Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11326 2018-05-21 16:11:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

если я правильно понял, антитела организму вырабатывать незачем. Кстати, а ты их не сдавал? А то, может, там и антитела давно снизились?

Сдавал только для уточнения диагноза, а после лечения сказали не надо типа. Кстати, хорошая идея - посмотреть, изменился ли уровень

#11327 2018-05-22 12:06:44

Анон

Re: Медблок

Анон с куном, как у вас дела там? Как ты сам держишься?  :comfort:

#11328 2018-05-22 12:11:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

То, что у вас конкретно вот так, означает лишь проблемы со здоровьем

Разумеется, у нас проблемы со здоровьем, анон. Здоровым людям не назначают антибиотики и суровую медицинскую диету.

Анон пишет:

Последний месяц по состоянию здоровья ни ем ничего, что могло бы гнить-бродить, ни свежие овощи-фрукты, ни бобовые, ни мучное, ни сладкое особо, разве что крекеры и вафли, даже каши на воде варю, мне кажется, только хуже стало.

К врачу нэ? Могу пованговать, что кишечник обленился без клетчатки. Хорошая, но дорогая клетчатка называется Фитомуцил, но не уверен, что тебе его можно. Я сам на такой, только в самом начале, насчет Фитомуцила спросил сразу еще в больнице, мне сказали - ну... попробуйте... но только очень осторожно. Пробиотики тебе скорее всего нужны, молочки я в твоем списке тоже не увидел. Мне аж двойную дозу прописали - Линекс форте 2 р. в д. в течение месяца. Но как ты понимаешь, лучше бы лечащему врачу пожаловаться, чем вангам в нтернетике.

Какая клетчатка? А если у него SIBO? Или колит?

#11329 2018-05-22 12:17:53

Анон

Re: Медблок

При колите бывают запоры? Я думал, там наоборот понос, и часто с кровью  :bu:

#11330 2018-05-22 12:20:37

Анон

Re: Медблок

Аноны, с чем может быть связано жуткое вонючее газообразование? Последний месяц по состоянию здоровья ни ем ничего, что могло бы гнить-бродить, ни свежие овощи-фрукты, ни бобовые, ни мучное, ни сладкое особо, разве что крекеры и вафли, даже каши на воде варю, мне кажется, только хуже стало. Последние дня три такое ощущение, что я съел кастрюлю вареной фасоли и теплым квасом запил  :facepalm: Буквально чувствую, как в животе все ходуном ходит, и живот вечно раздутый, причем с приемами пищи это вообще никак не связано. Это может быть тупо дисбактериоз или похоже на что-то похуже?

Это может быть:

Дискинезия желчного. Нет желчи - еда не переваривается. В животе шум и гам.
SIBO (СИБО) - синдром избыточного бактериального роста. В кишечнике много бактерий, и все не те.
Первый приступ болезни Крона.
Колит и т.д.

Что нужно делать?

Зписываешься к гастроэнтерологу (это через терапевта, если по ОМС). Пока ждешь:

1. Покупаешь креон, смекту и принимаешь. Покупаешь хофитол и принимаешь. Это может облегчить.

Дальше совет для продвинутых пользователей: Если терпеть нету сил, покупаешь рифамицин (он же Альфа Нормикс) и мебеверин (например, Дюспаталин). И пьешь, пока не дождешься гастроэнтеролога.

Рифамицин - это антибиотик от избыточного роста бактерий. Он слабо всасывается, поэтому побочки мало. Мебеверин успокаивает спазмы.

#11331 2018-05-22 12:33:56

Анон

Re: Медблок

При колите бывают запоры? Я думал, там наоборот понос, и часто с кровью  :bu:

При колите все бывает.

#11332 2018-05-22 12:38:48

Анон

Re: Медблок

Тупо дисбактериоза как диагноза не существует нигде, кроме России, анон, так что ну как бы...

Еще как существует. Просто ставят его по-другому.

Отредактировано (2018-05-22 12:40:03)

#11333 2018-05-22 12:40:07

Анон

Re: Медблок

Первый приступ болезни Крона

Я сейчас почитал, нашел у себя 3/4 симптомов какабычна и подумал, что все-таки схожу-ка я к врачу.

#11334 2018-05-22 12:42:42

Анон

Re: Медблок

Первый приступ болезни Крона

Я сейчас почитал, нашел у себя 3/4 симптомов какабычна и подумал, что все-таки схожу-ка я к врачу.

Сходи. Надо будет сделать колоноскопию, а это дело полезное.

#11335 2018-05-22 13:00:29

Анон

Re: Медблок

При колите бывают запоры? Я думал, там наоборот понос, и часто с кровью  :bu:

у меня, например, две крайности, либо полупонос, либо запор, нормального стула уже лет пять не было. и это ремиисия.
а при обострении может все что угодно быть, обычно вид кала определяет особенности колита

#11336 2018-05-22 13:07:48

Анон

Re: Медблок

Тупо дисбактериоза как диагноза не существует нигде, кроме России, анон, так что ну как бы...

Еще как существует. Просто ставят его по-другому.

Анон, не ради срача, как в заграницах это решается? Вопрос гложет меня довольно давно. Люди ведь везде примерно одинаково устроены, если мы не берем за основу, что за пределами РФ только рептилоиды и живут. И антибиотики должны примерно одинаково влиять на организм. Но почему у нас с дисбактериозом носятся как со священной коровой, а в западных странах нет?
Я понимаю, что есть индивидуальные особенности (сам такой), но если говорить в среднем?
Другой анон.

#11337 2018-05-22 18:37:42

Анон

Re: Медблок

Аноны-врачи, а хотя бы теоретически возможно производить и продавать в аптеках тесты не только на беременность, но и на бактериальные, грибковые и прочие инфекции? Со всякими оговорками про консультации с врачом в инструкции.

#11338 2018-05-22 20:56:55

Анон

Re: Медблок

Аноны-врачи, а хотя бы теоретически возможно производить и продавать в аптеках тесты не только на беременность, но и на бактериальные, грибковые и прочие инфекции? Со всякими оговорками про консультации с врачом в инструкции.


Их (культуру, взятую на анализ) растят несколько дней, потом красят и т.д. Это много квалифицированных манипуляций, так что пока это невозможно.

На грибок есть лампа Вуда. Вполне домашний дивайс.

С вирусами вообще плохо, там анализы еще сложнее, т.к. нужна кровь.

Отредактировано (2018-05-22 20:58:07)

#11339 2018-05-22 21:00:42

Анон

Re: Медблок

Аноны-врачи, а хотя бы теоретически возможно производить и продавать в аптеках тесты не только на беременность, но и на бактериальные, грибковые и прочие инфекции? Со всякими оговорками про консультации с врачом в инструкции.

Заграницей продаются. Canestest, MONISTAT Vaginal Health Test.  Они по сути замеряют только pH и покажут, бактерии это у тебя или молочница.

#11340 2018-05-22 21:15:09

Анон

Re: Медблок

Тупо дисбактериоза как диагноза не существует нигде, кроме России, анон, так что ну как бы...

Еще как существует. Просто ставят его по-другому.

Анон, не ради срача, как в заграницах это решается? Вопрос гложет меня довольно давно. Люди ведь везде примерно одинаково устроены, если мы не берем за основу, что за пределами РФ только рептилоиды и живут. И антибиотики должны примерно одинаково влиять на организм. Но почему у нас с дисбактериозом носятся как со священной коровой, а в западных странах нет?
Я понимаю, что есть индивидуальные особенности (сам такой), но если говорить в среднем?
Другой анон.

Взаграницах по-крайней мере пытаются сначала проводить тесты, а потом уже выписывать лекарства. Это основное отличие. Например, "излишнее" количество бактерий в верхнем ЖКТ можно проверить с помощью дыхательного теста. Есть водород/метан? Есть бактерии. Дальше  уже антибиотики, потом обсуждают диету. Анализы крови при обострении. Колоноскопия. И т.д. В России сначала прописывают ахинею, потом посылают на карательную колоноскопию. Дальше фантазия заканчивается, и вам говорят "Я не знаю, что с вами делать". Дальше поциент оказывается в больничке с температурой и кровавым поносом. Ой! Сюрприз-сюрприз!

#11341 2018-05-22 21:18:40

Анон

Re: Медблок

посылают на карательную колоноскопию. Дальше фантазия заканчивается, и вам говорят "Я не знаю, что с вами делать". Дальше поциент оказывается в больничке с температурой и кровавым поносом. Ой! Сюрприз-сюрприз!

Бляяядь, анон, пжлст, перестань  :casper: Со мной никто не знает, что делать, на карательную уже отправили. Не знаю, чего боюсь больше - что там таки что-нибудь найдут или что не найдут ничего и скажут да хуй знает, что у вас и почему вам так хуево ¯\_(ツ)_/¯

#11342 2018-05-22 21:22:48

Анон

Re: Медблок

Анончики, так никто не знает про контраст на МРТ?((

#11343 2018-05-22 21:25:55

Анон

Re: Медблок

посылают на карательную колоноскопию. Дальше фантазия заканчивается, и вам говорят "Я не знаю, что с вами делать". Дальше поциент оказывается в больничке с температурой и кровавым поносом. Ой! Сюрприз-сюрприз!

Бляяядь, анон, пжлст, перестань  :casper: Со мной никто не знает, что делать, на карательную уже отправили. Не знаю, чего боюсь больше - что там таки что-нибудь найдут или что не найдут ничего и скажут да хуй знает, что у вас и почему вам так хуево ¯\_(ツ)_/¯

Колоноскопия - это хорошо. Ты сразу узнаешь, не страдаешь ли ты болезнью Крона, и нет ли там каких-нибудь язв и т.д. Это хорошо. Но это все, что можно из колоноскопии узнать. Это очень ограниченное исследование.

Но если у тебя СИБР, то твою проблему она не решит. Тебе нужен дыхательный тест.

А если у тебя СРК или колит, то хорошо бы сделать тесты кала на что там может быть, и тест мочи на грибок, и т.д.

Ничего этого по ОМС тебе не светит.

#11344 2018-05-22 21:26:51

Анон

Re: Медблок

Анончики, так никто не знает про контраст на МРТ?((

Что контраст на МРТ?

А, нашел. Сделай так, без контраста.

Отредактировано (2018-05-22 21:28:46)

#11345 2018-05-22 21:28:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что контраст на МРТ?

Да вот иду на МРТ шейных артерий, в смысле вообще впервые на МРТ иду, друзья говорят - контраст надо докупать, он поможет лучше увидеть вещи. А регистратор мне сказал, что для артерий его покупать нет смысла, кровь тоже хорошо подсвечивает. И вот теперь сижу и думаю, покупать мне его завтра или нет, может, кто разбирается

#11346 2018-05-22 21:32:08

Анон

Re: Медблок

Анон с куном, как у вас дела там? Как ты сам держишься?  :comfort:

Спасибо, анон, я-то нормально. Поревел пару дней, сейчас башка более-менее ясная.

Скрытый текст

#11347 2018-05-22 21:35:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А, нашел. Сделай так, без контраста.

может, и правда  :think:

#11348 2018-05-22 21:37:23

Анон

Re: Медблок

Еще как существует. Просто ставят его по-другому.

Анон, не ради срача, как в заграницах это решается? Вопрос гложет меня довольно давно. Люди ведь везде примерно одинаково устроены, если мы не берем за основу, что за пределами РФ только рептилоиды и живут. И антибиотики должны примерно одинаково влиять на организм. Но почему у нас с дисбактериозом носятся как со священной коровой, а в западных странах нет?
Я понимаю, что есть индивидуальные особенности (сам такой), но если говорить в среднем?
Другой анон.

Взаграницах по-крайней мере пытаются сначала проводить тесты, а потом уже выписывать лекарства. Это основное отличие. Например, "излишнее" количество бактерий в верхнем ЖКТ можно проверить с помощью дыхательного теста...

А если наоборот, маловато бактерий?

#11349 2018-05-22 21:45:54

Анон

Re: Медблок

Анон с куном, как у вас дела там? Как ты сам держишься?  :comfort:

Спасибо, анон, я-то нормально. Поревел пару дней, сейчас башка более-менее ясная.

Скрытый текст

Анончик, с его симптомами - он жив и слава богу. Он еще этого не понимает.

Откуда взялось - если это Крон - это автоиммунное. У него тот самый возраст, когда это проявляется.

#11350 2018-05-22 21:48:37

Анон

Re: Медблок

А если наоборот, маловато бактерий?

Маловато бактерий просто так не бывает. Куда он все подевались-то?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума