Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11051 2018-05-12 13:35:55

Анон

Re: Медблок

анон, на предыдущей странице очковавший в ожидании результата анализов, докладывает: опухоль была доброкачественная :chearleader:
пойду думать, что бы такое построить из отложенных в процессе ожидания кирпичей

Отредактировано (2018-05-12 13:36:06)

#11052 2018-05-12 15:17:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня температура 35.4, при этом ощущение, что прям жар и голова болит так, когда жарит. Чтобы это могло быть? Сильно некомфортно(

Неисправен градусник? Давление какое при этом? Что с желудком?

Давление норм, даже пульс нормальный. Желудок не беспокоит. Только вернулся с жары на улице, показывает 35.3 о_О Пойду новый куплю.

#11053 2018-05-12 22:39:09

Анон

Re: Медблок

Аноны, помогите определиться.
Я тут из отпуска привез какую-то болячку, которая никак не пройдет. Заразную, партнер тоже ее подхватил позже меня. Симптомы такие: начинает болеть горло, потом сопли-кашель, продолжает болеть горло. Штука в чем: заболел я еще в начале мая, но не было особо чем лечиться, понадеялся, что само отвалиться. В принципе стало заметно лучше, но все еще болит горло и есть ощущение, что эта зараза все еще во мне сидит. К врачу пока нет возможности идти, но дома есть антибиотики и хорошая аптека. Не трогать антибиотики, добивать всяким полосканием-бразгалками или заебашить тяжелой артиллерией? Самый тяжелый момент уже прошел.

#11054 2018-05-13 12:19:14

Анон

Re: Медблок

Аноны, помогите определиться.
Я тут из отпуска привез какую-то болячку, которая никак не пройдет. Заразную, партнер тоже ее подхватил позже меня. Симптомы такие: начинает болеть горло, потом сопли-кашель, продолжает болеть горло. Штука в чем: заболел я еще в начале мая, но не было особо чем лечиться, понадеялся, что само отвалиться. В принципе стало заметно лучше, но все еще болит горло и есть ощущение, что эта зараза все еще во мне сидит. К врачу пока нет возможности идти, но дома есть антибиотики и хорошая аптека. Не трогать антибиотики, добивать всяким полосканием-бразгалками или заебашить тяжелой артиллерией? Самый тяжелый момент уже прошел.

я бы не стал советовать принимать антибиотики, если нет возможности сходить к врачу и уточнить, но у меня в принципе предубеждение против антибиотиков  :dontknow: (не в том смысле, что фуфуфу и лечиськоройдуба, просто я ловлю всякие побочки от антибиотиков во все поля, так что если не критично, лучше без них)

#11055 2018-05-13 12:24:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я тут из отпуска привез какую-то болячку, которая никак не пройдет. Заразную, партнер тоже ее подхватил

Ты не в тропиках отпуск проводил?
В любом случае, так может начинаться дохуя, просто ДОХУИЩА всего совсем не такого простого, милого и быстрого, как ОРВИ. Сходил бы ты к врачу, анон.

#11056 2018-05-13 13:08:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

(не в том смысле, что фуфуфу и лечиськоройдуба, просто я ловлю всякие побочки от антибиотиков во все поля, так что если не критично, лучше без них)

Ну, у меня обычно побочек нет, зато результат очень хороший и быстрый.

Анон пишет:

Ты не в тропиках отпуск проводил?
В любом случае, так может начинаться дохуя, просто ДОХУИЩА всего совсем не такого простого, милого и быстрого, как ОРВИ. Сходил бы ты к врачу, анон.

Не в тропиках, нет. К тому же, у меня же не начинается, а вторую неделю продолжается. А врачи наши в общем не то чтобы спецы по чему-то сложнее "пополощите хлорфиллиптом, ну хотите - антибиотиков попейте". А так я и сама могу.

#11057 2018-05-13 13:25:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

К тому же, у меня же не начинается, а вторую неделю продолжается. А врачи наши в общем не то чтобы спецы по чему-то сложнее "пополощите хлорфиллиптом, ну хотите - антибиотиков попейте". А так я и сама могу.

ну по идее терапевт должен тебя с таким направить на общие анализы, хотя бы крови там. просто обычная простуда бы прошла за неделю или типа того, если у тебя в целом не ослабленный организм. а температура у тебя есть? если держится унылая 37 с копейками все это время, то прямо лучше взять и пойти, серьезно

#11058 2018-05-13 13:58:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ну по идее терапевт должен тебя с таким направить на общие анализы, хотя бы крови там. просто обычная простуда бы прошла за неделю или типа того, если у тебя в целом не ослабленный организм. а температура у тебя есть? если держится унылая 37 с копейками все это время, то прямо лучше взять и пойти, серьезно

Температуры нет.
А кровь у нас теперь сдают по записи и это занимает от нескольких дней до недели. И потом несколько дней пока придет результат. Ну то есть врач сейчас - это долго и чаще всего тупо. Я к нему запишусь (до понедельника нет нормальной записи), но пока для себя хотелось бы тоже понять, как что.

#11059 2018-05-13 15:49:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

ну по идее терапевт должен тебя с таким направить на общие анализы, хотя бы крови там. просто обычная простуда бы прошла за неделю или типа того, если у тебя в целом не ослабленный организм. а температура у тебя есть? если держится унылая 37 с копейками все это время, то прямо лучше взять и пойти, серьезно

Температуры нет.
А кровь у нас теперь сдают по записи и это занимает от нескольких дней до недели. И потом несколько дней пока придет результат. Ну то есть врач сейчас - это долго и чаще всего тупо. Я к нему запишусь (до понедельника нет нормальной записи), но пока для себя хотелось бы тоже понять, как что.

Ну если ты сам уже все решил, зачем тебе наши советы? Давай, ставь на себе эксперименты с антибиотиками, нам-то что.

Отредактировано (2018-05-13 15:50:07)

#11060 2018-05-13 15:51:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

пойду думать, что бы такое построить из отложенных в процессе ожидания кирпичей

поздравляю, анон  =D

#11061 2018-05-13 16:41:04

Анон

Re: Медблок

Аноны, неделю назад обожгла кожу на лбу плойкой. Сначала только чуть порозовело, а пару дней назад стало ярко-красным пятном и прям болит(( мазала левомеколем. Может чем еще можно?

#11062 2018-05-13 17:13:39

Анон

Re: Медблок

Пантенолом.

#11063 2018-05-13 17:40:51

Анон

Re: Медблок

Пантенолом.

Причем лучше бери мазь, а не крем, она очень жирная и липкая, но и боль снимает, и заживляет гораздо быстрее.

#11064 2018-05-13 17:56:41

Анон

Re: Медблок

Аноны, некоторое время слегка побаливает ухо. Может, водой залила, может, из окна продувает. Не проходит, по-моему, в последние дни ощущается стабильнее. А сейчас кратковременно закружилась голова (я сидела). Не знаю, он этого, или еще от чего. Хочу прокапать чем-нибудь. Уши лечила весьма редко. Что порекомендуете? Я думала взять отипакс, подойдет? К ЛОРу не хочется.

#11065 2018-05-13 18:05:16

Анон

Re: Медблок

Мне отофу лор всегда прописывает, воспаление быстро снимает, но я не знаю, продадут ли без рецепта

#11066 2018-05-13 18:21:23

Анон

Re: Медблок

Аноны, а кто-нибудь с атопическим дерматитом сталкивался? Чем вы кожу мажете? У меня сейчас акридерм закончился, а мб что-то эффективнее есть?

#11067 2018-05-13 18:32:43

Анон

Re: Медблок

Аноны, а кто-нибудь с атопическим дерматитом сталкивался? Чем вы кожу мажете? У меня сейчас акридерм закончился, а мб что-то эффективнее есть?

мне врач советовала лоринден-с. только если им часто (несколько дней подряд) мазать, помазанные места на какое-то время будут ярко-желтыми.
правда недавно сходила к другому аллергологу, она такому лечению удивилась, сказала, что надо что-то другое - пусть это и помогало - назначила анализы, но с тех пор я не могу к ней пробиться (да и дерматит магическим образом прошел почти), так что никаких новых назначений не получила

#11068 2018-05-13 18:54:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, некоторое время слегка побаливает ухо. Может, водой залила, может, из окна продувает. Не проходит, по-моему, в последние дни ощущается стабильнее. А сейчас кратковременно закружилась голова (я сидела).

Это может быть проблема со средним ухом, не обязательно связанная с "продуло" или "водой залила", и тогда оно доставит тебе дофигища проблем. Почему к ЛОРу не хочется-то?

#11069 2018-05-13 19:50:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Почему к ЛОРу не хочется-то?

Да сколько к нему ходила, он ни разу ничего хорошего мне не сказал. А продувание или промывание делал болючее пипец. Когда слух проверял на шепот, на клавиатуре клацал. Можно к другому, конечно, но вдруг это ерунда, типа легкой простуды? Этот близко, а другой - это записываться и отгул на работе брать. И объяснять руководству, почему в ебеня еду, а не в двух шагах от работы.

#11070 2018-05-13 20:09:11

Анон

Re: Медблок

Уже несколько месяцев побаливает середина стопы. Как будто потянута мышца или сухожилие. Скорее всего, *смотрит на одну из первых картинок в Гугле* abductor hallicus или tendo flexor digitorum longus.
Если задолбает боль, к какому врачу лучше идти? И стоит ли бояться, что это какая-то звездецома, а не "привычная травма"?

#11071 2018-05-13 20:12:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Теперь еще месяц ждать, пока до меня дойдет очередь на исследование. Ну да фиг с ним.

Извините, задолбало просто.

Замечательная у вас ситуация с медициной О_о

#11072 2018-05-13 21:35:30

Анон

Re: Медблок

Анончики, подскажите, к какому врачу лучше сразу на прием - гинекологу или эндокринологу?
Ситуация идиотская, чесслово, но своими силами справиться я не могу((
Долго была на новаринге (года 4, с перерывами), с ноября месяца без него, но в последние 2 месяца с моей кожей творится лютый трэш, по-другому назвать не могу. У меня кожа и так не идеальна, с подросткового возраста были высыпания, но не больнючие и красные, а мелкие. Неприятно, но терпимо, хоть и на лице были, и на спине, и в зоне декольте. С новарингом последние полгода декольте и спина были чистыми (2-3 прыщика не в счет, лицо так себе, но я хотя бы могла носить сарафаны, не стесняйтесь ходить на пляж, да банально раздеться перед парнем. После отмены одно время было тоже терпимо, а сейчас... Без слез не взглянуть, декольте обсыпало, спину тоже, шею - смотрю на себя в зеркало и рыдать хочется. да еще они красные, большие, как в подростковые годы и везде, бля. А мне, смешно сказать, 27. Перед мужем уже раздеваться не могу, тоники и маски нихрена не помогают даже чуть-чуть, к ОК вернуться тоже не могу по объективным причинам, о пляжном сезоне думаю с ужасом. Думала, со временем состояние кожи нормализуется, но с каждым днем все хуже. Видимо, без врачей тут не обойтись, но какой может быстрее помочь?
Вопль души просто, но я так больше не могу :facepalm:

#11073 2018-05-13 22:11:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Видимо, без врачей тут не обойтись, но какой может быстрее помочь?

Ну я б записался к обоим, но вообще проблемы по части эндокринологии часто дают в числе прочего проблемы с кожей.
А еще всякие проблемы с желудком могут

#11074 2018-05-13 22:17:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, подскажите, к какому врачу лучше сразу на прием - гинекологу или эндокринологу?

Анон, есть врач, который называется гинеколог-эндокринолог. Как правило - гинеколог с доп. образованием в области эндокринологии. В обычных консультациях может не быть, в платных клиниках бывают. Это, по-моему, оптимальный вариант. Если хочешь именно в бесплатную и там такого нет, то лучше, наверное, с гинеколога начать. Если врач хороший, то он в твоем случае тоже скорее всего поможет.

#11075 2018-05-13 22:18:19

Анон

Re: Медблок

А, ну и не знаю как оно там, где ты живешь, но в моей дыре к гинекологу еще и намного проще попасть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума