Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11176 2018-05-18 10:41:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Или в бесплатную лучше вообще не попадать, а сразу идти к платным врачам?

Я бы сказал, что если ночью скрутит, то скорую, вполне себе они тот же панкреатит заподозрят, если сейчас в состоянии и приступа нет, бегите к платным, какое там ждать четверга, вы потом еще неделю будете бегать по бесплатным анализам((

#11177 2018-05-18 10:56:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня была еще мысль во время следующего приступа не слушать протестов и все-таки вызвать скорую.
Он говорит: а что они сделают, просто вколят ту же ношпу. Но может как-то реально добиться, чтобы в больницу увезли и нормально обследовали?

Анон, вызывай скорую и настаивай на госпитализации, ссылайся на то, что вторая неделя таких болей, описывай всю картину, говори, прям акцент на этом делай, что состояние ухудшается, а в районке врачи ничего не делают, советуют ношпу попить. И не слушай его и не тяни, пока не оказалось, что там какой-нибудь рак желудка и счет на дни. Я тебя специально запугиваю, чтобы ты не слушал партнера и не мял сиськи на тему "ой, ну скорая нам зачем, лучше сто видов обезбола дома". Обезбол не лечит! он снимает болевые ощущения и кажется, что становится лучше, а там процесс все равно идут!

#11178 2018-05-18 10:56:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Стоит ли ждать визита к гастроэнтерологу в четверг или записываться на обследования вотпрямщас?

стоит, вас все равно отправят, а если он терпеть не может, то какой смысл тянуть?

#11179 2018-05-18 10:57:43

Анон

Re: Медблок

Аноны, тут неясная хуйня, но не со мной, а с куном. Мы оба уже заебались, если честно.

Скрытый текст

Анончик, здоровья твоему куну и сил тебе, представляю, какой это пиздец.
По сабжу: это может быть что угодно, от дисбактериоза (хотя я сильно сомневаюсь, что он может давать настолько адские симптомы) до, не дай Бог, болезни Крона. Могут и желчный с поджелудочной бесноваться. Поэтому вам срочно надо делать гастроскопию, колоноскопию и УЗИ, сдать все анализы и тд. Если есть возможность пойти к платному врачу, идите, с такой клинической картиной лучше не затягивать.
Для облегчения симптомов:
- метеоспазмил от газообразования;
- омез/тримедат от болей;
- креон/фестал/мезим для пищеварения;
- смекту можно продолжать пить, она безобидна;
- метоклопрамид от тошноты и рвоты.
Я бы не увлекался обезболивающими, всякие нурофены будут действовать на его воспалённый желудок как яд и спровоцировать язву.
Пожалуйста, не затягивайте, гастроскопия + колоноскопия + УЗИ. Особенно второе.

Спасибо, анон!  :heart:
Я забыла написать - омез нам посоветовали в аптеке, он его пьет. Но боли все равно сохраняются. Ношпу подсократили, но все равно минимум 2 таблетки в день, без нее он вообще не может, один только омез этот не помогает. Мне еще знакомая врач советовала колоть дротаверин (я умею уколы делать), но т.к. она не гастроэнтеролог, а терапевт, я пока не стала.
Остальное ему никто не выписал и не советовал (ну кроме смекты).
Стоит ли ждать визита к гастроэнтерологу в четверг или записываться на обследования вотпрямщас?
И еще, меня беспокоит, что у него живот увеличился, хотя казалось бы, он должен был сильно похудеть, ест раз в 5 меньше, чем до болезни. Но все джинсы с трудом застегивает. Это из-за метеоризма? Или отеки?


Анон, дротаверин это та же ношпа. Безобидная штука, так что уколы вполне могут помочь.
Стоит записываться прямо сейчас, разумеется, хватит уже куну мучиться, проблемы с ЖКТ неприятнейшая хрень.
Про живот — да, от метеоризма вполне может быть.
Тут анончики выше советуют вызвать скорую и потребовать обследования в больнице, это тоже вполне себе хороший вариант. 80%, что они заберут, с панкреатитом и аппендицитом не шутят.

#11180 2018-05-18 11:01:46

Анон

Re: Медблок

обязательно скорую, она вас не съест, "если просто укол сделают и уедут", но с вероятностью 99% они увезут куна, как и надо было с месяц назад.
вот из-за таких беганий от врачей у мужчин и меньше продолжительность жизни :bubu:

Отредактировано (2018-05-18 11:03:16)

#11181 2018-05-18 11:04:38

Анон

Re: Медблок

анон, при следующем приступе вызывайте скорую, можете даже преувеличить про острую боль, чтоб в больницу забрали на обследование. Во-первых, там быстрее (и бесплатно) сделают анализы, во-вторых, больше шансов нарваться на компетентного врача. Ну, в теории, конечно. Просто в поликлиниках обычно у врачей меньше опыта с не специфическими проблемами и симптомами. А симптомы  довольно серьезные.
Еще, извиняюсь, погуглите про цвет кала и налета на языке - это тоже важные показатели, о которых можно упомянуть врачу на приеме.
про дротаверин - это по сути та же но-шпа, спазмолитик.

А, ну и про вес добавлю - то, что джинсы не застегиваются, это не показатель. Нужно обязательно взвешиваться. Потому что при поносе/рвоте с месяц не может не быть потери веса совершенно точно.

Отредактировано (2018-05-18 11:07:12)

#11182 2018-05-18 11:41:28

Анон

Re: Медблок

Спасибо, аноны! Все правильно, давно надо было гнать к нормальному врачу, я дура.  :facepalm:

Скрытый текст

#11183 2018-05-18 11:44:44

Анон

Re: Медблок

Ох, анон, вы лучше вотпрямщас в скорую звоните, кровь в кале - уже совсем хуево.

#11184 2018-05-18 11:47:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это не повредит?

при панкреатите, например, наоборот показано холод на живот. и да, вызывай лучше скорую, пусть его госпитализируют и за несколько дней прогонят по всем возможным исседованиям

Отредактировано (2018-05-18 11:48:06)

#11185 2018-05-18 11:49:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ох, анон, вы лучше вотпрямщас в скорую звоните, кровь в кале - уже совсем хуево.

+100. Вотпрямщас звоните, даже без приступа.
Не хочу пугать, но тут как бы... как в понедельник не было поздно

Отредактировано (2018-05-18 11:50:32)

#11186 2018-05-18 11:50:01

Анон

Re: Медблок

обязательно скорую, она вас не съест, "если просто укол сделают и уедут", но с вероятностью 99% они увезут куна, как и надо было с месяц назад.
вот из-за таких беганий от врачей у мужчин и меньше продолжительность жизни :bubu:

ппкс. анонов кун - инфантильный идиот, уж извини, анон.
к страшным-ужасным врачам неохота, конечно. зато изводить свою тян постоянным блевом, показушными стенаниями и рыданиями - это за милую душу. знаем таких. очень полезно бывает на операционном столе оказаться и в больничке поваляться пару месяцев. сразу сознательность отрастает.

#11187 2018-05-18 11:51:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не хочу пугать, но тут как бы... как в понедельник не было поздно

да, анон, пугай его. скажи, что если ему половину желудка или кишечника потом удалят проблем с работой будет точно больше

#11188 2018-05-18 11:53:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ппкс. анонов кун - инфантильный идиот, уж извини, анон.
к страшным-ужасным врачам неохота, конечно. зато изводить свою тян постоянным блевом, показушными стенаниями и рыданиями - это за милую душу.

Ну, как бы, и производительность труда при таком раскладе крайне низкая и лучше вылечиться, а потом работать нормально. Но это и к вялотекущим болезням относится, а тут острое состояние (((

#11189 2018-05-18 11:57:28

Анон

Re: Медблок

Спасибо, аноны! Все правильно, давно надо было гнать к нормальному врачу, я дура.  :facepalm:

Скрытый текст

В аптеке попросите посоветовать порошок, который, когда его разводишь с водой, на вкус не сладкий, а солёный, он лучше воспринимается, сладкий мерзотный шо пиздец.
Кровь в кале это очень плохо. То, что записались на колоноскопию, здорово, но скорая, раз такое положение дел, может стать лучшим вариантом.

#11190 2018-05-18 11:59:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

скажи, что если ему половину желудка или кишечника потом удалят проблем с работой будет точно больше

Если таки удалят, утешай его потом, что всю жизнь будет стройный и красивый, толстяки вон за бешеные бабки урезают желудок.
Но это потом, утешать свежепрооперированного, а щас - скорую. Run, Forrest, run!

#11191 2018-05-18 11:59:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кровь в кале это очень плохо. То, что записались на колоноскопию, здорово, но скорая, раз такое положение дел, может стать лучшим вариантом.

Тем более, что кровь в кале уже не первый раз((

#11192 2018-05-18 12:04:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кровь в кале это очень плохо. То, что записались на колоноскопию, здорово, но скорая, раз такое положение дел, может стать лучшим вариантом.

Тем более, что кровь в кале уже не первый раз((

Анончик, ты потом обязательно отписывай, как у вас там дела, что со скорой решилось, как здоровье куна и тд ❤️

Про желудок и кишечник. При болезни Крона могут вообще колостому вывести. С этим живут, но это неприятно, можешь попугать куна фотографиями.

#11193 2018-05-18 12:08:39

Анон

Re: Медблок

Имея колостому, человек меняется, особенно в эмоциональном и физическом плане: он теряет интерес к жизни, чувствует себя ущемленным и неполноценным. В некоторых случаях больные получают инвалидность и замыкаются в себе, думают о суициде. Не стоит переживать по этому поводу, поскольку ухаживать за колостомой несложно. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/185676/kolostoma-- … -operatsii

:casper: самое то, чтобы напугать

#11194 2018-05-18 12:11:49

Анон

Re: Медблок

Бедный парень. Присоединяюсь к советам вызвать скорую и не ждать понедельника. Мб к понедельнику он будет не в состоянии до больницы доехать. А еще учти, что колоноскопия может быть очень болезненной (в его случае с вероятностью 99% т.к. судя по симптомам у него кишечник воспален), так что обязательно просите седацию.
Сил тебе, анон!

#11195 2018-05-18 12:15:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кровь в кале это очень плохо. То, что записались на колоноскопию, здорово, но скорая, раз такое положение дел, может стать лучшим вариантом.

Тем более, что кровь в кале уже не первый раз((

Анончик, ты потом обязательно отписывай, как у вас там дела, что со скорой решилось, как здоровье куна и тд ❤️

Про желудок и кишечник. При болезни Крона могут вообще колостому вывести. С этим живут, но это неприятно, можешь попугать куна фотографиями.

мне кажется, куну и так не очень-то весело, зачем его еще пугать
тем более, одно дело пугать, когда вероятность такого исхода мала (но человек об этом не знает, испугается, зато перестанет от врачей бегать), а другое - когда вероятность вполне себе нихуевая (а судя по симптомам, так и есть). зачем тогда нагнетать?
просто вызвать скорую и все

#11196 2018-05-18 12:21:57

Анон

Re: Медблок

Блядь, анон с куном, какой пиздец  :creepy: Кровь в кале это сразу скорая. Если кровь яркая, не черная - скорее всего, в прямой/толстой кишке проблемы, не в желудке. И да, со скорой говорите про кровь в кале прежде всего, потому что с острым животом куна с большой вероятностью положат в хирургию и будут искать аппендицит, которого у него скорее всего нет, но им надо будет его исключить.

#11197 2018-05-18 12:33:15

Анон

Re: Медблок

к страшным-ужасным врачам неохота, конечно. зато изводить свою тян постоянным блевом, показушными стенаниями и рыданиями - это за милую душу.

А где ты прочитал про "показушные стенания и рыдания"?

#11198 2018-05-18 12:34:11

Анон

Re: Медблок

Вообще я б с такой картиной не стал до понедельника ждать, анон. Меня с поносом с кровью в свое время даже осматривать в платном медцентре отказались, сказали звонить в скорую. Когда кун на колоно записывался, он сказал, насколько ему херово, или просто записался как обычно? Я уверен, есть какие-то ускоренные методы подготовки для срочного обследования, тем более, что он итак там ничего не жрет и в кишечнике почти ничего нет.

#11199 2018-05-18 12:38:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А где ты прочитал про "показушные стенания и рыдания"?

Да вот именно. Он свою тян берег, как умел  - раз про кровь умалчивал и надеялся, что само рассосется. Дурачина несчастный, но не эгоист, про какого недавно рассказывали в заебавших родственниках (который нажрал бутерами язву и теперь жену винит).

#11200 2018-05-18 12:44:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А где ты прочитал про "показушные стенания и рыдания"?

Да вот именно. Он свою тян берег, как умел  - раз про кровь умалчивал и надеялся, что само рассосется. Дурачина несчастный, но не эгоист, про какого недавно рассказывали в заебавших родственниках (который нажрал бутерами язву и теперь жену винит).

Пфф. Скорее всего, просто стеснялся, понятно почему. Это не та информация, которая способствует повышению мужественности и сексуальности в глазах женщины. Если бы берег, то не вел бы себя, как инфантил и сразу взяв жопу в руки пошел к врачу. Сам. А не ждал бы, пока его туда пинком отправят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума