Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11101 2018-05-15 18:12:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мол, проверь, попробуй наклонить голову, чтоб коснуться груди подбородком, не сможешь - уже начинается. Я отмахнулся, но на автомате попробовал.
...Не могу.
Сегодня вот утром - тоже не могу.

Пробуй вечером (то есть как можно позже того как ты проснулся и начал двигаться).
У меня была в детстве травма позвоночника, я полгода вообще не могла голову наклонять.  По утрам до сих пор не могу, вот так чтобы коснуться. Сейчас - дотягиваюсь, но в центре позвоночника тянущая боль.
В общем и целом утром у человека позвоночник более зажат, так что если у тебя какая-то проблема с подвижностью, она искажает картину. А вот менингит от времени суток не зависит, так что если вечером получится, значит нет его.

И погугли тест подробнее, в чем именно "не могу" заключается при менингите, какие ощущения должны сопровождать (боль в основании черепа, например? я честно не знаю).

#11102 2018-05-15 19:29:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если это оно, то болит там не просто мышца сама по себе, а костяной вырост на пяточной кости (шпора в народе) травмирует связку. Растяжением ты немного снижаешь давление в этой области.

Звучит логично, но сомневаюсь, если честно, что это оно.

Анон пишет:

Иногда просто фасция травмирована перерастяжением, на ней микроразрывы, она воспалена и болит.

По идее, микроразрывы могут быть на любой мышце, и показания будут почти теми же?

Анон пишет:

Обычно советуют полный покой ноге, а как боль стихнет, начинать упражнения. Пока не дошел до врача, можешь бутылку с прохладной водой/скалку/мячик ногой катать, оно немного облегчит боль и точно не навредит.

Тьфу-тьфу-тьфу, на стенку лезу, "немного облегчать" нужды нет.  Напротив, вчера поделал упражнения, сегодня болит намного сильнее, чем раньше. Но раз не навредит, покатаю, спасибо за совет   ;D
И кто же даст офисному планктону полный покой на такой период...

Анон пишет:

Накрутил уже себя, что это может быть пиздецома костей, мозга, глаз, с глазами и так лютая пизда. :panic:

Вот-вот, знакомая проблема.

#11103 2018-05-15 21:12:06

Анон

Re: Медблок

По идее, микроразрывы могут быть на любой мышце, и показания будут почти теми же?

Наверное. Вообще, фасция - это связка, со временем боль может стать очень сильной от этих разрывов и воспаления. Но, может, у тебя и не оно, по симптомам вроде не совсем подходит. А врач тебе не даст больничный? Мне кажется, должен, чем бы оно ни было. Отсидишься как раз) Мне в остром состоянии дней за 7 полегчало. Стельки, покой и лекарства.

#11104 2018-05-15 22:39:07

Анон

Re: Медблок

Аноны, есть тут кто-нибудь с гиполордозом (синдромом плоской спины)? Какие упражнения лучше всего помогают?  Есть ли положительная динамика? Используете ли заячий помет мази, бады и прочее? Давайте делиться опытом.

#11105 2018-05-15 23:13:58

Анон

Re: Медблок

У меня уже неделю бессонница, еле засыпаю сплю по 3-4 часа и просыпаюсь с бешеным пульсом и бонусом слабостью и трясущимися руками на весь день. Голова не работает совсем (мусор почему то в холодильник поставила). Боковым зрением уже тени мелькали. Не понимаю почему, в жизни же ровно ничего не менялось...

#11106 2018-05-15 23:33:22

Анон

Re: Медблок

Анон со стопой, а плоскостопия у тебя нет? У меня как только ноги не болели - и посередине стопы, и низ икр, и колени, я голову себе сломал и куча денег потратил, выяснил две вещи: у меня плоскостопие и одна нога сильно короче другой, отсюда все зажимы и боли. Всю жизнь причем до этого считал, что ортопедические стельки это развод для лохов, но вот хожу с ними уже пятый год  :lol: Проверься на всякий случай на плоскостопие, если еще не. Проверка ни к чему не обязывает, стельки тебе никто силой всучивать не станет, но если тебе скажут, что все же лучше приобрести их - не жидись, они снашиваются медленно, зато реально помогают.

#11107 2018-05-16 00:04:07

Анон

Re: Медблок

Сдавал анализы (кровь из пальца, из вены и моча) с похмелья. Собирался не пить накануне, но таки выпил как обычно. Врач сказала, что всё в анализах нормально. Причём прям по пунктам прошлась и всё объяснила. Только что-то с креатитнином и скоростью клубочковой фильтрации (почки) не совсем идеально, но в целом норм, просто понаблюдать стоит. Вопрос, мог ли я выпив улучшить свои показатели в анализах и пропустить пиздецомы?

#11108 2018-05-16 00:08:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Всю жизнь причем до этого считал, что ортопедические стельки это развод для лохов, но вот хожу с ними уже пятый год

:pink: Анон, который со стельками наконец-то смог ходить, и много ходить (часов по 5-6) не падая от боли в ногах и спине через полчаса, грустно смотрит на тебя.
Но круто, что ты все-таки открыл их себе!

#11109 2018-05-16 00:29:55

Анон

Re: Медблок

Сожрал два нектарина с чаем. Через несколько минут - острая боль в желудке, отдающая в спину, под лопатку.
Потом затихла, на смену пришла пульсирующая боль по всему животу, плюс кишки крутит аж до слез. Что такое кошмарное могло быть с мытыми нектаринами и за что они так со мной? О_о

#11110 2018-05-16 05:16:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сожрал два нектарина с чаем. Через несколько минут - острая боль в желудке, отдающая в спину, под лопатку.
Потом затихла, на смену пришла пульсирующая боль по всему животу, плюс кишки крутит аж до слез. Что такое кошмарное могло быть с мытыми нектаринами и за что они так со мной? О_о

Фиг знает чем эти нектарины обрабатывали для перевозки и чем подкармливали для роста. Анон, если боль продержится несколько часов, то вызывай скорую, это может быть и не отравление.

#11111 2018-05-16 08:19:29

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня самый дебильный вопрос на свете, даже врач покрутил пальцем у виска.

Скрытый текст

#11112 2018-05-16 08:24:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но... сухой кашель в течение нескольких лет

Коты есть?

#11113 2018-05-16 08:30:43

Анон

Re: Медблок

Анон с водой, видимо, индивидуальная реакция на вкус  :dontknow: У меня такое на простую теплую воду бывает.

Боль - когда любишь вкус крепкого чая и сам чай, но у тебя от него периодически падает давление до предобморока и начинает сильно тошнить :/ если не сожрать с ним что-то сладкое - видимо, что-то с уровнем глюкозы сразу случается. Раздражает

Отредактировано (2018-05-16 08:31:44)

#11114 2018-05-16 08:51:05

Анон

Re: Медблок

Сожрал два нектарина с чаем. Через несколько минут - острая боль в желудке, отдающая в спину, под лопатку.
Потом затихла, на смену пришла пульсирующая боль по всему животу, плюс кишки крутит аж до слез. Что такое кошмарное могло быть с мытыми нектаринами и за что они так со мной? О_о


Это газы. Ну и колики с ними.

#11115 2018-05-16 10:11:41

Анон

Re: Медблок

Сожрал два нектарина с чаем. Через несколько минут - острая боль в желудке, отдающая в спину, под лопатку.
Потом затихла, на смену пришла пульсирующая боль по всему животу, плюс кишки крутит аж до слез. Что такое кошмарное могло быть с мытыми нектаринами и за что они так со мной? О_о


Это газы. Ну и колики с ними.

Странно. Не два кило ведь, а две штуки.

#11116 2018-05-16 10:19:36

Анон

Re: Медблок

Аноны, простите, может, уже сто раз спрашивали, но у меня нет на работе возможности поискать. Что можно принять аптечного не рецептурного, чтобы адский нервяк, паника, рассеянность прошли? При этом появилась возможность работать, чтоб в сон не клонило, мозг работал? У меня пиздец на работе, меня пидораст по-страшному, в надо сделать объемы работы космических масштабов до завтра.

#11117 2018-05-16 11:11:15

Анон

Re: Медблок

анон, это индивидуально очень. Тот же новопассит кому-то помогает, а у кого-то сплошь побочки. С персеном та же петрушка.  Валериана в таблетка или там "вечернее дражже" для одних конфетки, других расслабляет. Тенотен - для многих бесполезная гомеопатия, а у кого-то срабатывает эффект плацебо (у меня не сработал).
Я во время стрессов жру новопассит по таблетке в день, мне от него отлично. Но это я. Да и препарат не совсем уж дешевый, чтоб, если не подойдет, выкинуть пачку.

Отредактировано (2018-05-16 11:12:25)

#11118 2018-05-16 11:26:02

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня самый дебильный вопрос на свете, даже врач покрутил пальцем у виска.

Скрытый текст

Х.з., анон, у тебя, наверно, другая ситуация, у меня было так.

Скрытый текст

#11119 2018-05-16 11:43:28

Анон

Re: Медблок

Аноны, простите, может, уже сто раз спрашивали, но у меня нет на работе возможности поискать. Что можно принять аптечного не рецептурного, чтобы адский нервяк, паника, рассеянность прошли? При этом появилась возможность работать, чтоб в сон не клонило, мозг работал? У меня пиздец на работе, меня пидораст по-страшному, в надо сделать объемы работы космических масштабов до завтра.

Мне в сходных условиях врач советовал Мексидол + что-нибудь типа Магне B6 Форте

#11120 2018-05-16 15:09:33

Анон

Re: Медблок

Анон с водой, видимо, индивидуальная реакция на вкус  :dontknow: У меня такое на простую теплую воду бывает.

Кст, в одной статье про соблюдение водного баланса попадалось такое - что довольно многие люди не могут пить простую тёплую воду, а холодную не рекомендовано для желудка. Был совет добавить немного лимонного сока.

#11121 2018-05-16 15:13:49

Анон

Re: Медблок

довольно многие люди не могут пить простую тёплую воду

Когда у меня были проблемы с почками и возникла потребность много пить, я пил только теплую воду. И ношу теперь старбаксовский термос вместо бутылки. Холодной воды много не выдуешь, а теплую спокойно можно пить маленькими глотками.

#11122 2018-05-16 16:02:44

Анон

Re: Медблок

Сожрал два нектарина с чаем. Через несколько минут - острая боль в желудке, отдающая в спину, под лопатку.
Потом затихла, на смену пришла пульсирующая боль по всему животу, плюс кишки крутит аж до слез. Что такое кошмарное могло быть с мытыми нектаринами и за что они так со мной? О_о


Это газы. Ну и колики с ними.

Странно. Не два кило ведь, а две штуки.


А у тебя уже были газы в кишечнике, и тут ты добавил сверху.

Если ситуация с фруктами будет повторяться, погугли такое заболевание - непереносимость FODMAP. Это непереносимость олигосахаридор, фруктозы и низкомолекулярных сахаров, которые, сюрприз, массово содержатся в фруктах.

#11123 2018-05-16 16:19:39

Анон

Re: Медблок

У меня уже неделю бессонница, еле засыпаю сплю по 3-4 часа и просыпаюсь с бешеным пульсом и бонусом слабостью и трясущимися руками на весь день. Голова не работает совсем (мусор почему то в холодильник поставила). Боковым зрением уже тени мелькали. Не понимаю почему, в жизни же ровно ничего не менялось...

Анон, загляни к кардиологу? Не врач, но кажется, оттуда проблема.

#11124 2018-05-16 16:41:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Отчего может подташнивать от чистой воды? Уже несколько лет так, в последнее время и от газированной. Если съесть что-то и запить водой, то нормально, а если просто выпить воды, то начинает подташнивать. Потом, конечно, проходит, но само ощущение бесит, особенно летом.

Это от всей воды вообще, кипяченой, бутылированной, из-под крана, или ты дома пьешь из фильтра-кувшина, хранишь свою кипяченую воду в какой-то таре и т.п.?

#11125 2018-05-16 17:03:25

Анон

Re: Медблок

Аноны, помогите пожалуйста. В общем девушка 25 лет, 5 дней назад начались боли в правом яичнике, поначалу не сильные и я списывала это, на ПМС, боль
росла и вчера была сильной, аж все вспузло с правой стороны, сегодня боль снизилась, но отдает в поясницу, и ещё я нащупала уплотнение внизу живота (я не могу сказать было ли оно раньше, так как не щупала раньше). Уплотнение не болит, оно есть и довольно большое, твёрдое... В общем вопрос мне сразу готовится к пиздецоме и писать завещание или есть надежда, что это киста разрослась?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума