Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11151 2018-05-17 22:22:11

Анон

Re: Медблок

Аноны, помогите пожалуйста. В общем девушка 25 лет, 5 дней назад начались боли в правом яичнике, поначалу не сильные и я списывала это, на ПМС, боль
росла и вчера была сильной, аж все вспузло с правой стороны, сегодня боль снизилась, но отдает в поясницу, и ещё я нащупала уплотнение внизу живота (я не могу сказать было ли оно раньше, так как не щупала раньше). Уплотнение не болит, оно есть и довольно большое, твёрдое... В общем вопрос мне сразу готовится к пиздецоме и писать завещание или есть надежда, что это киста разрослась?

Анон, ты там как? Сходил на УЗИ?

#11152 2018-05-17 22:57:00

Анон

Re: Медблок

Подозреваю, что тот анон в больнице, прооперирован или вот-вот. С кистами врачи быстро расправляются (а если аппендицит, то тем паче).

#11153 2018-05-17 23:32:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

С кистами врачи быстро расправляются

Аноны, а по ОМС такое реально? Или надо, чтобы заболело пиздец - вызвал скорую - там тебя уже отвезли в что-нибудь гинекологическое и вырезали?
У меня просто киста, которая пиздец болела, но вроде попустило, собсно после похода на платное УЗИ я и выяснила, что это она, но 20к на платную же операцию мне просто жалко
И эээ я не тот анон, нет

Отредактировано (2018-05-17 23:32:48)

#11154 2018-05-17 23:39:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а по ОМС такое реально? Или надо, чтобы заболело пиздец - вызвал скорую - там тебя уже отвезли в что-нибудь гинекологическое и вырезали?

У анона когда-то был резкий, прям с пробуждения, пиздец, дальше упал-очнулся-гипс скорая, УЗИ и операция в тот же день, все по ОМС.

#11155 2018-05-18 00:17:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У анона когда-то был резкий, прям с пробуждения, пиздец, дальше упал-очнулся-гипс скорая, УЗИ и операция в тот же день, все по ОМС.

Хм  :think: ладно, с некоторой доли вероятности меня снова ожидает приступ болевого пиздеца с этой фигней, вызову скорую сразу тогда

#11156 2018-05-18 00:21:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ладно, с некоторой доли вероятности меня снова ожидает приступ болевого пиздеца с этой фигней, вызову скорую сразу тогда

Вот как раз хотел тебе посоветовать)) можешь даже чуток преувеличить боль, чтобы уж точно прооперировали по ОМС.

#11157 2018-05-18 00:23:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

С кистами врачи быстро расправляются

Аноны, а по ОМС такое реально? Или надо, чтобы заболело пиздец - вызвал скорую - там тебя уже отвезли в что-нибудь гинекологическое и вырезали?
У меня просто киста, которая пиздец болела, но вроде попустило, собсно после похода на платное УЗИ я и выяснила, что это она, но 20к на платную же операцию мне просто жалко
И эээ я не тот анон, нет

Анон, бери результаты УЗИ и иди на прием к хирургу в участковой поликлинике. Там он тебе выпишет направление, сдашь нужные анализы и прооперируешься по ОМС.

Моей сестре по ОМС сделали плановую операцию по удалению желчного. Камни выявили на платном обследовании и на основании этого обследования хирург направил на операцию. Скажал, что нечего ждать обострения, плановые операции по любому безопаснее экстренных.

Отредактировано (2018-05-18 00:27:01)

#11158 2018-05-18 00:33:31

Анон

Re: Медблок

О, вот это дельный совет.
Со мной рядом лежала женщина, у которой киста не только набухла, но и успела лопнуть (по ходу, тетенька очень долго терпела боль, прежде чем обратиться). Ей сделали дренаж помимо самого вырезания, т.е. в животе несколько дней торчала трубочка. Мне-то тупо вырезали не успевшую лопнуть кисту, поэтому я еще радовался, что легко отделался.
анон 11145

#11159 2018-05-18 00:35:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

можешь даже чуток преувеличить боль, чтобы уж точно прооперировали по ОМС.

Так и сделаю, если до того дойдет  :bubu:

Анон пишет:

Анон, бери результаты УЗИ и иди на прием к хирургу в участковой поликлинике. Там он тебе выпишет направление, сдашь нужные анализы и прооперируешься по ОМС.

А больше ничего не надо будет хирургу, кроме анализов? Типа нового УЗИ? Я может не права, но не доверяю нашей районной поликлинике, она реально уебищная.

#11160 2018-05-18 00:36:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне-то тупо вырезали не успевшую лопнуть кисту, поэтому я еще радовался, что легко отделался.

А тебе этой, точечной, или прямо резали? Лапароскопия вроде называется

#11161 2018-05-18 00:43:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А тебе этой, точечной, или прямо резали?

Прямо резали, да - сделали разрез вертикально над лобком, явно не точечно. Но там и удалять пришлось целый один яичник и часть второго - короче, анон чуть не стал щасливым обладателем жизни без месячных. ;D  Но не стал, потому что хитрая природа дублирует органы и половина оставшегося яичника работает как часы.
Верхний краешек шрама видно над трусами, но анон жирноват, бикини не носит и об эстетике не переживал.) Но заживление, конечно, подольше, чем при лапароскопии.

#11162 2018-05-18 01:11:38

Анон

Re: Медблок

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор


Но как-то странно при таком важном деле руководствоваться понтами про бомжих и вонючие больничики, а не соображениями о своем здоровье и безопасности.

В чем безопасность для здоровья от лежания в антисанитарных условиях? Анон тут в посвященные десятые лежал жарким летом в патологии районного роддома, так эти бляди мусор не вывозили с этажа 40+ часов. Может дольше не вывозили, анон поглядел на то, как там дела, подписал отказ и свалил нахуй из этого уголка прекрасного.

#11163 2018-05-18 01:15:02

Анон

Re: Медблок

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор


Анон пишет:

Знаешь, анон, в моем городе недавно женщина умерла во время операции по удалению аппендицита.

:facepalm: Ну ты сравнил полостную операцию с абортом на ранних сроках. Аппендэктомия вот уж точно природой не предусмотрена, а выкидыши на ранних сроках не редкость, и организм с последствиями вполне справляется.

Какую полостную? Это лапаро.  :facepalm:
Природой предусмотрено от аппендицита рипануться, если на то пошло.  :lol:

#11164 2018-05-18 01:57:57

Анон

Re: Медблок

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор


Анон пишет:

А платная клиника разве не берет анализы? Или они сразу делают их

Анон не делал аборт, но делал узи в платной клинике и рядом с кабинетом узи был кабинет, где аборты делают, так там список анализов, с которыми нужно приходить и такой нормальный список, не пара пунктов.

#11165 2018-05-18 02:28:18

Анон

Re: Медблок

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор


Захожу в тему - а аноны как сабжи, все об оббортах  =D

#11166 2018-05-18 08:36:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

можешь даже чуток преувеличить боль, чтобы уж точно прооперировали по ОМС.

Так и сделаю, если до того дойдет  :bubu:

Анон пишет:

Анон, бери результаты УЗИ и иди на прием к хирургу в участковой поликлинике. Там он тебе выпишет направление, сдашь нужные анализы и прооперируешься по ОМС.

А больше ничего не надо будет хирургу, кроме анализов? Типа нового УЗИ? Я может не права, но не доверяю нашей районной поликлинике, она реально уебищная.

Тебе все сделают, и еще переделают в больнице. Там тоже не доверяют.

#11167 2018-05-18 10:00:46

Анон

Re: Медблок

Аноны, тут неясная хуйня, но не со мной, а с куном. Мы оба уже заебались, если честно.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-18 10:09:54)

#11168 2018-05-18 10:04:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Записались к другому гастроэнтерологу, но это только в следующий четверг.

может вам платно сходить гастроскопию сделать сразу?

#11169 2018-05-18 10:18:26

Анон

Re: Медблок

Аноны, тут неясная хуйня, но не со мной, а с куном. Мы оба уже заебались, если честно.

Скрытый текст

Анончик, здоровья твоему куну и сил тебе, представляю, какой это пиздец.
По сабжу: это может быть что угодно, от дисбактериоза (хотя я сильно сомневаюсь, что он может давать настолько адские симптомы) до, не дай Бог, болезни Крона. Могут и желчный с поджелудочной бесноваться. Поэтому вам срочно надо делать гастроскопию, колоноскопию и УЗИ, сдать все анализы и тд. Если есть возможность пойти к платному врачу, идите, с такой клинической картиной лучше не затягивать.
Для облегчения симптомов:
- метеоспазмил от газообразования;
- омез/тримедат от болей;
- креон/фестал/мезим для пищеварения;
- смекту можно продолжать пить, она безобидна;
- метоклопрамид от тошноты и рвоты.
Я бы не увлекался обезболивающими, всякие нурофены будут действовать на его воспалённый желудок как яд и спровоцировать язву.
Пожалуйста, не затягивайте, гастроскопия + колоноскопия + УЗИ. Особенно второе.

#11170 2018-05-18 10:27:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Записались к другому гастроэнтерологу, но это только в следующий четверг.

может вам платно сходить гастроскопию сделать сразу?

+1, я бы шел уже со всем возможным, плюс вам могут уже на гастроскопии что-то сказать.
Лучше к платным, конечно, вы и так очень затянули(((

#11171 2018-05-18 10:31:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

+1, я бы шел уже со всем возможным, плюс вам могут уже на гастроскопии что-то сказать.

да, если у него сразу какую-нибудь язву найдут, то уже до гастроэнтеролога можно будет хоть своими силами попробовать что-то попить. опасно, конечно, но если человеку совсем плохо, то лучше чем ничего

#11172 2018-05-18 10:34:32

Анон

Re: Медблок

Аноны, тут неясная хуйня, но не со мной, а с куном. Мы оба уже заебались, если честно.

Скрытый текст

Анончик, здоровья твоему куну и сил тебе, представляю, какой это пиздец.
По сабжу: это может быть что угодно, от дисбактериоза (хотя я сильно сомневаюсь, что он может давать настолько адские симптомы) до, не дай Бог, болезни Крона. Могут и желчный с поджелудочной бесноваться. Поэтому вам срочно надо делать гастроскопию, колоноскопию и УЗИ, сдать все анализы и тд. Если есть возможность пойти к платному врачу, идите, с такой клинической картиной лучше не затягивать.
Для облегчения симптомов:
- метеоспазмил от газообразования;
- омез/тримедат от болей;
- креон/фестал/мезим для пищеварения;
- смекту можно продолжать пить, она безобидна;
- метоклопрамид от тошноты и рвоты.
Я бы не увлекался обезболивающими, всякие нурофены будут действовать на его воспалённый желудок как яд и спровоцировать язву.
Пожалуйста, не затягивайте, гастроскопия + колоноскопия + УЗИ. Особенно второе.

Спасибо, анон!  :heart:
Я забыла написать - омез нам посоветовали в аптеке, он его пьет. Но боли все равно сохраняются. Ношпу подсократили, но все равно минимум 2 таблетки в день, без нее он вообще не может, один только омез этот не помогает. Мне еще знакомая врач советовала колоть дротаверин (я умею уколы делать), но т.к. она не гастроэнтеролог, а терапевт, я пока не стала.
Остальное ему никто не выписал и не советовал (ну кроме смекты).
Стоит ли ждать визита к гастроэнтерологу в четверг или записываться на обследования вотпрямщас?
И еще, меня беспокоит, что у него живот увеличился, хотя казалось бы, он должен был сильно похудеть, ест раз в 5 меньше, чем до болезни. Но все джинсы с трудом застегивает. Это из-за метеоризма? Или отеки?

#11173 2018-05-18 10:35:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, тут неясная хуйня, но не со мной, а с куном. Мы оба уже заебались, если честно.

Хронический аппендицит? Панкреатит? Камни в желчном? УЗИ-то хотя бы делали? Кровь-мочу-кал сдавали? Странный у вас гастроэнтеролог, парня надо в больничку класть и там обследовать на все подряд.

Отредактировано (2018-05-18 10:36:04)

#11174 2018-05-18 10:37:00

Анон

Re: Медблок

Аноны, спасибо за советы. У меня была еще мысль во время следующего приступа не слушать протестов и все-таки вызвать скорую.
Он говорит: а что они сделают, просто вколят ту же ношпу. Но может как-то реально добиться, чтобы в больницу увезли и нормально обследовали? Или в бесплатную лучше вообще не попадать, а сразу идти к платным врачам?

#11175 2018-05-18 10:40:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, тут неясная хуйня, но не со мной, а с куном. Мы оба уже заебались, если честно.

Хронический аппендицит? Панкреатит? Камни в желчном? УЗИ-то хотя бы делали? Кровь-мочу-кал сдавали? Странный у вас гастроэнтеролог, парня надо в больничку класть и там обследовать на все подряд.

Ну вот он пришел и рассказал, как в первый раз скрутило, врач заявил, что это 100% отравление, а теперь "организму нужно восстановиться", и все эти симптомы после жесткого отравления обычное дело, пейте смекту и кефир и не травите печень анальгетиками.
При панкреатите вроде бы у него должно болеть именно в подреберье? А у него болит весь живот. И вот поэтому это кишечник (ну врач так объяснял).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума