Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12201 2018-07-03 18:02:28

Анон

Re: Медблок

Потому что весь месяц может обсыпать, а потом одна-две недели нормально.

Ну можно отслеживать "старт обсыпаний" для начала, когда все тихо и спокойно. Когда выходит на максимум. И писать все это в календарь на который накладывать потом календарь цикла. Может там связь самая что ни на есть прямая.

#12202 2018-07-03 18:04:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Несколько лет борюсь с постоянными высыпаниями на лице, спине и груди. Раньше кожа всегда была чистой. Буквально в один прекрасный день появилась гнойничковая сыпь, которая чесалась и все. Зинериты, зеркалины, антибиотики, антигистамины, бензилбензоат против демодекоза, метронидазол, серная мазь, цинковая, ихтиол и т.д. Овер дохуя дерматологов обошел, никто толком не может сказать причину: "Может демодекоз, а может стафилокок или вообще гормональное". Максимум недели две чистая кожа, а потом начинается, сначала пара маленьких прыщиков, потом все больше и больше и оставляют после себя жуткие камедоны. Последний месяц лицо мажу ретиноевой мазью, вроде более-менее. Но обсыпало все плечи и грудь. Пиздец просто. Причем, я к хорошим дерматологам обращался, по знакомству вроде. Сдавал анализы на инфекции и гельминтов. Нихуя не нашлось.

Анон, счаз странный совет будет, но мне помогло при хроническом фурункулезе причин которого за семь лет не нашли вообще, хотя проверяли и гормоналку, и иммунку, и кровь и все что только можно.
Есть такой препарат -  АСД (Антисептик-Стимулятор Дорогова), несколько фракций. Ветеринарный, для людей не сертифицирован, продается в ветаптеках. Берешь фракцию 2 (так и называется), разводишь в воде примерно 1/3 и промываешь проблемные зоны. Лучше на ночь - воняет оно гадостно.
Единственное, что мне помогло, хотя пробовалось все от дико дорогих дерматологических препаратов и антибиотиков строго по рецепту до копеечных болтушек по рецепту Одной Бабки.
Посоветовал человек из ожогового отделения Склифа. Врач, не пациент)

Вдогонку - пивные дрожжи или лактофильтрум курсами.

Отредактировано (2018-07-03 18:06:23)

#12203 2018-07-03 18:49:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Хз. Потому что весь месяц может обсыпать, а потом одна-две недели нормально.

Пищевой дневник подробный месяц-два пробовал вести?
С отдельным разделом на какими хим.средствами в это же время пользовался, мыло-шампуни-крема-стир.порошок.

Средства точно нет, потому что они все за это время успели поменяться, да и аллергии никогда не бывает. Пища может наверное, надо бы как-то это записать.

Анон пишет:

Есть такой препарат -  АСД (Антисептик-Стимулятор Дорогова), несколько фракций. Ветеринарный, для людей не сертифицирован, продается в ветаптеках. Берешь фракцию 2 (так и называется), разводишь в воде примерно 1/3 и промываешь проблемные зоны. Лучше на ночь - воняет оно гадостно.

О, спасибо. Если есть шанс что может помочь, обязательно попробую. А какой курс там?

Отредактировано (2018-07-03 18:52:11)

#12204 2018-07-03 19:47:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с горлом.
С одной стороны прошло, теперь болит слева под языком. Вдобавок слабость и ощущение больного носа - запахи искажены, как при насморке, хотя соплей нет и особо не закладывает. Опять начало ломить-хуячить тело.
Что же это за мерзость? Пошел бы к врачу, но она неделю назад мне уже втерла, что все окей и ангины нет.

Анон. Сдай все-таки анализ на атипичные мононуклеары (это входит в общий анализ крови, надо только им это сказать, чтоб написали туда). Всё больше похоже на мононуклеоз, надеюсь, не он.
Ну и мазок на флору да, вещь.

#12205 2018-07-03 20:56:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Хз. Потому что весь месяц может обсыпать, а потом одна-две недели нормально.

Пищевой дневник подробный месяц-два пробовал вести?
С отдельным разделом на какими хим.средствами в это же время пользовался, мыло-шампуни-крема-стир.порошок.

Средства точно нет, потому что они все за это время успели поменяться, да и аллергии никогда не бывает. Пища может наверное, надо бы как-то это записать.

Анон пишет:

Есть такой препарат -  АСД (Антисептик-Стимулятор Дорогова), несколько фракций. Ветеринарный, для людей не сертифицирован, продается в ветаптеках. Берешь фракцию 2 (так и называется), разводишь в воде примерно 1/3 и промываешь проблемные зоны. Лучше на ночь - воняет оно гадостно.

О, спасибо. Если есть шанс что может помочь, обязательно попробую. А какой курс там?

Пока бутылка не кончится) Оно не токсичное, передозировок не зафиксировано. Я перестал, когда кожа почистилась. Ну и повторяю раз в полгода весной и осенью, когда иммунка падает и погода скачет - у меня оно в такие периоды обостряется.
Удачи, надеюсь, и тебе поможет.

Отредактировано (2018-07-03 20:57:51)

#12206 2018-07-03 21:27:34

Анон

Re: Медблок

Анон с кожей, доксициклин пробовали? Антибиотик.  Эта тварь убивает все! Только не бери русский, хоть он и стоит рублей 20, вместе с заразой косить и тебя начнет  =D Лучше европейский, стоит в 10 раз дороже, но хоть не убивает принимающего.
Действует только в случае инфекции, конечно, а раз у тебя периодически кожа очищается, то я б сначала остальные причины исключил.

#12207 2018-07-03 22:17:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с кожей, доксициклин пробовали? Антибиотик.  Эта тварь убивает все! Только не бери русский, хоть он и стоит рублей 20, вместе с заразой косить и тебя начнет 

Я пробовал. Не помогло. Хотя не, стафилококкам да, мне не очень))
Спасает Клацид, но его пью только если совсем пиздец.

Анон с АСД.

#12208 2018-07-03 22:24:39

Анон

Re: Медблок

Доксициклин еще не пробовал. Сегодня выпил азитромицин и обмазался зинеритом. Завтра пойду спрашивать АСД.

#12209 2018-07-03 22:40:18

Анон

Re: Медблок

Куда бежать если начал замечать будто хуже получается формировать мысли, подбирать слова? Иногда забываю названия бытовых вещей, вроде ложки или лампы, теперь у меня все "эта штучка". На работе много времени общаюсь с людьми. Перед важными звонками записываю ладный вариант того, что следует сказать. И реплики на случай если разговор  пойдет так и эдак. Внимание  очень трудно фокусировать. Пощениям отупела очень сильно

#12210 2018-07-03 22:42:44

Анон

Re: Медблок

К неврологу. Ты высыпаешься?

#12211 2018-07-03 22:43:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Куда бежать если начал замечать будто хуже получается формировать мысли, подбирать слова?

Может отдохнуть надо? Перегруженность информацией/жара/недавняя болезнь/усталость элементарная

#12212 2018-07-03 23:08:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может отдохнуть надо?

Не могу сказать будто работаю на износ. Да, на работе напряжённо, но у кого нет? На выходных я чаще при деле, себе редко придоставлена, но посплю и вроде восстановливаюсь.

Анон пишет:

Ты высыпаешься?

Да, с этим проблем нет. Если не высыпаюсь тупняк обостряется, я как зомби. Обычно 7/8 часов сплю, просыпаюсь отдохнувшей
Но не бодрой, вялой.
Ещё с координацией проблемы кмк, трудно вписать себя в пространство. Ещё подруга обратила внимание, при ходьбе я иду не ровно, меня на одну сторону заносит постоянно, то есть я попутчика оттесняю. Может это и не симптоматично, конечно

#12213 2018-07-03 23:18:57

Анон

Re: Медблок

Точно к неврологу надо.

#12214 2018-07-04 00:48:37

Анон

Re: Медблок

аноны, у меня несколько сквичный вопрос о простуде.

Скрытый текст

собственно, вопрос: а есть какие-нибудь лекарства и методы, чтобы она меня покинула?

#12215 2018-07-04 01:35:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с горлом.
С одной стороны прошло, теперь болит слева под языком. Вдобавок слабость и ощущение больного носа - запахи искажены, как при насморке, хотя соплей нет и особо не закладывает. Опять начало ломить-хуячить тело.
Что же это за мерзость? Пошел бы к врачу, но она неделю назад мне уже втерла, что все окей и ангины нет.

Анон. Сдай все-таки анализ на атипичные мононуклеары (это входит в общий анализ крови, надо только им это сказать, чтоб написали туда). Всё больше похоже на мононуклеоз, надеюсь, не он.
Ну и мазок на флору да, вещь.

При нем бы долгое время была температура, а она была всего два дня.
И лимфоузел был увеличен только один, на стороне боли. Сейчас справа прошло и сдулся, слева непонятно (

Отредактировано (2018-07-04 01:37:51)

#12216 2018-07-04 08:45:53

Анон

Re: Медблок

Куда бежать если начал замечать будто хуже получается формировать мысли,

Ты не беременный?

#12217 2018-07-04 09:45:19

Анон

Re: Медблок

Куда бежать если начал замечать будто хуже получается формировать мысли, подбирать слова?

поддержу анона с неврологом.
у меня примерно такой же перечень + головная боль, диагностировали шейный остеохондроз.

#12218 2018-07-04 09:48:37

Анон

Re: Медблок

анончики, а этот АСД-2 кто-нибудь внутрь принимал?

#12219 2018-07-04 09:57:34

Анон

Re: Медблок

Ну все, начали лечиться соком гниющих отходов с боен, скоро на выпаривание мочи перейдут.

#12220 2018-07-04 10:00:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анончики, а этот АСД-2 кто-нибудь внутрь принимал?

Вытяжку из трупов животных? Анон, ты сразу возьми дохлую ворону на улице и ешь, пользы столько же будет.

#12221 2018-07-04 10:57:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Куда бежать если начал замечать будто хуже получается формировать мысли, подбирать слова? Иногда забываю названия бытовых вещей, вроде ложки или лампы, теперь у меня все "эта штучка". На работе много времени общаюсь с людьми. Перед важными звонками записываю ладный вариант того, что следует сказать. И реплики на случай если разговор  пойдет так и эдак. Внимание  очень трудно фокусировать. Пощениям отупела очень сильно

Обычно начинаешь лучше говорить, когда читаешь что-то из классики или просто с хорошим языком. К тому же чтение помогает концентрироваться. Если у тебя на работе многозадачность, то она может быть причиной.

#12222 2018-07-04 11:26:22

Анон

Re: Медблок

аноны, у меня несколько сквичный вопрос о простуде.

Ну отхаркивающе поешь че-нить. Мукалтин самое просто. Соды (боржоми всякий) с молоком попей в конце концов. Из сиропов можно Лазолван попробовать.

#12223 2018-07-04 11:28:16

Анон

Re: Медблок

Куда бежать если начал замечать будто хуже получается формировать мысли

В отпуск.

#12224 2018-07-04 11:31:46

Анон

Re: Медблок

Анон с пятном на ногте рысью поскакал к онкологу, тот меня выслушал, осмотрел, потом посмотрел как на идиота и сказал идти с миром, ничего смертельного нет.

#12225 2018-07-04 11:32:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с горлом.
С одной стороны прошло, теперь болит слева под языком. Вдобавок слабость и ощущение больного носа - запахи искажены, как при насморке, хотя соплей нет и особо не закладывает. Опять начало ломить-хуячить тело.
Что же это за мерзость? Пошел бы к врачу, но она неделю назад мне уже втерла, что все окей и ангины нет.

Анон. Сдай все-таки анализ на атипичные мононуклеары (это входит в общий анализ крови, надо только им это сказать, чтоб написали туда). Всё больше похоже на мононуклеоз, надеюсь, не он.
Ну и мазок на флору да, вещь.

При нем бы долгое время была температура, а она была всего два дня.
И лимфоузел был увеличен только один, на стороне боли. Сейчас справа прошло и сдулся, слева непонятно (

Диареи нет? Сдай на ВИЧ обязательно. Он может так манифестировать, потом это проходит и наступает мнимое благополучие на долгое время. Потом если отрицательно все иди к стоматологу, пусть посмотрит есть ли что санировать во рту.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума