Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12176 2018-06-30 22:40:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

т.к. у меня еще киста яичника и соответствующие гормональные проблемы

А как киста влияет на гормоны? Или это обратное, так сказать, она и возникла из-за их нарушения?

#12177 2018-07-01 01:45:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

т.к. у меня еще киста яичника и соответствующие гормональные проблемы

А как киста влияет на гормоны? Или это обратное, так сказать, она и возникла из-за их нарушения?

ну вот конкретно у меня киста с самого начала полового созревания, хуй знает, от чего она возникла
она влияет на баланс мужских-женских гормонов и последующие эстетические изменения

Отредактировано (2018-07-01 01:46:13)

#12178 2018-07-02 13:16:18

Анон

Re: Медблок

Анон с горлом.
С одной стороны прошло, теперь болит слева под языком. Вдобавок слабость и ощущение больного носа - запахи искажены, как при насморке, хотя соплей нет и особо не закладывает. Опять начало ломить-хуячить тело.
Что же это за мерзость? Пошел бы к врачу, но она неделю назад мне уже втерла, что все окей и ангины нет.

#12179 2018-07-02 13:32:31

Анон

Re: Медблок

Иди к другому врачу. Это может быть все что угодно, гланд или гайморит.

#12180 2018-07-02 14:40:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с горлом.
С одной стороны прошло, теперь болит слева под языком. Вдобавок слабость и ощущение больного носа - запахи искажены, как при насморке, хотя соплей нет и особо не закладывает. Опять начало ломить-хуячить тело.
Что же это за мерзость? Пошел бы к врачу, но она неделю назад мне уже втерла, что все окей и ангины нет.

Иди к другому.

#12181 2018-07-02 16:04:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с горлом.
С одной стороны прошло, теперь болит слева под языком. Вдобавок слабость и ощущение больного носа - запахи искажены, как при насморке, хотя соплей нет и особо не закладывает. Опять начало ломить-хуячить тело.
Что же это за мерзость? Пошел бы к врачу, но она неделю назад мне уже втерла, что все окей и ангины нет.

Иди к другому.

Это лучший в городе платник.

#12182 2018-07-02 16:15:50

Анон

Re: Медблок

анон периодически сдает большой развернутый анализ на гормоны и биохимию, сдал и на этой неделе
итог - холестерин у меня на уровне нормы для 50 лет (а мне будет только 30), повышены мочевая кислота и один из печеночных ферментов + повышен пролактин, причем нихуево так
при этом мяса я почти не ем, в фастфуды хожу редко, не курю и не пью, то есть вариант с "посадил печень алкашкой и джанком" исключается
вот теперь и думаю - а может то, что я довольно внезапно располнел аж на размер и никак не могу похудеть обратно - это не "надо меньше жрать", а проблема гормонального характера?
но при мысли о том, что надо идти к гинекологу, ажтрясет  :wall:

Плюсуюсь про мрт - пролактин может быть как случайно повышен (можно попробовать пересдать, предварительно внимательно почитав про подготовку к сдаче анализа и что влияет на поднятие пролактина),  так и из-за доброкачественной опухоли (это не страшно, и не пиздец вообще, не надо паниковать, даже если эта опухоль и есть, опухоли секретирующие пролактин уходят от таблеток, ну и сами опухоли есть у многих людей, которые благополучно и счастливо доживают до старости, ни сном, ни духом, и лишь вскрытие показывает).

#12183 2018-07-02 16:52:07

Анон

Re: Медблок

Это лучший в городе платник.

Тогда иди к ней же ещё раз и пусть ещё раз смотрит. И настаивай, что тебе прям ОЧЕНЬ больно. И пусть мазки возьмёт.
Во-первых, за неделю там могло всё хорошенько расплодиться, так что картина будет очевиднее. Во-вторых, болевой порог у всех разный. У меня осенью отит вылез. Дико болючий, я прям выл и подпрыгивал при каждом глотании. Пришёл к ЛОРу - ничего. Я настоял, чтобы он посмотрел ещё раз и ещё, и вот только с третьего раза он увидел малюсенькую точечку. По мазкам бактерии зашкаливали, по крови воспаление было до небес, боль несусветная, а при визуальном осмотре - вот такая хрень. Тот же ЛОР, когда анализы пришли, по потолку бегал: боялся, что я слух потеряю.

Вообще, мазок тебе даже имеет смысл сдать до похода к врачу, прямо завтра иди, если есть возможность. Называется анализ "мазок на флору из зева", можно сразу с чувствительностью к антибиотикам. Сдавать его надо строго утром, после 6-8 часового сна, чем больше, тем лучше. Не пить (даже воду!), не есть, зубы не чистить, рот не полоскать. За ночь флора, если она у тебя там есть, успеет расплодиться, вот ты весь этот рассадник, не смывая, трепетно в лабораторию и принеси. Я бы заодно то же самое из носа сдал, чтобы точно всю носоглотку проверить. Тоже перед мазком не сморкаться, капли никакие не закапывать, нос не промывать. А потом с результатами к врачу.

#12184 2018-07-02 16:59:20

Анон

Re: Медблок

Это лучший в городе платник.

Тогда иди к ней же ещё раз и пусть ещё раз смотрит. И настаивай, что тебе прям ОЧЕНЬ больно. И пусть мазки возьмёт.
Во-первых, за неделю там могло всё хорошенько расплодиться, так что картина будет очевиднее. Во-вторых, болевой порог у всех разный. У меня осенью отит вылез. Дико болючий, я прям выл и подпрыгивал при каждом глотании. Пришёл к ЛОРу - ничего. Я настоял, чтобы он посмотрел ещё раз и ещё, и вот только с третьего раза он увидел малюсенькую точечку. По мазкам бактерии зашкаливали, по крови воспаление было до небес, боль несусветная, а при визуальном осмотре - вот такая хрень. Тот же ЛОР, когда анализы пришли, по потолку бегал: боялся, что я слух потеряю.

Вообще, мазок тебе даже имеет смысл сдать до похода к врачу, прямо завтра иди, если есть возможность. Называется анализ "мазок на флору из зева", можно сразу с чувствительностью к антибиотикам. Сдавать его надо строго утром, после 6-8 часового сна, чем больше, тем лучше. Не пить (даже воду!), не есть, зубы не чистить, рот не полоскать. За ночь флора, если она у тебя там есть, успеет расплодиться, вот ты весь этот рассадник, не смывая, трепетно в лабораторию и принеси. Я бы заодно то же самое из носа сдал, чтобы точно всю носоглотку проверить. Тоже перед мазком не сморкаться, капли никакие не закапывать, нос не промывать. А потом с результатами к врачу.

Так и сделаю. Жопа в том, что оно прям сильно не болит, но и не проходит, сука такая. Ползает по глотке

#12185 2018-07-02 17:04:26

Анон

Re: Медблок

Врачу про "болит не сильно" не говори) Наоборот, упирай, что разболелось и прям спать мешает. Левых симптомов себе не приписывай, но те, что есть, гиперболизируй. В конце концов, врача даже тот факт, что симптомы за неделю не прошли, должен уже насторожить.

#12186 2018-07-02 17:07:13

Анон

Re: Медблок

Врачу про "болит не сильно" не говори) Наоборот, упирай, что разболелось и прям спать мешает. Левых симптомов себе не приписывай, но те, что есть, гиперболизируй. В конце концов, врача даже тот факт, что симптомы за неделю не прошли, должен уже насторожить.

Окей, может, она была невнимательна потому что передо мной через нее прошел медосмотр 180 дядек из стройфирмы.
Анон просто уже заебался. Ночью все сохнет, глотать больно, кашель. Мирамистином бы бил каждые полчаса но нельзя, хотя он "от всего".

#12187 2018-07-02 17:28:44

Анон

Re: Медблок

глотать больно

А спрей с лидокаином пробовал? Мне Терафлю Лар тогда при отите (ангина присоединилась) очень помогал, пока антибиотик раскачивался.
Что сделать, чтобы ночью не сохло, не представляю. Я на ночь при кашле обычно кладу за щеку таблетку ренгалина, пока засыпаю, она растворяется. Помогает уснуть без приступа кашля. Или таблетки от кашля так же рассасывать (так и называются, или ещё можно у фармацевта таблетки с термопсисом попросить, это они же, и тебя поймут).
Только перед мазками из зева лучше ничего этого не делать, конечно, и с вечера, наверное, тоже.

#12188 2018-07-02 17:38:49

Анон

Re: Медблок

глотать больно

А спрей с лидокаином пробовал? Мне Терафлю Лар тогда при отите (ангина присоединилась) очень помогал, пока антибиотик раскачивался.
Что сделать, чтобы ночью не сохло, не представляю. Я на ночь при кашле обычно кладу за щеку таблетку ренгалина, пока засыпаю, она растворяется. Помогает уснуть без приступа кашля. Или таблетки от кашля так же рассасывать (так и называются, или ещё можно у фармацевта таблетки с термопсисом попросить, это они же, и тебя поймут).
Только перед мазками из зева лучше ничего этого не делать, конечно, и с вечера, наверное, тоже.

Я пробовал:
Мирамистин
Каметон(в нос)
Пиносол (хорошо сухость смягчает)
Стрепсилс
Септолете
Заболел в позапрошлый четверг, тут выше есть пост, как меня схватил адский жар с нифига на 39,5. Температура сдулась за два дня, в прошлую среду доковылял до врача с болью в языке и горле справа(!!!).
Она списали все на орви и ожог желудочной кислотой (Анон неделю ел ибупрофен). Прописала септолете.
За промежуток с прошлой среды у анона справа прошло, а слева наоборот началось. Боль где-то между языком и горлом, чуется не все время, только когда делаешь особые движения языком, или ночью, как пересохнет. Ну или глотнешь неудачно.
Какая-то херь реально. Миндалины не красные, по ее словам, язык обложен только у самого корня, лимфоузлы в норме.

Короче,только бакпосев и остался. Я сам у себя подозреваю или хитровыебаный грибок или вялотекущую ангину, которая от всех пшикалок просто мечется из одного угла в другой.

#12189 2018-07-02 18:39:32

Анон

Re: Медблок

Очень может быть. И задолбавшаяся врач запросто могла всё проморгать на первом приеме, если ты в самом начале пришел.
Септолете и стрепсилс тоже, емнип, бывают с ледокаином, но как-то тоже особо называются. А обычные, без ледокаина, имхо, мертвому припарки. Если ты без ледокаина пшикался, попробуй с ним. Реально часа на четыре-шесть убирает боль.

#12190 2018-07-02 21:57:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Септолете и стрепсилс тоже, емнип, бывают с ледокаином, но как-то тоже особо называются.

Про эти не знаю, но граммидин точно есть обезболивающий (который с красным вроде бы шарфом на упаковке). Вообще для лечения (а не снятия симптомов) лучше как раз граммидин (любой) и лизобакт, особенно лизобакт. Он как дополнение к мирамистину хорошо идет. Но это, как анон правильно сказал, не перед бакпосевом.

Другой анон.

#12191 2018-07-02 21:58:35

Анон

Re: Медблок

А, ну и бакпосев - отличный совет. Потому что ангину, мне кажется, трудно не увидеть.

#12192 2018-07-02 23:10:05

Анон

Re: Медблок

Мне гексаспрей от болей в горле хорошо помогает.

Отредактировано (2018-07-02 23:10:17)

#12193 2018-07-03 16:24:58

Анон

Re: Медблок

Был сегодня в аптеке. И оказывается, теперь любые антибиотики только по рецепту. Полная жопа.

#12194 2018-07-03 16:48:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Был сегодня в аптеке. И оказывается, теперь любые антибиотики только по рецепту. Полная жопа.

Иди в другую, или заказывай в инете. В большинстве аптек нормально продают (за последний год раза три покупал).

#12195 2018-07-03 16:53:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Был сегодня в аптеке. И оказывается, теперь любые антибиотики только по рецепту. Полная жопа.

Иди в другую, или заказывай в инете. В большинстве аптек нормально продают (за последний год раза три покупал).

Говорят, это неделю назад их обязали. Очень надеюсь, что не во всех аптеках так.

#12196 2018-07-03 17:30:44

Анон

Re: Медблок

Говорят, это неделю назад их обязали.

Я вчера брала в здоров.ру - все ок было.

#12197 2018-07-03 17:43:17

Анон

Re: Медблок

Несколько лет борюсь с постоянными высыпаниями на лице, спине и груди. Раньше кожа всегда была чистой. Буквально в один прекрасный день появилась гнойничковая сыпь, которая чесалась и все. Зинериты, зеркалины, антибиотики, антигистамины, бензилбензоат против демодекоза, метронидазол, серная мазь, цинковая, ихтиол и т.д. Овер дохуя дерматологов обошел, никто толком не может сказать причину: "Может демодекоз, а может стафилокок или вообще гормональное". Максимум недели две чистая кожа, а потом начинается, сначала пара маленьких прыщиков, потом все больше и больше и оставляют после себя жуткие камедоны. Последний месяц лицо мажу ретиноевой мазью, вроде более-менее. Но обсыпало все плечи и грудь. Пиздец просто. Причем, я к хорошим дерматологам обращался, по знакомству вроде. Сдавал анализы на инфекции и гельминтов. Нихуя не нашлось.

Отредактировано (2018-07-03 17:43:41)

#12198 2018-07-03 17:47:02

Анон

Re: Медблок

Да, может быть гормоналное. Связи с циклом нет вообще никакой, например?

#12199 2018-07-03 17:50:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да, может быть гормоналное. Связи с циклом нет вообще никакой, например?

Хз. Потому что весь месяц может обсыпать, а потом одна-две недели нормально.

#12200 2018-07-03 17:52:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Хз. Потому что весь месяц может обсыпать, а потом одна-две недели нормально.

Пищевой дневник подробный месяц-два пробовал вести?
С отдельным разделом на какими хим.средствами в это же время пользовался, мыло-шампуни-крема-стир.порошок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума