Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#12051 2018-06-26 07:15:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не знаю, как у тебя, но я бы сильно погуглил, куда можно бежать с таким.

В круглосуточную больницу с глазным отделением. Можно позвонить в скорую, там диспетчер подскажет, какая лучше.

#12052 2018-06-26 09:33:28

Анон

Re: Медблок

Аноны, что делать? Второй месяц не высыпаюсь, въебываю много, прихожу домой усталый около 8 вечера, но заснуть не получается. Пырюсь в сериальчик. В районе 10-11 вечера ложусь, через час-полтора засыпаю, просыпаюсь в 4-5 утра, к 7 снова хочу спать, ан хуй - пора на работу. На работе примерно до обеда вообще никакой.
Скоро ебнусь, кажется.

#12053 2018-06-26 10:15:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон сейчас упал и ударился головой. Сознание не плывет, не тошнит, голова не кружится, в травму сходил, рентген сделал, там вроде нормально все тоже. В травме сказали подрулить завтра, если сплохеет, будет нейрохирург, который может проконсультировать, а если не сплохеет - забить. Так вот, действительно ли забить, если нормально себя чувствовать буду, или как-то дообследоваться?

А что ты хочешь обследовать?
Поверхностные травмы (синяки, шишки, ссадины, если есть) заживут сами. Если внутричерепных гематом и трещин черепа нет (а рентген бы их показал) и симптомов повреждения мозга нет, на этом вроде всё.
Ты сознание при падении не терял?
Несколько дней понаблюдай сам за симптомами, насторожить должны головокружения, головные боли, тошнота, ухудшение зрения.

#12054 2018-06-26 10:20:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Второй месяц не высыпаюсь, въебываю много, прихожу домой усталый около 8 вечера, но заснуть не получается. Пырюсь в сериальчик. В районе 10-11 вечера ложусь, через час-полтора засыпаю, просыпаюсь в 4-5 утра, к 7 снова хочу спать, ан хуй - пора на работу. На работе примерно до обеда вообще никакой.

Для начала попробуй мягкие средства. Прогулки по вечерам, проветривать комнату, умеренные физические нагрузки, не пить вечером чай и кофе, можно каких-нибудь безрецептурных веществ вроде новопассита. Какие-нибудь техники медитации и расслабления.
Мне "белый шум" в телефоне здорово помогает уснуть (точнее, не белый, а brown noice), а сейчас ещё и повязка на глаза, потому что за окном светло, гадство.)) И птички в 4 утра, чтоб их.))

Проверь щитовидку и инсулиновый обмен, может сахар в крови давать такие фокусы.

#12055 2018-06-26 10:33:39

Анон

Re: Медблок

Так вот, действительно ли забить, если нормально себя чувствовать буду, или как-то дообследоваться?

Эм... забей. Нет, серьезно.

#12056 2018-06-26 10:42:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Второй месяц не высыпаюсь, въебываю много, прихожу домой усталый около 8 вечера, но заснуть не получается. Пырюсь в сериальчик. В районе 10-11 вечера ложусь, через час-полтора засыпаю, просыпаюсь в 4-5 утра, к 7 снова хочу спать, ан хуй - пора на работу. На работе примерно до обеда вообще никакой.

Для начала попробуй мягкие средства. Прогулки по вечерам, проветривать комнату, умеренные физические нагрузки, не пить вечером чай и кофе, можно каких-нибудь безрецептурных веществ вроде новопассита. Какие-нибудь техники медитации и расслабления.
Мне "белый шум" в телефоне здорово помогает уснуть (точнее, не белый, а brown noice), а сейчас ещё и повязка на глаза, потому что за окном светло, гадство.)) И птички в 4 утра, чтоб их.))

Проверь щитовидку и инсулиновый обмен, может сахар в крови давать такие фокусы.

Спасибо, анон.  :heart:

#12057 2018-06-26 12:10:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ты сознание при падении не терял?

Нет, не терял.

Анон пишет:

Несколько дней понаблюдай сам за симптомами, насторожить должны головокружения, головные боли, тошнота, ухудшение зрения.

Анон пишет:

Эм... забей. Нет, серьезно.

Окей, спасибо, аноны!  :heart:

#12058 2018-06-26 12:51:21

Анон

Re: Медблок

Анон с горлом снял на телефон со вспышкой свой рот и охуел... На небе равномерные желтые пятна! В интернете всякий ужас написан, а я даже не знаю к кому с этим бежать.

#12059 2018-06-26 13:16:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с горлом снял на телефон со вспышкой свой рот и охуел... На небе равномерные желтые пятна! В интернете всякий ужас написан, а я даже не знаю к кому с этим бежать.

Анон, вали к терапевту срочно, хули ты ждешь!
Это может быть ангина.
Или мононуклеоз. У меня при нем так было.
Или еще что-то.
Можно до кучи к инфекционисту + общий анализ крови с анализом на атипичные мононуклеары.

#12060 2018-06-26 18:37:40

Анон

Re: Медблок

Я выяснил, что у меня грыжа в пояснице, и очень по этому поводу расстроен (((
Дело в том, что я недавно начал заниматься йогой и кажется теперь мне это делать нельзя. Статьи в интернете не дают полного ответа на этот вопрос. Может, тут есть аноны которые занимаются или наоборот, бросили из-за грыжи, в общем, хотелось бы услышать опыт анонов.
К врачу если что иду на этой неделе)

#12061 2018-06-26 20:14:54

Анон

Re: Медблок

Я выяснил, что у меня грыжа в пояснице, и очень по этому поводу расстроен (((
Дело в том, что я недавно начал заниматься йогой и кажется теперь мне это делать нельзя. Статьи в интернете не дают полного ответа на этот вопрос. Может, тут есть аноны которые занимаются или наоборот, бросили из-за грыжи, в общем, хотелось бы услышать опыт анонов.
К врачу если что иду на этой неделе)

анон, выучи четко все движения, которые тебе делать нельзя. И все, что делаешь - обязательно сначала обдумывай. Не повторяй за тренером бездумно. Я несколько раз на фитнесе ломался так, что потом долго отлеживался. Стретчинг лично мне, наоборот, снимал спазмы       и боль проходила. Но, некоторые вещи я не делал ни в коем случае. Пофиг, что все делают, а я так лежу.

#12062 2018-06-26 21:46:09

Анон

Re: Медблок

Анончики, сейчас задам тупой вопрос.
Дня 3 назад на ногте большого пальца ноги появилось пятнышко. Оно маленькое, овальное, светло-коричневое (как сильно загорелая кожа). Я белка-паникерша, уже навоображала себе всего :facepalm: В интернете статьи пишут о пятнах, которые на мое не похожи.
Взяла талончик к терапевту, но за эти 3 дня себя так накрутила, что начала чувствовать боль в этом пальце.
Вопрос - что это такое может быть и правильно ли я взяла талон? Травм ногтя точно не было, хожу в босоножках, на здоровье в целом не жалуюсь. Гормональный фон, правда, шалит, завтра иду к гинекологу.

#12063 2018-06-26 21:48:28

Анон

Re: Медблок

Анон с глазом, ты там как? Сходил к врачу?

#12064 2018-06-27 00:23:32

Анон

Re: Медблок

Я выяснил, что у меня грыжа в пояснице, и очень по этому поводу расстроен (((
Дело в том, что я недавно начал заниматься йогой и кажется теперь мне это делать нельзя. Статьи в интернете не дают полного ответа на этот вопрос. Может, тут есть аноны которые занимаются или наоборот, бросили из-за грыжи, в общем, хотелось бы услышать опыт анонов.
К врачу если что иду на этой неделе)

Анон, тебе правильно кажется. То, что йога полезна при серьезных проблемах с позвоночником - это бредни ее фанатиков. У меня грыжи (маленькие) в двух отделах позвоночника. Йога (и вообще верчения корпусом и шеей) под полным запретом от невролога.

#12065 2018-06-27 00:32:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Йога (и вообще верчения корпусом и шеей) под полным запретом от невролога.

А я слышал, что нельзя выполнять упражнения, где надо  скручиваться в разные стороны, но остальные можно, особенно те, которые на укрепление мышц спины.

#12066 2018-06-27 00:36:41

Анон

Re: Медблок

Кстати, аноны, может, что посоветуете тоже по поводу грыжи. У меня немного провисает стопа и я уже три раза за последние полгода падал, зацепившись одной и той же ногой за неровности на дороге. В пршлый раз на коленях были зверские синяки и вот вчера опять наебнулся. Падаю одинаково, на руки и колени. Может, как-нибудь подстраховаться? Носить защиту на колени, когда у меня обострения по грыже? Боюсь сломать себе что-нибудь.

#12067 2018-06-27 08:09:51

Анон

Re: Медблок

Может, как-нибудь подстраховаться? Носить защиту на колени, когда у меня обострения по грыже

Ну... нет, ты конечно можешь носить наколенники, но на мой взгляд это не вещи для каждодневной носки - неудобно + нога под ними греется. Что касается защиты рук, то тут можно просто носить спортивные перчатки. Ты при падении на асфальт их с большой вероятностью порвешь (даже если брать не самые тонки, а то что кроссфита или просто уплотненные в районе ладони), но руки целы останутся. Но да, в них так себе ходить - жарко опять же. Честно говоря, как человек, который носит защиту для катания роликах, я не представляю как в этом ходить просто так.

#12068 2018-06-27 12:19:04

Анон

Re: Медблок

Анон с падениями, может, поучиться падать? Я в школе на как бы айкидо всего месяца три ходил, почти ничего в памяти не осталось, но падать на бок и не подставлять руки до сих пор железно работает.

Отредактировано (2018-06-27 12:19:24)

#12069 2018-06-27 12:27:23

Анон

Re: Медблок

Аноны из ДС-2, кто покупал фенибут, его теперь без рецепта нигде не продают? А то пару лет назад помог, сейчас снова пропить решил, и хана, рецепт давай(

Отредактировано (2018-06-27 12:27:44)

#12070 2018-06-27 12:37:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны из ДС-2, кто покупал фенибут, его теперь без рецепта нигде не продают? А то пару лет назад помог, сейчас снова пропить решил, и хана, рецепт давай(

Анон, я не ДС-2, но у нас в основном перестали без рецепта продавать. По моим наблюдениям чаще продают в тех аптеках где подороже,  например, в крупных торговых центрах, в дешевых аптеках можно даже не пытаться.

#12071 2018-06-27 12:43:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны из ДС-2, кто покупал фенибут, его теперь без рецепта нигде не продают? А то пару лет назад помог, сейчас снова пропить решил, и хана, рецепт давай(

В ДС1 недавно продавали в одной инет-аптеке

#12072 2018-06-27 15:47:21

Анон

Re: Медблок

Анон с падениями, может, поучиться падать? Я в школе на как бы айкидо всего месяца три ходил, почти ничего в памяти не осталось, но падать на бок и не подставлять руки до сих пор железно работает.

о, спасибо, анончик, за идею. Как раз хотел на что-нибудь такое пойти :)

#12073 2018-06-27 15:51:28

Анон

Re: Медблок

Анончики, сейчас задам тупой вопрос.
Дня 3 назад на ногте большого пальца ноги появилось пятнышко. Оно маленькое, овальное, светло-коричневое (как сильно загорелая кожа). Я белка-паникерша, уже навоображала себе всего :facepalm: В интернете статьи пишут о пятнах, которые на мое не похожи.
Взяла талончик к терапевту, но за эти 3 дня себя так накрутила, что начала чувствовать боль в этом пальце.
Вопрос - что это такое может быть и правильно ли я взяла талон? Травм ногтя точно не было, хожу в босоножках, на здоровье в целом не жалуюсь. Гормональный фон, правда, шалит, завтра иду к гинекологу.

У меня как-то было гнойное воспаление под ногтем. Спойлер: это не смертельно.

#12074 2018-06-27 16:12:29

Анон

Re: Медблок

Анон с горлом пришел от врача. Врач НЕ нашел ангины, сказал, что у анона язык болит от всех сожранных ибупрофенов, которые вызвали ожог содержимым желудка. Типа язычная миндалина выглядит раздраженной, а не воспаленной, и на основных миндалинах нет следов воспаления.
Запретил анону есть горчицу (ухудшение пошло после нее) выписал назначение на обезболивающие сосалки и все. Врач платный. Лечит анона не первый раз.
Но анон все равно параноит после страслых и ужаслых описаний язычного тонзиллита.

#12075 2018-06-27 16:39:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вопрос - что это такое может быть

Что угодно вплоть до меланомы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума