экг делал, и узи, нашли вот пмк да тахикардию (но это у меня всегда было), к кардиологам ходила двоим, услышала "это все нервы".

какие нафиг нервы, у меня нервы сейчас уже от того, что я уже не знаю, что делать...(

Анон пишет:

Сходи к пульмонологу, сделай хотя бы спирографию для начала. Далее, флюра часто не показывает даже запущенные пиздецомы, нужно делать КТ. Но назначать его должен пульмонолог, опять же.

я до флюры еще и не дошла. про пульмонолога мысль, спасибо, анон!
мне предлагали сделать мрт грудного отдела, кстати. это ведь не тоже самое, что кт?

#12295 2018-07-13 18:24:31

Анон

Нет, не то же, МРТ в твоей ситуации тоже можно, но сперва обязательно КТ.
ЭКГ не все показывает, лучше УЗИ сердца (а ещё лучше: УЗИ + тест с нагрузкой).

А вообще сдай ещё анализ на иммуноглобулин Е (это кровь); если повышен, пульмоноголоу пригодится.

#12296 2018-07-13 18:47:31

Анон

Анон пишет:

Аноны, Т3 и Т4 в норме, но ТТГ 0,01. Терапевт говорит, что всё окей, но меня это как-то совсем не убедило. Правда ок и я зря загоняюсь или лучше искать другого врача?

Анончик, есть понятие "низконормальный ТТГ".
Но я б УЗИ сделал на всякий пожарный.

А Т4 сколько?

Отредактировано (2018-07-13 18:53:04)

#12297 2018-07-13 18:55:48

Анон

Анон пишет:

я до флюры еще и не дошла.

КТ лучше, и смотри по дозам облучения, там должен быть интервал между обследованиями.

У тебя не было бронхита или воспаления лёгких? Боль и затруднение дыхания могут давать спайки в лёгком. Одышка, боль в груди, затруднение дыхания, тахикардия - это всё при спайках бывает. КТ или ФОГ их покажет, по идее.

#12298 2018-07-13 19:20:46

Анон

Просто хочу поделиться радостью.

Не веду половую жизнь больше 7 лет, осмотр с помощью гинекологического зеркала обычно реально неприятный или дико болезненный, аж слезы выступают от боли.

Сегодня первый раз в жизни было вообще не больно, я даже не заметила, как все прошло. Доктор - супер. Она принимает в поликлинике (СПб) по ОМС и платно в частной клинике, кому надо, могу скинуть ее ФИО.

Кстати, она сказала, что такая боль - вовсе не признак "зажатости", "сексом надо заниматься потому что" и прочего. А только того, что у врача нет желания делать все аккуратно.

Эх, побольше бы таких гинекологов.

#12299 2018-07-13 19:40:55

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, есть понятие "низконормальный ТТГ".
Но я б УЗИ сделал на всякий пожарный.

А Т4 сколько?

А как понять, он низконормальный или ненормально низкий? хD У меня в семье были случаи рака щитовидки, поэтому я слегка белка-паникёр
Узи я в прошлом году делал, тогда всё нормально было.

10,47

#12300 2018-07-13 19:52:25

Анон

Анон пишет:

Просто хочу поделиться радостью.

Не веду половую жизнь больше 7 лет, осмотр с помощью гинекологического зеркала обычно реально неприятный или дико болезненный, аж слезы выступают от боли.

Сегодня первый раз в жизни было вообще не больно, я даже не заметила, как все прошло. Доктор - супер. Она принимает в поликлинике (СПб) по ОМС и платно в частной клинике, кому надо, могу скинуть ее ФИО.

Кстати, она сказала, что такая боль - вовсе не признак "зажатости", "сексом надо заниматься потому что" и прочего. А только того, что у врача нет желания делать все аккуратно.

Эх, побольше бы таких гинекологов.

Не знаю, у меня тоже когда было 8-лет воздержание было больно при каждом походе к гинекологу - там же все сужается, если  воздерживаешься. Чисто физиология по-моему.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.029 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 790.95 Кбайт (Пик: 825.47 Кбайт) ]

18+