Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11426 2018-05-27 10:28:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что за фигня может быть и к какому врачу бежать - нащупала в паху жуткую твердую шишку где-то с фалангу пальца размером. 

Анонче, плюсую к геникологу или терапевту. Если есть возможность - сделать в лаборатории общий анализ крови на всякий пожарный, потому что тебя, вероятно, все равно за ним отправят, а так ты сэкономишь себе время и придешь  к врачу хоть с чем-то в руках (в коммерческих лабораториях результат обычно уже в тот же день известен во второй половине).

Шишку лучше сильно не трогай, но вообще при обнаружении она была болезненная? Бартолинит - это рядом с влагалищем. Если ближе к ээээ... не знаю как назвать - в общем, к ноге - то скорее лимфоузел.

#11427 2018-05-27 11:24:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны с психосоматикой, как вы распознаете, по-настоящему у вас что-то болит или организм наебывает?
мой мне просто регулярно устраивает такую ерунду - что-то болит ровно до похода ко врачу. Сходил, сдал анализы - всё, отпустило. И так до следующего раза (места разные).
и мне к кому с этим?

Плюсую к психиатру/психотерапевту и таблеткам. Но по сути вопроса: занимаюсь самопсихоанализом.

Скрытый текст

#11428 2018-05-27 11:48:54

Анон

Re: Медблок

Позавчера начался аццкий насморк, к вечеру к нему добавились боль в горле и кашель, ночью поднялась температура и вчера весь день до вечера было 37 - 38. Думал, сдохну. 
А сегодня ходил за больничным - чувствовал себя симулянтом. Ну, горло болит, да.  Прочие спецэффекты - как не было. 
Что это было, медицинские аноны?

Отредактировано (2018-05-27 11:50:40)

#11429 2018-05-27 11:59:24

Анон

Re: Медблок

Это было старое народное средство "ляг поспи и всё пройдёт".
Просто мощное начало заболевания и здоровый сон, во время которого иммунитет активизировался на полную. Ты не симулянт. И отлежаться всё равно стоит, потому что посте такого "марш-броска" организму нужно хорошенько отдохнуть и силы восстановить.

#11430 2018-05-27 12:21:18

Анон

Re: Медблок

Позавчера начался аццкий насморк, к вечеру к нему добавились боль в горле и кашель, ночью поднялась температура и вчера весь день до вечера было 37 - 38. Думал, сдохну. 
А сегодня ходил за больничным - чувствовал себя симулянтом. Ну, горло болит, да.  Прочие спецэффекты - как не было. 
Что это было, медицинские аноны?

организм мобилизовался, на посещение врача сил хватило. Потом организм расслабится и опять все заболит. И такое может быть.

#11431 2018-05-27 17:39:09

Анон

Re: Медблок

Неаппетитные ЖКТ-проблемы.

Реально неаппетитные.

В общем, может, какие-нибудь травы попить? Или пришло время глотать лампочку и обмазываться столом №5?

#11432 2018-05-27 18:15:02

Анон

Re: Медблок

ФГДС, анон. По признакам - надо смотреть кардию и сфинктер привратника.

#11433 2018-05-27 18:17:01

Анон

Re: Медблок

ФГДС, анон. По признакам - надо смотреть кардию и сфинктер привратника.

Еще УЗИ желчного.

#11434 2018-05-27 22:47:37

Анон

Re: Медблок

Спасибо, все понял.
А нет какого-то быстрого способа справиться с проблемой, хотя бы временно? В начале июня еду в гости на пару дней, но из-за этой хуйни могу есть только тогда, когда нахожусь один :pink:

#11435 2018-05-27 23:04:07

Анон

Re: Медблок

Ну попробуй есть очень маленькими порциями и долго пережевывай.

#11436 2018-05-27 23:05:37

Анон

Re: Медблок

Из теоретических причин - нечастые приступы переедания, где-то раз в месяц я могу набить желудок несколькими килограммами булок или печенья, обычно спустя несколько часов естественным путем проблевываюсь.

Через несколько часов? Оно ж за это время должно перевариться.

#11437 2018-05-27 23:07:01

Анон

Re: Медблок

Спасибо, все понял.
А нет какого-то быстрого способа справиться с проблемой, хотя бы временно? В начале июня еду в гости на пару дней, но из-за этой хуйни могу есть только тогда, когда нахожусь один :pink:

Ешь то, от чего отрыжка менее выражена, по чуть-чуть, если чувствуешь, что сейчас начнется - выходи в ванную типа зубы почистить или руки помыть. Ешь с утра, когда остальные еще спят, и вечером, когда уже спят.

#11438 2018-05-28 02:32:02

Анон

Re: Медблок

Анончики подскажите, вопрос про зрение, у меня близорукость -0,75 примерно.

В инете прочел такое упражнение как пиратские очки (заклеиваешь один глаз и так читаешь и делаешь прочие вещи). Кто пробовал? Хочется понять про реальный эффект)

Еще такой момент здесь на холиварке и на других форумах наткнулся на такое мнение что если много читаешь это никак не влияет на развитие близорукости. Усталость да, перенапряжение мыщц, но именно потеря зрения это мол генетическое. Что думаете?

#11439 2018-05-28 03:12:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В инете прочел такое упражнение как пиратские очки (заклеиваешь один глаз и так читаешь и делаешь прочие вещи).

Неэкспертное мнение: звучит как хрень какая-то  O_o Лучше упражнения на аккомодацию поделай, переводить взгляд с близких объектов на далекие. Эффект тоже научно не доказан, но как-то логичнее. А то что игра в пирата может развить кроме еще большей усталости глаз и потенциально увеличить разницу в диоптриях - непонятно

Анон пишет:

если много читаешь это никак не влияет на развитие близорукости

Я в детстве много читал, сейчас тоже много читаю. Зрение падало лет до 14, потом перестало, так что плюсую к генетике.

#11440 2018-05-28 09:28:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Еще такой момент здесь на холиварке и на других форумах наткнулся на такое мнение что если много читаешь это никак не влияет на развитие близорукости. Усталость да, перенапряжение мыщц, но именно потеря зрения это мол генетическое. Что думаете?

Чтение само по себе не перенапряжет тебе глаза. Проблема возникает от неправильной позы (зажатые сосуды в шее, недостаточное кровоснабжение), неправильного освещения (вот тогда ты перенапрягаешь глаза), неправильного моргания (особенно при чтении с экрана, а не бумажной книги).
Возможно, эти факторы могут повлиять на то, как быстро прогрессирует генетическая близорукость в детстве. Возможно, они могут повлиять на то, насколько сильно оно упадет - либо на максимум генетической предрасположенности, либо чуть меньше.
Но если ты уже взрослый анон на холиварке, вряд ли чтение даже в суперскрюченной позе что-то сделает с близорукостью, потому что твои глаза уже выросли.

#11441 2018-05-28 09:58:43

Анон

Re: Медблок

Снова анон с золотистым стафилококком.
В общем, сдавал на медкнижку, нашли при мазке из зева. Пересдал ещё раз - подтвердилось. Теперь задача максимально быстро и дёшево вылечиться и получить чистый результат. По результатам гугления (т.к. на приём врача у меня тупо нет денег, а к поликлинике не прикреплён и это займет много времени) принято решение пропить амоксиклав. Вопросы: 1) насколько реально купить его без рецепта? 2) через какое время можно передавать анализ? 3) и сколько в общей сложности его нужно пить, чтобы реально вылечиться и не устроить огранизму резистентность?

#11442 2018-05-28 10:17:44

Анон

Re: Медблок

Амоксиклав может помочь, если твой ЗС чувствителен к именно этому антибиотику. А анализ на чувствительность тебе делали?
Я бы лучше бактериофаг захуячил. Дёшево и сердито, а главное надёжно. Раз в зеве, то тупо полоскаться.

#11443 2018-05-28 10:21:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

3) и сколько в общей сложности его нужно пить, чтобы реально вылечиться и не устроить огранизму резистентность?

Не меньше 5 дней, лучше 7 (инструкция говорит 5-14), и учти, что некоторые штаммы золотистого стафилококка к нему уже резистентны.

А почему прикрепление к поликлинике займёт много времени? У тебя нет полиса?

#11444 2018-05-28 10:27:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А анализ на чувствительность тебе делали?

Дорого.

Анон пишет:

Я бы лучше бактериофаг захуячил. Дёшево и сердито, а главное надёжно.

На аптеке.ру от 700рэ, а/б от 250. Если можно будет в оффлайне найти дешевле, то куплю.

Анон пишет:

А почему прикрепление к поликлинике займёт много времени? У тебя нет полиса?

Я иногородний, сначала посылают запрос в поликлинику моего города, через 2 дня ответ, потом ещё какая-то ебота.

#11445 2018-05-28 10:32:46

Анон

Re: Медблок

анон с подмышкой тоже отчитывается. Сходил к терапевту, сходил сделал узи - не нашли ни-хре-на. Все лимфоузлы в норме, один слегка увеличен (12х5мм), оба врача говорят, что это норм.
Отправили к гинекологу. Тот наверняка отправит на узи м.ж. и гормоны. Опять начинаются хождения по кругу...

#11446 2018-05-28 10:56:57

Анон

Re: Медблок

Анончики подскажите, вопрос про зрение, у меня близорукость -0,75 примерно.

В инете прочел такое упражнение как пиратские очки (заклеиваешь один глаз и так читаешь и делаешь прочие вещи). Кто пробовал? Хочется понять про реальный эффект)

Еще такой момент здесь на холиварке и на других форумах наткнулся на такое мнение что если много читаешь это никак не влияет на развитие близорукости. Усталость да, перенапряжение мыщц, но именно потеря зрения это мол генетическое. Что думаете?

если я не ошибаюсь, этим лечат амблиопию. А лечат ее до 14-ти, что-ли лет. Дальше уже не лечится.

#11447 2018-05-28 11:06:35

Анон

Re: Медблок

Бактериофаг ни разу не дешевый, а если учесть его расход при полоскании, то ваще золотой выйдет.
Антибиотик не меньше 7 дней, амоксиклав лучше 10.

#11448 2018-05-28 11:16:48

Анон

Re: Медблок

Анон посчитал расходы, если а/б не поможет и разорился на бактериофаг. Мяса в след. месяце не увижу.
Аноны, можно его заполучить от воды? У меня из крана течёт вонючий пиздец. Сдавал год назад, ничего не было, осенью переехал и здрасьте. Воду фильтрую, мб начать кипятить?
Надо ли сказать парню, чтоб проверился и если что проличился?

#11449 2018-05-28 11:20:15

Анон

Re: Медблок

Анон, золотистый стафилококк лучше лечить только после анализа на чувствительность. У нас он часть больничной флоры, вследствие чего благополучно развился до уровня пиздец и в стационаре мы его лечим антибиотиками резерва, ничего из первой линейки давно не работает.

#11450 2018-05-28 11:20:18

Анон

Re: Медблок

Проблема с полосканием бактериофагом: то, что стафилококк нашли в горле, не значит, что он живёт только в горле.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума