Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11801 2018-06-09 01:17:38

Анон

Re: Медблок

но тут кто-то его обругал, мол, устаревший

Ну, не знаю, у меня как-то вылезла ужасная крапивница, в КВД врач супрастин и велел принимать, пока выясняли, что это и чем лечить, лекарство потом поменяли, но супрастин помогал.
Попробуй эриус, его тоже часто советуют.

#11802 2018-06-09 01:24:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У нас раньше в доме водился супрастин, но тут кто-то его обругал, мол, устаревший. А что тогда купить? У меня как раз у супрастина срок хранения кончился.

Супрастин просто относится к 1 поколению препаратов. Оттуда гора милых побочек вроде сонливости, с которой не очень пиздато жить.
Я бы советовал Лоратадин.

#11803 2018-06-09 02:52:00

Анон

Re: Медблок

Цетиризин тоже неплохой

#11804 2018-06-09 05:37:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

с которой не очень пиздато жить.

Зато очень пиздато спать ))))))
Как человек, у которого аллергия хуйпойминачо и проявляется по разному и внезапно +к лоратадину, недорого и эффективно

#11805 2018-06-09 07:38:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Цетиризин тоже неплохой

Плюсую, сам юзаю цетрин.

#11806 2018-06-09 08:09:15

Анон

Re: Медблок

Плюсую, сам юзаю цетрин.

И я за центрин. Но, честно говоря, меня после него все равно вырубает - через пару часов после приема, прям хоть спички в глаза в составляй, как в сон клонит.

#11807 2018-06-09 10:02:51

Анон

Re: Медблок

уже дезлоратадин появился, тоже недорогой есть

#11808 2018-06-09 11:03:58

Анон

Re: Медблок

аноны, спасибо всем с отзывами)))

#11809 2018-06-09 11:28:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А что тогда купить? У меня как раз у супрастина срок хранения кончился.

Я топлю за фенкарол (хифенадин).

#11810 2018-06-09 12:18:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Оттуда гора милых побочек вроде сонливости, с которой не очень пиздато жить.

Кларитин мб? я его правда пью не подряд, а когда контактирую с аллергеном (жывотне), мне помогает
сонливости нет

#11811 2018-06-09 13:05:59

Анон

Re: Медблок

Анончики, заметил, что если в течении длительного времени не ем белки или углеводы, то начинаю сатанеть.
Сейчас стараюсь правильно питаться, избегая булок, углеводы только утром, белки - вечером, на обед овощной салат.
И вот этот промежуток с салатом меня ужасно выматывает - есть хочется уже через полчаса, какая-то усталость и нервное состояние, вплоть до неконтролируемой агрессии. Запихиваюсь мясом/рыбой - все отлично.
Не может ли это быть причиной какой-то пиздецомы?

#11812 2018-06-09 13:52:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кларитин мб? я его правда пью не подряд, а когда контактирую с аллергеном (жывотне), мне помогает
сонливости нет

Анон, открою страшную тайну - это и есть лоратадин. )))

#11813 2018-06-09 14:09:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, заметил, что если в течении длительного времени не ем белки или углеводы, то начинаю сатанеть.
Сейчас стараюсь правильно питаться, избегая булок, углеводы только утром, белки - вечером, на обед овощной салат.
И вот этот промежуток с салатом меня ужасно выматывает - есть хочется уже через полчаса, какая-то усталость и нервное состояние, вплоть до неконтролируемой агрессии. Запихиваюсь мясом/рыбой - все отлично.
Не может ли это быть причиной какой-то пиздецомы?

организму нужны белки, жиры и углеводы. такая вот пиздецома жизни.

#11814 2018-06-09 14:29:53

Анон

Re: Медблок

организму нужны белки, жиры и углеводы. такая вот пиздецома жизни.

:facepalm:
это я понимаю, но это кккомбо необходимо в течении дня, а не каждый прием пищи, правильно?
я говорю про конкретный случай жрания только овощей, потому что по словам знакомых они могут спокойно жрать салаты хоть весь день.

#11815 2018-06-09 14:58:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, заметил, что если в течении длительного времени не ем белки или углеводы, то начинаю сатанеть.

Так тебе энергия нужна в течении дня, чтобы двигаться и совершать умственную деятельность. А ты заставляешь организм делать это на 150 калориях из салата. Ешь белки с утра или днем, в чем проблема-то?

Анон пишет:

по словам знакомых они могут спокойно жрать салаты хоть весь день.

А вы тоже говорите.
Люди ппц как врут себе, сколько и чего они съели. неплохая вероятность, что там кроме салата "ой, ну еще бутер съела, но он маленький, не считается, и кофе со сливками и сахаром на 300кк запила, но это вообще напиток. И орешки погрызла, орешки не еда."

#11816 2018-06-09 15:01:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сейчас стараюсь правильно питаться, избегая булок, углеводы только утром, белки - вечером, на обед овощной салат.
И вот этот промежуток с салатом меня ужасно выматывает - есть хочется уже через полчаса, какая-то усталость и нервное состояние, вплоть до неконтролируемой агрессии. Запихиваюсь мясом/рыбой - все отлично.
Не может ли это быть причиной какой-то пиздецомы?

Ты кушаешь овощной салатик и сидишь злой и голодный, по моему все логично, я тоже злой когда голоден  =D

Анон пишет:

я говорю про конкретный случай жрания только овощей, потому что по словам знакомых они могут спокойно жрать салаты хоть весь день

Анончик, они прям только овощные салаты целый день могут есть? Или может там не только овощные, а что-то более сытное? Или не только салаты? Людям свойственно приукрашивать, может на сама деле твои знакомые тоже полуголодные ходят или жрут гораздо больше чем говорят

Отредактировано (2018-06-09 15:02:03)

#11817 2018-06-09 15:03:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

я говорю про конкретный случай жрания только овощей, потому что по словам знакомых они могут спокойно жрать салаты хоть весь день.

Анон, у людей разные потребности организма и разное восприятие разных продуктов.
Я могу сожрать за день тарелку супа и салат и при этом чувствовать себя хорошо, моя девушка на том же наборе блюд свалится очень быстро. Мы практически одного телосложения, у нас одинаковая физическая активность, а вот так странно работает организм.

#11818 2018-06-09 15:12:01

Анон

Re: Медблок

И потом, овощные салатики могут быть с добавлением творога, сыра или яиц, например. И все равно условно называться овощными.
Попробуй так же поэкспериментировать, или и вовсе добавь в них вареное мясо/рыбу

#11819 2018-06-09 15:14:44

Анон

Re: Медблок

Ну аноны, ну я же написал: с утра ем медленные углеводы (а потом и белки (1й и 2й завтрак)), меня напрягает постоянно их жрать, может я хочу салат из редиски с огурцами, но после него мне наоборот хреново. Не могу я каждый прием пищи (а у меня их за день пять, как минимум) есть сплошняком белки.
Меня интересует НОРМАЛЬНО ли это самое "плохо после еды, не содержащей белки и углеводы" и почему это может быть плохо.

Отредактировано (2018-06-09 15:15:10)

#11820 2018-06-09 18:54:45

Анон

Re: Медблок

Меня интересует НОРМАЛЬНО ли это самое "плохо после еды, не содержащей белки и углеводы" и почему это может быть плохо.

прям плохо? или просто не наедаешься?

#11821 2018-06-09 19:42:29

Анон

Re: Медблок

Анончики, посоветуйте, пжлст. Если у меня по жизни апатия, ангедония и упадок сил (с редкими колебаниями в худшую или лучшую сторону, но прямо сейчас вроде как терпимо) - мне к неврологу или к психотерапевту? В смысле, мне разговоры разговаривать и травмы прорабатывать не надо, у меня всё ок, просто я унылое говно, и жизнь проходит мимо.

И какие анализы имеет смысл заранее сдать? Вот так норм будет:
- общий анализ крови,
- гликированный гемоглобин,
- ТТГ,
- Т3 свободный,
- Т4 свободный?

Или ещё что подготовить - ну, чтоб два раза не вставать?

Вышеперечисленное-то (и даже больше) я несколько лет назад сдавал - всё ок было. Но до мозгоправа не дошёл. Не шмог.

#11822 2018-06-09 19:48:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И какие анализы имеет смысл заранее сдать? Вот так норм будет:

Ну, если к эндокринологу, то я б еще инсулин и кортизол добавил.
И к неврологу или психиатру

#11823 2018-06-09 21:38:03

Анон

Re: Медблок

Или ещё что подготовить - ну, чтоб два раза не вставать?

Мне к гормонам щитовидки еще антитела к ним говорили сдать.

#11824 2018-06-09 21:45:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Или ещё что подготовить - ну, чтоб два раза не вставать?

Мне к гормонам щитовидки еще антитела к ним говорили сдать.

Кстати, да, плюсую

#11825 2018-06-10 00:37:06

Анон

Re: Медблок

Меня интересует НОРМАЛЬНО ли это самое "плохо после еды, не содержащей белки и углеводы" и почему это может быть плохо.

прям плохо? или просто не наедаешься?

Не наедаюсь и какая-то неприятная слабость (может из-за низкого сахара от голода). Но вроде вот же, только что запихнулся салатом, и все равно полуголодный, хотя больше не лезет. Неприятное ощущение, которое минут через 20-30 может бахнуть по-разному: и раздражительность, и головная боль, и усталость.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума