Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11726 2018-06-07 20:15:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это большая разница.

Анон. Рак могут и не поставить, а он уже может быть. И даже никак себя не проявлять. Дохуя таких случаев, когда симптомов нет до последнего и сперва находят пневмонию, например, или ах, печень заболела, а там метастаз... Так что все эти утешительные аутотренинги мне непонятны. Да, не стоит сразу подозревать худшее. Но лучше знать, что "живот болит" это не только "сожрал чото не то", но и "аппендицит" может быть, например. И вот эта внезапность зрения из разряда "то потухло, то погасло" как раз вполне может тянуть именно на "аппендицит" тем, что легко возвращается в нормальное состояние. Это все же больше походит на внезапные игры разума, чем планомерное и логичное прогрессирование чего-то глазного. Но надо обследоваться, да. И да. Я бы начал с мозга, а анон пусть сам решает.

Да ты ебнешься на мрт бегать, анон в каждой хрени подозревая метастазы. А что-то надо с помощью КТ смотреть только, а это ой как не полезно. Эндоскопию тоже лишний раз не стоит делать, не полезно и риск заразиться инфекционными заболеваниями. А что-то вообще только после биопсии понятно, как тот же рмж.  Да и то, даже если ты не будешь вылезать из клиники, не факт, что у тебя поймают что-то на 1-2 стадии. Даже скорее всего нет. Саркомы, фибросаркомы вообще не поймать раньше времени, не говоря уже про лейкоз.
Об этом думать, так ебнуться можно. В каждом чихе подозревать метастазы, а главное выхода-то нет.

#11727 2018-06-07 20:18:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но пугать анона, у которого впервые потеменелов глазах, метастазами все же не стоит.

И что случится плохого, если анон напугается? Умрет от разрыва сердца? МРТ - безопасный и неплохой способ диагностики. Ну окажется, что с его мозгами все отлично, так хорошо же! А мне вот так случайно, например, аденому гипофиза нашли, в ходе совсем другого обследования. Нет, никаких симптомов не было. Да и сейчас нет. Но теперь я знаю, куда смотреть, ифчо.

Ну нашли и что? Также живешь, как и жил.

МРТ не панацея. Некоторые вещи и на мрт не видно. Тоже херню порешь, в комплексе все должно быть и через врача.

#11728 2018-06-07 20:20:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да ты ебнешься на мрт бегать, анон в каждой хрени подозревая метастазы

Ну ты может и ебнешься. Хотя скорее дождешься метастазов с таким подходом. А мне вот колоноскопию сказали каждые три месяца первый год делать и я делаю и похуй мне, чем там от шланга можно эдаким заразиться, знаешь ли. А КТ с МРТ путать - этак можно и про УЗИ говорить, что ах, не полезно.

Отредактировано (2018-06-07 20:27:13)

#11729 2018-06-07 20:23:43

Анон

Re: Медблок

анон-канцерофоб, который как раз собирается на узи м.ж., пошел наматывать круги по потолку.
Ибо на узи с полгода назад нашли небольшую мастопатию, а последнее время побаливает под мышкой с той же стороны, но лимфоузлы не прощупываются.

#11730 2018-06-07 20:24:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну нашли и что? Также живешь, как и жил.

А то, что если зрение начнет падать, я не по окулистам буду бегать. Мне врач сказал, что она так расположена, мол, следи за близорукостью. Я и слежу. А вот тебя почему так рвет на пиццот анончиков от преждевременной диагностики-то? Словно ты из своего кармана мои МРТ оплачиваешь. А по мне так отлично, что сейчас многое можно нормально заранее проверить. А не ждать пока ебнет и только потом бежать к врачу. Я еще и на  BRCA1 и BRCA2 сдам, прикинь? Потому что могу и хочу.

Отредактировано (2018-06-07 20:26:03)

#11731 2018-06-07 20:27:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да ты ебнешься на мрт бегать, анон в каждой хрени подозревая метастазы

Ну ты может и ебнешься. Хотя скорее дожлешься метастазов с таким подзодом. А мне вот колоноскопию сказали каждые три месяца первый год делать и я делаю и похуй мне, чем там от шланга можно эдаким заразиться, знаешь ли. А КТ с МРТ путать - этак можно и на УЗИ говорить ах, не полезно.


Тупость. Тогда уж капсулу глотай. Слепую кишку на колоно не видно. Один парень вон сделал ФГДС и колоно все чисто было. А через месяц умер от рака кишечника, опухоль в слепой кишке была, а её на колоно не видно. ЖКТ как раз и смотрят с помощью КТ.  :facepalm: Тупость думать, что мрт мозга с контрастом, назначенное самой себе, защитит тебя от онко на 100%. Даже тот же анон, подовертся сделать лишнюю мрт с контрастом по твоему глупому совету, а у него может что-то с носоглоткой. Придет ему чистая мрт и значит ли это, что он здоров? Советуешь не зная подробностей, а по сути погаешь человека, не зная его истории болезни.

#11732 2018-06-07 20:28:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну нашли и что? Также живешь, как и жил.

А то, что если зрение начнет падать, я не по окулистам буду бегать. Мне врач сказал, что она так расположена, мол, следи за близорукостью. Я и слежу. А вот тебя почему так рвет на пиццот анончиков от преждевременной диагностики-то? Словно ты из своего кармана мои МРТ оплачиваешь. А по мне так отлично, что сейчас многое можно нормально заранее проверить. А не ждать пока ебнет и только потом бежать к врачу. Я еще и на  BRCA1 и BRCA2 сдам, прикинь? Потому что могу и хочу.


потому что это НЕ преждевременная диагностика и не профилактика, а деза и нагнетание для анона.

И причем тут то, что ТЫ сдашь на гены  :facepalm:

#11733 2018-06-07 20:29:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Тупость. Тогда уж капсулу глотай

Это на капсуле нихера не видно. Она не полнрстью обзор дает, а стоит, как самолет. Короче, я чувствую, ты тот еще эскулап. Из тех, кто лишний раз лучше кору дуба пропишет, угу.

#11734 2018-06-07 20:32:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

потому что это НЕ преждевременная диагностика и не профилактика, а деза и нагнетание для анона.

Это не деза, а конкретный симптом. Он может обозначать что угодно, в том числе да, внезапне не самое радостнре. МРТ делают не только с контрастом, хотя я вижу, ты сам мастак нагнетать, нашел себе жупел - контраст! Мы все умрем!  :facepalm:

Отредактировано (2018-06-07 20:33:02)

#11735 2018-06-07 20:32:15

Анон

Re: Медблок

У анона в анамнезе удаление гланд, шум в ухе и потемнение в глазах пару раз, а вы уже человеку онкологию наванговали, пиздец.

#11736 2018-06-07 20:34:33

Анон

Re: Медблок

У анона в анамнезе удаление гланд, шум в ухе и потемнение в глазах пару раз, а вы уже человеку онкологию наванговали, пиздец.

Человеку наванговали "это может быть ротавирус, а может аппендицит" по симптому "острый живот". То, что он перед этим ел протухший салат, не означает, что аппендицита у него быть не может.

#11737 2018-06-07 20:35:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Тупость. Тогда уж капсулу глотай

Это на капсуле нихера не видно. Она не полнрстью обзор дает, а стоит, как самолет. Короче, я чувствую, ты тот еще эскулап. Из тех, кто лишний раз лучше кору дуба пропишет, угу.

Ну и как увидеть слепую кишку? На КТ ЖКТ  бывает видно то, что на узи не видно.

Это просто к тому, что все надо делать в комплексе, под руководством специалиста, а если сомневаешься, то получить второе мнение. А не бегать самой на мрт или узи. Просто потому что человек по незнанию может сделать себе не то обследование, просто лишнее или просто не то, которое ему может быть нужно, а следователльно оно будет неимформативно и потом сделать из него неправильные выводы.

Соотвественно, люди с таким подходом как раз таки и могут успокоиться сделав ненужное обследование, когда проблема может остаться по соседству и не замеченной.

#11738 2018-06-07 20:39:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

потому что это НЕ преждевременная диагностика и не профилактика, а деза и нагнетание для анона.

Это не деза, а конкретный симптом. Он может обозначать что угодно, в том числе да, внезапне не самое радостнре. МРТ делают не только с контрастом, хотя я вижу, ты сам мастак нагнетать, нашел себе жупел - контраст! Мы все умрем!  :facepalm:


Это на фобию похоже. Просто история подруги напугала.  Надо вот теперь пройти мрт с контрастом, именно мозга. Похуй на анамнез, похуй на все остальное. И получив чистое мрт успокоится и забить, хотя проблема может быть в другом  вообще. И скажем, человеку вместо МРТ по показаниям врач назначит КТ носоглотки или еще что-то. Но нет зачем же, мрт только мрт, как анон сказал.

#11739 2018-06-07 20:42:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это на фобию похоже

Это похоже на "хм... У моей подруги был такой симптом, решай анон". А вот ты уже весь испрыгался тут доказывая, что "нетнет, анончик, у тебя точно не оно, не слушай его!!"

#11740 2018-06-07 20:53:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это просто к тому, что все надо делать в комплексе, под руководством специалиста

Такого, как ты? Спасибо, нет. Я не бегу к терапевту, чтобы он мне поставил градусник. УЗИ -  достаточно безопасная процедура, чтобы я назначил ее себе сам и прошел платно, а не ждал, когда такой, как ты решит, что мне оно не нужно, потому что у него из более болезных очередь на два месяца вперед. И не волнуйся, при таком подходе я не останусь без "руководства специалиста", МРТ мне посоветовал как раз описывая УЗИ такой специалист, д.м.н и нет, в его клинике МРТ не стоит, и конкретную клинику он мне не советовал. Вот так примерно это и делается, да. Есть специфические и не безвредные вещи, которые сам себе не назначишь, но, кстати, без направления ты их и не сделаешь - КТ, МСКТ, ПЭТ КТ, рентген. МРТ с контрастом, кстати, у нас тоже по направлениям, не просто так. А УЗИ, ОАК, ОАМ, биохимию и прочие анализы, простое МРТ, без контраста... Это можешь сам хоть каждую неделю себе устраивать. И почему у тебя такое неприятие подобных самодиагностик, я так и не понял. Ты в ответ только поток уже своих фобий выдал - микробных и контрастных (хотя 3Т томографы, например, могут без всякого контрастирования давать картинку точнее, чем 1,5 с контрастированием).

Отредактировано (2018-06-07 21:01:14)

#11741 2018-06-07 21:29:52

Анон

Re: Медблок

Анон с занозой купил мазь Вишневского, почитал комменты и теперь недоумевает. Привязывать нельзя, значит? А просто намазать? Про газовую гангрену это шутейка была?
Отек почти прошел, кстати.

#11742 2018-06-07 21:59:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с занозой купил мазь Вишневского, почитал комменты и теперь недоумевает. Привязывать нельзя, значит? А просто намазать? Про газовую гангрену это шутейка была?
Отек почти прошел, кстати.

намажь и обвяжи бинтом чтобы не пахло, или пластырем заклей, оно вытянет занозу. только лучше на ночь оставить компресс. по крайней мере снимет отек и воспаление, и достанешь легко потом. про газовую гангрену не я шутил, я просто народный способ до тебя донес. если уж не поможет тогда иди к врачу он достанет
п.с. я не знаю к чему был комент про гангрену, я вырос в семье врачей, всегда так делали. но сам я не врач, просто передаю)

Отредактировано (2018-06-07 22:03:04)

#11743 2018-06-07 22:05:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А через месяц умер от рака кишечника, опухоль в слепой кишке была, а её на колоно не видно.

Ты че. Сейчас анон с колоно побежит записываться на завтра на ближайшее глотание капсулы с самого раннего утра  :casper:

#11744 2018-06-07 22:11:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ты уже весь испрыгался тут

Анон пишет:

Такого, как ты

Анон пишет:

такой, как ты

Анон пишет:

я чувствую, ты тот еще эскулап

Анон пишет:

тебя почему так рвет на пиццот анончиков

Анон пишет:

Я еще и на  BRCA1 и BRCA2 сдам, прикинь? Потому что могу и хочу.

Боже блядь.
Я, другой анон и хозяин треда, тебе разрешаю - сдавай, но ради Сатаны, прекрати истерику в тредике.

#11745 2018-06-07 22:36:09

Анон

Re: Медблок

Йип. Наши эндоскописты прекрасно доходят колоноскопом до купола слепой кишки и осматривают его. Если, конечно, подготовка соответствует. Вот насчет капсулы я бы поспорила об ее информативности.

#11746 2018-06-07 23:30:11

Анон

Re: Медблок

Анон-заноза почитал инструкцию к своей мази вишневского и там пишут, что она для неинфицированных ран, а в противопоказаниях - фурункулы, гнойники и что-то еще в этом духе. Но у меня же, по идее, нарыв? Может, анон с гангреной об этом предупреждал?
Сорри, я тупой в медицине.

#11747 2018-06-07 23:32:44

Анон

Re: Медблок

Анон, выдай хотя бы фото, чтоб можно было сказать, что у тебя там.
Ну нельзя телепатически поставить диагноз и назначить лечение на травму, хуй его знает, что ты там под занозой подразумеваешь - крохотную щепотку от чисто вымытого стола или здоровенный кусок грязного паллета.

#11748 2018-06-07 23:38:02

Анон

Re: Медблок

да нет, заноза милипиздрическая, я ее даже разглядеть не могу, она только ощущается. И опухло не сильно (и не прогрессирует). Внешне от второй руки не отличается, опухлость только наощупь заметна. На фото ничего не видно будет

#11749 2018-06-08 00:02:15

Анон

Re: Медблок

Я бы выковырял занозу прокаленной иглой и залил хлоргексом и пантенолом.

#11750 2018-06-08 00:36:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я бы выковырял занозу прокаленной иглой и залил хлоргексом и пантенолом.

Это тема, согласен с аноном

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума