Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#12151 2018-06-30 01:28:38

Анон

Re: Медблок

Аноны, как поднимаетесь низкое давление?
Последнюю неделю я как тряпочка, выше 100/60 не поднимается. Сегодня весь день 90/55, пульс тоже в районе 50-57
Сейчас лежу на полу возле ванны, надо бы душ принять, но это надо подняться

#12152 2018-06-30 01:38:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, как поднимаетесь низкое давление?

Хорошим крепким чаем, иногда зеленым, с лимоном.

#12153 2018-06-30 03:07:23

Анон

Re: Медблок

Аноны, натёр кожу. Словно стёрся верхний слой кожи, выступает сукровица, но крови нет. Что сделать, чтобы побыстрее зажило?
Стоит заклеивать пластырем, чтобы дальше не натирало, или лучше не стоит?

#12154 2018-06-30 04:18:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, как поднимаетесь низкое давление?

Кофе крепкий, сладкий и со сливками или молоком, чтобы помимо кофеина и сахара были жиры.
Можно пепси - если прихватило, вот-вот сознание потеряешь, самое то, всегда ношу с собой маленькую бутылочку.
Пара таблеток цитрамона.
Можно чай, но он прямо вот быстро давление не поднимет, только через какое-то время.
Соленое хорошо - кусочек селедки, копченость, пироженка. Если нет - щепотку соли под язык. Натрий загущает кровь и повышает давление.
А вообще стоит держать под рукой все вот из того вредного и типа неполезного, что запрещают гипертоникам, - оно помогает поднять давление.

Анон пишет:

Стоит заклеивать пластырем, чтобы дальше не натирало, или лучше не стоит?

С пластырем будет дольше заживать - факт, нет доступа воздуха к ранке. Лучше кусочек бинта с мазью, а пластырем обклеить по краям или вообще просто забинтовать в пару-тройку слоев, чтобы не натирало. Я сейчас тоже с такой ногой хожу, завязывал на день сухую салфетку (высушил влажную с антисептиком), сегодня уже нормально - ранка сухая и не болит.

#12155 2018-06-30 04:21:17

Анон

Re: Медблок

п.с. только цитрамоном не увлекайся, анон. Чем чаще принимать, тем большая доза потребуется.  Все с кофеином такое. Можно попробовать янтарную кислоту или жень-шени всякие, но тут индивидуально - кому-то заходит, а кому-то никак, только кофеин.

#12156 2018-06-30 12:51:04

Анон

Re: Медблок

Анончики, если периодически (2-3 раза в неделю) ощутимо побаливает живот слева, где-то под ребром, это желудок (у меня гастрит долгоиграющий) или ещё и поджелудочная подключилась? Сейчас вот опять согнулся, но вроде бы ношпа помогла. Анон ещё молод и боится панкреатита... Или у поджелудочной какие-то особенные симптомы есть?

#12157 2018-06-30 14:39:43

Анон

Re: Медблок

Может быть гастрит, может селезёнка или вообще невралгия. Или защемление диафрагмы

При панкреатите, пишут, боль опоясывающая, то есть болит как бы "полосой".

#12158 2018-06-30 17:26:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можно попробовать янтарную кислоту или жень-шени всякие, но тут индивидуально - кому-то заходит, а кому-то никак, только кофеин.

Жень-шень тоже со временем требует увеличение дозы, потому что организм привыкает :/

#12159 2018-06-30 17:28:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

При панкреатите, пишут, боль опоясывающая, то есть болит как бы "полосой".

Как хроник могу сказать - брешуть.  =D Может болеть под правым ребром, под левым, вообще сзади под ребрами, может кинжальная боль между ног. Но часто именно боль под левым, да, только обычно это уже означает обострение, а при нем это далеко не единственный симптом. Расстройство желудка и все другие прелести жизни добавляются.
Анализы сдай, короч.

#12160 2018-06-30 17:46:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

При панкреатите, пишут, боль опоясывающая, то есть болит как бы "полосой".

Как хроник могу сказать - брешуть.  =D Может болеть под правым ребром, под левым, вообще сзади под ребрами, может кинжальная боль между ног. Но часто именно боль под левым, да, только обычно это уже означает обострение, а при нем это далеко не единственный симптом. Расстройство желудка и все другие прелести жизни добавляются.
Анализы сдай, короч.

слушай, анон, у меня дофига симптомов панкреатита, только болело четко под правым ребром и все. И от панкреатина реально полегчало, и со стулом и т.п.  Может такой хронический панкреатит быть?

#12161 2018-06-30 18:24:24

Анон

Re: Медблок

анон периодически сдает большой развернутый анализ на гормоны и биохимию, сдал и на этой неделе
итог - холестерин у меня на уровне нормы для 50 лет (а мне будет только 30), повышены мочевая кислота и один из печеночных ферментов + повышен пролактин, причем нихуево так
при этом мяса я почти не ем, в фастфуды хожу редко, не курю и не пью, то есть вариант с "посадил печень алкашкой и джанком" исключается
вот теперь и думаю - а может то, что я довольно внезапно располнел аж на размер и никак не могу похудеть обратно - это не "надо меньше жрать", а проблема гормонального характера?
но при мысли о том, что надо идти к гинекологу, ажтрясет  :wall:

#12162 2018-06-30 18:35:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

повышен пролактин, причем нихуево так

Сделай МРТ головы, лучше на томографе 3Т, если его нет в твоем городе, тогда с контрастом.

Отредактировано (2018-06-30 18:35:37)

#12163 2018-06-30 19:19:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

слушай, анон, у меня дофига симптомов панкреатита, только болело четко под правым ребром и все. И от панкреатина реально полегчало, и со стулом и т.п.  Может такой хронический панкреатит быть?

Может. Но с более высокой вероятностью - холецистит, который в свою очередь влияет и на поджелудку.

#12164 2018-06-30 19:19:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

довольно внезапно располнел аж на размер и никак не могу похудеть обратно - это не "надо меньше жрать", а проблема гормонального характера?

Может. А ты к эндокринологу ходил?

#12165 2018-06-30 19:21:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но при мысли о том, что надо идти к гинекологу

Это не к нему, это к эндокринологу - гипофиз исключить.
А, и щитовидку еще.

Отредактировано (2018-06-30 19:21:48)

#12166 2018-06-30 19:22:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это не к нему, это к эндокринологу - гипофиз исключить.

А как он его исключит без МРТ головы?

#12167 2018-06-30 19:25:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А как он его исключит без МРТ головы?

Ээ, никак. А где я пишу, что эндокринолог туда не направит?..

#12168 2018-06-30 19:54:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ээ, никак. А где я пишу, что эндокринолог туда не направит?.

А, понятно. Просто меня не эндокринолог, а невролог направлял, эндокринолог таблы выписал.

Отредактировано (2018-06-30 19:54:44)

#12169 2018-06-30 19:55:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

повышен пролактин, причем нихуево так

Сделай МРТ головы, лучше на томографе 3Т, если его нет в твоем городе, тогда с контрастом.

да, по ходу придется(

Анон пишет:
Анон пишет:

но при мысли о том, что надо идти к гинекологу

Это не к нему, это к эндокринологу - гипофиз исключить.
А, и щитовидку еще.

к гинекологу - это всмысле к гинекологу-эндокринологу, я к нему и хожу обычно, т.к. у меня еще киста яичника и соответствующие гормональные проблемы
я сдавал и гормоны щитовидки, тироксин свободный, ТТГ, трийодтиронин свободный и антитела к тиреопероксидазе - все ок

Отредактировано (2018-06-30 19:56:16)

#12170 2018-06-30 21:06:48

Анон

Re: Медблок

В общем, прохожу курс лечение глюкокортикостероидами. Сначала ничего было, а сейчас такой жор начался, еле могу унять (и все кажется таким вкусным главное) уже щеки выросли, хотя я и без того круглолицый анон. И это только половина курса пройдено, что же дальше будет. Никогда не парился из-за веса, а сейчас вот страшненько если овер 10кг наберу.

#12171 2018-06-30 21:40:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сначала ничего было, а сейчас такой жор начался, еле могу унять (и все кажется таким вкусным главное) у

А врачу пожаловаться? Так-то есть рецептурные препараты, снижающие аппетит, но я хз, сочетаются ли они с твоими

#12172 2018-06-30 21:44:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сначала ничего было, а сейчас такой жор начался, еле могу унять (и все кажется таким вкусным главное) у

А врачу пожаловаться? Так-то есть рецептурные препараты, снижающие аппетит, но я хз, сочетаются ли они с твоими

Врач предупреждала что такое возможно. С этим наверное ничего не сделаешь.

#12173 2018-06-30 21:48:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Врач предупреждала что такое возможно. С этим наверное ничего не сделаешь.

Ну, во-первых, спроси про эти препараты прицельно (сибутрамин), во-вторых, у меня есть пример однокурсницы (но 19 лет, да), которая из скелета на гормонах превратилась в огого пышечку и ничего, слезло потом
И потом. Если все вкусно, жри тоннами огурцы и вареную капусту, например

Отредактировано (2018-06-30 21:50:10)

#12174 2018-06-30 22:15:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И потом. Если все вкусно, жри тоннами огурцы и вареную капусту, например

Вот да, постараюсь так.

#12175 2018-06-30 22:20:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В общем, прохожу курс лечение глюкокортикостероидами

Анон, анализируй то, что ешь - что-то из диетичных продуктов максимально сытное, создающее объём в желудке. Нежирное мясо, овощи, например. Да, может и в этом случае тоже прибавишь, но не так сильно, как если слететь без тормозов.
Если ты пьёшь его, а не в уколах, то такое чувство голода может давать лекарственный гастрит, кстати.
Учти ещё, что кушингоидность от кортикостероидов - это ещё и отеки. Поэтому лучше убрать из питания то, что их может усиливать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума