Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11901 2018-06-13 23:19:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, тебе нужно к психиатру. Навязчивые странные идеи в твоем возрасте могут быть симптомом всякого.

И бывают они очень разными. Кому паразиты под кожей мерещатся, кому еще что. Так что сходи лучше к платному

#11902 2018-06-14 00:29:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, какой проктолог? Если бы там был свищ, у нее бы кал свободно капал из влагалища.

Я не думаю, что там свищ, но нужно исключить миому, неудачно расположенный полип кишечника, который может давить на стенку влагалища, ещё какую-нибудь такую фиготень. Проктолог должен сказать своё веское слово, в общем.

#11903 2018-06-14 04:57:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

неудачно расположенный полип кишечника

Который, к слову, может переродиться и таки выдать свищ... В общем, я бы 1) прошел ректаманоскопию 2) хирургически дефлорировался на будущее.

#11904 2018-06-15 20:49:20

Анон

Re: Медблок

Хочу задать крайне неаппетитный и, вероятно, настолько же тупой вопрос про прыщи.

неаппетитно и тупо

#11905 2018-06-15 21:09:31

Анон

Re: Медблок

Хочу задать крайне неаппетитный и, вероятно, настолько же тупой вопрос про прыщи.

неаппетитно и тупо

Нужно. Но не к дерматологу, а к косметологу. У тебя забитые поры. Это твердое - это смесь кожного сала и старой кожи. Нужны чистки. И отшелущивающие средства, типа салицилки и ретинола.

#11906 2018-06-15 21:17:45

Анон

Re: Медблок

Спокойно. Никому скорее всего никуда не надо. И чистить, особенно механически, тоже ничего не стоит. Почитайте про свои "забитые поры" и выдохните http://www.donttouchmyface.co/2016/08/s … s.html?m=1

#11907 2018-06-15 21:47:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что можно пропить при поторяюшейся и жутко сильной изжоге на любой прием пищи?

Меня спасает фосфалюгель.

#11908 2018-06-15 21:57:14

Анон

Re: Медблок

Спокойно. Никому скорее всего никуда не надо. И чистить, особенно механически, тоже ничего не стоит. Почитайте про свои "забитые поры" и выдохните http://www.donttouchmyface.co/2016/08/s … s.html?m=1

Анон, мой опыт - механическая чистка помогает. Само по себе, без чистки, оно никуда не девается.

Отредактировано (2018-06-15 21:58:45)

#11909 2018-06-15 22:01:07

Анон

Re: Медблок

Большинство отзывов, что я слышала о чистках - это все на +/- месяц. Потом то же самое. Плюс, механическое воздействие сейчас не поощряется, даже на уровне скрабов. Салицилка это норм совет, только не пересуши. Насчёт ретинола не буду врать, зависит от средства. И что самое главное, эта херня нормальна, ее не надо тщательно выскабливать. Точно так же, как не надо (с точки зрения здоровья) бороться с жирным блеском, сюрприз.

#11910 2018-06-15 22:06:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что можно пропить при поторяюшейся и жутко сильной изжоге на любой прием пищи?

Меня спасает фосфалюгель.

Омепразол еще.

#11911 2018-06-15 22:07:52

Анон

Re: Медблок

Большинство отзывов, что я слышала о чистках - это все на +/- месяц. Потом то же самое. Плюс, механическое воздействие сейчас не поощряется, даже на уровне скрабов. Салицилка это норм совет, только не пересуши. Насчёт ретинола не буду врать, зависит от средства. И что самое главное, эта херня нормальна, ее не надо тщательно выскабливать. Точно так же, как не надо (с точки зрения здоровья) бороться с жирным блеском, сюрприз.


Кончно, чистка это не навсегда. СЕбум-то продолжает образовываться. Но если сам по себе лн не эвакуируется, то что делать?

#11912 2018-06-15 22:15:38

Анон

Re: Медблок

Ничего?.. И подобрать уход из кислот. Но в целом, понять, что это норм. Ну по ссылке же написано все.

#11913 2018-06-15 22:23:17

Анон

Re: Медблок

Ничего?.. И подобрать уход из кислот. Но в целом, понять, что это норм. Ну по ссылке же написано все.


Анон, себум растягивает поры. Выглядит плохо, может вызвать образование прыщей. Говорю по собственному опыту.

#11914 2018-06-15 22:36:41

Анон

Re: Медблок

У меня многолетняя проблема с забитыми порами на лице внезапно прошла за два месяца после перехода на низкоуглеводное питание. Вот совсем не ожидала такого эффекта, просто похудеть думала.

#11915 2018-06-15 22:58:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спокойно. Никому скорее всего никуда не надо. И чистить, особенно механически, тоже ничего не стоит. Почитайте про свои "забитые поры" и выдохните http://www.donttouchmyface.co/2016/08/s … s.html?m=1

То, что анон с неаппетитной проблемой описал, больше похоже на воспаление закрытых камедонов, это все же не норма.
Соглашусь с автором по ссылке, что механическая чистка - это геморно и травмирующе, но и тех, кто с таким внешним видом кожи не готов мириться, тоже могу понять. Сам все же мечтаю попробовать Роаккутан (небезопасное в ряде случаев лекарство, но по отзывам действенное - регулирует выработку кожного сала) ибо подкожники эти ебучие достали уже.
Их мало, но если не убираешь их - болят как синяки неделями. Убираешь - начинается нагноение. А главное потом остается оспина на этом месте, не такая заметная как при сильной угревой болезни, но все равно рельеф кожи портит. Жду, когда анализы в норму придут.

#11916 2018-06-15 23:03:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сам все же мечтаю попробовать Роаккутан

Ради мелкого косметического неудобства жрать препарат, которым поддерживают ремиссию при агрессивной нейробластоме?

#11917 2018-06-15 23:10:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нужны чистки.

Салонная? Так у меня всякие пилинги и скатки есть, юзаю регулярно

Анон пишет:

Почитайте про свои "забитые поры" и выдохните http://www.donttouchmyface.co/2016/08/s … s.html?m=1

Я читала, но вот чет у меня не очень похоже на описанные безобидные столбики, да и епт, воспаляются они, если бы просто там были и не отсвечивали, был бы другой разговор (...хотя. Все равно наверное я бы пыталась избавиться, хз).

Анон пишет:

Роаккутан

Говорят это реально жесткач( плюс остальная кожа у меня сухая и чувствительная, она же слезет клочьями, нет?

Анон пишет:

У меня многолетняя проблема с забитыми порами на лице внезапно прошла за два месяца после перехода на низкоуглеводное питание. Вот совсем не ожидала такого эффекта, просто похудеть думала.

Тэкс-тэкс-тэкс, погоди. Это какая именно диета, в чем обычно у нас углеводы? Сахар?
Я почти не ем сладкое, кроме фруктов, не пью газировок и проч, и проч, сахар вот в чай кладу, может, совсем его выкинуть

#11918 2018-06-15 23:12:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ради мелкого косметического неудобства жрать препарат, которым поддерживают ремиссию при агрессивной нейробластоме?

Анон, ты несколько драматизируешь, хотя лекарство и правда не подарок. У нас им чаще лечат именно тяжелую угревую болезнь. За бугром низкими дозировками лечат и просто очень сальную кожу. К чему тут поддержание ремиссии нейробластомы я не очень понял. Это заболевание, которое чаще встречается в детском возрасте. И его чем только не лечат - даже тем же радиоактивным йодом, которым мне лечили совершенно банальное заболевание.

Я не могу согласиться  с твоими словами о мелком косметическом дефекте. У меня лично подкожники очень болят (как выше описал - будто в этом месте синяк, хотя внешне дефект минимальный, а вынешь эту дрянь из кожи - на месте образуется воспаление) и они со мной  с подросткового возраста. Мази, питание, косметические процедуры - мне все это не помогло.
Но да, до сих пор сомневаюсь, стоит ли оно того. Но как начинает в очередной раз рожа болеть - склоняюсь к тому, чтобы попытаться кардинально решить проблему.

Отредактировано (2018-06-15 23:13:35)

#11919 2018-06-15 23:17:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

К чему тут поддержание ремиссии нейробластомы я не очень понял. Это заболевание, которое чаще встречается в детском возрасте.

По протоколу, роаккутан - поддерживающая терапия при нейробластоме.

#11920 2018-06-15 23:26:31

Анон

Re: Медблок

Тэкс-тэкс-тэкс, погоди. Это какая именно диета, в чем обычно у нас углеводы? Сахар?
Я почти не ем сладкое, кроме фруктов, не пью газировок и проч, и проч, сахар вот в чай кладу, может, совсем его выкинуть

Не только сахар, это и каши, и хлеб с прочей выпечкой, и картофель. Я не отказалась от них совсем, просто начала вести подсчет калорий всего съеденного в программе и регулировать БЖУ. Вместо стандартного соотношения белки:жиры:углеводы - 1:1:4 сделала 1:1:2, одновременно с этим количество калорий сократила на треть (по сравнению с тем, как питалась до похудения) и увеличила физ.нагрузку слегка (просто гулять по часу в день стала). Похудела на 8 кг за два месяца и обнаружила, что очень улучшилась кожа лица - и поры стянулись, и жирный блеск пропал, и общее состояние кожи лица лучше стало, исчезло шелушение и красные пятнышки. Что именно из этого помогло не знаю, может и не углеводы, а просто ограничение калорий или прогулки.

#11921 2018-06-15 23:29:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

По протоколу, роаккутан - поддерживающая терапия при нейробластоме

Это я понял, анонче.

Я о другом. Почему тебя так напрягает, что одним и тем же лекарством лечат разные проблемы? Я выше тебе привел свой пример, когда одним и тем же средством лечат совершенно разные заболевания, одно из них - тяжелейшее и смертельно опасное (нейробластома), другое - распространенное и ныне уже не представляющее угрозы (если пациент не конченый идиот, лечащийся уриной).
Роаккутаном угревую сыпь лечат так же официально, как и нейробластому, грубо говоря. И ты же понимаешь, что там совершенно разные схемы лечения, разные дозировки, разные причины для назначения.

P.S. согласен, что лекарство не подарок, но демонизировать его только потому, что им лечат страшное заболевание - тоже неверно.

Отредактировано (2018-06-15 23:36:59)

#11922 2018-06-15 23:31:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что именно из этого помогло не знаю, может и не углеводы, а просто ограничение калорий или прогулки.

Блинский. В ограниченный из-за давней херни с ЖКТ круг моего питания каши входят, что мне без них делать(( и я слегка опасаюсь двинуть кони, если буду есть еще меньше по калориям. Может, и правда гулять каждый день, обычно я сутками торчу в закрытых душных помещениях
Значит, нахрен половину сахара-картофеля-хлеба и гулять, надо попробовать, спасибо, анон

#11923 2018-06-15 23:54:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что именно из этого помогло не знаю, может и не углеводы, а просто ограничение калорий или прогулки.

Блинский. В ограниченный из-за давней херни с ЖКТ круг моего питания каши входят, что мне без них делать(( и я слегка опасаюсь двинуть кони, если буду есть еще меньше по калориям. Может, и правда гулять каждый день, обычно я сутками торчу в закрытых душных помещениях
Значит, нахрен половину сахара-картофеля-хлеба и гулять, надо попробовать, спасибо, анон

Творожные запеканки тебе можно? Помню мне паровые запеканки  из творога с рисом давали в больнице, когда я там с холециститом лежала, так что еда вполне диетическая. Паровые котлеты из курицы-индейки тоже. В общем, можно добирать калории за счет белка из творога и нежирного мяса, если организм принимает такую еду. Из каш можно оставить менее калорийные овсянку и гречку, убрав рис и манку.

#11924 2018-06-15 23:55:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Значит, нахрен половину сахара-картофеля-хлеба и гулять, надо попробовать, спасибо, анон

Другой анон с низкоуглеводкой поддерживает, если убираешь сладкое совсем и добавляешь жиров, кожа сильно улучшается у многих(у анона тоже так было). Где-то недели через 2-3 стало заметно. Добавить немного нагрузки тоже помогает, обменка активизируется.

#11925 2018-06-16 03:52:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Тэкс-тэкс-тэкс, погоди. Это какая именно диета, в чем обычно у нас углеводы? Сахар?

Хлеб-каши-сушки-печенья-булки-пицца. Картошку я уменьшил из-за того, что мне ее просто чистить лень. А вот сладкое ем неограниченно - ну как неограниченно, в пирожные и торты входит мука, я их не ем. Мороженое не люблю, оно пальмовым маслом отдает, а вкусное иногда позволяю себе, но это дорого. Магазинные йогурты очень сладкие, но мне невкусно, лучше куплю натуральный, замороженную малину и тростниковый сахар, и дома сам сварганю, и он будет менее сладкий, чем в магазине, хоть и с чистым сахаром. Конфеты покупаю не "дома должно быть сладкое, а вдруг захочется чаю попить", а когда уже захотелось. А если захотелось в 23.20, то я уже никуда за конфетами не пойду, или чай налью, или вообще яблоко. Короче, сладкое ограничивает не диета, а моя придирчивость, которую к сладкому я сознательно культивирую. Вот так и получается, что сладкое неограниченно, но в итоге не очень много. За состоянием кожи не слежу, зато в доме есть глюкометр, который одобрил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума