Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11826 2018-06-10 08:16:18

Анон

Re: Медблок

Спасибо, анончики!

Или ещё что подготовить - ну, чтоб два раза не вставать?

Мне к гормонам щитовидки еще антитела к ним говорили сдать.

Когда я несколько лет назад принёс эндокринологу УЗИ щитовидки + результаты по всем её гормонам и антителам, врач начала на меня бухтеть, мол, нафига всё подряд сдавать, деньги что ли девать некуда, и без антител, мол, понятно было бы, что всё норм. Анон тогда немножко охуел от предъявы.
Врач был, сцуко, платный.

#11827 2018-06-10 08:39:27

Анон

Re: Медблок

Меня интересует НОРМАЛЬНО ли это самое "плохо после еды, не содержащей белки и углеводы" и почему это может быть плохо.

прям плохо? или просто не наедаешься?

Не наедаюсь и какая-то неприятная слабость (может из-за низкого сахара от голода). Но вроде вот же, только что запихнулся салатом, и все равно полуголодный, хотя больше не лезет. Неприятное ощущение, которое минут через 20-30 может бахнуть по-разному: и раздражительность, и головная боль, и усталость.

Same story. Ты не ты, когда голодный( Экспериментальным путем выяснилось,  что самый благостный я после комплексного обеда. После пустого овощного салата всегда встаю голодный, ну разве что наверно тазик его сожрать, тогда наемся. Но проскочит он все равно быстро. Если не хочешь менять местами второй завтрак и обед, добавляй в салат мясо/рыбу, сыр и орехи, это хоть как-то позволяет протянуть до полдника.

#11828 2018-06-10 09:03:25

Анон

Re: Медблок

Мне помогало от такого же недомогания, когда от отсутствия еды ручки дрожат, а от поглощения еды сначала подъем сил, а потом резкий спад, какое-то время вообще урезать калории и практически поголодать, и организм начинал адаптироваться, а потом переход на ругулярный и четкий режим питания. Так вроде бы даже диабетиков лечили когда-то.

#11829 2018-06-10 09:05:41

Анон

Re: Медблок

Меня интересует НОРМАЛЬНО ли это самое "плохо после еды, не содержащей белки и углеводы" и почему это может быть плохо.

прям плохо? или просто не наедаешься?

Не наедаюсь и какая-то неприятная слабость (может из-за низкого сахара от голода). Но вроде вот же, только что запихнулся салатом, и все равно полуголодный, хотя больше не лезет. Неприятное ощущение, которое минут через 20-30 может бахнуть по-разному: и раздражительность, и головная боль, и усталость.

Вот да, у меня от углеводов такое было, через какое-то время раздражительность-усталость-головная боль

Анон с текстом выше.

#11830 2018-06-10 09:28:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, они прям только овощные салаты целый день могут есть?

Ну я вот могу так, да. Ничего не приукрашивая. Будь моя воля, я бы вообще только овощами и фруктами питался... только они дорогие и некачественные что-то стали прям как в 90-е, при этом я обожаю мясо и рыбу. Но есть их в каждый прием пищи... максимум раз в день, а то и раз в два дня для меня норм.

#11831 2018-06-10 11:01:28

Анон

Re: Медблок

прям плохо? или просто не наедаешься?

Не наедаюсь и какая-то неприятная слабость (может из-за низкого сахара от голода). Но вроде вот же, только что запихнулся салатом, и все равно полуголодный, хотя больше не лезет. Неприятное ощущение, которое минут через 20-30 может бахнуть по-разному: и раздражительность, и головная боль, и усталость.

Вот да, у меня от углеводов такое было, через какое-то время раздражительность-усталость-головная боль

Анон с текстом выше.

Это скачки сахара в крови. Классическое описание.

#11832 2018-06-10 11:07:48

Анон

Re: Медблок

Не могу молчать, горю.
Где-то тут говорили не раз о теме аллергий и аллерго-отрицателей, но не могу найти, принесу сюда.
На пикабу выложили стори:

Скрытый текст

и понеслось

https://pikabu.ru/story/salat_i_allergi … 0#comments

Скрытый текст

#11833 2018-06-10 18:47:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

И какие анализы имеет смысл заранее сдать? Вот так норм будет:

Ну, если к эндокринологу, то я б еще инсулин и кортизол добавил.
И к неврологу или психиатру

И железо ещё. И ферритин. Может быть, у тебя анемия, анон с анализами, она тоже даёт усталость, слабость и т.д.

#11834 2018-06-10 23:08:34

Анон

Re: Медблок

Я,кажется, случайно родинку содрал( в труднодоступном для взгляла месте, поэтому не сразу поняол. Не уверена даже, что родинку, но похоже ( помазала йодом, слегка болело. Сейчас, где-то спустя неделю, на ощупь на ней корочка, сорри за такие подробности.
Это прям сильно плохо ?(

#11835 2018-06-10 23:17:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

только что запихнулся салатом, и все равно полуголодный

А у тебя не получается слишком большого разрыва в калориях по сравнению с другими приемами пищи?

#11836 2018-06-11 01:23:08

Анон

Re: Медблок

простите, все тот же анон с родинкой на арене, мне прям стремновато что-то( никак не могу вспомнить, была ли у меня на том месте родинка прежде или нет...
фотку еще сделал

фото под катом, осторожно

#11837 2018-06-11 01:27:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

простите, все тот же анон с родинкой на арене,

Ну вообще похоже на прыщ. Залей йодом пока

#11838 2018-06-11 01:31:29

Анон

Re: Медблок

уже залил( сразу как сковырнул, еще напрягло, что долго кровь не могла остановить (минут 15)
это фоточка спустя где-то неделю, наверно

#11839 2018-06-11 02:29:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это прям сильно плохо ?

Я бы сходил с таким вопросом к хорошему дерматологу и последил за ранкой. Но я просто впечатлился рассказом, как одна женщина заработала меланому после того, как ее дочь выдавила ей на спине родинку, приняв за угорь.

#11840 2018-06-11 07:38:35

Анон

Re: Медблок

Небольшую папиллому можно сорвать и не заметить, бывает. Показаться лучше стоит, но без паники и ужас-ужас.

#11841 2018-06-11 07:51:25

Анон

Re: Медблок

Показаться врачу.

#11842 2018-06-11 10:05:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

только что запихнулся салатом, и все равно полуголодный

А у тебя не получается слишком большого разрыва в калориях по сравнению с другими приемами пищи?

Не, калораж примерно одинаковый.

#11843 2018-06-11 13:06:30

Анон

Re: Медблок

Анон с родинкой, когда я сковырнул на даче что-то похожее на папилому, прижег соком чистотела. Все зажило. Но при сомнениях покажись доктору.

#11844 2018-06-11 13:38:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И какие анализы имеет смысл заранее сдать? Вот так норм будет:
- общий анализ крови,
- гликированный гемоглобин,
- ТТГ,
- Т3 свободный,
- Т4 свободный?

ИМХА, конечно, но Т3 и антитела тебе сейчас точно не надо.
Вообще если нет явных симптомов, указывающих на проблемы с щитовидкой (брадикардия или, наоборот, тахикардия, отечность и см прочие явные симптомы гипотиреоза или тиреотоксикоза), кроме апатии/депрессии, то для начала можно сдать только ТТГ. Если там субклинический гипотиреоз - это будет видно и по ТТГ.  Ну или ограничиться ТТГ и СТ4 свободным.

А из того, что можно добавить - я б сдал на ферритин.

#11845 2018-06-11 14:04:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Меня интересует НОРМАЛЬНО ли это самое "плохо после еды, не содержащей белки и углеводы" и почему это может быть плохо.

Кмк, у всех по-разному устроено. Недавно обсуждали в это в своей компании, поделилось почти 50 на 50: кому-то с утра достаточно овсянки, а кто-то без белка не наедается.
Я из числа последних, белки ем понемногу, но в каждый прием пищи. Не обязательно мясо/рыбу - грибы, яйца, орехи, вариантов много. Если ем углеводы без белков, даже медленные, через 2-2,5 часа стабильно хочется даже не есть, а жрать. На пиздецомы не так давно проверялась, ттт, все было норм.
Овощи тоже люблю. Но для моего жкт идеальное сочетание - белок+овощной гарнир.

#11846 2018-06-11 14:53:44

Анон

Re: Медблок

Аноны, как считаете, нормальное меню? Питаюсь так неделю. У меня сидячая работа (переводчик) с 9 до 19. Нужно похудеть кг на 10-12. Ну и чтобы при этом ничего не посыпалось.

8-00 - греческий йогурт в стандартной баночке
9-30 (уже на работе) - еще один йогурт + бутерброд (черный хлеб+сыр, без масла) + чай (без сахара)
12-00 - гречка (в ней есть немного сливочного масла, без масла не лезет) + тушеное куриное филе
около 15/16-00 - салат (огурцы, помидоры, редис, яйцо, раст.масло либо огурцы, помидоры, редис, сметана 10%)
до 19-00 пара яблок, банан
вечером дома - какой-нибудь фрукт (обычно нектарин), чай без сахара или чай+песочное печенье (2-3 штуки)

Пешком на работу и с работы - 2 часа неспешной ходьбы в общей сложности.

#11847 2018-06-11 15:25:57

Анон

Re: Медблок

калории посчитай и по ним смотри, я только греческого йогурта знаю три разные "стандартные" баночки.

#11848 2018-06-11 15:28:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, как считаете, нормальное меню? Питаюсь так неделю. У меня сидячая работа (переводчик) с 9 до 19. Нужно похудеть кг на 10-12. Ну и чтобы при этом ничего не посыпалось.

8-00 - греческий йогурт в стандартной баночке
9-30 (уже на работе) - еще один йогурт + бутерброд (черный хлеб+сыр, без масла) + чай (без сахара)
12-00 - гречка (в ней есть немного сливочного масла, без масла не лезет) + тушеное куриное филе
около 15/16-00 - салат (огурцы, помидоры, редис, яйцо, раст.масло либо огурцы, помидоры, редис, сметана 10%)
до 19-00 пара яблок, банан
вечером дома - какой-нибудь фрукт (обычно нектарин), чай без сахара или чай+песочное печенье (2-3 штуки)

Пешком на работу и с работы - 2 часа неспешной ходьбы в общей сложности.

Анон, тут в граммах нужно. Баночки йогуртов тоже разные бывают.

#11849 2018-06-11 15:30:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

вечером дома - какой-нибудь фрукт (обычно нектарин), чай без сахара или чай+песочное печенье (2-3 штуки)

Кмк, вот это ты зря. Вечером лучше белок, какой-нибудь творог, например.
И еще немаловажно, на сколько ккал ты наедал раньше. Если резко снизить калораж, это тебе только боком выйдет.

Отредактировано (2018-06-11 15:33:55)

#11850 2018-06-11 17:04:48

Анон

Re: Медблок

Навскидку я б бананы с нектарином и печеньем убрал, тем более на ночь лучше вообще белок или овощи

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума