Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12276 2018-07-10 23:42:32

Анон

Re: Медблок

Анон-с-пальцами сходил к ортопеду и докладывает подробности под катом, вдруг кому-то со схожей проблемой пригодится.

Скрытый текст

Господи, какое счастье, что ортопедия существует.

Спасибо, анончик! Видел я такую штуку, но не знал, покупать или нет. Теперь куплю. Тоже иду к ортопеду, но особо не надеюсь, у нас тут врачи в поликлинике реально те еще ебанашки.
(анон, у которого тоже безымянный палец натирается)

#12277 2018-07-11 00:28:05

Анон

Re: Медблок

Круто, если пригодится. На всякий случай повторюсь, что это все рекомендовали со стельками в комплекте, потому что да, осанка и распределение веса по стопе тоже на пальцах сказывается. Просто стельки у меня уже были.

#12278 2018-07-11 00:31:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может подскажет кто-то - после стрейчинга у анона чуток онемела часть стопы. Ощущение, как будто слегка отсидел, не до полной потери чувствительности, а слегка. Нога не болит, не опухла, цвет не поменяла, пальцы шевелятся, то есть, в остальном - все ок. Сам анон почему-то решил, что нерв какой-то защемил (это вообще возможно?  :think: ). В общем, поделитесь, было ли у кого-то такое и прошло ли само. Если до утра не пройдет, то скорее всего анон к врачу поползет. Но не хочется.

Да, анончик, это возможно нерв. У моего парня тоже была такая проблема с ногой, только у него сильней чем у тебя немело, само не прошло. В итоге оказалось, что это из за грыжи в поясничного отделе позвоночника, что то там пережимало. Лечил уколами и таблетками, так что сходи к неврологу, не ленись)

#12279 2018-07-11 00:39:18

Анон

Re: Медблок

поднялась температура до 38 на ровном месте. ничего не болит, только натруженная пятка (пяточная шпора в обострении). может быть от шпоры такое? или начинать паниковать? :)

#12280 2018-07-11 00:45:34

Анон

Re: Медблок

Круто, если пригодится. На всякий случай повторюсь, что это все рекомендовали со стельками в комплекте, потому что да, осанка и распределение веса по стопе тоже на пальцах сказывается. Просто стельки у меня уже были.

фиг знает со стельками, у меня, судя по отпечатку ступни, плоскостопия нет. Посмотрю, что скажет ортопед

#12281 2018-07-11 10:59:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

поднялась температура до 38 на ровном месте. ничего не болит, только натруженная пятка (пяточная шпора в обострении). может быть от шпоры такое? или начинать паниковать? :)

Не знаю про шпоры, но я бы немного начал паниковать.

#12282 2018-07-11 15:26:04

Анон

Re: Медблок

поднялась температура до 38 на ровном месте. ничего не болит, только натруженная пятка (пяточная шпора в обострении). может быть от шпоры такое? или начинать паниковать? :)

Нет, не может. А от вируса легко.

#12283 2018-07-11 19:18:07

Анон

Re: Медблок

Аноны, есть среди вас те, у кого общий кальций на верхней границе нормы? Не принимавшие витамин Д.

Чет начитался всяких ужасов про гиперкальциемию и чувствую, что здравый смысл мне малек отказывает.

#12284 2018-07-12 16:04:38

Анон

Re: Медблок

Второй день при пробуждении чувствую онемение руки. Вчера онемела кисть и часть предплечья, сегодня пальцы. Сплю на боку, немеет противоположная рука. До этого недели 2 назад мб, проснулась из-за того, что поворачиваясь на бок та же рука онемела до жути и тупо шлепнулась на бедро безвольно.

#12285 2018-07-12 17:11:38

Анон

Re: Медблок

Анон с онемением, сходи к неврологу.
Может, где-то что-то банально пережимается, а может, это начало чего-то похуже, и тогда стоит как можно скорее пойти ко врачу: многое на ранних этапах лучше лечится и компенсируется, чем на поздних.

#12286 2018-07-13 10:37:15

Анон

Re: Медблок

Аноны, что можно перепутать с чувством голода?
Восстанавливаюсь после болезни, около двух месяцев почти не ел потому что не мог и не хотелось. Когда ел, ел очень мало и дробно - раз пять в день. Сейчас дела пошли на поправку, и обратил внимание на то, что стал очень часто испытывать чувство голода. Причем есть стал больше (иногда даже больше, чем нужно), а чувство это может появиться и через пол часа после еды. То есть плотно поел и вдруг чувство, будто опять адски голоден и желудок сам себя переваривает.
Если это не голод, что это может быть?

#12287 2018-07-13 10:38:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Второй день при пробуждении чувствую онемение руки.

У моей подруги такое было при зажиме в воротниковой зоне.

#12288 2018-07-13 11:15:54

Анон

Re: Медблок

Анон с голодом, было бы неплохо проверить сахар. В твоём случае нужен глюкометр и проверять самому, как раз до еды и после, когда это чувство появляется. Потому что похожие вещи бывают, когда инсулин скачет.

Ах да, и все таки проверь по БЖУ, что ты ешь прям свою норму без дефицита. И белков и жиров и углеводов.

Отредактировано (2018-07-13 11:17:13)

#12289 2018-07-13 13:45:12

Анон

Re: Медблок

И ещё с чувством голода можно перепутать гастрит. Так что желудок тоже проверь; можно не прям сразу ФГДС, можно сперва анализ на хеликобактер. Но ФГДС тоже имей в виду, она точнее.
Если у тебя до того гастрита никогда не было, то его симптомы по первости запросто можно принять за "желудок переваривает сам себя".

#12290 2018-07-13 17:51:50

Анон

Re: Медблок

Аноны, из-за чего может быть тяжело дышать? Я хз, как объяснить, но у меня такое не первый месяц уже, периодами, но часто.
Такое чувство, будто слева какой-то заслон, и дышится с усилием. И хрипы будто слева. И больно(
(Но меня слушали, ничего такого не услышали) Еще периодически будто всю потряхивает. Температуры не было. Иногда пробивает на сухой кашель, но с усилием - то есть не начинаю вдруг внезапно кашлять, а если сама только вызову рефлекс, то кашляется и чувстуется такая сухость и аж в трахее отдается.

Еще есть траблы с давлением, но они начались раньше, выписали конкор кор.

Может быть сердечное? Я так-то была у кардиолога, нашли пролапс митрального клапана 1 ст., сказали, что вариант нормы.
просто все слева, еще давление, и мне как-то страшно(

Отредактировано (2018-07-13 17:59:45)

#12291 2018-07-13 18:08:21

Анон

Re: Медблок

Из-за сердца может быть, иди снова к кардиологу.

#12292 2018-07-13 18:11:59

Анон

Re: Медблок

Может быть и сердечное, может быть и нервное, может быть и легочное и сердечно-легочное, может быть, что угодно... Что значит "слушали"? Что они там услышать должны были? Сходи к пульмонологу, сделай хотя бы спирографию для начала. Далее, флюра часто не показывает даже запущенные пиздецомы, нужно делать КТ. Но назначать его должен пульмонолог, опять же.

#12293 2018-07-13 18:17:12

Анон

Re: Медблок

Аноны, Т3 и Т4 в норме, но ТТГ 0,01. Терапевт говорит, что всё окей, но меня это как-то совсем не убедило. Правда ок и я зря загоняюсь или лучше искать другого врача?

#12294 2018-07-13 18:18:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Из-за сердца может быть, иди снова к кардиологу.

а на экг будет что-то видно? просто я уже и экг делал, и узи, нашли вот пмк да тахикардию (но это у меня всегда было), к кардиологам ходила двоим, услышала "это все нервы".

какие нафиг нервы, у меня нервы сейчас уже от того, что я уже не знаю, что делать...(

Анон пишет:

Сходи к пульмонологу, сделай хотя бы спирографию для начала. Далее, флюра часто не показывает даже запущенные пиздецомы, нужно делать КТ. Но назначать его должен пульмонолог, опять же.

я до флюры еще и не дошла. про пульмонолога мысль, спасибо, анон!
мне предлагали сделать мрт грудного отдела, кстати. это ведь не тоже самое, что кт?

#12295 2018-07-13 18:24:31

Анон

Re: Медблок

Нет, не то же, МРТ в твоей ситуации тоже можно, но сперва обязательно КТ.
ЭКГ не все показывает, лучше УЗИ сердца (а ещё лучше: УЗИ + тест с нагрузкой).

А вообще сдай ещё анализ на иммуноглобулин Е (это кровь); если повышен, пульмоноголоу пригодится.

#12296 2018-07-13 18:47:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, Т3 и Т4 в норме, но ТТГ 0,01. Терапевт говорит, что всё окей, но меня это как-то совсем не убедило. Правда ок и я зря загоняюсь или лучше искать другого врача?

Анончик, есть понятие "низконормальный ТТГ".
Но я б УЗИ сделал на всякий пожарный.

А Т4 сколько?

Отредактировано (2018-07-13 18:53:04)

#12297 2018-07-13 18:55:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

я до флюры еще и не дошла.

КТ лучше, и смотри по дозам облучения, там должен быть интервал между обследованиями.

У тебя не было бронхита или воспаления лёгких? Боль и затруднение дыхания могут давать спайки в лёгком. Одышка, боль в груди, затруднение дыхания, тахикардия - это всё при спайках бывает. КТ или ФОГ их покажет, по идее.

#12298 2018-07-13 19:20:46

Анон

Re: Медблок

Просто хочу поделиться радостью.

Не веду половую жизнь больше 7 лет, осмотр с помощью гинекологического зеркала обычно реально неприятный или дико болезненный, аж слезы выступают от боли.

Сегодня первый раз в жизни было вообще не больно, я даже не заметила, как все прошло. Доктор - супер. Она принимает в поликлинике (СПб) по ОМС и платно в частной клинике, кому надо, могу скинуть ее ФИО.

Кстати, она сказала, что такая боль - вовсе не признак "зажатости", "сексом надо заниматься потому что" и прочего. А только того, что у врача нет желания делать все аккуратно.

Эх, побольше бы таких гинекологов.

#12299 2018-07-13 19:40:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, Т3 и Т4 в норме, но ТТГ 0,01. Терапевт говорит, что всё окей, но меня это как-то совсем не убедило. Правда ок и я зря загоняюсь или лучше искать другого врача?

Анончик, есть понятие "низконормальный ТТГ".
Но я б УЗИ сделал на всякий пожарный.

А Т4 сколько?

А как понять, он низконормальный или ненормально низкий? хD У меня в семье были случаи рака щитовидки, поэтому я слегка белка-паникёр
Узи я в прошлом году делал, тогда всё нормально было.

10,47

#12300 2018-07-13 19:52:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Просто хочу поделиться радостью.

Не веду половую жизнь больше 7 лет, осмотр с помощью гинекологического зеркала обычно реально неприятный или дико болезненный, аж слезы выступают от боли.

Сегодня первый раз в жизни было вообще не больно, я даже не заметила, как все прошло. Доктор - супер. Она принимает в поликлинике (СПб) по ОМС и платно в частной клинике, кому надо, могу скинуть ее ФИО.

Кстати, она сказала, что такая боль - вовсе не признак "зажатости", "сексом надо заниматься потому что" и прочего. А только того, что у врача нет желания делать все аккуратно.

Эх, побольше бы таких гинекологов.

Не знаю, у меня тоже когда было 8-лет воздержание было больно при каждом походе к гинекологу - там же все сужается, если  воздерживаешься. Чисто физиология по-моему.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума