Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11751 2018-06-08 01:15:13

Анон

Re: Медблок

анон бы подождал, пока заноза сама выгноится или пошел бы в поликлинику к хирургу

#11752 2018-06-08 06:36:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Наши эндоскописты прекрасно доходят колоноскопом до купола слепой кишки и осматривают его.

+1

Анон пишет:

Может, анон с гангреной об этом предупреждал?

В том числе и об этом, но в основном о том, что любые занозы, особенно, которые не торчат, а рана над которыми смыкается, могут легко привести к газовой гангрене и быстрой смерти из-за  отсутствия доступа кислорода. Любая колющая рана, края которой не широко раскрыты может оказаться вот такой бомбой. Обязательно любую колющую рану заливайте перекисью, максимально расширяя.
Анон, я бы пошел к хирургу с такой занозой,если пошло опухание. Хотя бы в травмопункт.

#11753 2018-06-08 09:34:49

Анон

Re: Медблок

Вопросы про живот здесь, наверное, уже всех заебали, поэтому под катом.

Скрытый текст

#11754 2018-06-08 10:18:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вопросы про живот здесь, наверное, уже всех заебали, поэтому под катом.

у моего мужа такая фигня была. когда перестал есть молочку и жирное, все прошло. может у тебя тоже непереносимость чего-то конкретного? поэкспериментируй

#11755 2018-06-08 10:35:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вопросы про живот здесь, наверное, уже всех заебали, поэтому под катом.

Может ты какую шнягу подцепил на новой работе, типа новых бактерий, микрофлоры, вирусов, глистов.
Я как-то вышел на новую работу и подцепил там кишечный грипп, две недели маялся.
Попробуй попить таблы от дрисни для нормализации микрофлоры кишечника. Последи, чего нового там жрал и пил, может какие слабительные чаи случайно.

#11756 2018-06-08 10:40:36

Анон

Re: Медблок

Вопросы про живот здесь, наверное, уже всех заебали, поэтому под катом.

У меня как-то наоборот было - вышел на новую работу и утро стало начинаться с кофе. Кофе с молоком. Через какое-то время я заметил такую же проблему, как у тебя, только в меньших масштабах.
Не понимал, что за хрень, пока не дошло, что после кофе мне как раз становится хуже. Оказалось, лактозная непереносимость.
Так что поддерживаю совет проследить за своим питанием, как оно у тебя изменилось с момента выхода на работу?

#11757 2018-06-08 10:41:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вопросы про живот здесь, наверное, уже всех заебали, поэтому под катом.

Может ты какую шнягу подцепил на новой работе, типа новых бактерий, микрофлоры, вирусов, глистов.
Я как-то вышел на новую работу и подцепил там кишечный грипп, две недели маялся.
Попробуй попить таблы от дрисни для нормализации микрофлоры кишечника. Последи, чего нового там жрал и пил, может какие слабительные чаи случайно.

Ну, я в сортире не всегда подстилал бумажку на сидение, так что может быть.  =D
Правда, руки я всегда мою. Нового ничего не жрал и не пил, каждый день мой рацион на работе - йогурты-хуегурты, бутеры с ветчиной, печенье и бананы.

у моего мужа такая фигня была. когда перестал есть молочку и жирное, все прошло. может у тебя тоже непереносимость чего-то конкретного? поэкспериментируй

Так я всю жизнь это спокойно ем.

#11758 2018-06-08 11:22:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так я всю жизнь это спокойно ем.

да он вот тоже ел, а потом панкреатит разбил, видимо. но у него не резко было, да.

#11759 2018-06-08 11:34:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аж задницу жжет

Это желчь. А вот с чего она пустилась в пляс... Слушай, а может у вас на работе с водой что-то? Или ей твои зажоры ночные не нравятся.

#11760 2018-06-08 11:37:17

Анон

Re: Медблок

Возможно. Ну, я прихожу вечером и ем обычно все, что не приколочено какое-нибудь мясо с гарниром или выпечку или тупо бутеры с чаем. Наверное, надо попробовать ограничиться йогуртом.
А еще мне тут пришла дурацкая мысль - я много сижу на работе, белье и джинсы в поясе слегка давят, иногда прямо чувствую потребность расстегнуть джинсы и вечером на пузе прямо красная полоска, мб чего-то там передавливается?  :facepalm:

Отредактировано (2018-06-08 11:44:12)

#11761 2018-06-08 11:51:41

Анон

Re: Медблок

я у себя обнаружил, что лактозная непереносимость может быть как сильнее, так и слабее. Стресс - и, пожалуйста, анон срется даже от сыра и реагирует на микроскопические дозы лактозы в таблетках. Через некоторое время сыр начинает нормально идти, а аллергия на эти же таблетки проходит.

#11762 2018-06-08 11:54:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

и вечером на пузе прямо красная полоска, мб чего-то там передавливается?

Вот может как раз желчный? А ночью под напором еды опорожняется слишком активно?

#11763 2018-06-08 12:09:43

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто-нибудь принимал Миомин? Мне его порекомендовал мой гинеколог. Я ей доверяю, лишнего говна она никогда мне не прописывала, и по показаниям Миомин мне самое оно...Но он, ссука, дорогущий, хотя по сути это БАД. Хотелось бы реальных отзывов, если кто пробовал.

#11764 2018-06-08 12:27:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И что случится плохого, если анон напугается? Умрет от разрыва сердца?

Нехуевый стресс может быть, на фоне которого вылезут другие проблемы. Я не в ДС, свое платное МРТ по записи ждала 1,5 месяца. Чего только не передумала за это время, спать не могла  - я канцерофоб. А МРТ в итоге не показало ничего особо плохого.
Так что пусть анон найдет годного терапевта, который назначит комплексное обследование, вместо того чтобы самостоятельно палить из пушки по воробьям.

#11765 2018-06-08 12:40:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А УЗИ, ОАК, ОАМ, биохимию и прочие анализы, простое МРТ, без контраста... Это можешь сам хоть каждую неделю себе устраивать. И почему у тебя такое неприятие подобных самодиагностик, я так и не понял.

Лол. Я другой анон и скажу, почему. Потому что некоторые могут назначить самой себе ОАК, биохимию и гинекологическое УЗИ в неподходящий день цикла, получить результат, упасть в обморок и начать лечить пиздецому, которой нет - иногда тоже самостоятельно. Или заработать долгоиграющий стресс на пустом месте.

#11766 2018-06-08 12:43:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

любые занозы, особенно, которые не торчат, а рана над которыми смыкается, могут легко привести к газовой гангрене и быстрой смерти из-за  отсутствия доступа кислорода

Вообще да, могут, но там, помимо отёка, должна быть высокая температура, тахикардия. И характерное похрустывание вокруг раны. Если сутки прошли, температуры нет и отёк не нарастает (а сейчас вообще спал), это не газовая гангрена.

#11767 2018-06-08 13:19:49

Анон

Re: Медблок

У анона так мелкая заноза долго долго жила, росла шишкой под кожей, не болела пока не помнишь сильно, потом стала мягче, шире и заболела слегка. Пришла к хирургу, тот срочно разрезал - под кожей яма и гной (в смысле по верхнем слоем кожи конечно). Промывали бинтовали, дренаж, все это заживало недели две. Кожа сверху так и не сохранилась, хотя пытались. Теперь шрам белый, как выгрызли кусок. Хорошо что ремешком часов закрывается. И ещё очень странные ощущения в этой недокоже там когда трогаешь, рецепторы не все живые, какие-то глючные.
Такая страшилка.

#11768 2018-06-08 13:31:28

Анон

Re: Медблок

Аноны, а чем вытянуть на поверхность гнойничок от вросшего волоса? Они глубоко и даже не болят, просто нащупываются.

#11769 2018-06-08 13:39:24

Анон

Re: Медблок

Выковырять иглой.

#11770 2018-06-08 13:49:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а чем вытянуть на поверхность гнойничок от вросшего волоса? Они глубоко и даже не болят, просто нащупываются.

только не ковыряй, со временем сами вскроются.

#11771 2018-06-08 13:51:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а чем вытянуть на поверхность гнойничок от вросшего волоса? Они глубоко и даже не болят, просто нащупываются.

Винилин попробуй, он же бальзам Шостаковского. Он густой и липкий, так что сделай из него компресс под повязку (или всё заляпаешь) -  намазать, завязать и оставить на несколько часов. Противовоспалительный, дезинфицирует, можно мазать открытые раны. Размягчает и вытягивает фурункулы, так что и от гнойничков должен помочь.

Если будешь выковыривать гнойники (хотя я бы не советовал), обязательно продезинфицируй иглу и кожу вокруг того места, где гнойничок, и руки тщательно вымой.

Отредактировано (2018-06-08 13:52:41)

#11772 2018-06-08 14:15:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Потому что некоторые могут назначить самой себе ОАК, биохимию и гинекологическое УЗИ в неподходящий день цикла

Сейчас все гуглится. Кроме того, УЗИст всегда спрашивает день цикла, прямо во время осмотра, чтобы понять, что она видит и почему. Это даже если при записи на УЗИ спросить не догадались (обычно вообще-то записывающие на обследование поднимают этот вопрос). То же самое со сдачами анализов. Платные лабы тебе же все сообщают, когда, что сдавать, подготовка, то, се... Расписывают подробно вполне, да так, как бесплатная терапевт иной раз не распишет. А ОАМ в Инвитро, например, вообще сдавать одно удовольствие. Не нужно с баночками ебаться, как в гос. поликлинике (вот где можно получить недостоверный результат, учитывая время, которое она провела вот так, пока ты ее донес, да руки лаборанта до нее дошли), выдают вакуумный со средой контейнерик и инструкцию, в том числе по подготовке.
Какие-то у вас, аноны, страшилки совсем смешные пошли... Старайтесь лучше  :lol:

Отредактировано (2018-06-08 14:25:08)

#11773 2018-06-08 14:23:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

То же самое со сдачами анализов. Платные лабы тебе же все сообщают, когда, что сдавать, подготовка, то, се... Расписывают подробно вполне, да так, как бесплатная терапевт иной раз не распишет

Лол. Я хожу только в платные лабы. Большинству похеру, сдаешь и сдаешь, только плати. Я сдавала и ОАК, и биохимию, и гормоны. Максимум скажут про натощак/не натощак, про цикл всегда приходилось гуглить самостоятельно или спрашивать у гинеколога.

Анон пишет:

обычно вообще-то записывающие на обследование поднимают этот вопрос

Опять же, вовсе не обязательно. Если в твоей клинике так, это не значит, что так везде.

Отредактировано (2018-06-08 14:26:58)

#11774 2018-06-08 14:29:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Лол. Я хожу только в платные лабы.

И я хожу в платные, да, лол, но к каждому анализу в прейскуранте стоит "подготовка". Я уж не говорю, опять же, что если у тебя хватает ипохондрии и бабла сдавать анализы в платных, уж поди хватит мозга и погуглить. Про то, что никто не кинется тебя залечивать до смерти, если с каким-то анализом что-то не так, думаю, говорить таким вот пугальщикам бессмысленно  :lol:
Между тем, тебе очень повезет, если ты получишь такое вот стремительное лечение без кучи дополнительных анализов и обследований, даже в самом деле найдя у себя пиздецому.  :teeth:

#11775 2018-06-08 14:30:40

Анон

Re: Медблок

Вопросы про живот здесь, наверное, уже всех заебали, поэтому под катом.

Скрытый текст

Не есть не поможет.
Попробуй антидепрессанты (если это нервное). Это очень похоже на нервное. Все пропишет терапевт.
Попробуй мебеверин (от избыточной кишечной активности).
Попробуй смекту (у тебя воспаленная слизистая). Боль внизу справа - у тебя там что-то воспалено. 

Что лично я бы еще сделал - попринимал бы антибиотики типа метранидозола. Обычно, где воспаление - там инфекция. Посоветуйся с терапевтом или гастроэнтерологом. Ключевае слова - печет задницу/регулярная боль внизу живота.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума