Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11351 2018-05-22 22:54:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А если наоборот, маловато бактерий?

Маловато бактерий просто так не бывает. Куда он все подевались-то?

Например проводились некие очищающие техники (помните, модно было чистить кишки клизмами со всякой хуергой). Йоговские очищающие практики еще есть. Но это так, поддержать разговор )

#11352 2018-05-22 22:55:20

Анон

Re: Медблок

А если наоборот, маловато бактерий?

Маловато бактерий просто так не бывает. Куда он все подевались-то?

Я запутался и уже третий раз переписываю ответ! :lol: Нет, четвертый. Пятый!
Возьмем условного сферического здорового кишками пациента в вакууме, который пропивает курс антибиотиков по назначению стоматолога. И к окончанию курса пациент переселяется в сортир. Классический обывательский диагноз - дисбактериоз.
Что с пациентом не так на самом деле? СИБР или СРК? И почему у многих на линексе, который, если верить википедии, довольно бесполезен, нормализуется пищеварение?

#11353 2018-05-22 22:58:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Например, "излишнее" количество бактерий в верхнем ЖКТ можно проверить с помощью дыхательного теста...

Это тест на хеликобактер. Что даёт информация о нем - хуй его знает. Ничего, кроме того, что у тебя есть хеликобактер, ты не узнаешь, диагноз это не поставит.

#11354 2018-05-22 23:09:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А если наоборот, маловато бактерий?

Маловато бактерий просто так не бывает. Куда он все подевались-то?

Например проводились некие очищающие техники (помните, модно было чистить кишки клизмами со всякой хуергой). Йоговские очищающие практики еще есть. Но это так, поддержать разговор )

А они ни хрена не очищают. Клизмы далеко не достают.

#11355 2018-05-22 23:11:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Например, "излишнее" количество бактерий в верхнем ЖКТ можно проверить с помощью дыхательного теста...

Это тест на хеликобактер. Что даёт информация о нем - хуй его знает. Ничего, кроме того, что у тебя есть хеликобактер, ты не узнаешь, диагноз это не поставит.

Нет. Есть еще тесты на метан и водород. Это тесты на бактерии в верхних отделах кишечника. В России не практикуются.

#11356 2018-05-22 23:15:26

Анон

Re: Медблок

А если наоборот, маловато бактерий?

Маловато бактерий просто так не бывает. Куда он все подевались-то?

Я запутался и уже третий раз переписываю ответ! :lol: Нет, четвертый. Пятый!
Возьмем условного сферического здорового кишками пациента в вакууме, который пропивает курс антибиотиков по назначению стоматолога. И к окончанию курса пациент переселяется в сортир. Классический обывательский диагноз - дисбактериоз.
Что с пациентом не так на самом деле? СИБР или СРК? И почему у многих на линексе, который, если верить википедии, довольно бесполезен, нормализуется пищеварение?

Ни то, ни другое. СИБР - это избыточный рост микроорганизмов. После антибиотиков там наоборот все хорошо. СРК - вещь в процессе изучения. Там и диета, и образ жизни, и нервы и т.д. Обычно антибиотики не вредят, даже помогают при приступах.

Насчет линекса: ну ты потравил свою микрофлору антибиотиками. Линекс тебе чуток ее восполнит. Но вообще она сама собой тоже восстанавливается. Ну и эффект плацебо никто не отменял.

#11357 2018-05-22 23:46:44

Анон

Re: Медблок

Ни то, ни другое. СИБР - это избыточный рост микроорганизмов. После антибиотиков там наоборот все хорошо. СРК - вещь в процессе изучения. Там и диета, и образ жизни, и нервы и т.д. Обычно антибиотики не вредят, даже помогают при приступах.

Насчет линекса: ну ты потравил свою микрофлору антибиотиками. Линекс тебе чуток ее восполнит. Но вообще она сама собой тоже восстанавливается. Ну и эффект плацебо никто не отменял.

Искусство медицины линекса заключается в том, чтобы развлекать пациента, пока природа занимается лечением болезни? ))))) Плацебо, ок.
В общем, как я понимаю, вся беготня с дисбактериозом, это индивидуальные особенности помноженные на хорошую работу маркетологов.
А врачи автоматом назначают линекс после антибиотиков по принципу хуже не будет?

#11358 2018-05-22 23:58:41

Анон

Re: Медблок

Ни то, ни другое. СИБР - это избыточный рост микроорганизмов. После антибиотиков там наоборот все хорошо. СРК - вещь в процессе изучения. Там и диета, и образ жизни, и нервы и т.д. Обычно антибиотики не вредят, даже помогают при приступах.

Насчет линекса: ну ты потравил свою микрофлору антибиотиками. Линекс тебе чуток ее восполнит. Но вообще она сама собой тоже восстанавливается. Ну и эффект плацебо никто не отменял.

Искусство медицины линекса заключается в том, чтобы развлекать пациента, пока природа занимается лечением болезни? ))))) Плацебо, ок.
В общем, как я понимаю, вся беготня с дисбактериозом, это индивидуальные особенности помноженные на хорошую работу маркетологов.
А врачи автоматом назначают линекс после антибиотиков по принципу хуже не будет?

Да. Антигрибковые еще не привыкли назначать. А зря, кстати.

Но дисбактериоз тем не менее, существует. Существуют лекарства, которые угнетают микрофлору кишечника. Вот в таких случаях линекс может быть очень даже рабочим вариантом. Его пьют вместе с лекарством. Иногда годами.

#11359 2018-05-23 00:14:33

Анон

Re: Медблок

Ни то, ни другое. СИБР - это избыточный рост микроорганизмов. После антибиотиков там наоборот все хорошо. СРК - вещь в процессе изучения. Там и диета, и образ жизни, и нервы и т.д. Обычно антибиотики не вредят, даже помогают при приступах.

Насчет линекса: ну ты потравил свою микрофлору антибиотиками. Линекс тебе чуток ее восполнит. Но вообще она сама собой тоже восстанавливается. Ну и эффект плацебо никто не отменял.

Искусство медицины линекса заключается в том, чтобы развлекать пациента, пока природа занимается лечением болезни? ))))) Плацебо, ок.
В общем, как я понимаю, вся беготня с дисбактериозом, это индивидуальные особенности помноженные на хорошую работу маркетологов.
А врачи автоматом назначают линекс после антибиотиков по принципу хуже не будет?

Да. Антигрибковые еще не привыкли назначать. А зря, кстати.

Но дисбактериоз тем не менее, существует. Существуют лекарства, которые угнетают микрофлору кишечника. Вот в таких случаях линекс может быть очень даже рабочим вариантом. Его пьют вместе с лекарством. Иногда годами.

Спасибо за разъяснения, Анон!

#11360 2018-05-23 08:57:58

Анон

Re: Медблок

Аноны, такой вопрос - а факичные ИОЛ никто не ставил? Какие впечатления, результаты, где делали? Особенно ДС-1 и ДС-2 интересует.

Может, было уже чего по треду, но не нашел, если что ткните жопоглаза.

#11361 2018-05-23 10:12:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

С работы его уволили, разумеется. Но на это уже как-то пох.

Ничоссе! А почему вдруг? Он не официально устроен? Или пропустил несколько дней и не брал больничный?

#11362 2018-05-23 12:32:33

Анон

Re: Медблок

Читаю инфо по теме и хочется немного побиться головой об стену.
Разговоры "зачем я тебе такой нужен" уже начались.

Анончик, в этой ситуации, раз хочется побиться головой о стену - побейся. Только пусть в роли стены выступит мягкая спинка дивана (ну и эта... особо не усердствуй)) Но важно то, что у тебя тоже стресс, и тебе надо срочно его сливать безопасным образом, пока кун в больнице.

чутка личного опыта

#11363 2018-05-23 12:52:04

Анон

Re: Медблок

При обследовании у анона нашли золотистый стафилококк. Это сильно хреново или жить буду?

#11364 2018-05-23 13:27:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

При обследовании у анона нашли золотистый стафилококк. Это сильно хреново или жить буду?

Жить будешь, но хреново. А если серьезно - золотистый стафилококк довольно мерзкий  - вызывает воспалительные и гнойные процессы и очень хорошо адаптируется под антибиотики. И видов их дофига.  Но если грамотно подобрать антибиотик и добросовестно пропить курс - все будет норм. Главное не прерывать.

Отредактировано (2018-05-23 13:27:41)

#11365 2018-05-23 13:48:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Жить будешь, но хреново. А если серьезно - золотистый стафилококк довольно мерзкий  - вызывает воспалительные и гнойные процессы

Вроде ничего такого за собой не замечал.
Проблема в том, что если я буду лечиться, то мне будет нечего кушать  :hanged:

#11366 2018-05-23 13:52:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

При обследовании у анона нашли золотистый стафилококк. Это сильно хреново или жить буду?

Где его у тебя нашли?

#11367 2018-05-23 14:03:03

Анон

Re: Медблок

у анона нашли золотистый стафилококк. Это сильно хреново или жить буду?

Вообще в кишечнике он есть практически у всех, вопрос в титре. У ребенка анона в младенчестве был высокий, разово пролечили бактериофагом, и дальше всем похер - нет жалоб, и ок, не трогать, пробиотики разве что периодически принимать.

#11368 2018-05-23 14:11:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

При обследовании у анона нашли золотистый стафилококк. Это сильно хреново или жить буду?

Где его у тебя нашли?

Носоглотка.

#11369 2018-05-23 14:24:37

Анон

Re: Медблок

При обследовании у анона нашли золотистый стафилококк. Это сильно хреново или жить буду?

На чувствительность к антибиотикам проверяли?

#11370 2018-05-23 14:30:44

Анон

Re: Медблок

Какая-то недовылеченная херня не даёт покоя(
Заболел зимой, чот типа орви. Поймал осложнение - воспалились лимфоузлы подмышками. Пропил антибиотики, вроде, прошло, но как-то не до конца, то и дело вылезает небольшая температура, особенно с утра и под вечер, и эта прелесть вяло тянется аж с января, то пропадая, то возвращаясь в первый же момент переутомления, переохлаждения-перегрева и т.п. Вчера чот рассопливился, а сегодня опять нащупал болезненный лимфоузел подмышкой, пока маленький, снова купил антибиотики. Кровь-моча нормальные, узи молочных желёз никакого ахтунга, который мог бы туда отдавать, не показало. Но температура может и от другого быть, у меня часто голова болит (от этого температура подскакивает), аллергия, в целом организм хлипкий и с кучей мелких пиздецом, от аритмии до гормонов.
Даже не знаю, куда идти с этой радостью  :heh:

апд: а ещё у меня всю жизнь повышенные лимфоциты. Причину не нашли, сказали, типа индивидуальная особенность. Может, тоже роляет.

Отредактировано (2018-05-23 14:50:19)

#11371 2018-05-23 16:50:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Носоглотка.

Стафилококк в носоглотке потенциально чреват довольно неприятными болячками типа гайморита или синусита. Но они и лечатся симптоматически. Так что, как мне кажется, если тебя ничего не беспокоит вот прямо сейчас можешь не парится. Просто учитывай что в группе риска и уделяй внимание профилактике.

#11372 2018-05-23 16:51:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Какая-то недовылеченная херня не даёт покоя(
Заболел зимой, чот типа орви. Поймал осложнение - воспалились лимфоузлы подмышками. Пропил антибиотики, вроде, прошло, но как-то не до конца, то и дело вылезает небольшая температура, особенно с утра и под вечер, и эта прелесть вяло тянется аж с января, то пропадая, то возвращаясь в первый же момент переутомления, переохлаждения-перегрева и т.п. Вчера чот рассопливился, а сегодня опять нащупал болезненный лимфоузел подмышкой, пока маленький, снова купил антибиотики. Кровь-моча нормальные, узи молочных желёз никакого ахтунга, который мог бы туда отдавать, не показало. Но температура может и от другого быть, у меня часто голова болит (от этого температура подскакивает), аллергия, в целом организм хлипкий и с кучей мелких пиздецом, от аритмии до гормонов.
Даже не знаю, куда идти с этой радостью 

К иммунологу попробуй. А он уже дальше направит, если надо. а вот антибиотики по поводу и без я бы на твоем месте не жрал - рискуешь получить резистентность и тогда уже и в больнице могут не особо вылечить.

Отредактировано (2018-05-23 16:52:43)

#11373 2018-05-23 17:15:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

К иммунологу попробуй. А он уже дальше направит, если надо. а вот антибиотики по поводу и без я бы на твоем месте не жрал - рискуешь получить резистентность и тогда уже и в больнице могут не особо вылечить.

Попробую, ага. Я вообще антибиотиками не балуюсь, про резистентность в курсе, так что взял тот же, что тогда прописали - если не поможет, больше не буду экспериментировать, пусть уже врач другой выписывает после доп. анализов.

#11374 2018-05-23 18:02:33

Анон

Re: Медблок

Аноны, не понимаю, что делать(

Меня уже пару лет мучают периодические боли в самом низу живота, я грешил на матку, яичники и иже с ними, сходил к гинекологу полгода назад, сделал УЗИ, анализы — всё в норме. Последнюю неделю просто не могу, боль не сильная, но выматывающая. Не понимаю, идти мне снова к гинекологу? Или это вообще что-то другое?

#11375 2018-05-23 18:06:56

Анон

Re: Медблок

Кишечник? Песок в мочеточниках?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума